НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вт ноя 19, 2019 4:30 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2004 4:14 pm 
Частый гость

В этом году в НГУ засчитывают результаты ЕГЭ в качестве теоретического экзамена по математике. Есть ли разницами между теми, кто идет по ЕГЭ и теми кто реально сдавал вступительный. Имею ввиду отдает ли приемная комиссия предпочтение тем абитуриентам, которые сдавали вступительный непосредственно в универе.
И хотелось бы услышат мнение математиков о самой идее ЕГЭ. Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2004 4:22 pm 
Непрерывный писатель

veroman писал(а):
В этом году в НГУ засчитывают результаты ЕГЭ в качестве теоритического экзамена по математике. Есть ли разницами между теми, кто идет по ЕГЭ и теми кто реально сдавал вступительный. Имею ввиду отдает ли приемная комиссия предпочтение тем абитуриентам, которые сдавали вступительный непосредственно в универе.

Раз вам оценка засчитана - то она имеет те же права, что и прочие, так что каким способом вы наберете проходной балл - дело ваше. В случае же полупроходного балла ничего предсказать нельзя; есть мнение, что комиссия выработает свое мнение в самый последний момент.

veroman писал(а):

Резко отрицательное. Можете почитать дискуссию по этому поводу:

http://www.nsu.ru/phpBB/viewtopic.php?t=2940

Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2004 4:25 pm 
Весьма плодовитый автор

veroman писал(а):
... отдает ли приемная комиссия предпочтение тем абитуриентам, которые сдавали вступительный непосредственно в универе.

Не отдает, а отдаст ли. Об этом можно говорить только для случая, когда будет набран полупроходной балл. Мое имхо - отдаст. Что касается мнения о ЕГЭ (и не только математиков) см. здесь и там

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2004 4:38 pm 
Частый гость

Так а если все его ругают, не понимаю тогда кто это все навязывает? Кому это выгодно? А конечной целью является упразднение вступительных в ВУЗ? Долго рассказывать - лучше почитайте, что уже написано. //bolbot

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 11:51 am 
Весьма плодовитый автор

На ММФ подали заявления с результатами по ЕГЭ:

5 - 38
4 - 51
3 - 1 :)
Интересно будет взглянуть, как они сдали письменный. Некоторый прогноз я сделал, но пока умолчу. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 12:05 pm 
Весьма плодовитый автор

Мой прогноз (нейтральный как человека к вступительным экзаменам не имеющим отношения ни с какой стороны).

Процентов 20 сохранят свою оценку, процентов 30-40 понизят на балл и ещё 40-50 понизят на 2 балла.

И всё же:
Янукович -- мой выбор!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 1:04 pm 
Частый гость

А я думаю, что из отличников не больше 10 человек получат 5, из хорошистов человек 15 получит 4, ну а троечник наверняка свою тройку и получит! :) А такие данные будут потом доступны?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 1:11 pm 
Весьма плодовитый автор

veroman писал(а):
А такие данные будут потом доступны?

Постараюсь - мне это самому интересно.
Что касается троечника, то его шанс на троечку я расцениваю не более 1:100, но на одном человеке статистику наводить очень рискованно. Сумели же греки чемпионами стать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 4:50 pm 
Частый гость

У меня брат по ЕГЭ набрал 78 баллов(соответствует четверке), а математику письменно на 5 написал! Но он не на мехмат поступает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 4:59 pm 
Непрерывный писатель

veroman писал(а):
У меня брат по ЕГЭ набрал 78 баллов(соответствует четверке), а математику письменно на 5 написал! Но он не на мехмат поступает.
Это пример того, что ЕГЭ не верно дифференцирует потенциальных абитуриентов с точки зрения НГУ. Планида у него такая.

По результатам собеседований ощущение (не очень большая выборка) "ЕГЭшники" значительно уступают "олимпиадникам" и по числу и по качеству. Хотя рекомендовали фактически всех.

С уважением Евгений

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 5:14 pm 
Частый гость

Evgueni писал(а):
По результатам собеседований ощущение (не очень большая выборка) "ЕГЭшники" значительно уступают "олимпиадникам"

А что делаете с теми, которые по ЕГЭ набрали на пять, а на собеседовании нулевые? И вообще, я так понимаю, через год вообще результаты ЕГЭ можно будет зачесть как вступительные в НГУ и вообще ничего не сдавать. Что тогда будете делать? Тут писали об увеличении приема с олимпиад и соответственно уменьшении числа мест, которые могут занять ЕГЭшники.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 11:07 pm 
Непрерывный писатель

veroman писал(а):
Evgueni писал(а):
По результатам собеседований ощущение (не очень большая выборка) "ЕГЭшники" значительно уступают "олимпиадникам"

А что делаете с теми, которые по ЕГЭ набрали на пять, а на собеседовании нулевые? И вообще, я так понимаю, через год вообще результаты ЕГЭ можно будет зачесть как вступительные в НГУ и вообще ничего не сдавать. Что тогда будете делать? Тут писали об увеличении приема с олимпиад и соответственно уменьшении числа мест, которые могут занять ЕГЭшники.
Не рекомендуем, есественно - идут по общему конкурсу, как собственнго говоря, и олимпадники (и такое случается). Единственный разумный вариант, это требовать чтобы все ЕГЭшники обязательно проходили через собеседование, если уж играть в эти игры.

С уважением Евгений

P.S. На ФФ в этом году восемь ЕГЭшников-медалистов с "отличной" математикой - неприятная дырка, хотя не фатальная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2004 1:34 am 
Частый гость

Evgueni писал(а):
P.S. На ФФ в этом году восемь ЕГЭшников-медалистов с "отличной" математикой - неприятная дырка, хотя не фатальная.

А я что если на ФФ поставить первым экзаменом не математику, а физику? Это дырку эту закроет. Или я что-то недопонимаю?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2004 2:19 am 
Непрерывный писатель

Общая информация. Как известно, год назад в Ханты-Мансийский СУНЦ отправился "новосибирский десант", возглавляет её теперь бывший учёный секретарь ММФ НГУ В.П.Чуваков. Сейчас, на период вступительных, ряд человек вернулись навестить альма-матер, в том числе и Валерий Петрович. Ханты-Мансийский округ весь без исключений участвует в "эксперименте с ЕГЭ", поэтому было рассказано очень много об этом экзамене с точки зрения школьной администрации. Про данный форум в Ханты-Мансийске не знали, теперь знают. Надеюсь, что Валерий Петрович теперь расскажет здесь немало интересного :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2004 2:15 pm 
Весьма плодовитый автор

bolbot писал(а):
На ММФ подали заявления с результатами по ЕГЭ:

5 - 38
4 - 51
3 - 1 :)
Интересно будет взглянуть, как они сдали письменный. Некоторый прогноз я сделал, но пока умолчу. :)

Кол-во немного не сошлось - частично видимо обсчитались и 2 или 3 ЕГЭшника не писали, тк были приняты как олимпиадники.
Результаты следующие:

25 - .2.. . (3)
35 - 11 .. (20)
45 - 17 .. (12)
55 - .6.. . (3)
=======
..... 36 .. (38)

24 - 13 .. (20)
34 - 19 .. (18)
44 - 16 .. (13)
54 - .1 .. . (0)
========
......49 .. . (51)

В скобках мой прогноз

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов