НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Ср ноя 13, 2019 11:33 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Ферматисты -- кто они ?
Математики-любители 21%  21%  [ 3 ]
Сумасшедшие 50%  50%  [ 7 ]
Неграмотные гордецы 29%  29%  [ 4 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 9:39 pm 
Начинающий автор

Гост_Я писал(а):
скиталец писал(а):
Logrus писал(а):
В той же серии выпускается, в частности, вот эта книга:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4552354/

Меня сильно развеселило примечание внизу: 3-е издание, исправленное и дополненное. :)

Как раз ничего удивительного. В первом издании было чего исправлять. И в третьем тоже. Поэтому неизбежен выход также четвертого и всех остальных изданий.

Вот я и представил... Перечитывает автор свой шедевр:"Чеееерт, вот здесь неточность! Так ведь летающая тарелка не полетит! И как это рецензент не заметил? Исправим... Во, а вот так полетит!"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 10:21 pm 
Постоянный посетитель

Кстати, а где в опросе вариант "очень умные люди, которые поняли как сделать кучу денег из популяризованной лженауки"? Во-первых, их книга стоит дорого. Во-вторых, найдутся люди, которые заинтересуются содержанием, пропуская все "научные" места, пытаясь понять из общих слов как оно все работает, и куда двигается современная наука. В-третьих, найдутся люди, которые захотят прочитать книгу только для того, чтобы посмеяться над содержимым, найти ключевые места обмана и потом еще показать друзьям - "вот куда катится современная наука!". Дальше сами продолжайте.
Издательства публикуют то, что покупается. Если хорошо покупается массами - будут большие прибыли. Тем более, что название книги достаточно скандальное, чтобы притягивать взгляд. Даже рекламы особой не нужно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 11:00 pm 
Весьма плодовитый автор

очень может быть, что это "лохотрон" для любителей научно-популярной литературы :) увы, добавить пункт не могу: я задним умом крепок, а вот форум нет :( правда, есть мнение, что эта книга не особо покупается (как и все книги по математике). но по сравнению со статьёй с оригинальным доказательством теоремы Ферма, продажи "фейка" наверняка гораздо более высокие :-? кстати, возможен и такой вариан: автор -- честный шизик, а продажи его книги интересны в основном издательству, которое получает основную долю прибыли, а оставшуюся часть использует как стимул к дальнейшим пейсаниям для автора, раз издании уже несколько :)

Часовой пояс: UTC + 7 часов