НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вс дек 06, 2020 1:25 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 12:58 pm 
Весьма плодовитый автор

Статью про КБрД я бы нормальной "по-человечески" не назвал, даже если она соответствует гайдлайнам. Основную часть занимает перечисление кого-то, в основном без ссылок ("кто все эти люди?"). Ссылка на сайт, тупо требующий авторизации, тоже звёздная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 2:30 pm 
Весьма плодовитый автор

fenster писал(а):
Статью про КБрД я бы нормальной "по-человечески" не назвал, даже если она соответствует гайдлайнам. Основную часть занимает перечисление кого-то, в основном без ссылок ("кто все эти люди?"). Ссылка на сайт, тупо требующий авторизации, тоже звёздная.

Уже не говоря про полноту и достоверность хотя бы представленной информации. Вот тут: http://www.academ.info/news/5667?page=1 и то на порядок больше информации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 4:55 pm 
Непрерывный писатель

fenster писал(а):

Вы исходите из ложного предположения, что кто-то, кроме вас лично, вообще будет это править ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 6:09 pm 
Весьма плодовитый автор

slb писал(а):
Вы исходите из ложного предположения, что кто-то, кроме вас лично, вообще будет это править ;)

Да нет, это Вы исходите из ложного предположения, что кому-то тут интересно это править, кроме того, кто это уже подвизался делать :) Вот результаты его добровольного (и, наверное, поэтому некачественного) труда мы тут и обсуждаем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 1:10 am 
Весьма плодовитый автор

slb писал(а):
Вы исходите из ложного предположения, что кто-то, кроме вас лично, вообще будет это править :)

Вы в данный момент, кажется, хотите применить классическую формулу "критикуешь -- сделай лучше" :) С таким подходом я не согласен. Я сколько угодно могу (и имею право) критиковать неровный потолок, но не будучи профессиональным штукатуром-маляром, вряд ли смогу сделать его лучше. Так же и с Конторой: никогда не был КБрДшником и потому вряд ли смогу улучшить статью :) А вот высказать "фи" -- всегда пожалуйста.

А вообще моё отношение к русской википедии сложное. Я никогда ничего туда не писал (и искренне считаю, что российское интернет-сообщество до создания качественной интернет-энциклопедии ещё не доросло; пользуйтесь английской версией). Это как бы имхо. В то же время, если при чтении русской википедии я вижу тупую опечатку, отсутствующую запятую или, как вот сегодня в статье о Ляпунове, фразу "Алексей Андреевичу была присуждена ..." -- меня не ломает жмякнуть "править" и исправить явную, режущую глаз фигню (при условии, что статья этого заслуживает).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 5:43 pm 
Непрерывный писатель

fenster писал(а):
и искренне считаю, что российское интернет-сообщество до создания качественной интернет-энциклопедии ещё не доросло; пользуйтесь английской версией.
IMHO вредное IMHO :)

а) английской Википедией не могут пользоваться те, кто не владеют английским языком (уверяю таких отнюдь не мало и они вполне нормальные люди);

б) Для того чтобы читать английскую Википедию по теме бывает крайне полезно пройтись по русской, дабы разобраться с терминологией. Ведь не во всех же вы темах мастер.

в) Никто не мешает вам написать свою статью лучше, чем статья в английской Википедии.

Часовой пояс: UTC + 7 часов