НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 10:34 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Репетиционные экзамены
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2004 8:32 pm 
Можно получить точную информацию, когда экзамены(на ММФ и ФФ), сколько и прочее. Актуально в течении 3-4 часов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2004 8:51 pm 
Опытный автор

Ответственная за приём документов, если я не ошибаюсь, является некая Кобзе Виктория Олеговна, гр. 9122. Живёт она в тройке, где точно - не знаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2004 9:15 pm 
Начинающий автор

Экзамен по математике 28-го числа (письменный).Начало в 9-00.В НГУ
Экзамены по Физике/Химии проводить будут в ФМШ .
Нововведение этого года : теоретический экзамен по математике будет проводиться в письменном виде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2004 9:27 pm 
Непрерывный писатель

Уточнение общего характера: "репетиционных экзаменов" не существует, есть "открытая олимпиада" ;) Приёмная комиссия очень нервно относится к этой разнице.

Заголовок сообщения: Re: Репетиционные экзамены
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2004 12:19 am 
Непрерывный писатель

catena писал(а):
Можно получить точную информацию, когда экзамены(на ММФ и ФФ), сколько и прочее. Актуально в течении 3-4 часов!
Вообще-то подробности можно найти на сайте НГУ

Вот новость оттуда:
Цитата:
НОВОСТИ НГУ - 2004-03-28

В дни весенних каникул с 28 марта по 1 апреля 2004 г. Новосибирский государственный университет проводит открытую олимпиаду по математике, физике, химии, русскому языку по программе вступительных экзаменов на факультеты: механико-математический, физический, естественных наук, медицинский, геолого-геофизический, информационных технологий.

Приглашаем всех желающие проверить уровень своей подготовки.

Для участия в открытой олимпиаде необходимо с 22 марта по 27 марта (ежедневно с 14.00 до 17.00) представить три фотографии 3х4 сантиметра, паспорт, оплатить в кассу НГУ организационный взнос и заполнить анкету участника олимпиады.

По результатам выполнения олимпиадных работ приемная комиссия НГУ рекомендует участников открытой олимпиады, успешно справившихся с заданиями, к участию в конкурсе летом 2004 года из числа учащихся выпускных классов общеобразовательных и профессиональных учебных заведений.

Дополнительную информацию можно получить в приемной комиссии НГУ по телефонам: (3832) 343590, 397377 или электронной почте poly@admin.nsu.ru.

Особый интерес представляют телефоны в конце новости :)

С уважением Евгений

P.S. Да, если ещё актуально, то физика 29го

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2004 4:37 pm 
Весьма плодовитый автор

Ещё один вопрос: только ногами меня по голове не бейте :) ... Где обычно живут пишущие "открытую олимпиаду"? В общагах, как летом на абитуре, им жилплощадь ведь не предоставляют: своих студентов в течение семестра некуда селить :( ! Сам-то я эту олимпиаду не писал, поэтому насчёт жилья ничего не могу сказать, а люди спрашивают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2004 4:59 pm 
Опытный автор

Исследователь писал(а):
Ещё один вопрос: только ногами меня по голове не бейте :) ... Где обычно живут пишущие "открытую олимпиаду"? В общагах, как летом на абитуре, им жилплощадь ведь не предоставляют: своих студентов в течение семестра некуда селить :( ! Сам-то я эту олимпиаду не писал, поэтому насчёт жилья ничего не могу сказать, а люди спрашивают.

Когда я поступал в 2000 году, жил в общежитии. Не уверен где берут место, но, по-моему, выселяют городских студентов на время проведения олимпиады.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2004 5:49 pm 
Непрерывный писатель

Антон писал(а):
Исследователь писал(а):

Когда я поступал в 2000 году, жил в общежитии. Не уверен где берут место, но, по-моему, выселяют городских студентов на время проведения олимпиады.

Никого не выселяют. Официально это не является вступительными экзаменами, поэтому никто ничего предоставлять не обязан. Эта олимпиада проходит не только в НГУ, но ещё и в 14 городах. В любом случае подробности следует выяснять по телефону приёмной комиссии. Там как минимум направят в нужную сторону

С уважением Евгений

Последний раз редактировалось Evgueni Пн мар 22, 2004 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2004 6:41 pm 
Весьма плодовитый автор

Вся проблема в том, что у нас в крае НГУ свою олимпиаду не проводит, чтобы не создавать конкуренции с региональными вузами: мне Лев Васильевич, когда я летом был на абитуре, так примерно и сказал. :( Однако народ (и довольно умный, как я, например -- это шутка... хотя и не без доли истины :) ) так вот народ хочет поступать в НГУ, конкретно на матфак. Лично я олимпиаду не писал, но люди, поступающие в этом году, писать ее хотят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2004 1:37 pm 
Частый гость

спасибо всем.
В принципе, для меня уже все ясно, но думаю тему пока закрывать рановато :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2004 2:02 pm 
Непрерывный писатель

Исследователь писал(а):
Вся проблема в том, что у нас в крае НГУ свою олимпиаду не проводит, чтобы не создавать конкуренции с региональными вузами: мне Лев Васильевич, когда я летом был на абитуре, так примерно и сказал. :( Однако народ (и довольно умный, как я, например -- это шутка... хотя и не без доли истины :) ) так вот народ хочет поступать в НГУ, конкретно на матфак. Лично я олимпиаду не писал, но люди, поступающие в этом году, писать ее хотят.
Если таких людей достаточно много (скажем около 20 и больше), то на базе любой школы можно организовать подобное мероприятие (требуется оплатить проезд и проживание трёх преподавателей и заплатить им за три дня работы.). В этом году поздно, но можно в следущем. Понятно, что подобная дейтельность прибыли особой не приносит, но, как не станнно, люди находятся.

В любом случае истина в последней инстанции - приёмная комиссия.

С уважением Евгений

P.S. Возможно будут места в ФМШа - там в это время каникулы.

P.P.S. А что за край? Красноярский? Сам город? Так есть же олимпиада в Железногорске. Туда, конечно, по пропуску, но я думаю можно договориться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2004 12:13 am 
Весьма плодовитый автор

Край действительно Красноярский, только вот город не Красноярск и даже не Железногорск. Город мой Ачинском называется. А проблема в том, что не набирается нас 20 человек -- человек пять-шесть в год, не более, и поступают из них человек от 1 до 4 в год. Ради такого олимпиаду устраивать сложновато.

Кстати, одна из причин невысокого количества-- неверие в будущее науки и русского хай-тека (самостоятельного, а не программирования по заказам из-за бугра), хотя это совсем другая история...

А на открытой олимпиаде я не участвовал и даже не собирался (по многим причинам). Лично меня удивляет настойчивое желание людей участвовать в этом году.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2004 1:03 am 
Весьма плодовитый автор

Исследователь писал(а):
Лично меня удивляет настойчивое желание людей участвовать в этом году.

А что такого? Этот год какой-то особенный (кроме того, что в нём 366 дней :) )?
И что плохого в участии в Открытой олимпиаде?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2004 4:00 am 
Непрерывный писатель

Evgueni писал(а):
Никого не выселяют. Официально это не является вступительными экзаменами, поэтому никто ничего предоставлять не обязан. Эта олимпиада проходит не только в НГУ, но ещё и в 14 городах. В любом случае подробности следует выяснять по телефону приёмной комиссии. Там как минимум направят в нужную сторону

Абсолютно правильные слова. Могу добавить, что ситуация с жильём сейчас, на самом деле, критическая: в настоящий момент на свободные места поселены участники Региональной олимпиады по информатике, на следующей неделе будет какая-то конференция у геологов. По слухам, Приёмная комиссия резервировала какое-то количество мест под свои нужды, но думаю, что в связи с указанными мероприятиями этих мест не слишком много.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2004 11:55 am 
когда мы поступали в 2001 году деканатом матфака было решительно отказано в поселении нас в общежитие, спасло ситуацию только то, что среди нас был абитуриент ФФ, деканат коего пошел нам на встречу, увидев что денег у нас нет на обратный путь (до Кемерова=) а на дворе темно и холодно, все решилось тем что нас просто поселили в тройку в комнату для инвалидов, где стояло 5 кроватей и больше ничего не было. //выделил bolbot :)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов