НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вт окт 15, 2019 3:25 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О шефах
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2004 7:21 pm 
Весьма плодовитый автор

Итак, товарищи! Новый третий курс, новым людям нужны шефы -- посему по просьбам трудящихся (не для себя!) открываю эту тему.

Какие есть преподаватели на кафедре программирования? Кто чем занимается? После какого научного руководителя есть дальнейшие перспективы? И т. д.

Просьба на "Амальгаму" не ссылаться, писать реальные проверенные вещи. Желательно непосредственно студенты и аспиранты кафедры.

P. S. Чем, например, занимается Игорь Николаевич Скопин в плане науки и программизма?

P. P. S. Помогите, плз... народу очень нужно... :)

И всё же:
Янукович -- мой выбор!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2004 7:49 pm 
Весьма плодовитый автор

Лаборатория теоретического программирования. Название говорит само за себя. Одна из ведущих лабораторий мира по верификации языков программирования и коммуникационных протоколов (и не только).
По средам в 10:45, в к. 254А ИСИ СО РАН проходит семинар "Теоретическое и экспериментальное программирование". Приходите, послушайте.
Руководитель семинара и зав. лабораторией - Непомнящий Валерий Александрович - замечательный человек, учёный, научный руководитель.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2004 7:53 pm 
Весьма плодовитый автор

IVM писал(а):
Приходите, послушайте.

Да нет -- я уже давно определился. Просто знакомые места не находят. А за информацию спасибо.

И всё же:
Янукович -- мой выбор!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2004 9:43 pm 
Ну, скажем так, я просто очень живо интересуюсь. =)
В прошлом году у знакомого была та же проблема. Как он ее решал: приходилось просто обходить все институты, опрашивать множество людей (иногда не только шефов, но и их аспирантов), чтобы наконец понять, над чем же они работают. А после нынешних терактов просто так наверное, в здание института не пропустят (и, впрочем, будут правы)
На официальных сайтах кафедр кроме фамилий почти ничего нет. Вот и приходится "идти в народ".
Так что приветствуется любая информация по сабжу.

Заголовок сообщения: Re: О шефах
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2004 9:57 pm 
Постоянный посетитель

Исследователь писал(а):
P. S. Чем, например, занимается Игорь Николаевич Скопин в плане науки и программизма?

Хоть И.Н. является моим науч.руком признаю, что не знаю чем он занимается. Тему бакалавр. диплома мне дал мой второй науч.рук. Серяков. Скопин согласился с ней. После чего я с ними встречалась только для отчетности.

Заголовок сообщения: Re: О шефах
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2004 3:31 am 
Весьма плодовитый автор

Foxik писал(а):
Исследователь писал(а):

Хоть И.Н. является моим науч.руком признаю, что не знаю чем он занимается. Тему бакалавр. диплома мне дал мой второй науч.рук. Серяков. Скопин согласился с ней. После чего я с ними встречалась только для отчетности.

О Скопине. К концу прошлой осени он говорил, что заинтересовался темпоральными базами данных. Однако больно много с того времени воды утекло, поэтому подсказать человеку особо в этом плане не смог.

И всё же:
Янукович -- мой выбор!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2004 3:34 am 
Весьма плодовитый автор

IVM писал(а):
Руководитель семинара и зав. лабораторией - Непомнящий Валерий Александрович - замечательный человек, учёный, научный руководитель.

Не хочу переходить на личности, но вспомнил, что слышал о том, что он студентов зажимает,жёстко достаточно относится. Между прочим, от совсем неплохого студента -- прямо скажем, студента высокого уровня. Это, ИМХО, серьёзная проблема...

И всё же:
Янукович -- мой выбор!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2004 1:41 pm 
Весьма плодовитый автор

Исследователь писал(а):
Не хочу переходить на личности, но вспомнил, что слышал о том, что он студентов зажимает,жёстко достаточно относится. Между прочим, от совсем неплохого студента -- прямо скажем, студента высокого уровня. Это, ИМХО, серьёзная проблема...

Это всё неправда. И то, если какой-то один студент чего-то где-то сказал - это ничего не значит. Я вам вот что могу сказать, на прошлом 5 курсе ФИТа, где он читает курс по верификации, на контрольной работе было поставлено достаточно много оценок "отлично".
И вообще, задачи там были элементарные. Если человек получал что-то ниже "хорошо" - или на лекции не ходил, или просто ленивый. На контрольной можно было пользоваться литературой.

З.Ы. И давайте не будем оперировать понятиями "слышал", "совсем неплохой студент" (в конце концов, "совсем не плохие студенты" тоже ошибаются) - слухи разные бывают, а надо составлять собственное мнение.

З.Ы.Ы. Лично сдавал ему трижды. Никаких проблем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2004 2:11 pm 
Весьма плодовитый автор

Имелись в виду не экзаменуемые студенты, а подшефные. А студент тот один из сильнейших на своём курсе. Дальше комментировать не хочу, чтобы не раскрывать его инкогнито.

И всё же:
Янукович -- мой выбор!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2004 2:15 pm 
Весьма плодовитый автор

Уважаемый Исследователь, наверное, уже понял, кто мой научный руководитель. Если Вы больше верите Вашему источнику - пожалуйста, я говорю за себя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2004 2:44 pm 
Весьма плодовитый автор

Да мне, если честно, нет разницы, хороший или плохой он шеф. Есть одна информация, есть другая -- а решают пусть те, кто хочет идти специализироваться. Если я ошибся, буду очень рад... :)

И всё же:
Янукович -- мой выбор!

Часовой пояс: UTC + 7 часов