НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вс дек 06, 2020 1:58 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 1:18 am 
Весьма плодовитый автор

плюспиццот. от guest не ожидал смены ориентации, честногря :-?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 1:46 am 
Постоянный посетитель

N.Ch. писал(а):
guest писал(а):
А я бы такого сотрудника и не взял бы к себе. Или бы быстро уволил. Пока он не научится всем правилам наемных трудовых отношений. Скидки на повышенную интеллектуальность невелики.

Наверное, поэтому Вы и не ректор НГУ, и даже не декан ММФ, да? Не Вам, простите, судить о том, выполняю я свои функции или нет. Всё поняла, кроме одного: что Вас-то движет с пеной у рта защищать министерских дуболомов и навязывать преподавателям не свойственные им функции? Привычка строиться по команде или что?

Преподователь, который не способен написать эти несчастные 5 страниц про свой курс, - это не преподаватель, а хрен знает что. Что же тогда удивляться, что у нас курсы не стыкуются, перекрываются и следуют в беспорядочном порядке. Кстати, оформление планов в таком или аналогичном виде не является изобретением нашего Минобраза.

До министерских дуболомов мне нет никакого дела. А защищаю я невеликой длины и сложности логическую цепочку:

преподаватель заключил контракт с университетом - университет лицензирован и аккредитован министерством - министерство предъявляет такие то требования к университету - университет что-то соответствующее требует от преподавателя - преподаватель должен выполнять эти требования

Кстати, большая доля зарплаты преподавателя пердоставляется тем самым дуболомным Министерством (ор про ее размер поднимать не надо). Почему Вы считает, что в каком-нибудь другом месте нарушение контрактных обязательств это не айс, а на ММФ НГУ это даже почетно быть в рядах тех, кто на все поклал. А если все-таки хочеться покласть, то организуйте свой Индепендент Университет. И там преподавателю будут заниматься только свойственными им обязанностями (Вы наверняка знаете что это такое). Вот только если вы захотите иметь выдавать дипломы, а не справки, то вам придется иметь дело с тем самым министерством. Хотя может и на справки найдутся желающие...

Akademovetz писал(а):
плюспиццот. от guest не ожидал смены ориентации, честногря

смены чего? в какой момент?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 1:51 am 
Весьма плодовитый автор

2guest Вам ещё не надоело? Надеюсь, Вам за это платят :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 1:55 am 
Весьма плодовитый автор

Николай Ш писал(а):
2guest Вам ещё не надоело?

Да уже и так полный сюрр наблюдается :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 1:43 pm 
Постоянный посетитель

N.Ch. писал(а):
Николай Ш писал(а):
2guest Вам ещё не надоело?

Да уже и так полный сюрр наблюдается :)

У Вас, N.Ch., традиционно на этом аргументы заканчиваются. Ну что же, тогда закончим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 4:55 pm 
Весьма плодовитый автор

guest писал(а):
У Вас, N.Ch., традиционно на этом аргументы заканчиваются. Ну что же, тогда закончим.

А зачем Вам аргументы, Вы же кроме себя никого не слышите?
guest писал(а):
Гост_Я писал(а):
В.П. писал(а):
Теоретически можно оставить лучших преподавателей.
Лучшими деканат будет считать тех, кто прилежнее заполняет РПД.

В этом есть определенный смысл. Если преподаватель не способен сформулировать цели и задачи своего курса, провести разбивку на лекции, сказать, требует ли он написание рефератов или нет, указать учебную литературу и применяемые учебные технлогии (в самом простом и распростарненном на факультет варианте - лекции и практические занятия), то это наводит на размышления...

Можете продолжать получать удовольствие от исполнения прихотей власть имущих. А я немножко больше себя уважаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 5:08 pm 
Весьма плодовитый автор

N.Ch. писал(а):
Можете продолжать получать удовольствие от исполнения прихотей власть имущих. А я немножко больше себя уважаю.

вот в этом моменте я думал, что у guest ориентация другая. а оказалось, он готов чуть ли не грудью на амбразуру за министерскую сволочь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 7:07 pm 
Постоянный посетитель

Составление испрошенного деканатом документа является задачей тривиальной (особенно при наличии предыдущих аналогичных документов). Преподаватель, который не способен написать пятистраничное сочинение на тему "Я хочу читать курс. Для кого, зачем и как", является некомпетентным преподавателем. И уж ему точно не стоить козырять своей интеллектуальной мощью перед министерским чиновником, так как она в этом случае сомнительна. В частности, у него нет оснований требовать умения писать рефераты/отчеты/курсовые работы и составлять связанный ответ на экзамене от студентов.
Если существует некоторая система, подчиняющаяся некоторым правилам, то будучи составной частью этой системы, например, посредством заключения с ней контракта, человек обязан выполнять эти правила. Рефлексии о самоуважении (в форме "реальным пацанам это западло"), высшем смысле (в форме "так Невтонов не рожают"), целесообразности (в форме "это нахрен никому не нужно") могут быть интересны, но не имеют значения в данном случае. Выполнение этих правил, наряду с другими обстоятельствами, обеспечивает функционирование системы. Что в свою очередь дает возможность отдельным индивидам: пухнуть от осознания принадлежности к, заниматься интересным делом, получать зарплату, на регулярной основе ухудшать/улучшать психологическое состояние, повышать образовательный уровень общества, вписывать в CV соответствующие звания и позиции, общаться с молодежью, прочее (нужное подчеркнуть). Для обеспечения функционирования системы ее администрация, по-простому - деканат, не обязан выполнять работу, которая должна выполняться по контракту контрактником и которая обеспечивает этим индивидуумам эти мелкие радости в жизни. Деканат тоже заслуживает некоторого уважения, даже если там отсутствуют такие интеллектуалы как на кафедрах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 7:30 pm 
Весьма плодовитый автор

guest писал(а):
Преподаватель, который не способен написать пятистраничное сочинение на тему "Я хочу читать курс. Для кого, зачем и как", является некомпетентным преподавателем.
Напишите такое сочинение. Левой рукой, с закрытыми глазами и на китайском языке напишите. Потому что министерскому чиновнику такая прилившаяся ему в череп жидкая форма жёлтого цвета сегодня кажется правилом. Завтра очередной удар мочи родит в его голове новое "правило". И если Вы, guest, получаете удовольствие от плаваний в чиновничьей моче, то поверьте, что у других людей может быть другое хобби.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 7:35 pm 
Начинающий автор

guest писал(а):
Преподаватель, который не способен написать пятистраничное сочинение на тему "Я хочу читать курс. Для кого, зачем и как", является некомпетентным преподавателем. <...> Деканат тоже заслуживает некоторого уважения, даже если там отсутствуют такие интеллектуалы как на кафедрах.
А Вы покажите у нас хоть одного преподавателя, который "не способен". А то слюней много, а эффекта от них не видно. Да и по деканату никто, кроме Вас, так не проходится. Не понятно какую именно целевую аудиторию и в чём Вы убеждаете. Те, которые "не способны", это не читают, а которые способны - посмеиваются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 7:46 pm 
Постоянный посетитель

Гост_Я писал(а):
guest писал(а):
Преподаватель, который не способен написать пятистраничное сочинение на тему "Я хочу читать курс. Для кого, зачем и как", является некомпетентным преподавателем.
Напишите такое сочинение. Левой рукой, с закрытыми глазами и на китайском языке напишите. Потому что министерскому чиновнику такая прилившаяся ему в череп жидкая форма жёлтого цвета сегодня кажется правилом. Завтра очередной удар мочи родит в его голове новое "правило". И если Вы, guest, получаете удовольствие от плаваний в чиновничьей моче, то поверьте, что у других людей может быть другое хобби.

Соревноваться с Вами в знании свойств министерской мочи я не буду, так как не знаком ни с кем ни из какого министерства. Все что было сказано - это что кроме жизни "по понятиям", которая почему-то считается эквивалентом "исходя из здравого и высшего смысла", есть еще жизнь "по правилам". Кстати, меня всегда удивляло желание быть "наполовину беременным". Требовать неукоснительного соблюденния правил от других м при этом оставлять за собой право соблюдать правила выборочно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 7:58 pm 
Постоянный посетитель

lib писал(а):
guest писал(а):
Преподаватель, который не способен написать пятистраничное сочинение на тему "Я хочу читать курс. Для кого, зачем и как", является некомпетентным преподавателем. <...> Деканат тоже заслуживает некоторого уважения, даже если там отсутствуют такие интеллектуалы как на кафедрах.
А Вы покажите у нас хоть одного преподавателя, который "не способен". А то слюней много, а эффекта от них не видно. Да и по деканату никто, кроме Вас, так не проходится. Не понятно какую именно целевую аудиторию и в чём Вы убеждаете. Те, которые "не способны", это не читают, а которые способны - посмеиваются.

Несколько дней назад это были те, кто затеял эту дискуссию и плел тут о "невероятной сложности, недоступных цифрах, стойках смирно" и разбрызгивал мочу. За прошедшие дни они, я надеюсь, поняли, что дело яйца выеденного не стоит, и, я надеюсь, наконец-то смогли.

Ну, а если все это было изначально обычный форумный флуд, они с самого начала могли и развели меня как лоха, то я снимаю перед ними шляпу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 8:04 pm 
Непрерывный писатель

guest писал(а):
Требовать неукоснительного соблюденния правил от других м при этом оставлять за собой право соблюдать правила выборочно.
Как бы вам объяснить, чтобы не обидеть. Есть правила разной степени важности, например, правило рекомендующее посещать занятия студентам достаточно важно именно для самого студента; правила соблюдения (с одной н между прочим) русского языка обязательно для всех образованных русскоговорящих индивидов; а правила ориентированные на сбор бюрократического мусора должны по возможности игнорироваться, дабы больше деревьев спасти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 8:15 pm 
Постоянный посетитель

Evgueni писал(а):
Есть правила разной степени важности, например, правило рекомендующее посещать занятия студентам достаточно важно именно для самого студента; правила соблюдения (с одной н между прочим) русского языка обязательно для всех образованных русскоговорящих индивидов; а правила ориентированные на сбор бюрократического мусора должны по возможности игнорироваться,

Как бы Вам объяснить, чтобы не обидеть. Прочтите где-нибудь правила лицензирования образовательных учреждений (НГУ - оно и есть). Если Вы считаете, что закрытие факультета - это то, что Вам нужно, то Вы можете по-прежнему относится к этой деятельности (преподавателей было прошено сделать мелкоскопическую часть от общего объема работы) как к бюрократическому мусору.

Evgueni писал(а):
дабы больше деревьев спасти.

Поэтому и было запрошено в электронной форме :)

Последний раз редактировалось guest Пн фев 15, 2010 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 8:27 pm 
Непрерывный писатель

guest писал(а):
Поэтому и было запрошено в электронной форме :)
Я с вас смеюсь. Это в любом случае будет распечатано и не один раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов