НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вт ноя 21, 2017 12:05 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как <Aupair> в Германию!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2003 2:36 am 
Программа Аупаир (Aupair) на территории Германии рассчитана максимум на 12 месяцев или меньше и распространяется на лиц женского и мужского пола от 18 до 25 лет. Аупаир (Aupair) приезжают в Германию для изучения немецкого языка. Знания немецкого языка желательны до приезда Aupair в Германию. Необходимо по крайней мере владение немецким на разговорном уровне. Пребывание за рубежом в качестве Au-Pair - это совместное проживание в принимающей Вас семье, присмотр за детьми. За более подробной информацией обращаться на coolys@mail.ru

Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как <Aupair> в Германию!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2003 6:13 pm 
tischokkk писал(а):
Аупаир (Aupair) приезжают в Германию для изучения немецкого языка. Знания немецкого языка желательны до приезда Aupair в Германию. Необходимо по крайней мере владение немецким на разговорном уровне. Пребывание за рубежом в качестве Au-Pair - это совместное проживание в принимающей Вас семье, присмотр за детьми. За более подробной информацией обращаться на coolys@mail.ru

Не вводите людей в заблуждение - программа О-Пэр (примерно так произносится это сложное французское слово) рассчитана на молодых людей, готовых _работать_ в странах Западной Европы в качестве гувернанток (-ов) и домохозяек, а не "совместно проживать в принимающей семье". И работа эта, конечно, как повезет, но бывает, что весьма напряженная. Язык приехавшие по линии этой программы изучают постольку, поскольку находятся в стране-носителе искомого. Т.е. самостоятельно. Можно договориться, если повезет с принимающей стороной, что семья дополнительно будет оплачивать курс немецкого, но она не обязана это делать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 9:14 pm 
Появился новый сайт где подробно описано как выехать в Германию по программе Au Pair легально и самостоятельно, без уплаты денег посредническим агентствам СНГ, есть вся информация о программе , документы для заполнения с образцами, информация по заполнению документов в посольство ФРГ, прохождению посольства и выезду, если кому-то уже это не надо - посоветуйте друзьям!!! Адрес www.aupair-in-germany.org

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 6:46 pm 
Редкий гость

Конечно можно!
Вот ссылочка: www.au-pair.com.ua
Там всё подробно описано.
Я ездил - мне всё ОЧЕНЬ понравилось!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Я сейчас au-pair
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 11:28 pm 
хм... есто вопросы спрашивайте!!!
...проживание в семье, общение с детьми, изучения языка - только красивые слова!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас au-pair
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 5:06 am 
Cockney_R1DE писал(а):
хм... есто вопросы спрашивайте!!!
...проживание в семье, общение с детьми, изучения языка - только красивые слова!!

а что настолько всё сложно было?
я вот думаю поработать , если не сложно поделитесь информацией и впечатлениями.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 2:05 am 
Многое зависит от самого агентства, в том как сложатся отношения между опер и семьей.Исходя из этого, мы подбираем индивидуально для каждой девушки, юноши, наиболее подходящую семью.
Сама программа Au Pair- замечательная возможность улучшить знания языка, познакомиться ближе в Германией. И немецкие агентства не берут с опер денег, в отличии от рос., укр. агентств, которые работают не самостоятельно , а все через теже немецкие агентства.
Если вам интересно из первых уст услышать, что такое оперство, все плюсы и минусы, заходи на форум опер http://apagentur.fastbb.ru//

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: о-пэр
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 11:21 pm 
Привет,
[Язык приехавшие по линии этой программы изучают постольку, поскольку находятся в стране-носителе искомого. Т.е. самостоятельно. Можно договориться, если повезет с принимающей стороной, что семья дополнительно будет оплачивать курс немецкого, но она не обязана это делать.]

в жизни вообще каждому как повезет :-)
только по закону об этих самых о-пэр принимающая сторона ОБЯЗАНА оплачивать им курсы - минимум не то два, не то три дня в неделю - а также предоставлять выходные и т.д.
also, das ist zwar ein leidiges Thema, so ganz schlimm, wie Sie die vorstellen ist sie aber nun wieder nicht.
Одноклассника моего мальчишки всегда приводила в школу одна улыбчивая испанская девчонка, потом другая - как выяснилось, ее сестра...
Так вот они сменили троих, пока эта девочка (лет 17) не подошла в последней попытке - мама ребенка работает на телевидении, папа ходит с экспедициями по африке - и они просто не могут без такой девушки, которая смотрит за домом и ребенком, кстати не только дома, а и когда ездит с ними в отпуски и т.д. - понятно же, что они берут ее везде с собой.
И что-то я не заметил, чтобы она была несчастна :-)) - она улыбалась все время :-))) несчастным выглядел скорее ребенок, которому хотелось больше видеть папу и маму...
ок. т.е. я хочу сказать, что среди наших знакомых есть "другая сторона" этой медали...
такие вот пироги.
ВБ
[/quote]

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов