НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пн окт 25, 2021 10:53 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 5:28 pm 
Начинающий автор

lib писал(а):
alex_omsk писал(а):
Повторюсь и я:
Цитата:
Конкретную личность на кого клевета,а я ни от кого не скрываюсь.

Так давайте, я с нетерпением жду когда вы пойдёте и напишите заявление.
От того, что Вы повторились ни холодно, ни жарко :). Статья 129 УК предусматривает ответственность за клевету в отношении лица, которое может быть как физическим (на что Вы напираете), так и юридическим. Если юридическое лицо ГОУ ВПО "Новосибирский..." сочтет нужным привлечь Вас к ответственности (что ранее уже проделывалось в отношении других физических лиц), то оно в установленном законом порядке в лице уполномоченного представителя обратится с соответствующим заявлением. Я тут вообще ни при чём, так что моего похода не дождетесь :). Я больше не буду эту тему развивать. Я Вас просто предупредил, что шутки могут закончиться в любой момент и такие прецеденты здесь были. Не хотите это понять - Ваше дело. Ко мне больше не приставайте с несущественными вопросами :).

Уважаемый lib, к вам никто не пристаёт. Я пытаюсь донести до вас абсурдность и недепость ваших "предупреждений".
Цитата:
Сообщения, не касающиеся фактов, а лишь содержащие негативную оценку типа «плохой человек», «тупой студент», не могут быть признаны порочащими сведениями.

Вы бы мне пример человека хотевшего, но не попавшего в фмш всё же привели. А то как то по теме вы не говорите, а абсурдные вещи - пожалуйста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 6:02 pm 
Начинающий автор

alex_omsk писал(а):
Я пытаюсь донести до вас абсурдность и недепость ваших "предупреждений".
<...>
Вы бы мне пример человека хотевшего, но не попавшего в фмш всё же привели. А то как то по теме вы не говорите, а абсурдные вещи - пожалуйста.
А Вы в своих попытках не зацикливайтесь :). Что касается второй части, то нет у меня такой обязанности кого-то или что-то Вам приводить. Живите с тем, что есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 7:12 pm 
Непрерывный писатель

lib писал(а):
Это про изгнание, что ли? Я бы добавил слово "практически" к Вашему утверждению. У меня в этом вопросе другая позиция - не надо ставить себе такой задачи, кого-то выгнать, тогда и таких разочарований не будет :).
Здесь я сошлюсь на классиков, а именно N.Ch. :) : Когда выясняется, что для того чтобы "преобщаться" (чтобы это не значило) учиться не надо, то на слабых духом это оказывает деструктивное воздействие.

lib писал(а):
Что касается "инсайдера", то могу сказать, что каждый человек рассуждает со своих позиций, не имея полной картины. Давление если и есть, то от некоторых родителей, зачастую местных, которые лучше всех и всегда знают "как надо". У таких обычно все вокруг виноваты в их проблемах.
С давлением со стороны родителей - это ещё я встречался. Подобное легко фильтруется при поддержке со стороны лектора/администрации. Здесь же я просто передаю слова опытного (уверяю вас, что школа потеряет если он уйдёт) инсайдера, который утверждает что давление идёт со стороны администрации - то есть тех, кто должен быть на его стороне.

Последний раз редактировалось Evgueni Сб июн 19, 2010 7:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 7:13 pm 
Непрерывный писатель

alex_omsk писал(а):
Вы бы мне пример человека хотевшего, но не попавшего в фмш всё же привели.
OMG, да полно. Основная и подавляющая причина - это невозможность платить за проживание в СУНЦ (за обучение если я не ошибаюсь там формально не платят), скажем так, у не сильно богатых семей, которых у нас в стране большинство.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 7:38 pm 
Начинающий автор

Evgueni писал(а):
alex_omsk писал(а):
Вы бы мне пример человека хотевшего, но не попавшего в фмш всё же привели.
OMG, да полно. Основная и подавляющая причина - это невозможность платить за проживание в СУНЦ (за обучение если я не ошибаюсь там формально не платят), скажем так, у не сильно богатых семей, которых у нас в стране большинство.

Нет, это поянтно, я имею ввиду тех которые хотели, но которых по результатам "отбора" не взяли.

lib писал(а):
А Вы в своих попытках не зацикливайтесь :). Что касается второй части, то нет у меня такой обязанности кого-то или что-то Вам приводить. Живите с тем, что есть.

Я вас всего лишь попросил :) Просто вы говорили про какой-то отбор... Ну на нет и суда нет :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 7:50 pm 
Непрерывный писатель

alex_omsk писал(а):
Нет, это поянтно, я имею ввиду тех которые хотели, но которых по результатам "отбора" не взяли.
Это сейчас и есть основной отбор aka имущественный ценз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 7:55 pm 
Начинающий автор

alex_omsk писал(а):
Я вас всего лишь попросил :) Просто вы говорили про какой-то отбор...
Конечно, "всего лишь" :) неоднократно, да еще опять напомнили. Если бы Вы были менее упрямы и читали внимательно, что я написал раньше, то не приставали бы лишний раз. Я Вам что, тех 50 человек, которых забраковал этой зимой за 2000 км отсюда, потащу в Новосибирск, покажу, или их адреса дам :)? Ни за что! Это конфиденциально и защищается законом о персональных данных :).

2 Evgueni Основной отбор делается представителями олимпиадного комитета в городах, где проводятся областные олимпиады. Те, кто здесь, этой кухни не видят. Уже сено жуют, а всё говорят "не верю" :) (с) киножурнал "Ералаш".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 8:07 pm 
Начинающий автор

Вообще, это печально, что в НГУ есть персонажи, грозящие наказанием за мыслепреступления. Ну, думает человек, что в ФМШ берут кого-попало, высказал свою точку зрения в беседе, в чём проблема?

Маразм какой-то, только причина, заставляющая граждан с наслаждением вспоминать про полицейские функции университета, неясна. Типа, нас гнобят сверху, ну и мы будем гнобить тех, кто снизу. Дедовщинка на всех уровнях, фигле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 8:16 pm 
Частый гость

Evgueni писал(а):
alex_omsk писал(а):
Это сейчас и есть основной отбор aka имущественный ценз.

вы что, издеваетесь, что ли? alex_omsk вполне, действительно, конкретный вопрос задал (или сообщил), об отсеве по показателям !знаний!, а не по каким-либо другим показателям. если сказать нечего, то лучше ничего не говорить.

Задорнов: как-то в ресторане спрашиваю о официантки:
- каша с чем?
- каша очень вкусная
- так из чего же она?
- советую ее попробовать. очень хорошая каша
....

ничего не напоминает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 8:27 pm 
Начинающий автор

ХОЗЯИН_КЛЕЯ писал(а):
Вообще, это печально, что в НГУ есть персонажи, грозящие наказанием за мыслепреступления.
Вы это о ком :)? Я никому не грозил, более того у меня лично и полномочий нет грозить. Я говорил только о возможности.

ХОЗЯИН_КЛЕЯ писал(а):
Причина, заставляющая граждан с наслаждением вспоминать про полицейские функции университета, неясна. Типа, нас гнобят сверху,
Интересно, где "наслаждение" и где "гнобят"?

Элементарную осторожность, Вы, конечно, в расчет не берете.
В общем читаем то, что хотим увидеть :).

PS Когда гнобят, нужно менять место работы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 8:30 pm 
Непрерывный писатель

lib писал(а):
2 Evgueni Основной отбор делается представителями олимпиадного комитета в городах, где проводятся областные олимпиады. Те, кто здесь, этой кухни не видят. Уже сено жуют, а всё говорят "не верю" :) (с) киножурнал "Ералаш".
Хе, хе. Я ездил по этим отборам несколько сезонов и примерно представляю как это происходит, а так же видел как эта система деградирует и сужается область и качество набора. Так же этой системы я касался как секретарь предметной комиссии на предмет годных выпускников-олимпиадников. Да и олимпиада - это далеко не единственный способ попасть в летнюю школу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 8:50 pm 
Начинающий автор

Ну то есть в ЛШ можно просто вольнослушателем приехать, то есть платишь деньги, если совсем не бум-бум и не написал на тройки две из трёх ( точно не знаю, так что не надо накидываться :) ) на тройки контрольных, то платишь ещё деньги и остаёшься. Если и в конце опять из 4ёх ( две контрольных и два собеседования) оценок не набрал 11 баллов, то платишь ещё и остаёшься :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 9:00 pm 
Начинающий автор

alex_omsk писал(а):
Ну то есть в ЛШ можно просто вольнослушателем приехать,
Никто этого не отрицает. Сколько таких всего, а из них ещё и "не бум-бум"? Не вся же школа из них получается. В этом году ожидают не больше двух десятков вольнослушателей, они погоды не делают. И потом они не просто так попадают в школу, а усиленно намыливаются :) в виде занятий с репетиторами, чтобы легче пройти. Вот в середине 90-х до двух сотен вольнослушателей приезжало, из них 2-3 класса формировалось в конечном итоге.
Ваш тезис - "никакого отбора нет". Мой тезис - "отбор основной массы приглашенных есть, но Вы его не видите".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 9:02 pm 
Начинающий автор

Конкретный вопрос тогда к lib:

как лично вы относитесь к тому, чтобы вы или кто-то ещё известил начальство о подобных "вольнодумствах" и инициировал судебное разбирательство по статье "клевета"? По модулю, так сказать, бюрократической волокиты, чисто на идейном уровне?

Насчёт гнобления и прочего: я просто не понимаю абсолютно зачем кому-то кого-то за какие-то слова, не нарисованные даже на транспаранте, а произнесённые почти что в личной беседе, тягать по судам? "Кому-то", может быть, не вам лично, lib, а вообще, уполномоченному университетскому чиновнику.

Насчёт элементарной осторожности опять же непонятно: за личное мнение (ни разу, в общем-то, не "экстремистское") держать ответ перед судом не придётся, и призывы к осторожности выглядят типичной перестраховкой привыкших к полицейщине "маленьких людей". Ничего личного, я очень уважаю труд преподавателей НГУ и СУНЦ, но подобные телодвижения вызывают непонимание.[/b]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 9:06 pm 
Начинающий автор

lib писал(а):
alex_omsk писал(а):
Ну то есть в ЛШ можно просто вольнослушателем приехать,
Никто этого не отрицает. Сколько таких всего, а из них ещё и "не бум-бум"? Не вся же школа из них получается. В этом году ожидают не больше двух десятков вольнослушателей, они погоды не делают. И потом они не просто так попадают в школу, а усиленно намыливаются :) в виде занятий с репетиторами, чтобы легче пройти. Вот в середине 90-х до двух сотен вольнослушателей приезжало, из них 2-3 класса формировалось в конечном итоге.
Ваш тезис - "никакого отбора нет". Мой тезис - "отбор основной массы приглашенных есть, но Вы его не видите".

С приглашениями можно где-то в апреле прийти на собеседование и всё, уже в ЛШ считай.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов