НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 6:12 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 4:00 am 
Частый гость

Не, думаю это не те самые лекции.

Вообще бесит позиция некоторых преподов. Ну если набраны лекции в электронном виде, чё бы студентам не дать? :) Как будто преподаватель хочет этим жестом кого-то проучить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 8:54 pm 
Частый гость

если бы я был лектором, то я бы наоборот старался бы упростить лекции, и сделать их наиболее понятными(но конечно ничего важного не вырезал бы). зачем усложнять? и плевать, что мне говорили бы студенты(разобравшие материал) что мол типа я столько лет занимаюсь такими простыми вещами,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 9:35 pm 
Весьма плодовитый автор

моя любимая цитата
С.К.Водопьянов писал(а):
Некоторые вещи можно объяснять несколько раз и не бояться, что тебя поймут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 9:05 pm 
Начинающий автор

Сегодня на лекции по термеху:
Кстати, когда я стираю, я хочу говорить. (В.К. Козьменко)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 12:15 am 
Частый гость

сегодня наш лектор был недоволен посещаемостью, и привел пример заговора пизона, рассказал значит историю про нерона и его любимого поэта(типа нерон спрашивает у окружающих: а где тот мой любимый поэт? а его нету. и нерон говорит: а ну тогда передайте ему от меня привет. ну и когда этому поэту передали привет значит, он принимал ванну и вскрыл значит себе вены), ну так после рассказа лектор и говорит: передайте привет всем тем кто отсутствовал сегодня на этой лекции :)
неоднозначный непрозрачный намек, хммм...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 4:17 am 
Весьма плодовитый автор

Я тоже недоволен посещаемостью группы 0113. Какой бы прикол придумать по этому поводу? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 11:47 pm 
Весьма плодовитый автор

У меня на первом курсе сосед по комнате вылетел исключительно из-за зачета по ЭВМ. Намек, я думаю, ясен...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 12:07 am 
Частый гость

Николай Ш писал(а):
У меня на первом курсе сосед по комнате вылетел исключительно из-за зачета по ЭВМ. Намек, я думаю, ясен...

orly? O_o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 12:37 am 
Частый гость

однако это было лекция второго курса, что немного оправдывает низкую посещаемость, а что касается первого курса, то нас тогда ходило гораздо больше

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 12:49 am 
Частый гость

А что зачет по ЭВМ до сих пор существует? Там все также продолжают с листочка писать текст в ворд? Ухааааа нет уж избавьте. У нас же инновации в конце концов.

Хотя при всей моей ненависти к зачету по ЭВМ, там препод изрек отличную мысль. Она была в сто раз ценнее всего курса. Он попытался объяснить разницу между дискретной и непрерывной математикой. И сказал одно это сумма, а другое - ин-те-грааал. Но мы тогда ничего не поняли :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 12:49 am 
Частый гость

ха, вспомнил еще один прикол, на лекции по матану в 442 наш лектор прикололся над гуманитариями(ну это было еще в первом семестре, когды мы только становились мехматовцами :) )
"что-то у сегодня мел на доске плохо пишет, у кого тут до нас пара была?,не знаете?"-как бы обращаясь к нам. и дальше:"наверное у гуманитариев какая-нибудь пара была. А то они знаете, обычно мало чего пишут. Обычно они что-нибудь приклеивают(ну там бумажки всякие скотчем). да, и после них всегда доска так плохо пишет."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 7:48 pm 
Опытный автор

Мой научрук суров :) Он сказал, что на экзамене можно пользоваться любой литературой. Я спросил, а можно ли принести ноут, ибо она вся у меня в электронном виде. Он ответил, что можно, но только под расписку, что не буду пользоваться поисковыми системами. Меня это праведно и двукратно возмутило, ибо как можно предположить, что я буду что-то гуглить на его экзамене?! (Ведь на экзаменах, которые без литературы, я даже не списываю.) И принёс я вот это.
Так что - приём всем преподавателям на заметку :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:57 pm 
Весьма плодовитый автор

Ferlon Wilder писал(а):
Так что - приём всем преподавателям на заметку :)

Во-первых, обязательство не иметь претензий ни к чему Вас не обязывает, а во-вторых, отсутствие таковой расписки никак не препятствует отчислению студента за нарушение упомянутого (не сверяла) пункта правил ВТР.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 11:46 pm 
Опытный автор

Кроме претензий юридических бывают ещё и претензии моральные. Речь о том, что если просто так без предупреждения студента взять и отчислить за нарушение какого-то из пунктов, то он серьёзно обидится (что из этого выйдет - зависит от студента). Понятно же, что любые такого рода правила у нас нарушаются постоянно, а степень серьёзности наказания или вообще его наличие уясняется людьми только экспериментально, ибо это вообще-то нигде не зафиксировано. Вот из традиционной практики и складывается мораль. Короче, что-то я не видел, чтобы студента отчисляли без права восстановления за то, что он на паре написал кому-то SMS или на перемене покурил на дальней лестнице.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 10:50 pm 
Я слышал, что в медицинском за такие дела отчислили студента, но это было больше для галочки. Т.е. отчисление имело единичный характер.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов