НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 5:52 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о Конкурсе курсовых в Баумановке.
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 6:36 pm 
Плодовитый автор

Coordinator писал(а):
astronom писал(а):
Такие "знания" у части студентов -Это как раз Уровень. который уже конечно, не того Ранжиру.

Который год читаю Ваши саабжи, который раз удивляюсь Вашими "знаниями" родного языка.

я тоже удивляюсь. 1.Зачем "который год...который раз..." читать, если Вам где то что мерещится.
2.Какие ошибки в русском языке Вы нашли? Слово Ранжир-упрощение английского слова. И употребляется на русском оно именно так.
Ошибок во всех сообщениях немало. Я абсолютно ничем не отличаюсь от других участников ФФ форума. Заметьте на всякий случай: не гуманитарного форума. Мало того, у меня много статей и научно популярных, и технических, и методических. В СМИ Российских много моих новостных лент . Никто никогда не упрекал меня в безграмотности. Правки минимальные.Много просьб присылать любые наши новости. Так что не вам "координатору" ( не пойми чего и кого чего то там) Мне вменять.
У меня отличные знания русского языка. Как по сданным экзаменам, так и по оценке экспертов. Которые не вам чета.
3. Сколько с-вок наплождено за время....Понятно. что всем надо как то внимание на себя обращать. Особенно маленьким. Так побегаешь вокруг, покритикуешь -тоже как бы при деле...Да и фиг с вами. Знаю я откуда ветер дует.
4.ТЕМА СОЗДАНА ТОЛЬКО ДЛЯ ОПОВЕЩЕНИЯ О КОНКУРСЕ. чего неспокойно то вам? Солнце на улице-идите погуляйте, порадуйтесь.
Жаль что коллеги Московские просят меня размещать эти объявления. Как человека, которого давно и хорошо знают по конференциям "Современный физический практикум" и "Проблемы физического образования".
Скорее всего по традиции мое сообщение удалят. сохраню его в теме "Удаленное с ФФ форума" на Астрономическом форуме. Жаль что не сохраняла многие благодарности с ФФ форума о нашей работе...Не думала что и это станут удалять...
хуже всего то, что и в отношении студентов такой стиль обращения доминирует у части преподавателей ФФ (небольшой части, но существенной части). Когда прием заданий осуществляется не по существу. а по настроению... С заведомо определенным настроем.
В этом случае,ребята, не тушуйтесь. Возвращайте преподавателя к теме задания и старайтесь достойно сдать задание. Поймите, если человек цепляется не по существу-значит у него самого не все в порядке. Ваша задача простая-сдать задание и получить зачет. Не ведитесь на то что Вас цепляют. Сразу же, как только это заметите, сосредоточьтесь только на сдаче задания.
Успешной сессии!

СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 11:35 am 
Плодовитый автор

С форума ММФ правда о том как и за что дается комната-во всем студгородке похоже.
Одному из списка ФФ студенту, выселеному из общаги ФФ тоже изначально ставилось условие (шантаж- проще говоря) добровольного выселения, что бы его не отчислили по списку отчисляемых с ФФ. В список отчисляемых его занесли практически случайно, у него оставалось полное право на пересдачу. Он усппешно пересдал предмет. Раз так не смогли выкинуть из общаги, выкинули за "антисанитарное" Это стиль-ни мытьем так катаньем.
Скорее всего это сообщение быстро удалят-размещаю повтор сообщения в теме "удаленное" на Астрономическом форуме.
Если есть вопросы пишите в ту тему. Здесь я не стану читать всякие постоянные тупые наезды за запятые и всякий другой тупизм. Правда, конечно глаза колет. Хорошо когда никто как бы ничего не знает. Все все знают и более чем на десятки назад, когда также все было как бы "шито крыто." Все все знают и помнят.
Жаль что деканы факультетов не особо вникают в эти проблемы-иначе наверное бы все поменялось давно.
Pavel E. Alaev
Весьма плодовитый автор

Добавлено: Вт Сен 06, 2011 1:06 am Заголовок сообщения:

vasvel писал(а):
Студсовету вроде как положена стипендия, и вот эту стипендию надо регулярно заносить угадайте куда. По-крайней мере, в одной из общаг

Mp3-файл с диктофонной записью - в студию!

kosten
Частый гость

Настоящее имя: Константин Добавлено: Ср Сен 14, 2011 7:11 pm Заголовок сообщения:

vasvel писал(а):
Кстати я всегда думал что можно вступить в студсовет, и тогда дадут маленькую. Но оказалось этого недостаточно. Студсовету вроде как положена стипендия, и вот эту стипендию надо регулярно заносить угадайте куда. По-крайней мере, в одной из общаг Так что прикладывайте силы, хи хи.

Да бросьте, везде подобный бред.
В 6-ке вон, к примеру, практикуется "покупка оснащения общежития" городскими студентами, чтобы тех заселили с начала года. И никого не волнует, что давно не первый курс =)

СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 1:18 pm 
Плодовитый автор

есть вероятность что и этот пост удалит И.И.,поэтому дублирую.
Будет решение УС ФФ по именным аудиториям. Решено увековечить память не только о Меледине Г.В. но и о других славных преподавателях ФФ. Занимается теперь всем декан, Бондарь А.Е.
Ремонт аудитории выделенной в память о Генрии Викторовиче я в меру сил буду курировать и собирать памятные вещи. Учебник с его автографом у меня есть. Приносите другие памятные вещи , к. 114 гл. корпус . (Какое остекленное место в аудитори будет для памятных вещей.
Память о таких преподавателях будет сохранятся не только в овеществленном виде, но и в делах. На панихиде много говорилось о чистоте рядов физиков. В наших рядах с 90 годов закрепилось очень много случайных, меркантильных людей, которые обескровили ФФ. Очень надеюсь что от слов мы постепенно перейдем к делу. Вырастает много молодых толковых физиков которые готовы продолжать традиции ФФ-честность, прозрачность, надежность, взаимная поддержка во всем.
Даже если ФФ брал со стороны людей в деканат-это были честнейшие люди.
По быту зам. декана (он не стеснялся это названия) по какой ВНЕучебной работе? именно Быт и им он занимался-славный тренер по Боксу-Николай Иванович. Он и внеучебную работу вел, именно воспитывал ребят :"Да что бы бизнесмены без физиков продавать то могли? ничего" говаривал он. Нужна помощь практикумам "Конечно, Николай Сергеевич, какой разговор?!поможем"
А кто и что сейчас? Все кто живет в общагах знает кто сейчас-свадебная тамада, умучившая всех и вся своим хамством и рассуждениями кто чего заслужил и кто что получит из ее рук...Ребята физики (студенты) написали просьбу Ректору и просили убрать ее. Бумаги эти есть я отсканирую их и размещу.
Есть и хорошее на ФФ силами именно физиков ремонты оплачиваются.
Курс выпускников -Чугуй, Асеев, Кочеев-оплатили ремонт коридора 3 этажа. Оплата по своим разумным сметам. Что было невозможно при прошлом руководстве ФФ. Технология покрытия стен не временная-заштукатурено серьезно, в отличие от прошлых хлипких ремонтов, ( и этого же коридора в том числе). за которые денег было отписано немеряно.

Заголовок сообщения: Re: Удаленое с ФФ:"темный" детектор.
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2015 2:28 pm 
Плодовитый автор

Конечно же, тему о темном детекторе на нечто темное я сохранила. Понятно было что несмотря на старания супермодераторов, которых как и меня волнует вопрос реального сухого остатка от каких либо проектов профинансированных для НГУ, тему удалят не только с первых строчек всех форумов но и нашего форума.
"Рукописи не горят"
Я размещу эту тему и в этой теме и возможно на обновленном сайте vega.nsu.ru
Возможно сайт будет продублирован где либо. Ничего противозаконного в том что мы утверждаем свою непричастность к мегагранту нет. Мегагранту на "Развитие Астрономии и Астрофизики в НГУ" не создание а именно развитие, следовательно в проекте был указан "задел" к проекту на "развитие" а не на технологии изготовления детекторов а целого направления. Для развития которого не было сделано ровным счетом- ничего. Лекции приезжих лекторов по разным темам в том числе и астрофизическим были на ФФ всегда, это никак не соотносится с размером мегагранта. Сайт по этой лаборатории есть на сайте ФФ.
Если кто то найдет на этом сайте нечто существенное, не общие слова и не повтор чужих разработок - пришлите на ЛС, буду Вам очень признательна. Сама я кроме пафосных статей, повторов того что уже проверено и общих слов не нашла ничего.
И это сообщение я сохраню. Ничего такого запретного о чем указано в правилах форумов ни в этом сообщении , ни в той теме которая удалена -нет

СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 3:50 am 
Плодовитый автор

Скорее всего удалят - сохраняю в этой теме
[quote="КафНКМ"]ОБЪЯВЛЕНИЕ

[u]Вниманию абитуриентов, поступающих на Физический факультет и Факультет естественных наук НГУ "
слово Абитуриенты как правило используется для школьников. Для пост. в маг-ру используют слова " закончившие бакалавриат"- это первое. внимательно надо писать объвления и проверять. Кстати убирайте вовремя темы с микрозаймами и виаграми и тд- по 3 дня у Вас висят на форуме ФФ и сейчас такая тема висит на модерируемом вами форуме
второе - просьба обычная, не нижайщая или высочайшая - начать наконец на ФФ обычную для других ВУЗов практику: набор на ФФ ребят с направлениями от фирм , предприятий и тд. такая практика дает ощутимую прибавку к зарплате преподавателей и инженеров. Сохраню этот пост на своем форуме , что б не передергивали ничего.
проще всего с магистратуры забирать когда 4 года уже потрачено на специалиста.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 7 часов