НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вс дек 06, 2020 12:46 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 12:35 am 
Весьма плодовитый автор

2В.П. А чем ещё лично Вам мещают бестолочи?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 12:36 am 
Опытный автор

В.П. писал(а):
Если будут пытаться спрашивать, то всегда можно пару раз так ответить, чтобы отбить желание спрашивать навсегда.
А эти бестолочи потом в кулуарах заявляют, что неуважение преподавателя к ним означает его неуважение к себе. Лично я в этом логики не вижу, но, впрочем, "понимать психологию психопатов" - не моё призвание.
И начинают они обсуждать преподавателей и жаловаться на них, вместо того чтобы учить предмет. :-?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 12:52 am 
Весьма плодовитый автор

N.Ch. писал(а):
А получится? А если никто в аудитории не будет понимать, о чём речь? Ведь сохранение "бестолочей" в прежнем составе для остальной части студентов давно означает, что нет нужды напрягаться.

Мне представляется, что главное в обучении, это желание студента разобраться в предмете. Если желания нет, то даже хорошо понятая тема записывается только в оперативную память и быстро стирается новой информацией. А если студент сам жаждет понять, то он как бы выделяет место для нужной информации на жёстком диске в соответствующем разделе. Коллектив несомненно мотивирует, но внутренняя мотивация важнее.

P.S. Может и не получится. Преподавание для себя, когда ощущаешь, что никому кроме тебя в аудитории это нафиг не нужно, угнетает. Вроде пока до этого дело не дойдёт, лично мне нынешний набор нравится больше прошлого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 12:57 am 
Весьма плодовитый автор

Николай Ш писал(а):
2В.П. А чем ещё лично Вам мещают бестолочи?
А.П.Чехов писал(а):
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Гармонию нарушают. Вот сидит красивая девушка, но дура. Возмутительно! :)

Последний раз редактировалось В.П. Пн фев 15, 2010 1:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 12:59 am 
Весьма плодовитый автор

Ferlon Wilder писал(а):
В.П. писал(а):
Если будут пытаться спрашивать, то всегда можно пару раз так ответить, чтобы отбить желание спрашивать навсегда.
А эти бестолочи потом в кулуарах заявляют, что неуважение преподавателя к ним означает его неуважение к себе.

Есть такое, уважал бы себя - не брался бы бестолочей учить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 1:05 am 
Весьма плодовитый автор

А почему бы Вам их не сплавить, скажем, Дарье Васильевне? Она даже со мной общий язык находила.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 1:08 am 
Опытный автор

В.П. писал(а):
Гармонию нарушают. Вот сидит красивая девушка, но дура. Возмутительно! :)
А если дура, да ещё и некрасивая? :(

Кстати, а как бы вы отнеслись к студенту, который прекрасно понимал бы ваш предмет, но говорил бы, что это потому что этот предмет, да и вся область ваших научных интересов - полная лажа? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 1:51 am 
Весьма плодовитый автор

Ferlon Wilder писал(а):
Кстати, а как бы вы отнеслись к студенту, который прекрасно понимал бы ваш предмет, но говорил бы, что это потому что этот предмет, да и вся область ваших научных интересов - полная лажа? :)

А что в этом такого? Не знаю, как В.П., а я тоже считаю свой предмет полной лажей и не понимаю проблем, которые с ним возникают. Буду рада встретить студента, который имеет основания полагать то же самое ;)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 3:01 am 
Опытный автор

N.Ch. писал(а):
Не знаю, как В.П., а я тоже считаю свой предмет полной лажей и не понимаю проблем, которые с ним возникают. Буду рада встретить студента, который имеет основания полагать то же самое ;)))
Вот Вы смеётесь, а, между прочим, в тему. Я как раз собираюсь посвятить магистерский диплом жестокой критике приложения теории вероятностей к реальной человеческой жизни. По крайней мере пока меня никто не переубедил этого делать. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 4:13 am 
Весьма плодовитый автор

Критикуйте на здоровье, в этой теме кто только себя не пробовал. Тем паче что приложения математики - это не математика. Вот если бы Вы взялись теорию вероятностей критиковать, было бы любопытно: вдруг бы парочку классических теорем опровергли ;)

З.Ы. А чего это Вас в философию потянуло? Или Вы сейчас в магистратуре философского факультета?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 6:42 am 
Непрерывный писатель

В.П. писал(а):
Коллектив несомненно мотивирует, но внутренняя мотивация важнее.

Согласен. Даже если мотивация носит только "оценочный" характер... У нас, может, и пошли сейчас новые веяния насчёт того, что халявщиков надо любить и ставить им троечки. Но ведь больше тройки им ставить пока никто не требует! И если человек хочет четвёрку-пятёрку, он таки учит предмет.

Наталья Исааковна всё слегка драматизирует. Можно подумать, что студенты учатся только потому, что боятся вылететь!

В.П. писал(а):
...лично мне нынешний набор нравится больше прошлого.

Мне, кстати, тоже. Нынешний набор посильнее прошлогоднего. Не могу до сих пор понять, как получилось, что столько групп сократили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 8:56 am 
Весьма плодовитый автор

Коба писал(а):
Не могу до сих пор понять, как получилось, что столько групп сократили.

Группы сократили в целях экономии зарплаты преподавателей, а не из-за уменьшения числа студентов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 9:05 am 
Весьма плодовитый автор

Николай Ш писал(а):
А почему бы Вам их не сплавить, скажем, Дарье Васильевне? Она даже со мной общий язык находила.

После 1-го семестра из семи преподавателей, которые вели семинары за Водопьяновым трое отказались. А Дарья Васильевна осталась, у неё лучшая группа, её нужно беречь. А бестолочи, которые всё же поумнее, перебрались на 2-й поток.

Последний раз редактировалось В.П. Пн фев 15, 2010 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 9:13 am 
Весьма плодовитый автор

Ferlon Wilder писал(а):

С умным человеком интересно побеседовать. Кстати раньше всегда находились студенты, кторые пытались доказать, что умнее меня и соответственно лучше знают матан. Они держали меня в тонусе своими вопросами и замечаниями.
- Вы в прошлый раз спрашивали об этом, сейчас я Вам расскажу решение...
- Да я уже сам в этом давно разобрался, а вот у меня ещё вопрос возник...

И ещё, такие студенты постоянно следят, не сделает ли препод какой-нибудь ляп. Преподавать удобно, не приходится возвращаться и вспоминать свои ошибки на следующем семинаре.

Последний раз редактировалось В.П. Пн фев 15, 2010 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 9:18 am 
Весьма плодовитый автор

Ferlon Wilder писал(а):
Я как раз собираюсь посвятить магистерский диплом жестокой критике приложения теории вероятностей к реальной человеческой жизни. По крайней мере пока меня никто не переубедил этого делать. :)

В computer science нередко используется случайный подбор, поскольку детеринированный поиск NP труден. Вы собиратесь критиковать этот метод?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов