НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вс окт 17, 2021 10:06 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 12:01 am 
Начинающий автор

travise писал(а):
странно. а вот когда я заканчивал ФМШ, мы все последние полугодие решали задачки по ЕГЭ, вместо нормальной математики, - натаскивались, так сказать... :( помню, как я возненавидил стереометрию в ЕГЭ после этого :)
Это была инициатива Вашего преподавателя. Установок готовить "исключительно к ЕГЭ" свыше никто не давал. У нас было 5 тренировок, начиная с апреля раз в неделю. Этого вполне достаточно. До этого момента вся программа традиционная была, и параллельно с подготовками к ЕГЭ традиционная программа продолжалась.

McUrgd писал(а):
Кстати, ученицу ФМШ отчислят за беременность? =)
Да что Вы, с такой формулировкой ни за что :). Уедет "по собственному желанию".

Последний раз редактировалось lib Сб июн 19, 2010 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 12:08 am 
Весьма плодовитый автор

McUrgd писал(а):
Кстати, ученицу ФМШ отчислят за беременность? =)

не думаю, что тому есть законные основания. с формулировкой "за беременность" -- точно нет. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 12:30 am 
Начинающий автор

lib писал(а):
alex_omsk писал(а):
А извините, какую уголовную статью?
Статья 129. Клевета.

Ой тяжело будет, ибо эта статья относится к конкретной личности. Но если вы настаиваете, то я готов и от своих слов не отказываюсь :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 12:33 am 
Начинающий автор

McUrgd писал(а):
alex_omsk писал(а):
Я сказал в чём-то хуже. Это в чём-то объяняется тем, что школа-интернат и у многих сносит голову от свободы...
А документально подтверждать факты например распития спиртных напитков итп я не собираюсь, это и так всем известно.
Ой, да ладно. Школьники в среднем бухают с 8-9го класса. Не говоря уже о том, что по статистике, большая часть выпускниц - не девушки.

Я к тому, что правила почитаешь, так там за любой шаг налево сразу должны отчислять. Когда устанавливаются правила, а на их нарушение смотрят сквозь пальцы, это не есть хорошо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 12:37 am 
Начинающий автор

alex_omsk писал(а):
Ой тяжело будет, ибо эта статья относится к конкретной личности. Но если вы настаиваете, то я готов и от своих слов не отказываюсь :)
Как показывает опыт, спецы умеют устанавливать конкретную личность и вменять состав. Все ведь логгируется. Я не настаиваю, а просто предупреждаю, что можете нарваться. Что касается Ваших слов, то Вы их производите из своего узенького мирка :), Вы даже не представляете, сколько народа приходится сортировать на выездах, поскольку этой работы не видите, зато рассуждаете, как знаток системы. Думаете свыше 1000 приглашений в ЛШ с улицы взялись? Если для местных и сделали какие-то послабления последние лет 10, то это не значит, что в школу легко попасть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 12:49 am 
Начинающий автор

lib писал(а):
alex_omsk писал(а):
Как показывает опыт, спецы умеют устанавливать конкретную личность и вменять состав. Все ведь логгируется. Я не настаиваю, а просто предупреждаю, что можете нарваться. Что касается Ваших слов, то Вы их производите из своего узенького мирка :), Вы даже не представляете, сколько народа приходится сортировать на выездах, поскольку этой работы не видите, зато рассуждаете, как знаток системы. Думаете свыше 1000 приглашений в ЛШ с улицы взялись? Если для местных и сделали какие-то послабления последние лет 10, то это не значит, что в школу легко попасть.

Конкретную личность на кого клевета,а я ни от кого не скрываюсь :-? А вообще в таком случае можно и вам как-нибудь статью угроза прикрутить :)
На что нарваться? Я вам ещё 100 раз то же самое повторю. У нас вроде свобода мысли и слова по конституции. Я как знаток системы не рассуждаю, в фмш может попасть в принципе любой. И приглашение отнюдь не обязательная часть "попадания". Так что уж про трудности попасть в фмш я бы не стал говорить. Покажите мне человека, который хотел в фмш, но его не взяли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 11:08 am 
Начинающий автор

alex_omsk писал(а):

На что нарваться?
Далеко за примером ходить не будем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 12:23 pm 
Частый гость

lib писал(а):
travise писал(а):
странно. а вот когда я заканчивал ФМШ, мы все последние полугодие решали задачки по ЕГЭ, вместо нормальной математики, - натаскивались, так сказать... :( помню, как я возненавидил стереометрию в ЕГЭ после этого :)
Это была инициатива Вашего преподавателя. Установок готовить "исключительно к ЕГЭ" свыше никто не давал. У нас было 5 тренировок, начиная с апреля раз в неделю. Этого вполне достаточно. До этого момента вся программа традиционная была, и параллельно с подготовками к ЕГЭ традиционная программа продолжалась.

Хм. наш лектор по физике вообще был против всех этих тренировок. однако его заставляли. видимо у нас разные ФМШ :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 12:58 pm 
Весьма плодовитый автор

lib писал(а):
alex_omsk писал(а):

Да блин, СУНЦ давно уже не то и ничем не лучше школ ( а в некоторых случаях и хуже ).
Вы так много то на себя не берите :)... Я считаю, что для таких заявлений должны быть веские основания, причем желательно документально подтвержденные, иначе можно и уголовную статью схлопотать автору подобных строк.

Однако жаркая дискуссия :) Пожалуй раз пять на этом форуме разгорались дебаты на эту актуальную тему. Повторюсь вероятно.
Несколько лет назад мне посчастливилось познакомится со значительной частью выпускников мат. класса Чусовитиной из 130. Уровень школьной подготовки у них был существенно выше, чем средний по ФМШ. Вероятно и в ФМШ есть сильно разные классы. Например, прошлогодний 11-7, если оценивать по 3 представителям, попавшим на 1-й поток мехмата, был очень даже хорош.
В целом, если судить по тем, кого мне довелось обучать матану, выпускники СУНЦ примерно на том же уровне, что и выпускники 130-ки, 1 и 3 гимназий, 42 школы Барнаула. Разгильдяи есть в любой школе. Бывает гораздо хуже: школьник и рад бы учиться математике, но не у кого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 1:37 pm 
Весьма плодовитый автор

В.П. писал(а):
Бывает гораздо хуже: школьник и рад бы учиться математике, но не у кого.

а вот до этого состояния не так уж и сложно дойти :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 2:36 pm 
Начинающий автор

lib писал(а):
alex_omsk писал(а):

На что нарваться?
Далеко за примером ходить не будем.

Ух ты... Вот мне крайне интересно, что вы хотели сказать этим примером. Во-первых, там административная статья. Во-вторых, за экстремизм. То есть что, критика фмш теперь это экстремизм? Вы как-то сами смотрите, что говорите...

И вообще, вы с первого поста перешли на личности, что не есть признак большого кол-ва аргументов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 3:20 pm 
Начинающий автор

alex_omsk писал(а):

Ух ты... Вот мне крайне интересно, что вы хотели сказать этим примером.
Повторюсь.
lib писал(а):
Как показывает опыт, спецы умеют устанавливать конкретную личность и вменять состав. Все ведь логгируется.

Вашу личность никто не обсуждает, только законы и правила :).
Что касается примера, то речь идет об ответственности, которую можно понести вполне реально, а не теоретически. Какая статья при этом совершенно не важно. Захотят привлечь к ответственности - привлекут. В истории нашего университета дела выиграные по осуждению физических лиц за клевету были. Только не просите у меня примеров, фамилий и прочего - ограничьтесь полученной информацией :).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 4:11 pm 
Начинающий автор

lib писал(а):
Повторюсь.
lib писал(а):
Как показывает опыт, спецы умеют устанавливать конкретную личность и вменять состав. Все ведь логгируется.

Повторюсь и я:
Цитата:
Конкретную личность на кого клевета,а я ни от кого не скрываюсь.

Цитата:
Что касается примера, то речь идет об ответственности, которую можно понести вполне реально, а не теоретически. Какая статья при этом совершенно не важно. Захотят привлечь к ответственности - привлекут. В истории нашего университета дела выиграные по осуждению физических лиц за клевету были.

Так давайте, я с нетерпением жду когда вы пойдёте и напишите заявление.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 4:30 pm 
Непрерывный писатель

lib писал(а):
Evgueni писал(а):
По рассказам инсайдера идёт давление по ослаблению программы для "среднего ученика" и ориентация исключительно на подготовку к ЕГЭ.
Не знаю, что за инсайдер, пока в последние годы давление в обратную сторону. 15 числа был ученый совет СУНЦ, программы утверждались. Я какую представил, такую и утвердили, никто не давил. "Исключительно на подготовку к ЕГЭ" никто не ориентируется, как-то само собой это ЕГЭ сдается.
То есть со вторым, не процитированным утверждением вы согласны? :)

Инсайдер вполне надёжный. Очевидно, что есть пока лекторы, которые не обращают внимание (не замечают или не считают это за давление) на давление, но есть места где народ прогибается весьма серьёзно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 4:33 pm 
Начинающий автор

alex_omsk писал(а):
Повторюсь и я:
Цитата:
Конкретную личность на кого клевета,а я ни от кого не скрываюсь.

Так давайте, я с нетерпением жду когда вы пойдёте и напишите заявление.
От того, что Вы повторились ни холодно, ни жарко :). Статья 129 УК предусматривает ответственность за клевету в отношении лица, которое может быть как физическим (на что Вы напираете), так и юридическим. Если юридическое лицо ГОУ ВПО "Новосибирский..." сочтет нужным привлечь Вас к ответственности (что ранее уже проделывалось в отношении других физических лиц), то оно в установленном законом порядке в лице уполномоченного представителя обратится с соответствующим заявлением. Я тут вообще ни при чём, так что моего похода не дождетесь :). Я больше не буду эту тему развивать. Я Вас просто предупредил, что шутки могут закончиться в любой момент и такие прецеденты здесь были. Не хотите это понять - Ваше дело. Ко мне больше не приставайте с несущественными вопросами :).

Evgueni писал(а):
То есть со вторым, не процитированным утверждением вы согласны? :)
<...>
Инсайдер вполне надёжный.
Это про изгнание, что ли? Я бы добавил слово "практически" к Вашему утверждению. У меня в этом вопросе другая позиция - не надо ставить себе такой задачи, кого-то выгнать, тогда и таких разочарований не будет :). Что касается "инсайдера", то могу сказать, что каждый человек рассуждает со своих позиций, не имея полной картины. Давление если и есть, то от некоторых родителей, зачастую местных, которые лучше всех и всегда знают "как надо". У таких обычно все вокруг виноваты в их проблемах.
PS Если я не отреагировал на что-то, то это не значит, что я с этим согласен. Просто я считаю это несущественным :).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов