НГУ
http://forum.nsu.ru/

Цепь большой длины
http://forum.nsu.ru/viewtopic.php?f=24&t=18765
Страница 2 из 2

Автор:  Pavel E. Alaev [ Ср окт 15, 2008 6:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да, я тоже нашёл этот ответ, но не до конца разобрался в доказательстве, оно довольно сильно опирается на специальные методы теорию множеств.

Возможно, это доказано уже в работе [3], на которую ссылается Baumgartner (см. Теорему 4.2), но я, повторюсь, не уверен. В явном виде это там не сформулировано.


[3] W.Mitchell, Aronszain trees and the independence of the transfer property // Ann. Math. Logic, 5 (1972), 21-46.

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/