НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вс окт 20, 2019 4:02 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лекции Чуркина
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2004 11:19 am 
Дайте, плиз, ссылку на эти самые лекции. Вроде как они есть только за первый семестр, но если кто знает где и второй достать - спасибо только скажу.

Заголовок сообщения: Re: Лекции Чуркина
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2004 2:15 pm 
Постоянный посетитель

Андреей писал(а):
Дайте, плиз, ссылку на эти самые лекции. Вроде как они есть только за первый семестр, но если кто знает где и второй достать - спасибо только скажу.
Может я полный ламер, но вот сосед в плане доставания лекций просто монстр... Так вот, всё что я знаю про электронные версии лекций Чуркина, так это методичка по базам Грйбнера и т.д. (это будет в конце первого семестра), она лежит где-то на сайте mmfd.nsu.ru если мне память не изменяет, а вторая электронная версия - это мое неудавшееся начинание, я набрал одну тему из начала второго семестра, но во-первых там куча ошибок, которые увидит даже чееловек не читавший курс вышки, а во-вторых это начинание было задавлено моей ленью (за не имением стимулов).

ЗЫ. Одна из копий была послана, кстати Чуркину на мыло, указанное на сайте опять-таки mmfd, но то ли он посчитал тупостью отвечать на мое письмо, либо не понравилось количество ошибок, то ли это ему было не интересно и т.д. Вобщем ответа не пришло и я свернул это дело...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2004 4:38 pm 
http://www.math.nsc.ru/LBRT/logic/aml/p ... ro-alt.zip -Базы Гребнера, и ,кстати ,если хотите раздобыть лекции по Вышке в элетронке,то далеко ходить не надо-обращайтесь к Чуркину.Лекции у него есть, так как ФИТу он дал ссылки на них.Я не думаю,что программа у нас сильно различается,кроме конечно же баз Гребнера В I семестре и групп во II семестре.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2004 4:42 pm 
Http://www.nsu.ru/education/hialg/
<без комментариев>

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2004 3:56 am 
Весьма плодовитый автор

Это, наверное, старая программа. Реально на ФИТе Чуркин даёт меньше алгебры и больше ангема.

Теперь по поводу литературы. Лекция Юрия Мироновича Лаевского. Список литературы.

1. Первый семестр.
1. 1. Конспект лекций.
1. 2. ...
(далее список -- прим. Иссл.)

:)

Наш поток сдавал исключительно по лекциям. Ни о каких электронных вещах даже речи не было. (Правда лекции не всегда свои были... :), точнее не у всех).

И всё же:
Янукович -- мой выбор!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2004 10:06 am 
Постоянный посетитель

Исследователь писал(а):
Это, наверное, старая программа. Реально на ФИТе Чуркин даёт меньше алгебры и больше ангема.

Теперь по поводу литературы. Лекция Юрия Мироновича Лаевского. Список литературы.

1. Первый семестр.
1. 1. Конспект лекций.
1. 2. ...
(далее список -- прим. Иссл.)

:)

Наш поток сдавал исключительно по лекциям. Ни о каких электронных вещах даже речи не было. (Правда лекции не всегда свои были... :), точнее не у всех).
По-моему на первом курсе все предметы (ну кроме ТА конечно же), проще учить по лекциям (пусть и прогнанным через ксерокс) и на печатные варианты не заморачиватся :)

Часовой пояс: UTC + 7 часов