НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вт дек 10, 2019 9:57 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2004 4:17 pm 
Частый гость

Исследователь писал(а):
Я, например, не обижаюсь. И вы не обижайтесь на отсутствие болельщиков. Я принимаю участие в подготовке "Королевы" и делаю всё, чтобы плевать на неё было минимальному количеству людей -- в идеале 0 (нулю) человек. А на баскетбол, волейбол и т. д. мне плевать -- я и не хожу на него

Тут повелось говорить "вычеркните меня из списка", вот и я скажу, что увы обозначенного идеала вам не достигнуть. Как минимум 1 человек останется равнодушным :) Не имею ничего протв вашей затеи, но мне она безинтересна.
Исследователь писал(а):
Хотите, чтобы спорт в НГУ поддерживало больше народа -- ПиАрьте спортивные команды НГУ...

Видимо времена поменялись... 7 лет назад и слова-то такого "ПиАр" не было. А болельщиков было на порядок больше.
auto_stoper писал(а):
Честно говоря, меня поражает с этой точки зрения пример ФЭН НГТУ, где даже на доске почета висят спортсмены (и только), сразу возникает вопрос:"А больше и выделиться нечем что ли?"

Долой стереотипы о спортсменах! Как известно один из зам. деканов кандидат не только ф.-м.н., но и в мастера спорта по боксу. Расскажите ему про связь спорта и интеллекта :) :) :).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2004 4:27 pm 
Весьма плодовитый автор

Mihas' писал(а):
Видимо времена поменялись... 7 лет назад и слова-то такого "ПиАр" не было. А болельщиков было на порядок больше.

Слова не было, а понятие было. Причём существует оно очень давно. Вспомните социалистические лозунги ("Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!" - до сих пор, кстати, стоит себе на ул. Петухова), советскую рекламу ("Граждане! Храните деньги в Сберкассе") - что это, как не PR?

Я, в свою очередь соглашусь с auto_stoper. Если человек любит ходить по математическим олимпиадам, то его, как правило, мало интересуют спортивные соревнования. И наоборот.

И ещё. С точки зрения качества зрелища - я бы лучше посмотрел футбол по ТВ в исполнении мировых звёзд, чем игру местных сборных.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2004 4:32 pm 
Частый гость

to IVM: С тем, что понятие было - согласен. Но никаких технологий, классических или хитрых, по привлечению людей в спорткомплекс, я не помню.

Вопрос ко всем: зачем при таком отношении было строить новый спорткомплекс? Ладно бы денег куры не клевали...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2004 4:41 pm 
Весьма плодовитый автор

Mihas' писал(а):
Вопрос ко всем: зачем при таком отношении было строить новый спорткомплекс? Ладно бы денег куры не клевали...

1. Старый спорткомплекс - старый. То, что там называется душем - имхо, это не душ.
2. Там не хватало места для всех секций.
3. Не было бассейна. А ведь бассейн есть даже у НГАВТ.
4. В новом спорткомплексе можно проводить сорвенования уровня Всероссийских.
5. Думаете, НГУ строит Спорткомплекс исключительно на свои деньги? Лично был свидетелем тому, как Толоконский пообещал помочь финансами с окончанием строительства бассейна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2004 5:03 pm 
Частый гость

Цитата:
1. Старый спорткомплекс - старый. То, что там называется душем - имхо, это не душ.
2. Там не хватало места для всех секций.
3. Не было бассейна. А ведь бассейн есть даже у НГАВТ.
4. В новом спорткомплексе можно проводить сорвенования уровня Всероссийских.
5. Думаете, НГУ строит Спорткомплекс исключительно на свои деньги? Лично был свидетелем тому, как Толоконский пообещал помочь финансами с окончанием строительства бассейна.

1. Хороший аргумент. Но тем не менее секции оставшиеся в старом с/к им пользуются. Так что, наверное, это всё таки душ.
2. Это так.
3. Было бы странно, если бы у Водника не было быссейна. Только вот я тебе другое "даже" приведу: даже в НГАВТ болеют активней за свою баскетбольную сборную.
4. Ну да. Только следуя твоей логике - НГУ-то здесь причем?
5. То что кто-то на встрече со студентами обещал дать денег - это не аргумент (даже если даст). Компитентные люди не просто были свидетелями, а в силу работы постоянно общаясь с деятелями подобного ранга (включая упомянутого губернатора) слышат подобные заявления каждый день (в ситуациях когда обещания выгодны). Упоминание того, что они еще слышат (в рабочей обстановке) будет противоречить правилам форума.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2004 5:12 pm 
Весьма плодовитый автор

Mihas' писал(а):
Так что, наверное, это всё таки душ.

Ну, за неимением лучшего... Но всё-таки могли бы по меньше мере сделать так, чтобы не было ужасного запаха из туалета на всю раздевалку и душ.

Цитата:
3. Было бы странно, если бы у Водника не было быссейна.

Смысл моего аргумента в том, что многие ВУЗы города имеют свои бассейны. НГТУ, например. Не уверен, но ведь у СибГУПС тоже есть?

Цитата:
4. Ну да. Только следуя твоей логике - НГУ-то здесь причем?

А что, НГУ должен на халяву предоставлять Спорткомплекс для проведения соревнований подобного ранга? А деньги можно на развитие того же спорта в НГУ направлять.

Цитата:
5. То что кто-то на встрече со студентами обещал дать денег - это не аргумент (даже если даст).

Да про Толоконского это так, к слову. Просто я хочу сказать, что явно не НГУ вложил больше всех денег в это строительство. У нас не могут даже 3 года подключить новую АТС вместо старой из-за того, что денег нет (что стоит явно дешевле Спорткомплекса), что уж говорить о строительстве такого крупного объекта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2004 5:30 pm 
Частый гость

Да это все понятно. Можешь воспринимать мои жалобы как проявление настольгии. Раньше в старом с\к всё забито бывало, а нынче в таком крутом зале сиротливая группка болельщиков :( :( :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2004 3:58 am 
Частый гость

У меня такой вопрос возник. А зачем все это нужно? Это я о спорткомплексе. Не знаю, конечно, но меня никто не переубедит, что в вузе типа НГУ физкультура играет гораздо большую роль, чем спорт. В смысле гораздо важнее, чтобы из студентов вырастали здоровые специалисты своего дела, а не чтобы в вузе была горстка спортсменов. В связи с этим логичнее если спорткомплекс рассматривать не как базу для спортсменов, а как место, куда каждый студент сможет прийти позаниматься. Просто мне в бытность мою студентом было бы абсолютно параллельно, есть ли в НГУ бассейн или его нет, как было параллельно, есть ли баскетбольная площадка или нет. Почему мне должно быть какое-то дело до этого, если я отлично знаю, что это все равно не для меня, если там все время расписано чуть ли не по минутам, а времени на то, чтобы просто прийти покидать мяч там все равно не предусмотрено. Когда я учился на первом курсе, я случайно узнал о том, что вроде бы есть какое-то время когда можно прийти поиграть, но это было буквально чуть ли не один час в неделю и все, да и то потом это все прекратилось. Я уж молчу про то, что вообще-то эта информация должна быть в открытом пользовании, а не так, что узнаешь по большому секрету и потом думаешь, а насколько легально твое нахождение здесь... То же и с бассейном: в лучшем случае будет выделено время на то, чтобы люди туда приходили по абонементам, то есть за плату... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2004 5:57 pm 
Начинающий автор

Цитата:
Я бы на месте товарищей, так расстроившихся из-за того, что болеть за команды никто не ходит, лучше бы расстраивался из-за того, что на математические соревнования никто не ходит.

Базару ноль! Но ЭТА тема была поднята чтоб расстраиваться по поводу того что в НГУ очень многим плевать на спорт. То что вы сказали - отдельная больная тема. Кстати можно обсудить...

Цитата:
Изначально он создавался как ВУЗ, готовящий пополнение в ряды ученых, правда уже многое поменялось

И что?!!
По-моему наоборот надо гордиться тем что "при таких оценках он еще и поет!!!" . Нашим спортсменам гораздо тяжелее чем аналогам :) из других ВУЗов поскольку учебу в жертву спорту принести нельзя. А мы своим наплевательским отношением еще усугубляем положения. Народ который тянет спорт в НГУ, тянет кстати его на нормальном среднем уровне (если брать все виды) - это ГЕРОИ! Их надо любить, ими надо гордится.

Цитата:
И ещё. С точки зрения качества зрелища - я бы лучше посмотрел футбол по ТВ в исполнении мировых звёзд, чем игру местных сборных.

Гм. позвольте вопрос, а игру каких сборных в НГУ вы можете назвать НЕ зрелищной?
Согласен что сборная по баскетболу - не ЦСКА, сборная по волейболу не Локомотив - Белогорье, но и они могут то что НЕ тренированные люди не могут, и выглядит все весьма красиво!

(К тому же всякие сборные СГУПСов и тп играют порою зрелищней :) ... ввиду объективных причин :) )

Часовой пояс: UTC + 7 часов