НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 5:23 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 1:55 am 
Редкий гость

Уважаемые студенты!
Хочу предложить Вам взаимовыгодное сотрудничество:
Есть развивающийся проект www.top100nsk.ru в скором времени получаем аккредитацию сетевого СМИ.
Предложение заключается в следующем: Любой из Вас может стать корреспондентом и автором Новостей, Вы пишите Новость - размещаете ее с собственным именем (Вашим авторским правом), тем самым Вы накапливаете опыт и формируете себе журналистское портфолио для будущих работодателей!
Не забывайте, что постепенно СМИ переходят на уровень сетевого вещания, и в ближайшем будущем Ваше место работы может оказаться именно такое СМИ.

Всем заинтересованным лицам, прошу писать на почту 3dmaster@list.ru или звонить по телефону 292-10-76 - будет все рассказано подробно!
Так же Вы можете стать одним из ведущих рубрик проекта!
Торопитесь, места ограничены!
Особо талантливых ждет хорошая перспектива!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 11:43 pm 
Редкий гость

Что неужели нет желающих!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 1:17 am 
Весьма плодовитый автор

Dim100 писал(а):
Есть развивающийся проект www.top100nsk.ru в скором времени получаем аккредитацию сетевого СМИ
...
Вы пишите Новость
...
Так же Вы можете стать
...
Что неужели нет желающих!

При столь безграмотном зазывале их и не будет. А бесполезную рекламу я просто сотру.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 10:01 am 
Редкий гость

Это не реклама, если хотите - адрес ресурса можете убрать вообще, он для ознакомления, да и тем более ссылки с форума не индексируются.

А как Вы посоветуете привлечь молодых журналистов? Деньгами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 10:44 pm 
Весьма плодовитый автор

Чувствую я, "чукча не читатель, чукча писатель". Вы действительно не поняли, что написано в сообщении выше? Спеллчекером проверяйте свои сообщения, прежде чем сотрудников нанимать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 11:02 pm 
Редкий гость

Простите, не могу понять Ваш сарказм! Сообщение написано без единой орфографической ошибки, смысл передан (стилистика и пунктуация, в данном формате в расчет не берется), предложение интересное, тем более мы готовы платить деньги, пока только журналистам студентам, т.к. их ставка ниже. В чем я не прав и вызываю у Вас столь негативную реакцию?

По-моему, я изложил свои цели и интересы, если нет желающих или способных - это уже другой вопрос.

А Вас бы я попросил быть более вежливым, молодой человек (или молодая леди). Мне неприятны такие заявления в мой адрес.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 11:18 pm 
Весьма плодовитый автор

Ваши ошибки процитированы. В каждом отквоченном предложении - по ошибке! Две грубейших грамматических (советую спряжения глаголов повторить, а ещё изучить разницу между "так же" и "также"), две пунктуационных. А последних - вообще в тексте немеряно. Про грубость: это не я к Вам пришла и натоптала на чистом полу грязными ногами, а наоборот. Неприлично писать безграмотно на форуме факультета журналистики новосибирского государственного университета.

З.Ы. И называйте меня просто "господи" ;)

Это ещё далеко не всё выбрано: большие буквы для имён ни разу не собственных, а вот это чего стоит: "и в ближайшем будущем Ваше место работы может оказаться именно такое СМИ"!

Последний раз редактировалось N.Ch. Пт ноя 18, 2011 12:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 11:58 pm 
Весьма плодовитый автор

Возможно, что молодому человеку, запостившему выше нечто курьёзное :), следует изучить английский язык. И впредь только его и использовать. Там склонений, как я себе представляю, поменьше :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 12:19 pm 
Редкий гость

Да уж, ребят, нескромно, нескромно! Простите, что натоптал здесь, навалил кучу отборного мата и предложил к продаже 500 кг героина.

И, несмотря на чрезмерную грамотность модератора форума, предлагаю более приземленным и адекватным студентам хорошую подработку.

Предложение остается в силе!
Для всех желающих писать новости, анонсировать события, происходящие в Новосибирске! Попробовать себя в роли журналиста ИА Топ100нск. Оплата!
Лицензию сетевого СМИ получаем в МАЕ 2012 г.
По всем вопросам обращаться на почту 3dmaster@list.ru или по телефону 292-10-76.

Для Бога (Господа, Богини) журналистики и выдающегося форума НГУ: если Ваша воля не усмотрит грамотности и целесообразности данного предложения – удалите, пожалуйста, этот пост и всю тему в целом.

Последний раз редактировалось Dim100 Пт ноя 18, 2011 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 12:35 pm 
Редкий гость

Кстати!

"и в ближайшем будущем Ваше место работы может оказаться именно такое СМИ"

Обоснуйте, пожалуйста, ошибку!

И пересмотрите свой последний пост на наличие пунктуационных и орфографических ошибок, чтобы до конца быть справедливой и выглядеть достойно!

Цитата:
немеряно

Цитата:
Это ещё далеко не всё выбрано: большие буквы для имён ни разу не собственных, а вот это чего стоит: "и в ближайшем будущем Ваше место работы может оказаться именно такое СМИ"!

И еще мне интересен один вопрос, почему Вы, вместо того, чтобы помочь молодым студентам, "парафините" (простите меня) мой пост? Я так понимаю, Вам не хватает дискуссий в университете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 9:14 pm 
Весьма плодовитый автор

Dim100 писал(а):
Да уж, ребят, нескромно, нескромно! Простите, что натоптал здесь, навалил кучу отборного мата и предложил к продаже 500 кг героина.

Мы бы тогда полицию вызвали ;) В общем и целом, баттхёрт такой баттхёрт :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 1:47 am 
Весьма плодовитый автор

Dim100 писал(а):
Кстати!

"и в ближайшем будущем Ваше место работы может оказаться именно такое СМИ"

Обоснуйте, пожалуйста, ошибку!

Т.е. Вы даже не понимаете, насколько фраза неверно построена? Правильные варианты:
1) "и в ближайшем будущем вашим местом работы может оказать именно такое СМИ" (обратите внимание: средство массовой информации может оказаться - чем? - Местом. Чьим? - Вашим. К тому же, поскольку обращаетесь Вы не к Васе Пупкину персонально, "вашим" в данном контексте следует писать с маленькой буквы).
2) "и в ближайшем будущем ваше место работы может оказать именно таким СМИ" (место может оказаться чем? - Средством массовой информации. Каким? - Таким).

Dim100 писал(а):
И пересмотрите свой последний пост на наличие пунктуационных и орфографических ошибок, чтобы до конца быть справедливой и выглядеть достойно!

Цитата:
немеряно

В словарь Ожегова загляните на досуге, авось обнаружите там разговорное "мерять(ся)".

Dim100 писал(а):
И еще мне интересен один вопрос, почему Вы, вместо того, чтобы помочь молодым студентам, "парафините" (простите меня) мой пост? Я так понимаю, Вам не хватает дискуссий в университете?

Прощаю. Вот как раз о студентах и забота. Уж если они и будут искать СМИ для работы, то такое, работа в котором не будет потом чёрным пятном на их репутации. Как минимум, пусть оно будет грамотным. Ваша последняя реклама уже вполне себе грамотна, посему далять не буду. Вдруг окажется, что и наши СМИ можно хоть в чём-то переделать ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 11:48 am 
Редкий гость

Почему-то сообщение не могу отправить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 11:51 am 
Редкий гость

Уважаемая, N.Ch. ну согласитесь это уже лишняя и никому не нужная "придирка"!
Смысл передан, и, еще раз повторю, в формате форума грамотно и доступно!

Но не будем об этом, прошу Вас!

Вы лучше мне скажите, по-дружески, как привлечь молодых людей, может, стоит обратиться в деканат и получить согласие на сотрудничество? Но с другой сторон, не хотелось бы так официально, все-таки работа фриланс и не постоянная, пока....

Со всем уважением!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 9:18 pm 
Весьма плодовитый автор

Dim100 писал(а):
Почему-то сообщение не могу отправить...

Я ни при чём, проблемы со связью и мелкие глюки форума здесь нередки.

Dim100 писал(а):
Вы лучше мне скажите, по-дружески, как привлечь молодых людей, может, стоит обратиться в деканат и получить согласие на сотрудничество? Но с другой сторон, не хотелось бы так официально, все-таки работа фриланс и не постоянная, пока....

Со своей (далёкой от журналистики) колокольни не думаю, что деканат сочтёт такое предложение серьёзным, поэтому смысла туда обращаться не вижу. В общем-то способы "раскрутки" общеизвестны - объявления в универе, на форумах (чем мы тут и заняты :)), социальных сетях и т.п. Особенно в последних. Форум-то мёртв уже давненько, в социальных сетях будущие журналисты ещё водятся, а сюда мало кто заходит.

Часовой пояс: UTC + 7 часов