НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вт ноя 13, 2018 7:06 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 12:20 am 
Частый гость

Kimmin писал(а):
Что за манера "тыкать" и оскорблять? По существу есть что сказать?

По какому существу можно разговаривать с человеком, который думает, что о чёрных дырах ничего не известно, а квантовая механика появилась 20 лет назад? Над ним можно только постебать немного, да и всё.

Kimmin писал(а):
И при чем тут теории? В каком году выяснили что частица ведет себя по-разному (как волна и как вещество) при наличии или отсутствии наблюдателя? в 1920??
Теории строили еще в Древней Греции и что? Много от них толку?

То, что ведёт себя по-разному, стало известно из экспериментов ещё в начале 20-го века, а нерелятивистская КМ в середине 20-х годов это поведение полностью объяснила.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 7:13 pm 
Редкий гость

То есть Вы считаете что о черных дырах нам известно абсолютно все, мы все понимаем и знаем, а КМ - это как пойти во двор погулять? Хм... Над кем из нас еще нужно стебатсья...

Напомню, что новые гипотезы относительно черных дыр появляются чуть ли не каждый месяц, и часть из них отрицает все что было определено ранее, потому что появляются более точные приборы, телескопы, мощные компьютеры и прочее.
А КМ вообще называется теоретическим разделом физики. .не знаете почему? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 2:10 am 
Частый гость

Kimmin писал(а):
Напомню, что новые гипотезы относительно черных дыр появляются чуть ли не каждый месяц

Например?

Kimmin писал(а):
А КМ вообще называется теоретическим разделом физики. .не знаете почему? :)

Знаю. Но на всякий случай просвети меня пожалуйста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 8:07 pm 
Редкий гость

Цитата:
Вопрос о реальном существовании чёрных дыр тесно связан с тем, насколько верна теория гравитации, из которой следует их существование. В современной физике стандартной теорией гравитации, лучше всего подтверждённой экспериментально, является общая теория относительности (ОТО), уверенно предсказывающая возможность образования чёрных дыр (но их существование возможно и в рамках других (не всех) моделей, см.: Альтернативные теории гравитации). Поэтому наблюдательные данные анализируются и интерпретируются, прежде всего, в контексте ОТО, хотя, строго говоря, эта теория не является экспериментально подтверждённой для условий, соответствующих области пространства-времени в непосредственной близости от чёрных дыр звёздных масс (однако хорошо подтверждена в условиях, соответствующих сверхмассивным чёрным дырам)

Взято тут - http://phys.unn.ru/docs/Invisible%20Universe.pdf
уж если не мне, то таким статьям Вы верите?

А про КМ я Вам уже приводил примеры... Буквально на прошлой неделе в новостях показывали интервью одного из сотрудников БАКа, который поведал, что в ускорителе была превышена скорость света и все ученые в легком ступоре, потому что если это так, ВСЯ физика будет переписана... Не говоря о ТО и КМ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 12:49 am 
Частый гость

Kimmin писал(а):
уж если не мне, то таким статьям Вы верите?

Мне не нужно читать научпопулярные статейки. Я сам гравитацией занимаюсь профессионально. Никаких альтернатив ОТО нет и никаких альтернативных гипотез относительно чёрных дыр, не укладывающихся в эту теорию, не существует (не считая некоторых квантовых вопросов, для решения которых привлекается квантовая теория гравитации -- теория струн, альтернативы которой тоже не существует).

Kimmin писал(а):
А про КМ я Вам уже приводил примеры... Буквально на прошлой неделе в новостях показывали интервью одного из сотрудников БАКа, который поведал, что в ускорителе была превышена скорость света и все ученые в легком ступоре, потому что если это так, ВСЯ физика будет переписана... Не говоря о ТО и КМ.

Вопрос о сверхсветовых скоростях на LHC уже давно разрешён. Какие-то деятели плохо запихнули вилку в розетку или что-то в этом роде. Когда это обнаружили и исправили, сверхсветовые скорости пропали. Автор публикации, в которой было написано об этом замечательном открытии, уволился, насколько я знаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 6:11 pm 
Редкий гость

Тем не менее, если допускается возможность таких событий как превышение скорости света, значит не все так однозначно в физике? :) Иначе подобные факты сразу бы отвергались, а инженеры искали бы глюк в оборудовании.
А так - допускают мысль, что может произойти что-то, что изменит наше представление о мире :)

Заголовок сообщения: Re: Какого цвета небо на Марсе?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 8:15 am 
Редкий гость

Вся проблема в том, что американцы лгут, что летают на Марс и к другим планетам. А в качестве доказательства обычно используют компьютерное моделирование -видео. То есть зреет новая лже-наука. И может быть она уже созрела. Главный принцип этой лже-науки заключается в том, что в любом государстве на исследование космоса выделяется крупная сумма фантиков или фертингов. И мимо этого в любом государстве "учёные" никак пройти не могут. Ведь они могут всё снять в павильонах, а сэкономленные фантики-фертинги поделить меж собой по-тихому. И потому это дело будет жить в веках.
А физики будут смотреть на фото, видеть фальшивое небо Марса, и плеваться. Ничего тут не изменишь. Главное в этом процессе (деятельности НАСА) - это распил денег и обман остальных наблюдателей. Тем более НАСА не единственная организация, которая лжёт. Китай тоже делает видео своих космонавтов "на орбите" в подводных фото-съёмочных павильонах. Про Россию ничего не знаю. Проверить не могу. Но поддельных фото она не выкладывает в сеть, по причине космической усталости или отсталости что ли...
http://topru.org/46115/gde-polzayut-marsoxody-nasa/ Где ползают марсоходы НАСА
http://video.infox.ru/videos/9779/kitay-podozrevayut-v-poddelke-vyhoda-v-kosmos/ Китай заподозрили в фальсификации видео выхода в космос тайконавтов.
http://blog.bnkomi.ru/post-22074/ Лётчик-космонавт С. Савицкая на службе NASA и ЦРУ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов