НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Сб сен 23, 2017 5:31 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 12:39 pm 
Редкий гость

Здравствуйте!

Уважаемые выпускники НГУ, заканчивающие специальность "Фундаментальная и прикладная лингвистика", очень нужна ваша помощь. Пожалуйста, подскажите, какие компьютерные программы (если таковые имелись в учебных дисциплинах) вам преподавали в течение 4 лет ?
Поясняю ситуацию. По первому образованию я горный инженер - гидравлик- (5 лет очно), второе -бакалавр "Два иностранных языка". Училась в Казахстане. Карагандинский государственный технический университет и Международная Бизнес-Академия.
К сожалению, мои знания в области IT ограничиваются базовыми знаниями ANSYS (проектирование гидропневмосистем), Visual Basic, и MATLAB (который уже вообще не помню).
Я попала в магистратуру российского ВУЗа (какой именно скажут в июне) по прикладной лингвистике. Участвовала в конкурсе правительства РФ и выиграла квоту. Дело в том, что скорее всего меня спасли несколько рекомендаций от иностранных специалистов, а также специалистов строящейся обогатительной фабрики, где я работала в качестве технического переводчика. У меня за плечами опыт работы, так скажем, на практике.
Новосибирск для меня - это крепкая научная база, прочные знания. Еще в 17 лет, когда я заканчивала гимназию - горела желанием попасть в российский ВУЗ, но с деньгами дома был полный швах. Родители бы меня тогда просто не потянули, даже если бы я поступили на бюджет. Отучилась на гранте в Казахстане. Язык учила у волонтеров, носителей английского языка. Бегала каждый день на занятия, после лекций в универе- в результате, из меня "скроился" технический переводчик.
Подскажите, пожалуйста, с дисциплинами (часть из них, думаю прошла по своему второму образованию, лекции, кстати,были каждую субботу, мало, но лучше чем классическая заочка), что мне следует сейчас , пока я дома, изучить, во что вникнуть.
Заранее огромное спасибо!
ПЫ.СЫ : Предчувствую недоуменные вопросы, почему,мол, не работаю инженером. Отвечаю - в гидравлике- две дороги, либо ты механик, либо проектировщик. Я не люблю чертить. С механиками облазила и заводы и карьеры Казахстана, максимум что позволяет моя физическая сила - это почистить соляркой запчасти, болты открутить...:). Но я люблю технику,особенно большую промышленную, люблю физику и обожаю изучение иностранных языков (бралась за несколько, но кормит пока только английский, так как только пока этот язык удалось хорошо выучить,за неимением времени).
Теперь хочу найти что-то среднее между гуманитарием и технарем. Так как ездить на вахты и жить в никаких условиях- мне уже здоровье не позволяет.

Часовой пояс: UTC + 7 часов