НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Ср дек 02, 2020 8:44 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что получили те люди, которые...?
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 3:52 pm 
Редкий гость

Что получили те люди, которые исправно платили 5 лет за обучение здесь, чего я не смог получить за эти пять лет бесплатно?
Почему они улыбаются и радуются жизни, у них есть как минимум перспективы, а я чувствую себя слабым, выжатым и никому не нужным?
Почему мне кажется, что после получения диплома я не найду работу, и почему так тоскливо от этого? Получается, что от любой работы, которая хоть как-то связана с математикой (в страховании, в финансах, в логистике, в маркетинге) меня отделяет непреодолимая пропасть, которую можно преодолеть, лишь долго обучаясь в других местах. Но тогда надо было сразу идти в другие места, а здесь я зря потратил 5 лет?
И что мне делать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 4:00 pm 
Непрерывный писатель

По прямой специальности устроиться не пробовал?

P.S. А так очень похоже, что вдоль.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 4:10 pm 
Редкий гость

А по прямой специальности устроиться на работу с достойной зарплатой мало возможностей. И не только в нашей стране. Уже надоело слышать от европейских работадателей:" Да, у вас отличные оценки в дипломе. Но что за ВУЗ? Можем ли мы доверять оценкам, которые он выставляет?".

Заголовок сообщения: Re: Что получили те люди, которые...?
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 4:17 pm 
Весьма плодовитый автор

nanonymous писал(а):
Получается, что от любой работы, которая хоть как-то связана с математикой (в страховании, в финансах, в логистике, в маркетинге) меня отделяет непреодолимая пропасть, которую можно преодолеть, лишь долго обучаясь в других местах. Но тогда надо было сразу идти в другие места, а здесь я зря потратил 5 лет?
И что мне делать?

А в чём проблема? Сдаёте GRE на 95-100 баллов, поступаете в магистратуру по специальности Mathematics in finance куда-нибудь в Стэнфорд и буквально через 2-3 года гребёте деньги лопатой на Wall st.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 4:23 pm 
Весьма плодовитый автор

NK писал(а):
" Да, у вас отличные оценки в дипломе. Но что за ВУЗ? Можем ли мы доверять оценкам, которые он выставляет?".

Я тоже оценкам в дипломе НГУ не особенно доверяю. Если нужна позиция аспиранта, то лучший способ найти руководителя - хорошо выступить на международной конференции. Либо Вас может знакомым порекомендовать местный шеф или просто преподаватели, обучаясь у которых Вы себя отлично зарекомендовали. Статьи в журналах также являются неплохой рекомендацией.

СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 4:28 pm 
Опытный автор

nanonymous писал(а):
Что получили те люди, которые исправно платили 5 лет за обучение здесь, чего я не смог получить за эти пять лет бесплатно?

Во-первых, студентов, обучающихся на ММФ на платной основе, можно по пальцам пересчитать. Во-вторых, непонятно, какой смысл в сравнении бюджетников и платников, особенно учитывая "во-первых".
nanonymous писал(а):
Почему они улыбаются и радуются жизни, у них есть как минимум перспективы, а я чувствую себя слабым, выжатым и никому не нужным?

Кому Вы адресуете этот вопрос? Вообще-то это Ваши личные проблемы. Вокруг полно бюджетников, которые не чувствуют себя слабыми и выжатыми.
nanonymous писал(а):
Почему мне кажется, что после получения диплома я не найду работу, и почему так тоскливо от этого? Получается, что от любой работы, которая хоть как-то связана с математикой (в страховании, в финансах, в логистике, в маркетинге) меня отделяет непреодолимая пропасть, которую можно преодолеть, лишь долго обучаясь в других местах. Но тогда надо было сразу идти в другие места, а здесь я зря потратил 5 лет?
И что мне делать?

Я удивляюсь. Вы правда на 5-м курсе? Маркетинг, финансы и прочая модная дребень НИКАК не связаны с математикой. Занимаясь маркетингом, Вам вряд ли потребуются знания, выходящие за пределы шести классов средней школы. Если Вы этого не понимаете, то мне ясно, почему Вы чувствуете себя ненужным, и тогда действительно надо было учиться в другом месте. Я, конечно, читал стандарты по направлению "бакалавр математики". Там написано, кем и где должны работать выпускники ММФ. Но в основном они должны преподавать в вузах и работать в НИИ, что по-моему и так очевидно. Только не говорите, что Вы не знали этого, когда поступали. А если знали, то должны были вспомнить, что Вы живете в России-матушке. Ну не нужны нашей стране ученые, не нужны. Можете считать, что Россия катится в пропасть. Если хотите заниматься математикой, то нужно срочно отсюда сваливать (в зарубежную магистратуру, к примеру). Я, кстати, так и собираюсь сделать.

P.S. Пока я писал, В.П. уже ответил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 4:36 pm 
Редкий гость

Evgueni писал(а):

Это куда? В институт? До сих пор не смог найти, куда еще можно.

СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 4:39 pm 
Редкий гость

В.П. писал(а):
А в чём проблема? Сдаёте GRE на 95-100 баллов, поступаете в магистратуру по специальности Mathematics in finance куда-нибудь в Стэнфорд и буквально через 2-3 года гребёте деньги лопатой на Wall st.

Вы так говорите, как будто много ваших знакомых это уже сделали.
А здесь, в России, это возможно?

СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 4:51 pm 
Весьма плодовитый автор

nanonymous писал(а):
В.П. писал(а):

Вы так говорите, как будто много ваших знакомых это уже сделали.
А здесь, в России, это возможно?

Не многие, но те кто действительно хотел, успешно справились. Только конкретно Стэнфорд пока никто из знакомых не заканчивал. В России можно поступить, например, в магистратуру РЭШ, что на этом форуме уже обсуждалось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 4:53 pm 
Весьма плодовитый автор

nanonymous писал(а):
Evgueni писал(а):

В Шлюмберже выпускников мехмата приглашали. Насколько я знаю, там занимаются мат. моделированием.

СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 4:57 pm 
Редкий гость

Мне просто интересно, ЧТО они получают за большие деньги такого, что я не получаю (или все таки получаю, но не замечаю этого) бесплатно. Ведь есть же у них (или их родителей) какая-то цель или мысль в голове?

MaxVT писал(а):
Вокруг полно бюджетников, которые не чувствуют себя слабыми и выжатыми.

Но почему? Что у них есть такого, чего нет у меня?
Хорошие оценки? У меня одни из самых лучших.
Связи родителей? Ну да, у моих такого нет.
Их уже ждут работодатели? А почему меня не ждут?

MaxVT писал(а):
Я удивляюсь. Вы правда на 5-м курсе? Маркетинг, финансы и прочая модная дребень НИКАК не связаны с математикой. Занимаясь маркетингом, Вам вряд ли потребуются знания, выходящие за пределы шести классов средней школы. Если Вы этого не понимаете, то мне ясно, почему Вы чувствуете себя ненужным, и тогда действительно надо было учиться в другом месте.

Я был молод и глуп, когда сюда поступал.
Во первых, мне было только 16.
Во вторых, мой родной город маленький (еще чуть поменьше, была бы деревня), жизнь там простая и бедная, и никто не мог объяснить, как надо выбирать ВУЗ.
И родители тоже не бизнесмены или менеджеры, не программисты или инженеры, не юристы, не академики, а простые рабочие. Папа, например, действительно за станком работает. И поэтому тоже не смогли объяснить, что после НГУ я никому не буду нужен.

СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 5:02 pm 
Весьма плодовитый автор

nanonymous писал(а):
... что после НГУ я никому не буду нужен.

Вы вообще мало кому нужны, кроме родственников и себя самого. Не думаю, что я первый открыл Вам глаза на этот факт :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 5:06 pm 
Весьма плодовитый автор

NK писал(а):
А по прямой специальности устроиться на работу с достойной зарплатой мало возможностей. И не только в нашей стране. Уже надоело слышать от европейских работадателей:" Да, у вас отличные оценки в дипломе. Но что за ВУЗ? Можем ли мы доверять оценкам, которые он выставляет?".

Как ни странно, но по прямой специальности "геометрия, топология и анализ" Новосибирск еще остается изестным место на карте. Думаю, что и по прямой специальности "математика" тоже. Вполне возможно, что прямой специальности "экономика и менеджмент" в НГУ, увы, не доверяют. Потому как рассуждение здравое: "Зачем им это в Новосибирске? Незачем. На барахолке не пригодится. Тогда почему этому учат? Подозрительно ..."

СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 5:12 pm 
Весьма плодовитый автор

nanonymous писал(а):
И поэтому тоже не смогли объяснить, что после НГУ я никому не буду нужен.

Вы неправильно ставите проблему. Вопрос в том, что Вам сейчас нужно? Как решите, тогда можно будет думать о том, как этого добиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 5:18 pm 
Непрерывный писатель

nanonymous писал(а):
Evgueni писал(а):
Ну тогда точно вдоль. Ошибка очевидно в ДНК.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов