НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вс авг 25, 2019 9:38 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШАЙБУ! ШАЙБУ!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2004 8:15 pm 
Начинающий автор

БЛИН!
Я в шоке!
Я в шоке от того равнодушия что проявляет НГУ к своему спорту!
38 , ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК ПРОСМОТРЕЛИ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ВОЛЕЙБОЛЕ!!!
И никто!!!

НИКТО!!!

Не пришел сегодня поболеть!
При пустом спортзале я в распинался там один!
ПОЗОР ВАМ О ЛЮДИ ЭТОГО ФОРУМА!!! Я не верю что у всех были безумно важные дела!
И я практически уверен что будь там хотя бы человек пятнадцать СГУПС был бы раздавлен!
А в итоге наши девушки проиграли 3/1
И это при том, что сборная СГУПСА явно сотояла из барышень весьма тпрофессионально относящихся к волейболу и непонятно как к СГУПСу.

А что сегодня творилось во время игры мужикских волейбольных сборных НГУ - НГТУ?!
Болельщиков НЭТИ в новом спорткомплексе было больше чем нас!

Куда катится НГУ?!!!
Почему мы все так равнодушны?!!

Я просто в шоке...
Больше мне нечего сказать.

ЗЫ. модераторам. Я прошу прощения за столь жесткий текст, пожалуйста не удаляйте его сразу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2004 1:35 pm 
Частый гость

Блин, я бы с уовольствием ходил болеть, если бы проживал на данный момент в студгородке или хотя бы где-то рядом, а не в городе. Негодование же Андрея-Archimonde полностью разделяю. И призываю поддерживать по возможности наши команды!!!!!!!!!!!! Это действительно важно для играющих.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2004 6:25 pm 
Весьма плодовитый автор

Почему равнодушие, говоришь? А почему я не вижу в НГУ огромных плакатов о предстоящих матчах? Почему я об этом должен узнавать из форума? Если команды или руководство Кафедры физкультуры не сделали ничего для привлечения болельщиков - стоит ли их обвинять?
Большинство, я думаю, вообще не знают, что есть какие-то турниры между ВУЗами, что у нас есть какие-то сборные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2004 10:56 pm 
Частый гость

IVM Прости, но я с тобой не соглашусь. Рисовать гигантские объявления к каждой игре, наверное, слишком трудоёмко. А вот нормальные объявления на ватмане висят. По крайней мере про упомянутую Андреем игру с НГТУ сегодня я видел. В то время когда я активно поддерживал сбоную НГУ по баскетболу (97-00 годы) я не помню ни одного объявления, послужившего причиной моего прихода. И не только моего. Народу всегда было полно. Без особых объявлений и без форумов. Не очень в курсе как сейчас, но в то время поддержка была на некоторых принципиальных играх просто сумасшедшая.
И вопрос о том, что команда САМА должна заботиться о присутсвии болельщиков неоднозначен.
Да и почему форум не средство, тоже непойму.
Кстати сегодня сборная НГУ по баскетболу выиграла принципильную игру с Педом. Кто в теме, тот оценит. УРА!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2004 1:23 am 
Весьма плодовитый автор

Mihas' писал(а):
IVM Прости, но я с тобой не соглашусь. Рисовать гигантские объявления к каждой игре, наверное, слишком трудоёмко. А вот нормальные объявления на ватмане висят. По крайней мере про упомянутую Андреем игру с НГТУ сегодня я видел.

Ну, видимо мне не по глазам. В Главном корпусе ничего не видел. Гигантские, действительно, рисовать и не надо. Но достаточно яркие и выделяющиеся можно.

Цитата:
Да и почему форум не средство, тоже непойму.

Да потому что не все потенциальные болельщики знают о его существовании, например.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2004 12:21 pm 
Начинающий автор

Уточняю!
Претензия была к тем 38 людям которые посмотрели это объявление до начала матча.
Естественно это странно обвинять в равнодушии тех кто ничего об игре не знал.

Кстати про волейбольные сборные и спортклуб.
Факт про игры мужской сборной объявления спортклуб вывешивает (Странно правда? Директор то спрорклуба Рева В.Д. :) )
а игры женской не освещаются вообще, сам я про них узнал от Сажина А.А. (тренера женской сборной если кто не в курсе)

Интересная ситуация правда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2004 2:42 pm 
Непрерывный писатель

Archimonde писал(а):
Уточняю!
Претензия была к тем 38 людям которые посмотрели это объявление до начала матча.

Уточняю. Как модератор форума, я просматриваю ВСЕ темы. Как человек, к футболу, волейболу, баскетболу, а также к куче других вещей я абсолютно равнодушен. Так что прошу вычеркнуть из этих 38 как минимум меня. Ну и меня частично - я кажется не один раз зашел. //bolbot

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2004 4:09 pm 
Начинающий автор

Еще раз уточняю!
Если вы внимательно читали самое первое гневное письмо то там было

Цитата:
Я не верю что у всех были безумно важные дела!

То есть предполагалось что не все просмотревшие пост могли прийти
но вероятность того что все не могли по объективным причинам одновременно достаточно мала...
Отсюда и претензии.

Нет ну если все 38 были модераторы абсолютно равнодушные к волейболу!..
То у меня просто руки опускаются...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2004 12:48 pm 
А вот вам ещё несколько ситуаций: человек просмотрел твою тему просто как новую. Его не интересует волейбол.

Потом, почему каждый, кто прочитал ваше объявление, обязан, при отсутствии "безумно важных дел", притащиться и орать "Оле-оле-оле-оле, девчата, давайте рванем этих ламерш!"?
Так что не надо вякать, пожалуйста, и кричать "Позор для посетителей этого форума!". То что вы сообщаете о предстоящих играх - это, конечно, хорошо. Но не надо требовать за это явки на игры каждого кликнувшего на объяву человека.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2004 3:10 pm 
Начинающий автор

Блин!
Последний пост
<смотрит вверх>
только подтверждает сказанное в первом.

И если вам уважаемый гость плевать на свой ВУЗ.
Если вас ломает оторвать седалище от стула и прийти помочь своим командам, да хотя бы просто посмотреть на красивых девчонок
то не стоит этим гордится!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2004 3:25 am 
Частый гость

Быть может я не буду столь яростно отстаивать свою точку зрения. Но в основном я очень даже согласен с Archimonde. Если у ВУЗа есть своя команда - её надо поддерживать. Факт озвученный Андреем относительно того, что болельщиков у соперников бывает больше чем у наших, унизителен. Спорт-не спорт, а есть такое понятие как престиж ВУЗа, в том числе и в спортивной жизни. Меня напрягает, что после таких игр про универ будут говрить, что болельщики там полные батоны. Каждый скажет, что вот мол то не интересно да это. Но дело тут не том, что кому-то это не интересно, а в том, что неинтересно почти никому! Мне вот баскетбол не интересен - я никогда не смотрю его по телеку, я не знаю всех правил игры, я не понимаю тактики-стратегии этой игры, НО это никогда не мешало мне ходить болеть за сборную НГУ. И болеть так, что еще парочка столь же незаинтересованных создавала шуму больше, чем все присутсвовавшие сегодня на игре с Ниижтом. И таких был битком забитый балкон (это еще в старом с\к было). Не гоже разбазаривать приемущества домашнего поля. И не поверю, что дело в объявлениях (или уже без рекламы не умеем принимать решения) - об этом выше.

Еще раз - никто никому ничего не должен, но то, что ситуация с поддержкой в плохом состоянии следует признать, невзирая на индивидуальные оправдания.

А ежели кому спорт не интересен, то не надо и обижаться - мне вот на королеву мехмата плевать, так я и не читаю про нее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2004 11:10 am 
Начинающий автор

<Бурные продолжительные аплодисменты по поводу предыдущего поста>
Особенно поддерживаю то что сказано по поводу равнодушных,
можно быть равнодушным к спорту но нельзя быть равнодушным к ВУЗу.
Везде в городе знают что НГУ умные, но при этом если НГУ оказывается еще и круче по спорту включаются нехорошие административные рычаги (снимают команды, незасчитывают результат и тп , и это не голословное заявление я сам бегал за сборную НГУ и видел все собственными глазами)

А если еще и дома поддержки нет, то это не делает нам чести!
Вот так вот я считаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2004 4:00 pm 
Весьма плодовитый автор

Mihas' писал(а):
А ежели кому спорт не интересен, то не надо и обижаться - мне вот на королеву мехмата плевать, так я и не читаю про нее.

Я, например, не обижаюсь. И вы не обижайтесь на отсутствие болельщиков. Я принимаю участие в подготовке "Королевы" и делаю всё, чтобы плевать на неё было минимальному количеству людей -- в идеале 0 (нулю) человек. А на баскетбол, волейбол и т. д. мне плевать -- я и не хожу на него.

Хотите, чтобы спорт в НГУ поддерживало больше народа -- ПиАрьте спортивные команды НГУ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2004 7:02 pm 
Весьма плодовитый автор

Я бы на месте товарищей, так расстроившихся из-за того, что болеть за команды никто не ходит, лучше бы расстраивался из-за того, что на математические соревнования никто не ходит. На последнем матбое болельщиков было, наверное, меньше, чем количество участников в одной команде. Мы всё-таки на ММФ учимся и форум у нас математический. Так что на первом месте должна быть математика.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2004 6:22 am 
Частый гость

Archimonde писал(а):
И если вам уважаемый гость плевать на свой ВУЗ.

А вообще я целиком и полностью согласен с IVM. Давайте разберемся, что есть НГУ. Изначально он создавался как ВУЗ, готовящий пополнение в ряды ученых, правда уже многое поменялось, но все-таки пока еще основное в НГУ --- это не то, какой процент попадания по кольцу у того или иного студента. Тем более, что очень часто спортивные и так сказать академические успехи как-то не согласуются друг с другом. Не буду спорить, бывают и исключения, знаю человека, который был в сборной НГУ по баскетболу и при том написал кандидатскую то ли в 2 то ли в 2.5 года
(Ух, ты!!! Я вот в два года и разговаривать еще толком не умел. :) //bolbot),
однако это --- исключения лишь подтверждающие правила. Честно говоря, меня поражает с этой точки зрения пример ФЭН НГТУ, где даже на доске почета висят спортсмены (и только), сразу возникает вопрос:"А больше и выделиться нечем что ли?" Так что говорить что если человек по каким-то причинам не пришел болеть за команду НГУ, то это еще не говорит о том, что он не болеет за свой ВУЗ, просто спорт --- это равзлечение и поэтому не следует так серьезно это воспринимать. Кстати говоря, был я как-то на стадионе, смотрел футбол (терпеть ненавижу эту игру) кажется НИИЖТ против НГУ, то ли прошлым летом, то ли еще раньше. Ну знаете, когда счет 7-1 или 8-1 не в нашу пользу, то и идти то туда больше не хочется.

В общем ко всему этому добавлю, что меня неплохо бы тоже исключить из тех 38 человек, к кому притензии что смотрели эту тему но не пришли. С удовольствием бы пришел при наличии времени, люблю подобные мероприятия, только вот сутки добираться до Новосибирска из-за этого матча, извините...

Часовой пояс: UTC + 7 часов