НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пн сен 23, 2019 9:44 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 2:20 am 
Начинающий автор

Ранее доказанные свойства теперь можно обобщить, т.к. свойства, указанные в этих свойствах, можно требовать выполняться почти всюду ©Матан :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 11:05 am 
Постоянный посетитель

Один из самых грандиозных приколов, наверное. Меня чуть удар не хватил. Автор: Сторожук Константин Валерьевич.

Начну с того, что он поставил 3 на экзамене по Римановке студенту Ване, который специализируется на кафедре геометрии и топологии и троек в своей зачетке не видел никогда (почти как и четверок). В конце экзамена К. В. радостно сказал: "Теперь надо вам диплом завалить!"

Далее. Рецензентом у Вани назначается - какое совпадение! - опять-таки К. В. Сторожук!

Приходим со "странником" в ИМ, в коридоре встречаем Ваню - он грустно протягивает нам рецензию. Сразу взгляд падает на последнее слово в последней строчке "удовлетворительно". Три???????? И красный диплом все, до свидания???????? Как такое может быть????
Мы в шоке. Последние три абзаца рецензии - безжалостная критика, К. В. просто разбомбил диплом в пух и прах.
Решили пойти просить К. В. изменить свое мнение. И пошли!

Хорошо, что он в Универе был, а не в ИМате - тогда Ваня в живых бы не остался. Он-то уже знал, что эта рецензия - шутка Константина Валерьевича.
К. В. принес ее научруку Ваниному, но тот не дурак, в отличие от нас, и сразу понял, что это прикол.
А Ване научрук эту рецензию отдал уже после настоящей, с "отлично". Так что Ванины нервы остались целыми и невредимыми...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 4:51 pm 
Частый гость

Цитата:
Один из самых грандиозных приколов, наверное.

Петросян на петросяне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 5:28 pm 
Непрерывный писатель

Перлы с защит дипломов (ГАК-2, 1-я подкомиссия)

Вопрос дипломнику от члена ГАК: скажите, а откуда вообще взялась ваша задача, из какой практической необходимости? Вам яблоко на голову упало, или откуда-нибудь ещё?

Дипломник: нет, яблоко не падало, это был Александр Гурьевич...

=============================================

Вопрос дипломнику от члена ГАК: как у вас в базе данных проверяется, что дата смерти у человека ровно одна? Или хотя бы не более, чем одна?

============================================

Зам.пред.комиссии: всю рецензию зачитывать не буду, перейду сразу к заключительной части?

Пред.комиссии: а замечания есть?

Зам.пред.комиссии: наверное есть, но в рецензии не отмечены.

В одной дипломной работе список литературы состоял из четырёх пунктов, в том числе:

Код:
2.Курс лекций "Исследования операций" за 4 курс II семестр

(орфография сохранена)

Заключительное слово дипломника:

- Спасибо за внимание, и спасибо научному руководителю за терпение.

(науч.рук. рекомендовал оценку "удовлетворительно")

Отзыв научного руководителя на одну дипломную работу:

"С предложенными задачами дипломница справилась полностью. Её ценность..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 3:00 am 
Начинающий автор

eva666 писал(а):
Приходим со "странником" в ИМ...

Я здесь скиталец! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 4:35 am 
Частый гость

Не знаю, сюда ли эта мысль относится... Вчера ходила к своим на защиту дипломов - поболеть за знакомых и просто послушать что-кого. Впечатлений - масса...

За минуту до начала вбегает запыхавшийся член комиссии: Я не опоздал? А какая кафедра у нас сегодня? ... (удивленно) Да? (задумчиво) А какая в общем-то разница...

Дипломник: Практическая применимость данной работы заключается в том, что если продолжить исследование выбранной темы, то результаты моей работы могут очень пригодиться...

В рецензии указаны недостатки работы: "выводы несколько размыты" и "удивляет наличие грубых орфографических и стилистических ошибок". Ответное слово дипломницы: В моей работе описаны динамические процессы, они двигаются, и вот я тоже двигалась-двигалась (тут еще раз пересказывается содержание работы), и вот сама пока не знаю, куда я шла и к чему пришла, поэтому выводы тоже получились... Ну, какие получились... А по поводу орфографических ошибок - была проделана очень большая, объемная работа, она была такая большая, что я потом физически не успела ее прочитать... (комиссия долго стебалась)

А еще меня занесло на 5й этаж лабораторного корпуса. Там сразу как поднимаешься, висит здоровенный лозунг: "Гордись! Ты учишься на !" Не знаю, нарочно ли были стерты буквы ГГФ в конце, но впечатлила меня надпись сильно. Не сменить ли alma mater свой девиз? Этот ближе к реальности :) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 10:05 am 
Постоянный посетитель

Nikkori писал(а):
А еще меня занесло на 5й этаж лабораторного корпуса. Там сразу как поднимаешься, висит здоровенный лозунг: "Гордись! Ты учишься на !" Не знаю, нарочно ли были стерты буквы ГГФ в конце, но впечатлила меня надпись сильно. Не сменить ли alma mater свой девиз? Этот ближе к реальности :) .

В смысле "Гордись! Ты учишься в ..."?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 12:31 pm 
Весьма плодовитый автор

SunnyRay писал(а):
Nikkori писал(а):
Не сменить ли alma mater свой девиз? Этот ближе к реальности :) .

В смысле "Гордись! Ты учишься в ..."?

Нет, именно "на ... !"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 1:04 pm 
Плодовитый автор

наверно, так: "Гордись, ты учишься, на!"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 1:09 pm 
Постоянный посетитель

По поводу законченных результатов, реальный текст из заявки на грант, опечатка была замечена уже после того, как все документы ушли, грант, кстати, дали:

"... конченые группы..." (должно было быть "конечные").

У меня даже где-то бумажки сохранились.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 1:24 pm 
Весьма плодовитый автор

Vegas писал(а):
наверно, так: "Гордись, ты учишься, на!"

Выражение "Гордись, ты учишься, на..." может некоторым образом символизировать снижение уровня абитуриентов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 1:53 pm 
Начинающий автор

Nikkori писал(а):
Не знаю, сюда ли эта мысль относится... Вчера ходила к своим на защиту дипломов - поболеть за знакомых и просто послушать что-кого. Впечатлений - масса...

Э-э-э.. Случаем не на кафедру востоковедения? %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 9:42 pm 
Частый гость

Сессиям и преподавателям посвящается.

Кусок чего - то липкого ударился в доску рядом с моей головой. На задних партах заулюлюкали.
- Ты кто такой? - поинтересовался смуглый парнишка c первого ряда.
- Лектор, - улыбнулся я.
- Лектор! - восторженно завопила аудитория. - У нас новый лектор! Значит, старая сучка всё-таки сбежала! Хааа! Да вы только посмотрите на этого белого индюка!
- А почему месье пришел именно к нам? - вкрадчиво спросили откуда-то сбоку. - Месье хочет учить бедных мальчиков?
- Месье попросили старые друзья.
- Гыыы! У месье есть друзья! У свиней бывают друзья! - студенты веселились вовсю.
- Наверное, у месье есть какое-то имя? Мы же не хотим называть нашего нового друга просто лектором? Давай, не бойся, скажи нам, как тебя зовут!
- Я уже говорил вам, как меня зовут. Вы просто неправильно меня поняли, дети, - ответил я, аккуратно закрывая на ключ дверь аудитории. - Лектор - это не моя должность. Это моя фамилия. А зовут меня Ганнибал.

Позабудет Манька,
Что же будет с Родиной и с нами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2006 12:22 am 
Частый гость

А еще у преподавателей бывают злые шутки. Есть у нас одно чудо природы – ведет все и на всех курсах сразу. И всегда опаздывает. Он пришел вовремя только один раз, но это было давно и неправда. В общем, если экзамен начинается в 9, то студенты подтягиваются к половине одиннадцатого, а к одиннадцати, глядишь, и сам подойдет. А сегодня принесла его ромашка в 9.30. Это было не смешно!
Страшная сказка. Я приехала к 9 с твердой уверенностью, что за 2 часа выучу все, что не вошло в мои мозги за неделю. Столкнулась по дороге с еще двумя заблудшими душами из моей группы. "О, привет! Иди, сдавай экзамен. Мы в читалку". Сижу в пустой аудитории, учу, никого не трогаю. 9.30 – Явление. У меня шок. "Мы здесь сдаем, да? Нет, на этом стуле я сидеть не буду. Пойду, поищу чего-нибудь". Звоню заблудшей душе №1. "Все, конец, он пришел. – КАК ПРИШЕЛ?! – Так. Идите сюда". Пауза, души совещаются. "Ну тогда он пришел, а мы нет". Шок переходит в истерику. Возвращается преподаватель со стулом. Осматривается. (удивленно) "А где все ваши? – А нет никого. – Как нет? – А мы Вас так рано не ждали еще..." Он задумался. Сел, разложил свои бумаги, чем-то занят. Я продолжаю учить: пока силой не потянут – не пойду. И вот мы сидим, занимаемся важными и нужными делами и не мешаем друг другу. Так проходит полчаса... В дверь заглядывает Максим с 4го курса. Прячется обратно, потом снова появляется и непонимающе смотрит на картину. Потом спрашивает у преподавателя: "А. В., у нас сегодня экзамен в 2 часа? – Да. Но можете сдавать хоть сейчас – видите, народу пока нет. – Угу". Максим пропадает. Вскоре появляется с еще одним четверокурсником. А. В. дает им задание, начинает что-то объяснять. В дверях появляется староста. Увидев спину А. В., пулей вылетает обратно. Потом заглядывает и делает мне знак рукой. Я выхожу. "Он здесь откуда?! – Пришел. Но пока еще огонь на себя взял 4й курс. – И слава богу! Я не выучила еще! Пойду в читалку". Я возвращаюсь, сажусь на место, продолжаю учить. А. В. заканчивает свои объяснения и поворачивается ко мне. "Там еще кто-то из ваших пришел? – Нет. – Ну как хотят. В 2 у меня эти – и если кто-то не успеет, то я ставлю неявку. Давайте зачетку. – Не дам. – Почему? – Я еще учу". С интересом разглядывает мои листочки с записями. "Что это? – Это все циферки, которые Вы давали. Билеты я вроде знаю, а вот циферки никак не могу запомнить. – Так циферки не главное... - Я знаю! Но основные-то надо запомнить! - Значит, циферки… "Код да Винчи"! смотрели? – Нет (пробел в моем образовании – даже не читала)". Еще минут 10 я учу, потом понимаю, что это бесполезно, достаю зачетку, прошу билет. Начинаю готовиться. Заползает заблудшая душа №3, достает зачетку, берет билет, ужасается и начинает готовиться. Нас уже 4 человека – аншлаг, пора начинать. 4й курс отвечал ЧАС! За это время пришли староста и души №1 и 2. Я отвечала первой из наших (что и как – отдельная страшная сказка) и закончила около 12. + в группе все-таки не 5 человек, и в итоге все пришли. + помимо нас и 4го курса нарисовалась еще одна группа. Не знаю, во сколько они закончили… Зачем же так сбивать график? И травмировать нервную систему студентов? Дорогие преподаватели, будьте постояннее, пожалуйста!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 7:49 pm 
Частый гость

slb писал(а):
С www.anekdot.ru

...о том, как законченый троечник получил "отлично".

2001г. Летняя сессия. Экзамен по мат.логике.
Один наш однокурсник, ККВ, по причине перевода в другой ВУЗ, решил к сессии не готовиться совсем, а экзамены сдавал с фразой:"я все равно от вас ухожу, вам тройки жалко?". Но на логике по причине отсутствия Гончарова С.С. пришлось брать билет. Начинает отвечать.
В билете вопрос: "Множество натуралов".
ККВ: Я этого не знаю.
Экзаменатор1: Я тоже не знаю, давайте у кого-нибудь спросим.
Экзаменатор2: И я не знаю, наверное им этого не давали.
Экзаменатор1: Ну, тогда "отлично"!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов