НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пн окт 14, 2019 7:45 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 1:34 am 
Опытный автор

catkorn писал(а):
у нас самих год назад было 8, но это как-то переживаемо было.
А сейчас непереживаемо значит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 1:45 am 
Постоянный посетитель

MaxVT писал(а):
catkorn писал(а):
у нас самих год назад было 8, но это как-то переживаемо было.
А сейчас непереживаемо значит?

не обращайте внимания, что я оперативно реагирую на сообщения, у меня книжка на экране.
не знаю, что имел в виду Антон Станиславович, но я сейчас занимаюсь решением задач для получения допуска к допуску и изучением теоретического материала к допуску, одним из этапов которого будет коллоквиум. это при том, что преподаватель каждую пару проводит письменные опросы по теории и типовым задачам и имеет возможность достаточно регулярно вызывать студентов к доске, потому что группы небольшие.

как мне объясняли, изначально некоторые зачеты были заменены допусками для снижения нагрузки на студентов...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 1:57 am 
Начинающий автор

MaxVT писал(а):
Stein писал(а):
Правильно ли устраивать допуски, которых официально нет?

Имеем: официально у меня (3курс) должно быть 5 зачетов. На практике же получаем, что у меня ещё оказывается 3(!) допуска. Это же как минимум на 1.5 зачёта тянет! Я уже чувствую, что будет "весёлая" зачетная жизнь до января, а ведь раньше проблем не было с этим.

Не ныть. У меня 8 (не вру) зачетов, и я не расстраиваюсь.

Я не "ною". Я считаю себя хорошим студентом, и всё я сдам. Считаю нечестным перед студентами делать некие неофициальные обязательные "зачёты". Уже даже фраза такая среди преподов и студентов появилась (я лично слышал два раза): "Вас на самом деле обманывают: у вас будет не 4, а 5 экзаменов".

О 8 зачётах (пальцы погнем? :) ): год назад я получил 8 зачетов к 23 декабря и неделю отдыхал, так что всякое бывает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 2:10 am 
Опытный автор

Stein писал(а):
Считаю нечестным перед студентами делать некие неофициальные обязательные "зачёты".
Мало того, что это нечестно, это еще и не удовлетворяет требованиям учебного плана. То есть попросту незаконно.
А мир вообще несправедлив. Обращайтесь в деканат коллективно, написав предварительно заявление. Других способов воздействия нет. Да и этот не самый лучший.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 2:15 am 
Начинающий автор

MaxVT писал(а):
Stein писал(а):
Считаю нечестным перед студентами делать некие неофициальные обязательные "зачёты".
Мало того, что это нечестно, это еще и не удовлетворяет требованиям учебного плана. То есть попросту незаконно.
А мир вообще несправедлив. Обращайтесь в деканат коллективно, написав предварительно заявление. Других способов воздействия нет. Да и этот не самый лучший.

Да, в общем-то, я тоже так думаю. Но, видимо, до коллективных заявлений не дойдёт, лично я это организовывать не хочу и боюсь, мне проще всё сдать. А вот на форуме написать легко, может кто-нибудь прислушается :) на то и есть "студенческая книга замечаний и предложений".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 10:04 am 
Весьма плодовитый автор

Если учебный план построен так, что количество изучаемых предметов больше установленного лимита на количество зачётов и экзаменов (ведь этот лимит есть?), то решением будет только изменение учебного плана или этого лимита. Если запретить "допуско-зачёто-экзамены", то получится, что многие тупо забьют на изучение этого предмета, как, скажем, лично я практически забил на МССтт во 2 семестре 3 курса, т.к. в конце был прочтой зачёт (не дифф.), и многие рассуждали так, что "ну на троечку-то сдадим".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 2:37 pm 
Весьма плодовитый автор

Stein писал(а):
Правильно ли устраивать допуски, которых официально нет?

Вопрос определённо интересный, но выше
К. Сторожук писал(а):
В свою очередь, прошу преподавателей никак не комментировать замечания. Вообще, прошу преподавателей по возможности не писать сюда, как бы не чесались руки, а задуматься.
Возможно, в эту ветку лучше писать не вопросы, а повествовательные и восклицательные предложения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 2:44 pm 
Весьма плодовитый автор

Stein писал(а):
....лично я это организовывать не хочу и боюсь, мне проще всё сдать. ..

Боятся нечего, скорее всего на ваше заявление просто не обратят внимания. Вот пройдёт сессия и опять напишу в деканат чего я думаю об учебном плане 1-го семестра. Но похоже учебные планы интересуют деканат только с точки зрения количества зачётов и экзаменов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 6:05 pm 
Постоянный посетитель

Pavel E. Alaev писал(а):
Возможно, в эту ветку лучше писать не вопросы, а повествовательные и восклицательные предложения.

Предлагаете писАть в другие ветки?
А Вы не замечали, что банда озверевших преподов начинает хамить и обсирать ЛЮБОГО студента по ЛЮБОМУ поводу в ЛЮБОЙ другой ветке?

Снимите розовые очки, Павел Евгеньевич!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 6:34 pm 
Весьма плодовитый автор

скептик писал(а):
Снимите розовые очки, Павел Евгеньевич!!!

*шёпотом* А что, со стороны кажется, что на мне очки? Спасибо, я их конечно иногда надеваю, но не так часто, как можно подумать. :)

По существу вопроса: идея ветки, куда озверевших преподов не пускают, а пускают только студентов, замечательная. Прочто если студент задаёт здесь вопрос, адресованный преподавателям, то они вынуждены либо игнорировать его, либо нарушать пожелание Константина Валерьевича.

То есть я хотел сказать, что жалобы и охи лучше не адресовать кому-то, а формулировать абстрактно, в пространство.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 8:40 pm 
Непрерывный писатель

скептик писал(а):
Предлагаете писАть в другие ветки?А Вы не замечали, что банда озверевших преподов начинает хамить и обсирать ЛЮБОГО студента по ЛЮБОМУ поводу в ЛЮБОЙ другой ветке?
Душераздерающее зрелище. Так и видятся бедные студенты сбившиеся потной кучкой в угол отмахивающиеся фиговыми листочками от злобных преподавателей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 8:41 pm 
Начинающий автор

Замечание с моей стороны:
некоторые преподы восстанавливают пары, пропавшие в праздник (официальный выходной). По-моему, это не правильно, т.к. официальный выходной он на то и выходной, чтобы отдыхать.С этим же успехом можно "восстанавливать" воскресное время по вечерам будней.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 8:42 pm 
Непрерывный писатель

скептик писал(а):
А Вы не замечали, что банда озверевших преподов начинает хамить и обсирать ЛЮБОГО студента по ЛЮБОМУ поводу в ЛЮБОЙ другой ветке?

Враки. Накидываются только на студентов, провозглашающих благо халявы и возводящих её в принцип. На студентов, предлагающих интересные задачи или просто проявляющих интерес к математике никто не накидывается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 8:44 pm 
Непрерывный писатель

Stein писал(а):
...некоторые преподы восстанавливают пары, пропавшие в праздник (официальный выходной). По-моему, это не правильно, т.к. официальный выходной он на то и выходной, чтобы отдыхать.С этим же успехом можно "восстанавливать" воскресное время по вечерам будней.

Разве дополнительные занятия обязательны к посещению?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 8:47 pm 
Непрерывный писатель

Stein писал(а):
По-моему, это не правильно, т.к. официальный выходной он на то и выходной, чтобы отдыхать.
А Вы разве работаете? Зачем Вам отдыхать?

P.S. Накрылась ветка медным тазом. Пришла банда преподавателей.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов