НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вт ноя 19, 2019 6:51 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 10:07 pm 
Весьма плодовитый автор

а результаты коллоквиумов говорят о светлом будущем? :-?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 11:02 pm 
Начинающий автор

Akademovetz писал(а):
а результаты коллоквиумов говорят о светлом будущем? :-?
Они были неоднозначные :) от 2 до 5. А насчет "светлого будущего" - подождем и увидим каким оно на самом деле придёт :). Думаю, что попрощаться с первого раза со всеми не удастся :). То есть мы с коллегой еще походим :).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 1:53 am 
Непрерывный писатель

Akademovetz писал(а):
максимально правильно решение: брать деньги за повторки у всех желающих, но выставлять бананы в случае необходимости и в случае необходимости же -- отчислять.

Сейчас задним умом дохожу, что правильное решение заключалось в том, чтобы всем выставить бананы в четверг. И пусть бы они ещё раз готовились, уже более основательно.

Мы их как-то застроили насчёт того, чтобы была 80-ти процентная посещаемость. По ходу они и решили, что тройки за посещаемость будут ставить :(

P. S. Не знаю, как с матаном, а в случае с ТА декан нам советовал не давать много шансов повторникам и ставить двойки, не жалея. Во, правильная политика деканата!!! Неужели всё становится на свои места?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 2:01 am 
Непрерывный писатель

lib писал(а):
А насчет "светлого будущего" - подождем и увидим каким оно на самом деле придёт :). Думаю, что попрощаться с первого раза со всеми не удастся :). То есть мы с коллегой еще походим :).

Если не секрет: какова ваша позиция по отношению к людям, которые "всё понимают, но сказать не могут"? Типа того, что стандартные примеры на нахождение пределов из Демидовича решают, но определение предела сформулировать не в состоянии. Это двойка или тройка?

У нас много таких. Что такое регулярный язык сказать не может, но когда даёшь конкретное регулярное выражение и список слов, то довольно бойко и безошибочно определяет, какие слова из языка, а какие нет. И т. п.

Кто-то (кажется, В.П.) высказывался по этому поводу так, что надо научить ребят хотя бы бездумному применению мнемонических правил. То есть пусть они считают пределы и интегралы, не понимая толком, что это такое. "Обезьяньи навыки" --- это уже хорошо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 7:47 am 
Частый гость

Коба писал(а):
P. S. Не знаю, как с матаном, а в случае с ТА декан нам советовал не давать много шансов повторникам и ставить двойки, не жалея. Во, правильная политика деканата!!! Неужели всё становится на свои места?

Конечно правильная! Ведь можно еще и повторный курс повторного курса оформить и баблос срубить :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 1:00 pm 
Начинающий автор

Коба писал(а):
Если не секрет: какова ваша позиция по отношению к людям, которые "всё понимают, но сказать не могут"? Типа того, что стандартные примеры на нахождение пределов из Демидовича решают, но определение предела сформулировать не в состоянии. Это двойка или тройка?

У нас много таких.
За первую часть зачет, за вторую "двойка" на экзамене. К сожалению у них многих, как сказала моя коллега, "клиповое мышление" на уровне copy-paste. Ничего не держится долго в голове, сам уже не раз такое наблюдал, когда вчера была осмысленная реакция, а сегодня то же самое уже как новые ворота. Думаю, что все-таки определение предела и другие базовые вещи вдолбим :).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 2:01 pm 
Весьма плодовитый автор

lib писал(а):
Думаю, что все-таки определение предела и другие базовые вещи вдолбим :).

Если не секрет :) они (хоть кто-нибудь) к Вам в группу на семинары за 2-й семестр ходят? А то у меня повторщики к концу семестра полностью исчезли, а в списках числятся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 1:18 am 
Начинающий автор

В.П. писал(а):
Если не секрет :) они (хоть кто-нибудь) к Вам в группу на семинары за 2-й семестр ходят?
Ко мне нет, у меня группа переполнена своими из-за расформирования второй моей группы. Знаю точно, несколько человек перешли на наш поток. На повторке посещаемость была высокая как на лекциях, так и на семиарах, на большинстве занятий 100%, но пока это помогло не всем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов