НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вс авг 25, 2019 10:04 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 8:58 pm 
Частый гость

ignored писал(а):
Тут также можно сказать, что многие бюджетные организации (например, научные институты) не производят никакого "сервиса" для налогоплательщиков..

Ой правда?

Масса веселящихся от сессии до сессии студентов никогда никакой пользы налогоплательщикам не принесет, увы.

Пользу принесут два-три человека с курса, которые по-настоящему учатся. Если рассматривать стипендии как инвестиции, то платить нужно только им. И не 1000 рублей (или сколько там сейчас), а раз в 10 больше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 9:01 pm 
Частый гость

alex_omsk писал(а):
gaus писал(а):
А какой сервис для налогоплательщиков производят студенты?

C милицией, военными, пожарными понятно - они обеспечивают охрану прав, безопасность в случае военных действий и тушение пожаров соответственно.

А студенты какой сервис предоставляют?

Какое странное разделение людей, прям страшно :-?
Как бы дети налогоплательщиков (ну и выражение) студенты, нэ?
А вообще вопрос полный бред по-моему :)

Пусть тогда родители дают детям деньги. Так будет проще, и не будет расходов на бюрократию, которая управляет распределением стипендий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 10:11 pm 
Начинающий автор

gaus писал(а):
ignored писал(а):
Тут также можно сказать, что многие бюджетные организации (например, научные институты) не производят никакого "сервиса" для налогоплательщиков..

Ой правда?

Масса веселящихся от сессии до сессии студентов никогда никакой пользы налогоплательщикам не принесет, увы.

Пользу принесут два-три человека с курса, которые по-настоящему учатся. Если рассматривать стипендии как инвестиции, то платить нужно только им. И не 1000 рублей (или сколько там сейчас), а раз в 10 больше.

Ой правда. Если уж Вы такой экономист, то к вашему сведению стпендию получают кто без троек. Я думаю это отнюдь не масса веселящихся.
Никогда никакой? А как вы думаете, человек с образованием или без, есть разница? И вообще, что за ужасное разделение на налогоплательщиков?
Если вы так рассуждаете, то какую пользу для налогоплательщиков( в том числе которые за чретой бедности живут) имеют дерипаски и К? Медвепутия? Нафига им ЧЕ по футболу? Я думаю стипендии студентов гораздо меньшую статью бюджета состовляет. Но хочу вам сказать, что образованный человек гораздо полезнее, чем толпы ОМОНА, которые иногда за гражданскую позицию налогоплательщиков по мордасам бьют для их пользы :D
Улицу чистой делает не дворник, а люди которые не мусорят.

А кстати, а что насчёт что студенты веселятся и не учатся, то кто такую систему образования нам делает, что можно веселиться и не учиться? Подумайте над этим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 10:12 pm 
Начинающий автор

gaus писал(а):

Пусть тогда родители дают детям деньги. Так будет проще, и не будет расходов на бюрократию, которая управляет распределением стипендий.

А если у них нет денег?
А зачем, как вы думаете, в школе учат? Может, тоже зря? Сколько денег-то тратится. Да собственно и образование высшее в некой своей части ещё бесплатно. Тоже зря?

P.S. По некоторой информации уважаемый gaus просто троллингом занимается :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 11:03 pm 
Частый гость

Вообще стипендию платят только хорошистам. Это как раз способ отсеять тех кого надо и тех кого не надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 11:29 pm 
Частый гость

ignored писал(а):
Вообще стипендию платят только хорошистам. Это как раз способ отсеять тех кого надо и тех кого не надо.

Это дурной способ по двум причинам:
1. преподаватели многим ставят четверки только для того, чтобы бедный студент стипендию не потерял. Такое я наблюдал в НГУ не раз.

2. В подавляющем большинстве вузов четверки - это не показатель знаний и навыков совсем. В НГУ, к счастью, немного не так. Но НГУ - это исчезающе малая относительно светлая часть удивительно мрачной общей картины.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 11:37 pm 
Частый гость

alex_omsk писал(а):
gaus писал(а):

А если у них нет денег?
А зачем, как вы думаете, в школе учат? Может, тоже зря? Сколько денег-то тратится. Да собственно и образование высшее в некой своей части ещё бесплатно. Тоже зря?

P.S. По некоторой информации уважаемый gaus просто троллингом занимается :)

Погодите. Аргумент, на который я отвечал был в том, что раз родители - это налогоплательщики, то логично, что их дети получают их же деньги в виде стипендий.

Я возразил, что это система неэффективна - лучше пусть родители напрямую дают деньги, чем через систему налогов.

Если у родителей денег нет, то мы возвращаемся к предыдущему моему вопросу: какой именно сервис обществу поставляют студенты, который налогоплательщикам имеет смысл финансировать?

У отмены бесплатного образования есть плюсы и минусы, но это не тема настоящей ветки, насколько я понимаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 11:40 pm 
Частый гость

alex_omsk писал(а):
Ой правда. Если уж Вы такой экономист, то к вашему сведению стпендию получают кто без троек. Я думаю это отнюдь не масса веселящихся.
Никогда никакой? А как вы думаете, человек с образованием или без, есть разница? И вообще, что за ужасное разделение на налогоплательщиков?
Если вы так рассуждаете, то какую пользу для налогоплательщиков( в том числе которые за чретой бедности живут) имеют дерипаски и К? Медвепутия? Нафига им ЧЕ по футболу? Я думаю стипендии студентов гораздо меньшую статью бюджета состовляет. Но хочу вам сказать, что образованный человек гораздо полезнее, чем толпы ОМОНА, которые иногда за гражданскую позицию налогоплательщиков по мордасам бьют для их пользы :D
Улицу чистой делает не дворник, а люди которые не мусорят.

А кстати, а что насчёт что студенты веселятся и не учатся, то кто такую систему образования нам делает, что можно веселиться и не учиться? Подумайте над этим.

Вы правы в том, что есть огромное количество бессмысленных бюджетных трат, и стипендии лишь малая часть.

Но здесь ведь разговор о стипендиях, так? Не об Олимпиаде и чемпионате по футболу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 12:33 am 
Начинающий автор

Короче всё ясно, с Вами поговорили :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 12:57 am 
Весьма плодовитый автор

2gaus: толстый тролль уходи. налогоплательщики тебя так раскормили, толстый тролль :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 1:08 am 
Частый гость

Я (относительно )растолстел исключительно на своих доходах, не имеющих отношения к деньгам российских налогоплательщиков.

Но вообще забавно получилось: студенты получают деньги от налогоплательщиков, но на смиренную попытку понять, что они дают обществу взамен, обзываются троллем.

Это кое-что говорит о ментальности российского студенчества, хехе

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 1:14 am 
Опытный автор

Да просто некоторой части российского студенчества мама с папой рассказали, что при дорогом Леониде Ильиче они могли на стипендию нормально жить в течение месяца. Ещё немного -- и alex_omsk потребует землю крестьянам, фабрики рабочим и власть советам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 1:40 am 
Весьма плодовитый автор

по большому счёту вы правы. студенты уже не нужны. потому как поздно пить боржом. общество должно состоять из достаточно большого количества образованных людей (причём не по "диплому из заборостроительного". тут ещё одна проблема -- высшее образование обесценилось) и иметь несколько другой тип экономики, чтобы получать профит со студентов. но это как бы в идеале. а пока получается провинция, до которой почти нет дела даже собственным гражданам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 2:50 am 
Частый гость

Шок! Вместо математического анализа студентам первого курса читали государственное управление.

Прямой эфир из КДЗ шестого общежития >>>

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 3:46 am 
Опытный автор

Akademovez писал(а):
по большому счёту вы правы. студенты уже не нужны. потому как поздно пить боржом. общество должно состоять из достаточно большого количества образованных людей (причём не по "диплому из заборостроительного". тут ещё одна проблема -- высшее образование обесценилось) и иметь несколько другой тип экономики, чтобы получать профит со студентов. но это как бы в идеале. а пока получается провинция, до которой почти нет дела даже собственным гражданам.

вы -- это кто? У Вас словоблудливый пост, простите.
vasvel писал(а):
Шок! Вместо математического анализа студентам первого курса читали государственное управление.

Прямой эфир из КДЗ шестого общежития >>>

Как и принято с советских времен, когда преподавание общественных дисциплин сводилось к повторению марксистских заклинаний, преподавание общественной дисциплины "Государственное управление" по-прежнему прошло бездарно, и по-прежнему кухарка может управлять государством.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов