НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вт ноя 19, 2019 4:48 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PhD Openings in the USA
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 11:39 am 
Редкий гость

Привет всем!

Профессора Боян Гузина и Соня Могилевская из университета Миннесоты (США) хотят себе студентов с НГУ!

Варианты работ:
1) Численное моделирование чего-нибудь из теории упругости (трещины) при помощи метода граничных элементов, довольно много математики, но для физиков тоже ничего (Соня);
2) Теоретическая работа в области нелинейной акустики, нужна физика+математика, методы (уравнения) мат. физики (Боян);
3) Экспериментальная работа в области акустики на современном оборудовании (Боян);
4) Более математическая работа на этот раз в линейной акустике, связанная с обратными задачами, единственность, существование, пространства Соболева, нормы... полный компот! Возможна смежная программа с Эколь-Полит., Франция (Боян).

У обоих были студенты с НГУ и МГУ с ФФ и ММФ, многие уже закончили и гребут зелень лопатой:)

Зарплата студентов, как и в других вузах США ~$22к/год.

Требования на средний балл: крайне желательно не ниже 9/2. Тестов никаких не надо!!! Может попросят тоефл сдать, но он не повлияет (как правило сдают после поступления). Можно успеть на осенний семестр, если не тормозить, случаи были. Если протормозить, то только на январь.

Принимаются как магистранты так и бакалавры (специалисты тоже), но предпочтение, конечно, магистрам.

Сайт факультета: http://www.ce.umn.edu/

Страничка Бояна: http://www.ce.umn.edu/~guzina/

Страничка Сони: http://www.ce.umn.edu/people/faculty/mogilevs/

Желающие, если есть вопросы, пишите мне на egordontsov@gmail.com, или напрямую профессорам guzina@wave.ce.umn.edu (Боян) или mogil003@umn.edu (Соня).

Не желающие, просьба не словоблудствовать!!!

Скоро буду в Новосибирске, могу лично рассказать обо всем. У меня также есть презентация (в основном фотографии) про Миннеаполис и университет, красиво, весит 27Мб, кому интересно, могу послать или лично передать.

P.S. На сайте как раз написано, что Гузина получил грант $1.37М, так что нужны студенты работать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 12:15 pm 
Весьма плодовитый автор

таки охота на белых людей борется с политкорректностью, китайскими аспирантами и индийскими программистами :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 9:04 pm 
Редкий гость

Образованые люди расизмом не страдают...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 9:26 pm 
Весьма плодовитый автор

Лавкрафт, как пример. Из Бостона :) Шучу же :)

То, что студентов НГУ не только помнят, но и хотят видеть не только в Новосибирске, не только в России, но и в других странах -- это здорово!

Часовой пояс: UTC + 7 часов