НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вт июн 19, 2018 5:58 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 1:47 am 
Начинающий автор

слушайте, а у меня вопрос не по теме, но тоже про СТО.

ну вот делали люди, делали всякие эксперименты с электричеством там и магнетизмом. При чём они делали их на Земле. И в итоге этих экспериментов и размышлений над ними Максвелл написал свои уравнения. И из этих уравнений следует, что скорость света во все стороны одинаковая. Причём поскольку Максвелл обобщил эксперименты, проведённые именно на Земле, то скорость света должна быть одинаковая во все стороны именно на Земле.

В чём логика была искать эфирный ветер? :-?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 1:49 am 
Начинающий автор

А что, раз Максвелл сказал, то уже не моги возразить? 19 век, люди были дикие и недостаточно почитали Максвелла. Могли думать, что он не вполне аккуратно обобщил, и его уравнения следовало маленько поправить. И поправляли. Чтобы скорость света это было по эфиру. Ведь опыт Майкельсона он не обобщал же?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 3:23 am 
IOO писал(а):
Господа,
Имею честь предупредить, что тема находится на грани суровой чистки, и судьба большой части постов висит на волоске. Будьте вежливы, давайте жить дружно.

--
Модератор.

Господин модератор!
Если Вы мои сообщения забаниваете, имейте смелость так и сказать. Я не отказывался ни от одного сказанного мною слова. Я требую дискуссии, а не трусливого поливания грязью. Трусливое бегство Балдина и "Морозова" показывает, что эти ребята не могут вести дискуссию. Не нравятся мои вопросы- не обсуждайте. Можете что-то сказать- обсуждайте. Есть результаты экспериментов Галаева. Никем не опровергнуты. Ни одним "крупным современным учёным". Я это связываю с низким научным уровнем указанных господ. Ничего в газовой динамике не понимают. Пусть Слёзкина почитают, Лойцянского перелистают. И вперёд. Никто не имеет исключительного права на истину. Придумали себе клички, "крупные современные учёные". Я должен им объяснять, что настоящий авторитет учёный зарабатывает открыто. Отстаивайте свои позиции, критикуйте позиции других. Стыдно господа "крупные современные учёные"!

С надеждой на благоразумие, Михаил Сурин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 4:17 am 
Частый гость

чего винить модератора.
Я готов побеседовать с вами и в меру возможностей ответить на все ваши вопросы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 4:50 am 
Станислав Кравченко писал(а):
чего винить модератора.

Станислав!
Спасибо. Тему открыл не я. Я не люблю бирок. Альтернатившики, фрики, лжеучёные, мракобесы.... Я не хочу войны. И не воюю. Я просто хочу обсудить интересующий лично меня вопрос. Я не член "научного сообщества". Я сознательно ограничил обсуждение одной единственной статьёй Галаева-2007.
Меня интересует серьёзная критика этой работы. Я понимаю, что народ занятый. Есть научные, учебные, личные планы. Я переписываюсь с Галаевым. И ему досаждаю своими вопросами. В статье есть ряд допущений. Сам автор удивляется.
Интерес мой сугубо практический. Я предприниматель. Адрес делового сайта я дал в профиле. Нужны некоторые знания для создания новой продукции.
Мне кажется это нормальная основа для продуктивного обсуждения.

С уважением, Михаил Сурин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 8:23 am 
Опытный автор

Михаил Сурин писал(а):
Господин модератор!
Если Вы мои сообщения забаниваете, имейте смелость так и сказать.
..........
С надеждой на благоразумие, Михаил Сурин.

Господин Сурин и прочие участники дискуссии!

Правилами этого форума не приветствуется обсуждение теорий, связанных с опровержением современных общепризнанных физических концепций - СТО, ОТО, квантовой физики и прочих.

Связано это не с тем, что кто-то кого-то боится, кто-то кем-то подкуплен (как тут неоднократно утверждалось), даже не с уровнем интеллекта участников дискуссий. И уж совсем не с тем, что участники форума считают эти концепции абсолютной и неизменной истиной в последней инстанции.

Основная причина - неуклонное и регулярное появление в подобных темах категорического "мусора", то есть вала сообщений, от содержания которых слово "вежливость" шарахается за километр. И этот процесс, увы, самоподдерживающийся и экспоненциально развивающийся. Пример того мы имели "счастье" лицезреть именно в этой теме. И прочищая подобный мусор, "забаниваю" я далеко не только сообщения сторонников альтернативных теорий. К сожалению, почти всегда приходится жёстко чистить и творения более опытных участников форума.

Исходя из всего сказанного выше - поскольку темы об "альтернативных теориях" генерят крайне большой поток мусора и взаимно-некорректных выпадов, я настойчиво прошу от обсуждения таких теорий здесь воздержаться и перенести его в другое место. Например, на специальный форум на сайте scientific.ru.

--
С надеждой на понимание,
модератор форума
Илья Орлов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 12:59 pm 
Непрерывный писатель

чего винить модератора.
Станислав. Вы выбрали неудачное место для амуров с фриками. Идите на форум Менде — там вас примут с распростёртыми философскими объятиями.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 2:13 pm 
Частый гость

Цитата:
Идите на форум Менде
посылать - это так по русски.
от содержания которых слово "вежливость" шарахается за километр.
Михаил Сурин, дайте Ваш адрес, здесь не дадут и слова сказать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 2:30 pm 
Опытный автор

---------------------------------

Последний раз редактировалось Ромка Пт дек 10, 2010 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 2:51 pm 
Частый гость

На всех форумах плюют на вежливость, когда речь заходит о свободе мысли. На "научных" форумах допускается только соревнование в точности повторения учебников.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 10:02 pm 
На всех форумах плюют на вежливость, когда речь заходит о свободе мысли. На "научных" форумах допускается только соревнование в точности повторения учебников.

Станислав!
Господа!
Я не собираюсь ничего опровергать.
Люди пользуются моим любимым законом Ома, но до сих пор не знают, что такое электрон. Одним достаточно удовлетворяющей потребности формулы. Другие, вроде меня, пытаются влезть глубже. Начинают эти попытки обсуждать. Но первая реакция- это не научно. Ты фрюк!
Не фрюк я. Нормальный дядька. Если кому-то мерещится, что пришёл очередной неспровергатель основ- это не так.
Теперь о войне. Я приношу свои извинения Балдину и Морозову за резкость и несправедливость прозвучавшую в моих словах по отношению к ним. Я уже изложил свои взгляды на форуме "За науку". (Я там открыл свою тему и участвую в различных обсуждениях). Я считаю- хватит войны. Пора собирать мирную конференцию. Или конференцию по подготовке мирной конференции. Пора искать мирных путей. Начал с себя. Я не воюю. Я не ругаюсь. Я не обзываюсь. Обсуждаю только научные вопросы и вопросы мирной конференции.
В силу названия данной темы, я предложил для сугубо научного обсуждения работу Ю.М. Галаева. Нормальная научная работа. Если у Вас есть соображения по этой работе, изложите их. Если у Вас нет замечаний по работе, ничего страшного. Если Вы нашли ошибки в работе- прекрасно. Изложите их. Я имею переписку с автором работы. Все научные замечания ему сообщу. Да и Вы сами можете это сделать. На астрофоруме было некоторое обсуждение, но модератор закрыл тему. Я надеюсь на снисходительное отношение ко мне модератора. Но правило действует- модератор всегда прав.

С уважением ко всем участникам форума, Михаил Сурин

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 11:23 pm 
Непрерывный писатель

Станислав вас уже несколько раз просили уйти, с Суриным та же бодяга. Что же Вы здесь обиженные забыли?

Дискутировать с вами, после выяснения вашей ориентации, тут никто не собирается, в силу бессмысленности этого действа (безграмотных в принципе можно обучать, но только при их желании учиться, чего особо не наблюдается). Пишите личные сообщению заинтересовавших вас авторам — чего зря форум своей писаниной пачкаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 12:25 am 
Частый гость

Цитата:
Что же Вы здесь обиженные забыли?
хамство стало единственным научным аргументом.
Браво-браво!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 12:30 am 
Цитата:
Идите на форум Менде
посылать - это так по русски.
от содержания которых слово "вежливость" шарахается за километр.
Михаил Сурин, дайте Ваш адрес, здесь не дадут и слова сказать.

Станислав!
Все мои координаты есть в профиле.
Евгений Михайлович прав в том, что каждый имеет право на выбор того, что хочет обсуждать.
Вот в упоминании фамилии Менде Евгений Михайлович не прав.
Я уже принёс Евгению Михайловичу извинения за некорректные выражения, которые я позволил высказать в его адрес.
Я предлагаю никого ни в чём не обвинять, а перейти к научной дискуссии. Если есть интерес к этой теме.
Предполагается, что истина рождается в споре (скорее в обсуждении). Без обсуждения истина точно останется сиротой.
Я предлагаю непредвзято подойти к предложенному мною для обсуждения опытов Галаева.

С уважением, Михаил Сурин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 12:48 am 
Начинающий автор

Михаил Сурин писал(а):
Я предлагаю никого ни в чём не обвинять, а перейти к научной дискуссии. Если есть интерес к этой теме.

и
Михаил Сурин писал(а):
Я предлагаю непредвзято подойти к предложенному мною для обсуждения опытов Галаева.

эти два утверждения противоречат друг другу, ибо тема называется "про альтернативные теории", а не "опыты Галаева".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов