НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пн окт 14, 2019 8:54 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 12:20 pm 
Плодовитый автор

:) Не в обиду всем ниже указанным:
:) На самой первой лекции по Теории Алгоритмов С.Л.Березнюк=лектор спрашивает (обращаясь к галёрке): "Вам лампочки не пекут?" При этом все кто сидит ближе неудомевают, то ли слишком светло то ли... Постепенно все уже привыкли. ЛЮБИМАЯ ФРАЗА "...а теперь лирическое отступление..."...
:-? Может то что я написал пока не в тему :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 9:23 pm 
Опытный автор

Сегодня на лекции на вычам Григорьев, рассказывая почему только что изложенный им метод не всегда работает: "Нет, ну может быть я вам, так сказать, башмак в рот засовываю?"

После лекции по вычам у нас был семинар по термеху. Я прихожу на семинар и рассказываю эту историю одному одногрупнику, который не был на лекции. Он так послушал, а потом говорит: "А кто такой этот Григорьев?"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2004 12:50 pm 
Частый гость

Михаил Макаров писал(а):
После лекции по вычам у нас был семинар по термеху. Я прихожу на семинар и рассказываю эту историю одному одногрупнику, который не был на лекции. Он так послушал, а потом говорит: "А кто такой этот Григорьев?"

Как много он потерял! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2004 7:38 pm 
RazumOFF писал(а):
На самой первой лекции по Теории Алгоритмов С.Л.Березнюк=лектор спрашивает (обращаясь к галёрке "Вам лампочки не пекут?" При этом все кто сидит ближе неудомевают, то ли слишком светло то ли... Постепенно все уже привыкли. ЛЮБИМАЯ ФРАЗА "...а теперь лирическое отступление..."...
:-? Может то что я написал пока не в тему :(

Вообще Станислав Леонидович часто шутит. Не всегда, пардон, смешно, но зато лекции у него читать получается хорошо( сам слышал как-то).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2004 11:51 am 
Плодовитый автор

А бывает что просто не всегда доходит!!
И в плане задним рядам неслышно и в плане когда на первых рядах сидишь не можешь понять что именно имеется ввиду!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2004 12:08 pm 
Частый гость

Хотелось бы услышать хоть одну шутку slb целиком и внятно ;). Он принципиально обращается к первым рядам, а мне сверху ничего не слышно :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2004 12:30 pm 
Плодовитый автор

Помоему это ваши проблемы раз вы садитесь на самую камчатку, дорогая и многоуважаемая одногруппница!! Сядь как_нибудь хотя бы на второй или третий (ой не надо - тама я сижу), либо на четвертый...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2004 12:40 pm 
Частый гость

Мне оттуда лучше видно! :)
И вообще, я на нашего лектора слегка того, обиделась! Сочиняем мы, видите ли, про пропавшие семинары... бззз...<_____<

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2004 12:45 pm 
Плодовитый автор

Nemuro писал(а):
И вообще, я на нашего лектора слегка того, обиделась! Сочиняем мы, видите ли, про пропавшие семинары... бззз...<_____<

Какие мы обидчивые!!
Ладно, ты лучше на мыло мне напиши чем здесь превращать тему в общение двух людей, которые притом еще и в одной группе учаться!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 1:00 am 
Nemuro писал(а):

Откуда лучше видно, сверху?? Обычно людям лучше видно вблизи. И слышно кстати тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 1:42 pm 
Весьма плодовитый автор

Один препод (не буду говорить, кто) дал студентам взять неопределенный интеграл от функции e^(x^2) и сказал:
- Кто до завтра его разогнет, тому 5 поставлю. :)
- А пускай, говорит он мне, повозятся - зато знать будут, что не все элементарные функции имеют элементарную первообразную.
- И кому же ты это дал? - спрашиваю.
- Первокурам :) , медикам! :) :) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 3:58 pm 
Опытный автор

А наш семинарист по матлогике нам уже раз пятнадцать рассказывал историю, что дескать если на экзамене по матану сказать студенту: "Бери интеграл от e^{x^2}. Если не возьмёшь, 2 поставлю!", то стопудово возмут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 4:12 pm 
Лекция по матану у первокурсников. Тема-формула Тэйлора с остаточным членом в форме Коши:
Лектор(Медных А. Д.), завершая вычисления:" член Коши он некрасивый, но полезный<.....>не зря Коши его придумал." :) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 4:19 pm 
"Фи-гомоморфизм" (с) Лектор по выс.алгебре, что вы итоге послышалось как "фигоморфизм".
Он же:
"Примеры идеалов. Нет, как же это назвать... короче говоря, некоторая дополнительная информация об иделах".
Вот и получилось "короче говоря".
+)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2004 5:50 pm 
Опытный автор

На одной из последних лекций по матлогике Палютин нас спрашивает: "У вас как в прошлом году на Теории Алгоритмов назывались всюду определённые частично рекурсивные функции: рекурсивные или общерекурсивные?". Мы говорим: "Общерекурсивные!" Он говорит: "А, ну понятно, у вас же сын А.И. Мальцева Теорию Алгоритмов читал!"

Сколько нового узнаёшь о Кобе!

P.S. Потом Палютин поправился, так что пусть Коба не обижается!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов