НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пн окт 21, 2019 5:24 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2003 9:36 pm 
Опытный автор

по-моему ЕГЭ - это проверка внимательности и умения подставлять цифирки в формулы, а не знаний.
например я в этом ЕГЭ не набрал даже аналога 4, хотя на обычных эксзаменах в школе получил ниже 5 только за сочинение.
хотя может это только мое мнение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2003 10:16 pm 
Частый гость

Евгений, я поражён, когда это было-то? А вы всё ещё помните :)
Ещё кстати "как сайт выложить" было :)
Кстати задачку эту сегодня мне решили (кроми дамира:)), но при всём уважении к вам и физике, я её разберу ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2003 10:38 pm 
Непрерывный писатель

Добрый день

green писал(а):
по-моему ЕГЭ - это проверка внимательности и умения подставлять цифирки в формулы, а не знаний.
например я в этом ЕГЭ не набрал даже аналога 4, хотя на обычных эксзаменах в школе получил ниже 5 только за сочинение.
хотя может это только мое мнение.

Уверяю тебя, что после пары-тройки вариантов будешь решать всё на автопилоте. Калькулятор только понавороченнее надо со скобочками и прочая - некоторые задачи без калькулятора никак. Последние пару вариантов из 6ти я решал совершенно не включая мозги - как во сне. Изредка просыпаясь на совершенно уж диких условиях силясь понять извращённую временами логику создателей. То есть репетиторство, репетиторство и ещё раз репетиторство возведённое в квадрат. То есть то, что, как утверждают организаторы, должно отмереть.

Как решать некоторые из типов задач я понял не сразу. Но когда понял - поразился на сколько всё дубово. Так что по ЕГЭ я большой теперь спец :(

Основная цель ЕГЭ - это навести статистику. В производстве есть мера производства - штуки рельсов, тонны стали, а в образовании нет - надо будет создать подобный параметр, чтобы вручать себе ордена за повышение этого параметра. Хотя про подобную статистику очень правильно сказал Марк Твен: есть ложь, гнусная ложь и статистика :(

С уважением Евгений

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов