НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Сб окт 21, 2017 10:34 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 11:10 am 
Редкий гость

Очень странное сейчас у думающих людей состояние. С одной стороны наука с младенчества впихивает в детские головы свои истины, а когда подрастаешь, то оказывается есть и другие представления о порядке вещей в этом мире.
Сейчас я не о том, кто прав, кто заблуждается. Я хочу поговорить о том, что это элементарно ненормально! 21 век на дворе!
Мы избрали нового президента. С ним обязательно будут встречаться журналисты. В том числе, возможно, и выпускники НГУ.

Имей я такую возможность, при встрече, я бы сказал ему так:

Владимир Владимирович, дело есть!
Царское. Никто, кроме Вас, его не сможет сделать.

На слух всё просто – необходимо создать единое мировоззрение.
Сейчас на планете их два. Одно называется научное мировоззрение. Его «оседлали» атеисты. Другое – религиозное. Его «оккупировали» различные религиозные конфессии.
Два мировоззрения - два лагеря. Неоднородные. Оба политизированы. Строгой границы между ними нет.
Например, у меня нет уверенности в том, что один лагерь - цаца, а другой – кака. Я, типа, неопределившийся. И таких, куда ни ткни - сплошь и рядом.
Как живёт это большинство?
Если согрешил, то на всякий случай ставлю свечку в храме, украл – свечку, убил – свечку, ... Романтика!

Известно, что раскол в единое когда-то мировоззрение «организовала» наука. Именно наука виновата в появлении принципиально различных мнений об устройстве мира, потому что научное мировоззрение оказалось не убедительным, многое не объясняет и не смогло заменить религию.
От науки и следовало бы потребовать навести порядок в представлениях о Вселенной, потому что в современной промышленной цивилизации, наука – единственный доверительный инструмент познания.
Но она изначально находится в состоянии войны с религией. Вот эта-то война и привела к большому количеству ошибок, заблуждений и просто вранья в самой науке. http://nevimaman.ru
Воюющие между собой наука и религия не смогут замирить планету!
У представителей каждого мировоззренческого лагеря свои «убедительные» козыри, но природа-то едина. Поэтому в конечном итоге неизбежно появится одно планетарное мировоззрение! Но его открытием сейчас никто не занимается, ниша свободна!

Владимир Владимирович, я Вас прош… Нет! Попробую по-другому, вспомнив о том, что сейчас появилась новая форма общения с властью.
Митинговая, наступательная.
Поэтому, чтобы хоть как-то выделиться из общей массы «писателей», я позволю себе более деловую нью-форму обращения к Вам.
Я НАЗНАЧАЮ Вас, Владимир Владимирович, ответственным за создание одного, единого, реалистичного мировоззрения и уверен, что Вы оправдаете моё доверие!
Я призываю Вас выяснить, куда же всё-таки несётся Русь?! А это, в свою очередь, невозможно узнать без «дорожной карты», которой, по сути дела, и является мировоззрение, совпадающее с природными реалиями, реалистичное мировоззрение.

Кроме того, вопрос об устройстве мира задевает честь Вашего мундира, потому что существование двух глобальных общественных мировоззрений это огромный позор для первых лиц всех государств!
Что вы делаете на своих рабочих местах? Если вы вожди, то куда вы нас ведёте? Ведь вы же не можете знать правильную дорогу в будущее, пока существуют два мировоззрения!

Почему я был вынужден обратиться к Вам? Естественно, не для того, чтобы переложить свою ношу на Ваши плечи.
Возможно, что я тоже смог бы выяснить, как устроен мир и куда надо лыжи навострить, но мне на это потребуется лет этак 150, начиная с понедельника и без выходных. А потом ещё три раза по столько же лет ходить со своей «истиной», как с писаной торбой.
Вам же достаточно лишь слегка пошевелить мизинцем левой ноги. Или скомандовать: «Искать!» - Власть!

Поэтому для Вас моё задание - простое, я бы даже сказал, что предельно простое. Ведь для общества единственно ценным является не какое-то отвлечённое, общее, рекомендуемое кем-то мировоззрение, а то, которое конкретный человек сформировал в своей голове.
Наиболее "правильным" и более-менее общим оно будет, когда сформируется исключительно на природных фактах, а не будет навязано всевозможными сомнительными "общепринятыми" теориями, гипотезами и прочими "научными" объяснениями.
Наука вообще не должна ничего объяснять. Это словоблудие - самое лёгкое дело. Фактически получение денег ни за что. Да ещё с большим вредом для общества.
Наука должна добывать факты и ничего более. Вот это действительно трудно!

То есть необходимо начать создание энциклопедии ФАКТОВ и продолжаться это царское дело должно, пока существует мир.
Что-то типа Википедии в смысле постоянной общедоступности, но с принципиальным отличием:
В Энциклопедию фактов можно будет размещать информацию не кому попало и не учёным или служителям церкви.
Факт это или нет, будет решать только суд присяжных. Учёным и попам вхождение туда должен быть строго запрещено на всех этапах дознания. Только "на входе" информации и в качестве свидетелей.

Второй чрезвычайно важный момент: Факты нельзя делить по категориям "физика", "химия", "общество" и т. д. Природа едина, а такое деление искусственно. Для облегчения поиска нужно иметь другие технологии. Да и фактов будет совсем немного.

Ну, а то, что сейчас существует на чей-то взгляд негативного в науке и религии, и вокруг них, трогать нет необходимости - старые представления о мире постепенно отойдут под натиском фактов и осыпятся.

А вы бы что сказали ему или Обаме?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 4:20 pm 
Редкий гость

Сколько людей,столько и мнений,всегда должна быть какая то альтернатива,не должно быть сухого одного чьего-то мнения или точки зрения!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 5:14 pm 
Редкий гость

Kolya2369 писал(а):
Сколько людей,столько и мнений,всегда должна быть какая то альтернатива,не должно быть сухого одного чьего-то мнения или точки зрения!

Это уже будет базар!
Мировоззрение формируется обществом, которое тратит на это силы и средства, и заинтересовано, чтобы каждый конкретный человек имел мировоззрение, хотя бы примерно совпадающее с общим. А это можно достичь только если оно будет построено исключительно на фактах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 12:58 am 
Мировоззрение формируется не обществом, а теми, кто влияет на это общество через свои СМИ и грантооплачиваемые напечатанными ими же деньгами, учебники

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 1:19 am 
Редкий гость

AlexeyD писал(а):
Мировоззрение формируется не обществом, а теми, кто влияет на это общество через свои СМИ и грантооплачиваемые напечатанными ими же деньгами, учебники

А необходимо сделать так, чтобы именно общество формировало мировоззрение. Такая потребность назрела - всё больше разница между ожидаемым и полученным результатом. Везде. Всё чаще случается по черномырдински - хотели как лучше, а получилось как всегда!
Инструменты для этого действительно есть - школы всех уровней и СМИ. Но нет информационной и воспитательной государственной политики в школах. То есть государства (все!) не знают что должно быть в голове у выпускника (школьника или студента) и какие навыки он должен приобрести. Поэтому мерило простое - содержание учебников и учебных программ в самых развитых государствах. И начальникам удобно - думать не надо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 11:12 pm 
Религиозное мировоззрение - узаконенные религией взгляды и представления, которые основываются на вере в существование сверхъестественного мира, и в упор не желающие видеть естественного мира. Во многих религиях Солнце это парящая птица, Бог или его символ, пророки заставляли солнце светить несколько дней, останавливаться на месте, Земля была центром вселенной, и.т.п Научное мировоззрение – это рационально осмысленный опыт духовного и практического освоения мира накопленный человечеством, который выходит за рамки религиозных представлений. Примером может служить Солнце которое не восходит и не заходит, это Земля вращается.

Религиозное мировоззрение не может иметь противоречий с естественными науками и тем более противостоять им, поскольку оно не включает в себя их законы и знания материального мира. Оно остается неизменным независимо от того, что утверждает наука сегодня и к чему придет завтра. Для религиозного мировоззрения не имеет никакого значения Земля или Солнце являются центром нашей системы, и что вокруг чего вращается. Науке тем более безразлично религиозное мировоззрение.

У каждой личности своя система взглядов, через эту призму воспринимается Мир и определяется мировоззрение. Каким боком в систему моего восприятия Мира должен попасть Владимир Владимирович, великий и могучий, ничтожная пылинка в потоке времени?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 5:55 am 
Я за свободу личности, каждый выбирает свое мировозрение. Времена диктатуры право уже прошли, или еще не наступили, вот в те времена так и происходило. Сегодня во всяком случае Вас Путин не примет, это радует :)

Заголовок сообщения: Свобода выбора
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 7:19 pm 
Редкий гость

Какая же может быть свобода выбора, если, к примеру, ребенок рождается и его сразу крестят? Почему родители сразу навязывают религию? А может я не хотела быть крещеной и православной? Кроме того, я считаю, что кроме такого тупого навязывания религии, потому что так принято в обществе, родители сейчас не играют вообще никакой роли в воспитании мировоззрения ребенка. Из-за этого мало кто может похвастаться четким и уверенным убеждением касательно таких вопросов, как сотворение мира и т. п.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 3:20 am 
ну, вообще то наука и религия не противоречат друг против друга. Вот, например, ряд исламских утверждений о природе и природных явлений были научно доказаны только в 20 веке, когда уже наука развилась достаточно и появились новейшие приборы для исследований. Это заставляет задуматься..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 7:54 pm 
ребенку ни кто и ни чего не навязывает, родителя верят в бога и таким образом и многими другими способами хотят обезопасить свое дитя :) в последствии ребенок став совершеннолетним имеет полное право выбрать любую религию, какую ему хочется. родители, исходя из своего жизненного опыта учат его, ходить, есть, рассказывают о рисках и опасностях, дабы ребенок вырос и не погиб, в таком случае этого тоже делать не надо, ведь это навязывание...

СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 1:33 am 
Редкий гость

Предлагаем помощь в СРОЧНОМ получении аттестатов, дипломов, свидетельств, удостоверений и т.п. документов!

Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 5.39 КБ | Просмотров: 212 ]

СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 10:29 am 
Частый гость

и раньше переводил - без толку.
Вот сейчас - обращаю внимание. По Москве 14-40. А на форуме уже висят сообщения от 15-10 до 16-20. У кого-то, видно, тоже не совпадает. Может, что в настройках у вас сбилось?
И вот - смотри во сколько выскочит это сообщение.

Часовой пояс: UTC + 7 часов