НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вт янв 26, 2021 7:37 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 10:55 pm 
Весьма плодовитый автор

Pr.Voland писал(а):
mamontenok писал(а):
первокуров хотят половину отчислить

Зря Вы так! Не думаю, что тот же В.П. жаждет всех отчислить. Просто ему обидно за родной университет.

Да нет, не всех, конечно. Несколько человек с первого курса в этом году таки остались удовлетворенными экзаменом по матанализу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 10:55 pm 
Весьма плодовитый автор

Pr.Voland писал(а):
Находятся же люди, которые со средним баллом 5.0 пишут ГОС на 2. Думаю и такие, которые с хорошими показателями защищали диплом на 4, тоже были.

"Диплом на 4" и "госы на 2" -- это совсем разного уровня вещи. Госы на 2 можно написать, тупо придя на экзамен с бодуна, например. Защита диплома на 4 обычно всё же означает, что работа не очень хороша (в "завалили на защите просто так" я не верю).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:17 pm 
Частый гость

fenster писал(а):
Pr.Voland писал(а):
Находятся же люди, которые со средним баллом 5.0 пишут ГОС на 2. Думаю и такие, которые с хорошими показателями защищали диплом на 4, тоже были.

"Диплом на 4" и "госы на 2" -- это совсем разного уровня вещи. Госы на 2 можно написать, тупо придя на экзамен с бодуна, например. Защита диплома на 4 обычно всё же означает, что работа не очень хороша (в "завалили на защите просто так" я не верю).

Людям, которые приходят на экзамен, как Вы выразились, "с бодуна", место в ПТУ, а не в НГУ. Что валят на защите просто так, я тоже не верю. Очень много зависит от рецензента. И поверьте, на разных кафедрах они очень разные. На некоторых кафедрах вообще науч.рук. дает диплом своего бывшего аспиранта и говорит: "Уберите все что не ясно, и диплом готов." А на других студенты пашут. Но это же не проверить. А ГОС более или менее объективно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:23 pm 
Весьма плодовитый автор

Pr.Voland писал(а):
Людям, которые приходят на экзамен, как Вы выразились, "с бодуна", место в ПТУ, а не в НГУ.

Сэр, а если человек с болезни пришел, ему простительно? Или тоже, как Вы выразились, "в ПТУ"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:29 pm 
Частый гость

ConWor писал(а):
Pr.Voland писал(а):
Людям, которые приходят на экзамен, как Вы выразились, "с бодуна", место в ПТУ, а не в НГУ.

Сэр, а если человек с болезни пришел, ему простительно? Или тоже, как Вы выразились, "в ПТУ"?

В таком случае надо было предоставить справку о болезни. Насильно с температурой на экзамен его бы никто тащить не стал. Так что это все решаемо. У нас же не изверги работают, а такие же люди, как мы с вами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:31 pm 
Частый гость

Pr.Voland писал(а):
mamontenok писал(а):

Зря Вы так! Не думаю, что тот же В.П. жаждет всех отчислить. Просто ему обидно за родной университет.

я привожу выводы, которые может сделать посторонний человек, прочитавший форум.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:37 pm 
Частый гость

mamontenok писал(а):
Pr.Voland писал(а):
mamontenok писал(а):

я привожу выводы, которые может сделать посторонний человек, прочитавший форум.

Если человек делает выводы об университете только по тому, что пишут на форуме, то это лишь свидетельствует о поверхностности его мышления. Об университете надо судить по выпускникам, по преподовательском составу и т.д.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 12:01 am 
Частый гость

Pr.Voland писал(а):
Об университете надо судить по выпускникам, по преподовательском составу и т.д.

А если человек с другого города, с простой школы и не знает выпускиков и преподавательский состав. А на форум зашёл специально, чтобы посмотреть какая атмосфера между студентами и преподавателями НГУ.
Цитата:
Если человек делает выводы об университете только по тому, что пишут на форуме, то это лишь свидетельствует о поверхностности его мышления

Вот опять же начинаете проявлять агрессию. Всем же и так понятно, что человек делает выводы не только из форума, НО и из него тоже.
Лучше бы позитивные темы поднимались

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 12:09 am 
Весьма плодовитый автор

Pr.Voland писал(а):
ConWor писал(а):

В таком случае надо было предоставить справку о болезни.

Так бодун - частный случай болезни! И справку тоже можно получить. А если настроение плохое, или локальный скачок температуры в момент экзамена?

Pr.Voland писал(а):
У нас же не изверги работают

Точно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 12:15 am 
Частый гость

Цитата:
А если человек с другого города, с простой школы и не знает выпускиков и преподавательский состав. А на форум зашёл специально, чтобы посмотреть какая атмосфера между студентами и преподавателями НГУ.

Какая атмосфера? Вполне, по-моему, дружественная. Идет обсуждение. Преподаватели общаются со студентами как с равными. Разве где-то кто-то из преподователей или студентов позволял себе некорректные выражения? Я такого не видел, во всяком случае, на форуме.
Цитата:
А если человек с другого города, с простой школы и не знает выпускиков и преподавательский состав.

Так надо же не по личностным качествам преподователей судить, а по количеству докторов, академиков и т.д.
Цитата:
Вот опять же начинаете проявлять агрессию. Всем же и так понятно, что человек делает выводы не только из форума, НО и из него тоже.
Лучше бы позитивные темы поднимались

Агрессию? Что вы? Извините, если какие-то мои слова вас обидели.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 12:25 am 
Весьма плодовитый автор

fenster писал(а):
...Защита диплома на 4 обычно всё же означает, что работа не очень хороша (в "завалили на защите просто так" я не верю).

+500
ConWor писал(а):
А вдруг ГАК случайно проснется и вслушается в зачитываемый текст? Конфуз случицца может-с...

Да ну. У меня на защите, вроде бы, все меня слушали. Тем более, что объясняю я более чем доступно.
Pr.Voland писал(а):
...А тут их хоть как-то пытаются обсуждать, а иногда и решать.

Ага, и сколько решённых Вы уже насчитали?!
Pr.Voland писал(а):
А вот с таким подходом, как у нашего деканата, число примеров, когда бездари занимают в магистратуре чьи-то места, точно увеличится.

Извините, а Вы уже все места заочно распределили?! Что заслужил, то и получил.
Pr.Voland писал(а):
не буду называть какие именно кафедры, многие и так понимают

Я не понимаю, для меня пожалуйста назовите.
Pr.Voland писал(а):
А человек с кафедры, например, матана...

Думаю, что те пара достойных человек с этой кафедры, которые таки решат пойти в магистратуру - туда попадут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 12:26 am 
Частый гость

ConWor писал(а):
Так бодун - частный случай болезни! И справку тоже можно получить. А если настроение плохое, или локальный скачок температуры в момент экзамена?

Ага, точно. Еще может ломку сюда привяжете? Если человек предпочел перед экзаменом выпить и на следующий день из-за этого его завалил, то это его проблемы. Плохое настроение?! Что Вы уже начиаете собирать? Может еще учтем гороскоп? Скачок температуры? Подходите к преподователю и сообщаете ему об этом. Вам отметят, что вы ушли с экзамена в силу неожиданного приступа недомогания. Потом опять же предоставите справку и все.
Pr.Voland писал(а):
У нас же не изверги работают

Точно?[/quote]
Во всяком случае, среди членов ГАК я их не встречал.

Последний раз редактировалось Pr.Voland Ср мар 31, 2010 1:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 12:33 am 
Частый гость

Цитата:
Ага, и сколько решённых Вы уже насчитали?!

Тут вы, возможно, и правы.
Цитата:
Извините, а Вы уже все места заочно распределили?! Что заслужил, то и получил.

Нет, но знаю несколько примеров, кто попадут в магистратуру, но кому там явно не место.
Цитата:
Я не понимаю, для меня пожалуйста назовите.

Я считаю некорректным отвечать на этот вопрос. Могу в личку написать, если уж вам так это интересно.
Цитата:
Думаю, что те пара достойных человек с этой кафедры, которые таки решат пойти в магистратуру - туда попадут.

А вот не факт. Мест на общий конкурс будет, я так понимаю, весьма ограниченное количество.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 12:48 am 
Весьма плодовитый автор

Николай Ш писал(а):
ConWor писал(а):
А вдруг ГАК случайно проснется и вслушается в зачитываемый текст? Конфуз случицца может-с...

Да ну. У меня на защите, вроде бы, все меня слушали. Тем более, что объясняю я более чем доступно.

Они анекдоты друг другу рассказывали, наверное, а тебе показалось... Был бы я в ГАКе, ты бы больше удовла никогда в жизни не получил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 12:51 am 
Весьма плодовитый автор

ConWor писал(а):
Был бы я в ГАКе, ты бы больше удовла никогда в жизни не получил.

Аналогично.
Pr.Voland писал(а):
Я считаю некорректным отвечать на этот вопрос. Могу в личку написать, если уж вам так это интересно.

Давайте

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов