НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пн дек 17, 2018 8:18 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: начало жалобы студентов ФФ.
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 5:36 pm 
Плодовитый автор

это начало жалобы студентов и сотрудников ФФ к ректору НГУ.

Вложения:
жалоба от студентов ФФ.jpg
жалоба от студентов ФФ.jpg [ 601.65 КБ | Просмотров: 8559 ]

СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 4:26 pm 
Плодовитый автор

astronom писал(а):
напишите в ЛС если есть проблемы по этому поводу.
Либо приходите. Найти меня легко.
Проблему эту надо решать.
Бумаги без подписей не рассматриваются.

объяснение пришло почему без подписи-оно и во вложении и в теле поста попытаюсь разместить
Разместить в Интернет все эти жалобы и документы нас заставляет несколько причин
1. По жалобам переданным ректору НГУ от преподавателей и студентов НГУ не было принято никаких мер. В жалобах было указано что Ж.Я. Ермола как секр. Жилищной комиссии НГУ может осложнить и процедуру получение жилья и как зам. Декана по быту ФФ сам процесс проживания в общежитиях и только по этой причине подписей не поставлено. Но факты все есть и продолжают осложнять жизнь всем в НГУ и преподавателям и студентам. Кто и когда назначал Ермолу Ж.Я. секретарем жил. Комиссии или тем более выбирал-никто не может вспомнить.
2. В общежитии номер 5 состоялся абсолютно вопиющий факт подставы коменданта Аллы Александровны. По всем признакам и косвенным уликам все сходится к тому что подстава организована Ж.Я. для того что бы сделать комендантом удобного и послушного ей человека
Просим всех кто жил в 5 общ. На Пирогова 14 откликнуться и принести в Прокуратуру на Морском 2 –заявления со словами поддержки Коменданта-Аллы Александровны -203 подписи студентов ФФ и ФИТ под словами «Никогда не брала ни рубля ни с кого» уже собраны.
3. Всю информацию о себе, которая появляется на форумах НГУ или в Локальной сети НГУ Ж.Я. потребовала от сотрудников ЦНИТ НГУ убирать и предоставлять ей IP адреса и фамилии владельцев этих адресов…Поэтому ничего другого как только разместить эту информацию в свободном доступе нам не остается.
4. Кто и когда назначал Ермолу Ж.Я. секретарем жил. Комиссии или тем более выбирал-никто не может вспомнить. Как секретарь жил. Комиссии она должна была строго следить за правомочностью получения квартир в цепочках НГУ и квартир в общежитиях. Однако при выяснении подробностей от состоявших в цепочках людей выясняется что не все выполнили требование по сдаче квартир-многие из ВИП перрсон НГУ их продали. Всем простым пришлось сотрудникам НГУ пришлось отдать свои квартиры в цепочки по крайне невыгодной, низкой цене-по номиналу. Мало того самим оплачивать и оформлять необходимые и полезные изменения в квартирах..Для ВИП персон…Как рассказывала старейшая сотрудница НГУ-«я сидела и плакала, ничего с ними не поделать, мало того что сделано для их удобства –я еще для них пошла и платила эти 10 000 руб…
Квартиры в общежитиях НГУ так же получили люди совсем не нуждающиеся в дополнительных метрах . Опять же ВИП персоны. В том числе и сама «блюститель» законного получения жилья-Жанна Яковлевна Ермола-имея свое жилье на Демакова, вполне просторное, она не преминула взять еще квартирку и продлить ее себе в обход всех правил до 2028 года! Смотрите этот документ приложен. Таким людям не место в жил. Комиссии НГУ!
5. Надоел этот беспредел. И нужно спасти невиновного человека, ПОМОГИТЕ все кто знает и помнит Аллу Александровну Романенко-приносите свои заявления в ее защиту –декану ФФ Бондарь А.Е., дир. Студ городка Юрчук В.Д., Ректору НГУ Федорук М.П. и прокурору Советского района

Вложения:
Причины того что в КоНТАКТ только инф-я..doc [25 КБ]
Скачиваний: 265

Заголовок сообщения: пропажи вещей из комнат?
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 1:56 pm 
Плодовитый автор

astronom писал(а):
в 7 общежитии-практика открывания комнат без хозяев насколько распространена? Произошел вопиющий (на мой взгляд) случай -когда вещи студента пропали. С этим будем серьезно разбираться.
У кого то были случаи когда было заметно что в комнату без вас кто то входит?

Пояснения кастелянши 7 общ. "Показывала комнату первокурсникам, ключи оставила им" Пояснения первокурсников :"Мы не брали ваших вещей" и все. никто ни за что не отвечает. замечательно.

Заголовок сообщения: Re: пропажи вещей из комнат?
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 9:26 pm 
astronom писал(а):
astronom писал(а):
в 7 общежитии-практика открывания комнат без хозяев насколько распространена? Произошел вопиющий (на мой взгляд) случай -когда вещи студента пропали. С этим будем серьезно разбираться.
У кого то были случаи когда было заметно что в комнату без вас кто то входит?

Пояснения кастелянши 7 общ. "Показывала комнату первокурсникам, ключи оставила им" Пояснения первокурсников :"Мы не брали ваших вещей" и все. никто ни за что не отвечает. замечательно.

я там был, все не так было

СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 10:05 pm 
Плодовитый автор

мне рассказал сам потерпевший и его руководитель из ИАЭ. Руководитель рассказал все в более черных красках. Смысла обманывать им нет. Если представитесь -хотя бы по ЛС -я передам Вам контакты потерпевшего.
Анонимно можно утверждать все что угодно. Я говорю от своего лица, с полной информацией кто я и где меня найти.
То что Вы заявляете что там были -не говорит ни о чем.
"я здесь, я там" -так говорил коптер из хорошего фильма "ДМБ"

СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 6:01 pm 
Плодовитый автор

http://rector.nsu.ru/2013/10/22/порядок-выделения-жилья-сотрудникам/
непрозрачность в распределении жилья- поглядите. все то же. все так же. до каких же пор?
Здравствуйте! Некоторое время назад я съехал из комнаты в общежитии №11 в доме на Пирогова 22 в другое место жительство. Переселение было спешно форсировано комендантом общежития, спешность была объяснена срочным заселением нового жильца. После этого момента __2 года__ в этой комнате никто не жил (она на первом этаже) и этот факт очень легко подтвердить. Скажите пожалуйста, когда схема распределения жилья в НГУ станет прозрачной?

Запись опубликована автором antosha_one в рубрике Проблемы жилья. Добавьте в закладки постоянную ссылку

Заголовок сообщения: ответ для сайта "вопросы Ректору"
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 1:53 pm 
Плодовитый автор

Добрый день посетителям раздела о жилье НГУ. Как уже отмечено Ректором НГУ -очень трудно решать проблему когда все жалобы на жил комиссию и на секретаря жил. комиссии приходят без Имен. Жалоб очень много. Их в письменном виде приносят Ректору, оставляют на форумах НГУ, жалуются друг -другу и в редакцию УЖ. Так проблему не решить. Нужно называть себя. Ничего страшного с Вами не случится. Изменится ситуация. Появится основание для смены прогнившего аппарата жил. комиссии. К сообщению о том что доцент СУНЦ получил жилье мошеническим способом-могу показать Документы что и сама секр. жил. комиссии так же получила жилье на Липунова , имея жилье на Демакова. Оформила его до 2022 года. Есть и много других лиц , получивших жилье НГУ подобным образом. Те кто САМОСТОЯТЕЛЬНО и трудно решает свои проблемы не могут знать все перепитии проблем тех людей кто пытается решить проблемы жилищные в НГУ-Только вы сами можете помочь и себе и НГУ в решении этой проблемы. Можно высылать жалобы на Астро форум НГУ. Я гарантирую что Ваши имена не будут известны в жил. комиссии НГУ. вам нечего опасаться. С уважением Альфия Рашитовна Нестеренко. Ниже адрес темы с жалобами на секр. ж. комиссии. Есть похожая тема на форуме по физике.
http://www.nsu.ru/phpBB/viewtopic.php?t ... c&start=15

Заголовок сообщения: Критерии для получения жилья.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 2:12 am 
Плодовитый автор

Критерии для получения жилья подробно указаны в письме на мои ЛС, письмо такое не полное размещено на сайте ректора. Отговорки секр. жк НГУ в том что ей нет указания размещать инф-ю о заседаниях жк-несостоятельны согласно подпункта 2.2.
Да смешна эта отговорка-по самым мизернам поводам десятки объяв от этой особы на форуме ФФ ( где все ответы с критикой удаляются сразу) . Каждое направление работы -можно былдо вести одной темой. Ну как же -надо же глаза мозолить начальству...До курьезов доводит этим стремлением дела к которым касается. чуть было не завалила лицензирование одной структуры НГУ тем что везде свое ФИО впихвивала -при том что не делает ровным счетом ничего для работы этой структуры. На ходу пришлось несколько раз переделывать. И только указание Юр. отдела НГУ урезонила этого вездесущего "руководителя" Так что отговорки что "указаний не было" более чем смешны.
Повторю письмо ниже размещено с сокращениями на сайте "вопросы Ректору"

",
Здесь уже не раз задавались вопросы и обсуждалась тема распределения служебного жилья в НГУ. Сотрудники университета сообщают о явных нарушениях постоянно, и Вы обещали решить эти проблемы. Остается надеяться, что они будут решены, и Вы сдержите обещание. Главным образом, лично меня, возмущает абсолютное отсутствие прозрачности и гласности в работе жилищной комиссии, что строго говоря является нарушением положения о ее работе. Почему-то об очередном заседании этого органа университета заинтересованные люди узнают не через средства оповещения (есть специальная доска у дверей соц. управления, сайт университета, деканаты и кафедры у которых есть секретари), а через третьи лица и, как правило, уже после заседания. На мой взгляд, хотя бы как раз с обеспечения гласности работы жилищной комиссии можно было бы уже и начать? Разве так трудно поставить людей в известность и предоставить протокол после заседания, разве заинтересованные люди не вправе присутствовать на этих заседаниях? Ведь отсюда все сомнения и слухи о работе жилищной комиссии НГУ, http://vk.com/public52895638 ? И это далеко не хорошо для университета.
Я обращался с этим вопросом к начальнику соц. управления Ермола Жанне Яковлевне. Был получен ответ, что она всего лишь секретарь комиссии и указаний обеспечивать гласность от начальства, то есть от Вас, она никогда не получала. Это действительно так, или имеет место быть нарушение должностных обязанностей? Кто конкретно виноват и должен нести за это ответственность? Ведь в положении о жилищной комиссии университета (по крайней мере в том документе который мне дали в соц. управлении) указано, ​что основной задачей является:
подпункт 2.1. - упорядочение предоставления жилья в соответствии с существующим законодательством;
подпункт 2.2. - обеспечение гласности при постановке на учет и предоставлении жилой площади сотрудникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Эти задачи считаю абсолютно не выполняются. В связи с этим вопрос. Правомочны ли решения, принятые комиссией на заседаниях, которые были проведены без соблюдения этих условий?
В прошлом году, я уже обращался к Вам, собственно почти по этому же вопросу. Кстати, обоснованного ответа я так и не получил. Недавно состоялось очередное заседание жилищной комиссии на котором была распределена 1-комнатная квартира. Согласно вашему ответу за прошлый год, при предоставлении специализированного жилого помещения работникам университета комиссия должна была руководствоваться следующими критериями:
1.Основное место работы — НГУ
2.Занимаемая должность по приоритетности:
2.1. научно-педагогические работники;
2.2. учебно-вспомогательный, административно-управленческий персонал;
2.3. обслуживающий персонал.
3.Вклад в работу и развитие университета, эффективность труда, перспективность деятельности работника для дальнейшего развития НГУ (по оценке руководителей подразделений).
4.Состав семьи.
5.Стаж работы в НГУ.
6.Наличие освобождаемых жилых помещений в общежитиях № 11, 12 .
Так как эта квартира была предоставлена конкретному сотруднику, то он/она должен в большей степени, чем другие претенденты соответствовать указанным критериям. Это, разумеется, более чем возможно, в нашем университете, к счастью, много талантливых преподавателей и ученых. Тем не менее, лично мне хотелось бы знать, в чем конкретно данный претендент оказался более соответствующим. Просто для того, чтобы не было сомнений, что все справедливо. Как минимум он/она должен был подать заявление раньше, чем другие претенденты, быть более успешным в научно-преподавательской деятельности. К слову говоря, по прошлогодней ситуации это объективно не так. Может с этого года введены другие критерии, или они каждый раз разные, может их вообще уже нет?
Пожалуйста прокомментируйте данную ситуацию.
С уважением,
ст. преп. КОБиЭ Бывалцев А.М."

Заголовок сообщения: система мошеничества.
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 2:14 pm 
Плодовитый автор

О проблеме жилья в НГУ
Опубликовано Июнь 16, 2013 автором alla

Вопрос. Михаил Петрович, общеизвестен дефицит жилья для семей аспирантов и молодых ученых в Академгородке, многие по этой причине вынуждены уезжать зарубеж.

Вместе с тем, имеет место проживания в общежитиях Новосибирского Государственного Университета (НГУ) лиц, имеющих собственное комфортабельное жилье. Так, к примеру, в настоящее время один из доцентов учебно-научного центра ФМШ НГУ проживает в общежитии НГУ по адресу улица Пирогова 22. В 2005 году он приобрел в собственность 3-х комнатную квартиру по адресу улица Боровая партия 18. В 2010 году он продал эту квартиру и приобрел 3-х комнатную квартиру в верхней зоне Академгородка. С 2005 года и по настоящее время он прописан по адресу Пирогова 22. Такое поведение доцента СУНЦ НГУ можно квалифицировать как мошенничество согласно статьи 159 УК РФ ( приобретение права на чужое имущество путем обмана). Об этом факте известно директору ФМШ.Из этого можно сделать вывод об отсутствии контроля за использование помещений, находящихся в федеральной собственности.

Прошу от руководства НГУ провести соответствующую работу по правомерности проживания в общежитиях НГУ лиц, имеющих в собственности жилье.

Ответ. Спасибо Вам за вопрос и важную тему. В самое ближайшее время мы обсудим эту проблему с ответственными людьми и сообщим результат обязательно. Хорошо бы организовать инициативную группу, которая могла бы помогать решить проблему и установить контроль. Уверен, Вы понимаете, что проблем накопилось множество и администрации НГУ решить все чрезвычайно трудно, когда желающих нарушать порядок слишком много.

Было бы хорошо, если бы вы представились. А то я не могу к вам лично обратиться. Хотя бы имя.
Запись опубликована автором alla в рубрике Проблемы жилья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
О проблеме жилья в НГУ: 0 комментариев

Альфия говорит Март 4, 2014 в 14:11:
Ваш комментарий ожидает проверки.

Пожалуйста, свяжитесь со мной. Тел. в НГУ 363 41 76. Приходите в 114 к. гл. корпус после 12 часов до 18 часов. Кроме среды ( в этот день нет занятий)
Факт мошеничества с жильем — далеко не единичный. Это целая система. Во главе которой сама секр. жил. ком. По той же схеме она проживает на Липунова 4. И многие другие. Но заниматься этим нужно так же -системно, Эту гнилую, но давнюю систему может победить только Система. Новая и прозрачная. Звоните и приходите. Все кто написал в тему жилье.
Ответить ↓

Заголовок сообщения: затраты на ремонт из мат. помощи
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 12:14 pm 
Плодовитый автор

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, предоставляется ли стипендия тем, кто делает ремонт в комнатах общежития? (В прошлом году, помню, выплачивали.) И какие справки/документы нужно предоставить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефизик
Опытный автор

Настоящее имя: Дербенева Анна Ярославна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 9:21 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Затраты на ремонт из матпомощи не возмещаются, читайте "Положение".
astronom
Плодовитый автор

Настоящее имя: Alphiya

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 12:03 pm Заголовок сообщения: а на других факультетах -возмещаются. Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение
а на других факультетах -возмещаются. Постоянно. И легко. Проблемы с хотя бы частичным возмещением ремонтов и поселением есть только на ФФ. Слышать об этом приходится даже на маршрутных такси. Ребята разных курсов ездят из города и недоумевают " почему только на ФФ такие проблемы где все нужно ходить и выпрашивать, почему на других факультетах- положил заявление в деканате и поселился? и тысяча других почему , которые отражены в темах на форуме по физике и на астрономическом. Здесь эти сообщения удаляются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, предоставляется ли стипендия тем, кто делает ремонт в комнатах общежития? (В прошлом году, помню, выплачивали.) И какие справки/документы нужно предоставить?
Нефизик
Опытный автор

Настоящее имя: Дербенева Анна Ярославна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 9:21 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Затраты на ремонт из матпомощи не возмещаются, читайте "Положение".
astronom
Плодовитый автор

Настоящее имя: Alphiya

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 12:03 pm Заголовок сообщения: а на других факультетах -возмещаются. Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение
а на других факультетах -возмещаются. Постоянно. И легко. Проблемы с хотя бы частичным возмещением ремонтов и поселением есть только на ФФ. Слышать об этом приходится даже на маршрутных такси. Ребята разных курсов ездят из города и недоумевают " почему только на ФФ такие проблемы где все нужно ходить и выпрашивать, почему на других факультетах- положил заявление в деканате и поселился? и тысяча других почему , которые отражены в темах на форуме по физике и на астрономическом. Здесь эти сообщения удаляются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 5:14 pm 
Плодовитый автор

c форума ФФ удалили сразу сообщение о возмещении средств на ремонты студентам других факультетов. Так все замечательно- удалили и проблема решена. Молодцы. что еще скажешь.
Ребята жалуйтесь- проректору по учебной работе, ректору, директору студ. городка.
Я давно предлагала завести инвентарные карточки на комнаты что бы вклад на ремонты погашался хотя бы последующими жильцами. За минусом 10 % амортизации за год. Ничего не делается... Другие факультеты - просто возмещают ребятам траты-у нас -Н И Ч Е Г О. Зато видимость ааа громной деятельности.

Заголовок сообщения: "места в 5 и 7 общ простаивают"?
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 10:19 pm 
Плодовитый автор

Вопрос с сайта ректора. И мой ответ. 8 апреля
Катя, добрый вечер. Ваше сообщение от января 2014 "Что планируется в отношении общежитий? В то время как в одних общежитиях не хватает мест, другие стоят полупустые. В частности, весьма тесно в 9 и 10, а 5-7 простаивают. Может, стоит пересмотреть распределение факультетов по общежитиям?" соответствует действительности. Вы правы. Однако, "простаивают 5 и 7 общежития ФФ) " не потому что все ребята с ФФ обеспечены местами и поселить на свободные места некого, а только потому что такой зам декана по быту на ФФ. Место получить очень сложно. Ребята добираются из очень далеких районов города, живут на квартирах. Так что "перераспределять места" которые нужны самим студентам ФФ как Вы понимаете нет оснований.

СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 10:14 pm 
Плодовитый автор

нет больше этого секретаря жил. комиссии. с сегодняшнего дня.
Надеюсь в скором времени не будет и этого зам. декана на ФФ.

СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 11:44 pm 
Плодовитый автор

Сохраняю сообщение так как Из темы на форуме дек. ФФ было уже удалено 1 сообщение.Абсолютно безобидное. просто с ? "можно ли жить летом в общежитии" Как на любом другом факультете. Там нет таких проблем. У нас на ФФ надо плясать танцы с бубнами перед этой "жрицей ..."понятно чего...что бы получить то на что человек имеет полное право...
сколько еще это чудище будут терпеть в НГУ?
Список форумов НГУ НГУ
Форумы НГУ

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

О летнем проживании обучающихся ФФ

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов НГУ -> Форум декана Физического факультета
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Ермола Ж.Я.
Начинающий автор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 1:54 pm Заголовок сообщения: О летнем проживании обучающихся ФФ Ответить с цитатой
Уважаемые студенты ФФ!

На заседании деканата 05.06.2014 принято следующее решение о летнем проживании обучающихся ФФ:
"Разрешить проживание в общежитиях 1б, 5, 7 в летний период 2014 года ИНОГОРОДНИМ студентам и магистрантам, НЕ имеющим в течение учебного года нарушений Правил внутреннего распорядка в общежитиях студенческого городка НГУ (санитарное состояние, оплата и проч.)".

Городские студенты и магистранты освобождают койко-места по истечении срока действия договора на проживание, т.е. 30 июня 2014.

Студентам, имеющим нарушения вышеуказанных правил, будет отказано в летнем проживании. Список обучающихся, имеющих нарушения Правил внутреннего распорядка в общежитиях студенческого городка НГУ, появится после 20 июня.
Критик
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 7:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Неужели деканат так боится правды, что удаляет неугодные сообщения?

Повторяю свое сообщение.

В силу части 2 статьи 105 Жилищного кодекса РФ, договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения.

Таким образом, выселение студентов из общежития в связи с истечением срока действия договора не допускается, так как ч.2 ст.105 ЖК РФ определено, что жилое помещение предоставляется на весь срок обучения. Срок обучения является непрерывным и длится с момента зачисления в образовательную организацию и до момента отчисления из неё.

То есть нарушение Правил внутреннего распорядка в общежитиях студенческого городка НГУ не является достаточным основанием для выселения на лето.

Может ли деканат указать законные основания для выселения на лето?

Студенты, на которых оказывается давление в связи с выселением на лето, могут оставить жалобу на сайте УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: http://studombudsman.ru/ .
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов НГУ -> Форум декана Физического факультета Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

phpBB Group

Заголовок сообщения: все по жилью. проблем много.
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 11:59 pm 
Плодовитый автор

Сохраняю сообщения с сайта ректора НГУ.
Удивительно, что с учетом всех жалоб, всех обращений секретарь жил. комиссии все еще на этом месте....

Открытая приёмная ректора НГУ
Прямые вопросы М.П. Федоруку
Поиск
Главное меню
Перейти к основному содержимому
Перейти к дополнительному содержимому

Задать вопрос
Обращение ректора
Новосибирский государственный университет

Архив рубрики: Проблемы жилья

О жилье для сотрудников НГУ, аспирантов и студентов
Общежитие для аспирантов
Опубликовано Апрель 28, 2014 автором Stanislav
1

Здравствуйте, Михаил Петрович!
Хотелось бы уточнить некоторые вопросы касательно заселения аспирантов НГУ в соответствующее общежитие.
1) Обеспечиваются ли комнатами все аспиранты, или заселение проводится в порядке очереди (другие города/отдалённые районы Новосибирска/Бердск, Кольцово) и работники общежития могут отказать в предоставлении жилья из-за нехватки мест?
2) Предоставляется ли жильё аспирантам с членами семьи? И если предоставляется, то гарантированно? Или же в общежитии могут отказать в заселении членов семьи?
Заранее спасибо.
Рубрика: Проблемы жилья | 1 комментарий
Общежитие для сотрудников
Опубликовано Апрель 16, 2014 автором vvf
2

Добрый день, Михаил Петрович! У меня накопилось несколько вопросов о проблеме выделения общежития сотрудникам НГУ.

Очень интересует каким образом распределяются места в общежитиях для сотрудников НГУ?

Где я могу посмотреть результаты или протокол жилищной комиссии. Если эта информация является закрытой, то почему ?

Насколько прозрачен процесс распределения жилья для сотрудников ?
Рубрика: Общее, Проблемы жилья | Комментарии (2)
Неравномерное распределение по общежитиям
Опубликовано Январь 30, 2014 автором katya
1

Здравствуйте!
Что планируется в отношении общежитий? В то время как в одних общежитиях не хватает мест, другие стоят полупустые. В частности, весьма тесно в 9 и 10, а 5-7 простаивают. Может, стоит пересмотреть распределение факультетов по общежитиям?
Рубрика: Проблемы жилья | Метки: места, общежития, факультеты | 1 комментарий
О работе жилищной комиссии
Опубликовано Ноябрь 22, 2013 автором Alexandr
2

Уважаемый Михаил Петрович,
Здесь уже не раз задавались вопросы и обсуждалась тема распределения служебного жилья в НГУ. Сотрудники университета сообщают о явных нарушениях постоянно, и Вы обещали решить эти проблемы. Остается надеяться, что они будут решены и Вы сдержите обещание. Главным образом, лично меня, возмущает абсолютное отсутствие прозрачности и гласности в работе жилищной комиссии, что строго говоря является нарушением положения о ее работе. Почему-то об очередном заседании этого органа университета заинтересованные люди узнают не через средства оповещения (есть специальная доска у дверей соц. управления, сайт университета, деканаты и кафедры у которых есть секретари), а через третьи лица и, как правило, уже после заседания. На мой взгляд, хотя бы как раз с обеспечения гласности работы жилищной комиссии можно было бы уже и начать?
Пожалуйста прокомментируйте данную ситуацию.
С уважением,
ст. преп. КОБиЭ Бывалцев А.М.
Рубрика: Проблемы жилья | Комментарии (2)
Порядок выделения жилья сотрудникам НГУ
Опубликовано Октябрь 22, 2013 автором antosha_one
1

Здравствуйте! Некоторое время назад я съехал из комнаты в общежитии №11 в доме на Пирогова 22 в другое место жительство. Переселение было спешно форсировано комендантом общежития, спешность была объяснена срочным заселением нового жильца. После этого момента __2 года__ в этой комнате никто не жил (она на первом этаже) и этот факт очень легко подтвердить. Скажите пожалуйста, когда схема распределения жилья в НГУ станет прозрачной?
Рубрика: Проблемы жилья | 1 комментарий
жилищная комиссия
Опубликовано Сентябрь 13, 2013 автором Aleksandr
1

Здравствуйте, Михаил Петрович!

Хотелось бы узнать, когда состоится ближайшее заседание жилищной комиссии (по заявлениям сотрудников университета), поскольку неизвестно, сколько ждать решения о предоставлении комнаты в общежитии (в социальном управлении ничего конкретного сказать не могут).

Спасибо за внимание.

Рубрика: Общее, Проблемы жилья | 1 комментарий
Пирогова,28
Опубликовано Июнь 16, 2013 автором Xelga
6

Здравствуйте, Михаил Петрович! Обращаюсь к Вам по проблемам дома, расположенного по адресу Пирогова,28, т.к. НГУ является самым крупным и безответственным собственником помещений в данном многоквартирном доме. На сегодняшний день в доме накопилось много проблем требующих неотложного решения. Огромная просьба, помочь собственникам дома связаться с представителями НГУ, способными принять участие в решении вопросов содержания и ремонта нашего дома.

Ответ. У университета есть право собственности только на отдельные квартиры в этом доме. И так как в целом дом не является объектом НГУ, то университет не может тратить средства на содержание и ремонт дома.

В ближайшее время дом будет передан на обслуживание управляющей компании «ГУП ЖКХ СО РАН», после чего хозяйственные проблемы дома будет решать легче и быстрее.
Рубрика: Общежития и кампус, Проблемы жилья | Комментарии (6)
О проблеме жилья в НГУ
Опубликовано Июнь 16, 2013 автором alla

Вопрос. Михаил Петрович, общеизвестен дефицит жилья для семей аспирантов и молодых ученых в Академгородке, многие по этой причине вынуждены уезжать зарубеж.

Вместе с тем, имеет место проживания в общежитиях Новосибирского Государственного Университета (НГУ) лиц, имеющих собственное комфортабельное жилье. Так, к примеру, в настоящее время один из доцентов учебно-научного центра ФМШ НГУ проживает в общежитии НГУ по адресу улица Пирогова 22. В 2005 году он приобрел в собственность 3-х комнатную квартиру по адресу улица Боровая партия 18. В 2010 году он продал эту квартиру и приобрел 3-х комнатную квартиру в верхней зоне Академгородка. С 2005 года и по настоящее время он прописан по адресу Пирогова 22. Такое поведение доцента СУНЦ НГУ можно квалифицировать как мошенничество согласно статьи 159 УК РФ ( приобретение права на чужое имущество путем обмана). Об этом факте известно директору ФМШ.Из этого можно сделать вывод об отсутствии контроля за использование помещений, находящихся в федеральной собственности.

Прошу от руководства НГУ провести соответствующую работу по правомерности проживания в общежитиях НГУ лиц, имеющих в собственности жилье.

Ответ. Спасибо Вам за вопрос и важную тему. В самое ближайшее время мы обсудим эту проблему с ответственными людьми и сообщим результат обязательно. Хорошо бы организовать инициативную группу, которая могла бы помогать решить проблему и установить контроль. Уверен, Вы понимаете, что проблем накопилось множество и администрации НГУ решить все чрезвычайно трудно, когда желающих нарушать порядок слишком много.

Было бы хорошо, если бы вы представились. А то я не могу к вам лично обратиться. Хотя бы имя.
Рубрика: Проблемы жилья | Добавить комментарий
Жилье для сотрудников НГУ
Опубликовано Июнь 1, 2013 автором hvv
1

Уважаемый Михаил Петрович! Не могли бы вы пояснить ситуацию с жильем для сотрудников НГУ? Известно, что НГУ обладает фондом служебного жилья, но он конечен и, в связи с этим, наблюдается дефицит жилых помещений. Планируется ли как-нибудь решать эту проблему? Скажем, самый замечательный, на мой взгляд, вариант — построить дом(а) совместно с коммерческими структурами и часть квартир продавать сотрудникам НГУ в рассрочку по льготным ценам. Планируются ли какие-то шаги в этом направлении? Может что-то уже сделано? Спасибо!

Ответ . Ответ: Вопрос жилья крайне важный для НГУ. Жилье – это один из основных ресурсов привлечения молодых преподавателей и исследователей в университет. На мой взгляд, имеющийся ведомственный жилищный фонд НГУ должен использоваться только как служебное жилье. Решение проблемы нехватки служебного жилья для сотрудников НГУ возможно при условии строительства нового ведомственного жилья семейного типа. Планы такие у университета есть. Определен участок земли под строительство – за спорткомплексом, в Министерство образования и науки РФ поданы заявки, но пока нет соответствующей программы. Строительство коммерческого жилья при участии НГУ маловероятно, поскольку возникнут трудности и с землей, и с юридическим оформлением сделки. Однако вопрос о строительстве доступного жилья для сотрудников университета мы будем прорабатывать, в том числе и обсуждать этот вопрос с руководством Сибирского отделения РАН.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов