НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вс дек 06, 2020 1:15 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 12:03 am 
Непрерывный писатель

st998 писал(а):
Вы из какого города?

Из Новосибирска :)

Во чо с людьми заграница делает! Человек не может понять, что преподаватель НГУ в Новосибирске живёт :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 12:13 am 
Начинающий автор

Коба писал(а):
st998 писал(а):
Вы из какого города?

Во чо с людьми заграница делает! Человек не может понять, что преподаватель НГУ в Новосибирске живёт :)

"где Вы живете?" и "откуда Вы?" - разные вопросы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 12:23 am 
Весьма плодовитый автор

Ruthistik писал(а):
"где Вы живете?" и "откуда Вы?" - разные вопросы

Для человека, слинявшего за бугор, может и разные. А для преподавателя НГУ - одинаковые ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 3:23 am 
Частый гость

Коба писал(а):
st998 писал(а):
Вы из какого города?

Про Бердск не забываем! А еще есть город Обь, поселок Краснообск, но для преподавателей НГУ это, должно быть все Новосибирск =) Тем более, если не сейчас, то скоро будет Новосибирск =)

Заголовок сообщения: Re: Что получили те люди, которые...?
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 11:16 am 
Редкий гость

nanonymous писал(а):
Похоже мой приступ депрессии прошел и по теме никто больше ничего не скажет (хотя какая там тема, просто захотелось пожаловаться на жизнь)
Пойду дальше книжку читать

Есть простой вариант Пойти в магистратуру-аспирантуру в хороший западный университет Найти хорошего студента сейчас - очень непросто Сам искал, знаю
Проблема с Российскими студентами все нацелены на деньги и short-term projects Была пара человек - зарёкся брать

А как устроится, к примеру у меня есть пара грантов, а студентов мало, пишите, спрашивайте. Пару лет назад был в Москве, встречался с молодыми выпускниками, но никто не пришелся ко двору, причины выше Сейчас есть хороший парень из Сингапура, но исходно из Вьетнама

В университетах на Западе платят вполне неплохо, но это не суть как важно, заниматься любимым делом - это счастье

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 11:32 am 
Редкий гость

Коба писал(а):
Akademovetz писал(а):
ЗЫ странно, но очень немного русских не теряет часть моска после переезда в Европу -- каждого на чем-нибудь заклининвает ... научная публика при этом -- самая приличная. видимо, не такая большая перемена обстановки (или даже она к лучшему происходит в плане научной деятельности).

Ага! :)

Я в Италии в 2008 видел "реальных пацанов". Малиновые пиджаки, цепи, распальцовка, чиста базар... Подумал, нифига себе, их тут что, консервируют? В России они уже лет 10 как закончились :)

Кстати, если честно, то даже научная публика за границей деградирует мозгом. Отстают от жизни, что ли. Разговариваешь с ними и понимаешь, что у них о жизни в России остались представления тех времён, когда они оттуда уехали. В России, на самом деле, куча возможностей, и жить не так уж и плохо. Но вот они когда-то для себя решили, что "надо сваливать", и потом, "свалив", много лет гоняют эту мысль в мозгу, совершенно не интересуясь, как и что на самом деле. Оправдывать себя постоянно пытаются, что ли. Не сказать ведь, что они там становятся миллионерами. Да, в абсолютных значениях получают чуть больше, но ведь там и жизнь дороже, чем в России (исключая Москву). И вот у них постоянная нервотрёпка, постоянный поиск того, как бы ещё найти место на год-два. Возвращаться боятся почему-то...

Знакомо то как. Ещё квас, баню и веник добавить. От нового - только бабки рефреном. То что в России, в отличие от Союза, науки нет или на ладан дышит - это неважно. А важно - условия, жизнь дороже. Уважаемый Коба, а вы в Гарварде, Йеле, Принстоне с годик не пытались поболтаться? Что-то я там деградации бывших соотечественников по Союзу не замечал! Попробуйте, не помешает. На всегда уезжать не надо. О Шлюмберже не знаю - не был, как и Италии в реальными пацанами Вы бы ещё про Лиссабонский порт или Брайтон-бич написали

Заголовок сообщения: Re: Что получили те люди, которые...?
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 2:58 pm 
Весьма плодовитый автор

brsbrs писал(а):
Найти хорошего студента сейчас - очень непросто Сам искал, знаю
Проблема с Российскими студентами все нацелены на деньги и short-term projects

А Вы напишите толком чем занимаетесь, где, какие требования, условия работы.
Хорошие годные :) студенты может и обнаружатся да и мы тут можем кого-нибудь порекомендовать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 3:11 pm 
Непрерывный писатель

brsbrs писал(а):
...а вы в Гарварде, Йеле, Принстоне с годик не пытались поболтаться?

Болтается что-то в проруби, а уж никак не Коба

Не понимаю, какое счатье есть в "куда-то переезде". Дома и язык родной, и стены родные. На экскурсию в чужие страны ездить интересно, но там длительный срок просто скучно. Я когда-то месяц провёл в Италии: последние двое суток считал часы до самолёта :)

Перемещение тела в пространстве мало что даёт. Главное - наука и твои друзья, которые за тебя в огонь и в воду. Наукой дома заниматься даже лучше, а найти друзей неизмеримо проще...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 3:34 pm 
Начинающий автор

Коба писал(а):

Не понимаю, какое счатье есть в "куда-то переезде". Дома и язык родной, и стены родные. На экскурсию в чужие страны ездить интересно, но там длительный срок просто скучно. Я когда-то месяц провёл в Италии: последние двое суток считал часы до самолёта :)

Нет у Вас конкистадорской жилки. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 3:56 pm 
Весьма плодовитый автор

st998 писал(а):
Коба писал(а):

On dazhe ne linuksoid, navernoe :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 4:29 pm 
Частый гость

Коба писал(а):
Я когда-то месяц провёл в Италии: последние двое суток считал часы до самолёта :)
Tакая же фигня случилась со мной когда я из своего родного кишлака в Новосибирск приехал..... Потом ничего - прошло :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 8:43 am 
Начинающий автор

st998 писал(а):

Хорошо сказали, понравилось!

Не "жилки современного успешного человека", а именно "конкистадорской".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов