НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Ср апр 21, 2021 11:01 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 12:39 am 
Непрерывный писатель

Evgueni писал(а):
Единственное что сделали специально - так это фотографии развесили.

Вы имеете в виду те фотографии на 3-м этаже ГК, где под заголовком "ММФ" помещена фотка экзамена на ФФ? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 12:02 pm 
Весьма плодовитый автор

slb писал(а):
Вы имеете в виду те фотографии на 3-м этаже ГК, где под заголовком "ММФ" помещена фотка экзамена на ФФ? :)

кхм. маху дали, однако. но "не своим"-то всё равно кто там изображён :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 12:07 pm 
Непрерывный писатель

slb писал(а):
Evgueni писал(а):
Единственное что сделали специально - так это фотографии развесили.
Главное - это одухотворённые физиономии :) , а остальное не так важно.

P.S. Эта инициатива шла от представителя экономфака, а с их точки зрения математики и физики выглядят совершенно одинаково. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 10:15 pm 
Весьма плодовитый автор

Evgueni писал(а):
P.S. Эта инициатива шла от представителя экономфака, а с их точки зрения математики и физики выглядят совершенно одинаково. :D

Да, из того корпуса они действительно выглядят одинаково. А возвращаясь к теме ветки, добавила бы ещё и "одинаково неприглядно" :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 10:18 pm 
Весьма плодовитый автор

N.Ch. писал(а):
Да, из того корпуса они действительно выглядят одинаково. А возвращаясь к теме ветки, добавила бы ещё и "одинаково неприглядно" :(

неужели студента эконома честные, порядочные и трудолюбивые, а мехмат -- маленькие пошлые ленивые негодяи? Боже мой, я выкину диплом, если это так :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 10:32 pm 
Непрерывный писатель

Akademovetz писал(а):
неужели студента эконома честные, порядочные и трудолюбивые, а мехмат -- маленькие пошлые ленивые негодяи? Боже мой, я выкину диплом, если это так :(
Да не. В большинстве своём как раз обычно наоборот, хотя временами хочется "схватиться за парабеллум". Но то, что более вымытые - это точно. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 1:14 am 
Весьма плодовитый автор

Akademovetz писал(а):

Выкидывайте. Или для Вас секрет, что на мехмате/физфаке списывание на экзаменах - просто поголовное, наглое и открытое, что люди на 1 курсе получают 4-5, не удосужившись даже пролистать (чужие) лекции и не посетив ни одной лекции в семестре, не будучи в состоянии даже основных определений/утверждений сформулировать? Кому пыль втираем в глаза-то? Уж промеж себя можно не делать вид, что всё замечательно. А на честных, порядочных и поневоле трудолюбивых тоже можете поглядеть, велкам 21-го в 9-00 в 332 л.к. - покажу аттракцион, называется "не списывающие на экзамене студенты". На ММФ/ФФ такого не увидите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 1:21 am 
Весьма плодовитый автор

Evgueni писал(а):
Да не. В большинстве своём как раз обычно наоборот

Потрясающе, как люди, не имеющие представления о предмете, любят о нём с уверенностью порассуждать. Вы много преподавали там, где "наоборот"? Может, имеет смысл верить тем, кто имеет возможность сравнивать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 5:32 am 
Весьма плодовитый автор

N.Ch. писал(а):
Выкидывайте. Или для Вас секрет, что на мехмате/физфаке списывание на экзаменах - просто поголовное, наглое и открытое...

Вот здесь мне придётся вступиться за нынешних студентов мехмата. Списывают теперь гораздо меньше, чем раньше. Когда-то группа 99 года поступления заставила меня делать индивидуальные варианты контрольной для каждого студента, поскольку при двух вариантах задания мне сдавали два варианта решений. Недавно моя группа 09 года поступления писала контрольную по интегралам при отсутствии преподавателя в течении 2/3 пары. Тоже только два варианта заданий, но полный спектр результатов от "решил всё" до "не решил ничего". Даже ответы не сверяли, либо каждый остался при своём мнении. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 11:57 am 
Начинающий автор

N.Ch. писал(а):
Или для Вас секрет, что на мехмате/физфаке списывание на экзаменах - просто поголовное, наглое и открытое, что люди на 1 курсе получают 4-5, не удосужившись даже пролистать (чужие) лекции и не посетив ни одной лекции в семестре, не будучи в состоянии даже основных определений/утверждений сформулировать?

Ну.. Преподаватель легко такого может вычислить, как говорится, было бы желание. Ну и правда, списывание уж не поголовное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 1:15 pm 
Непрерывный писатель

N.Ch. писал(а):
Evgueni писал(а):
Да не. В большинстве своём как раз обычно наоборот

Потрясающе, как люди, не имеющие представления о предмете, любят о нём с уверенностью порассуждать. Вы много преподавали там, где "наоборот"? Может, имеет смысл верить тем, кто имеет возможность сравнивать?
Там у меня есть инсайдеры. Я весьма подробно представляю как и какие дипломы пишутся там и тут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 1:20 pm 
Непрерывный писатель

N.Ch. писал(а):
Или для Вас секрет, что на мехмате/физфаке списывание на экзаменах - просто поголовное, наглое и открытое, что люди на 1 курсе получают 4-5, не удосужившись даже пролистать (чужие) лекции и не посетив ни одной лекции в семестре, не будучи в состоянии даже основных определений/утверждений сформулировать? Кому пыль втираем в глаза-то?
Проблемы очевидно есть (четверть надо отчислять, но после отчисления эта четверть волшебным образом снова материализуется и её снова надо отчислять почему-то - прямо рекурсия), но про поголовное списывание это просто не правда как минимум на ФФ.

P.S. Может быть так поступают на вашем предмете - тогда вероятно дело скорее не только в студентах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 1:35 pm 
Весьма плодовитый автор

N.Ch. писал(а):
На ММФ/ФФ такого не увидите.

А секрет фокуса раскроете. Или на ЭФ просто люди высоких моральных качеств?
:) Мне что-то кажется, что абитуриент везде одинаковый. Правда, на эконом возможно идут за лучшей жизнью, а на мехмат -- просто так (потом некоторые осознают, что за математикой. немногие осознают это раньше). Личный вопрос: с позиции абитуриента Вы бы сейчас на какой факультет пошли? :-?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 1:58 pm 
Непрерывный писатель

Akademovetz писал(а):
А секрет фокуса раскроете.
Разумная рассадка + жёсткая и последовательная реакция гарантируют от списывания. Степень ориентированности студентов на получение халявы здесь сильно нивелируется.

Списывание начинает процветать там, где на это не обращает внимание лектор. Если же этому уделяется внимание, то проблема изживается махом, демонстрируя резко ухудшившиеся результаты за контрольные.

Есть правда ещё один подход к организации испытаний, где контрольная не является важной для выставления оценки, а нужна для того чтобы сам студент составил мнение о своих текущих знаниях. Но IMHO такой подход при текущем положении дел будет сильно редуцироваться.

Заголовок сообщения: ох уж мне этот Дарвин ...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 2:14 pm 
Весьма плодовитый автор

Evgueni писал(а):
Разумная рассадка + жёсткая и последовательная реакция гарантируют от списывания.

Положительный отбор сам не происходит, ага. :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов