НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Сб сен 21, 2019 4:19 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 9:15 pm 
Непрерывный писатель

Lexxxx писал(а):
С этим я конечно же согласен, однако, насколько мне известно щедро расставлялись автоматы (за 8 баллов из 18!!!). Почему не выставляются оценки адекватные работе? Просто потому, что ни один человек не нароботал хотя бы на 4, или же контрольная была заведомо не решаемой?
Вы пошли уже наверное по пятому кругу - перечитайте что было уже здесь сказано.

Автоматы расставлялись отнюдь не щедро и отнюдь не автоматом. Автоматы получили только достойные и узнали они об автомате только на устном экзамене.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 9:29 pm 
Редкий гость

Evgueni писал(а):
Lexxxx писал(а):
С этим я конечно же согласен, однако, насколько мне известно щедро расставлялись автоматы (за 8 баллов из 18!!!). Почему не выставляются оценки адекватные работе? Просто потому, что ни один человек не нароботал хотя бы на 4, или же контрольная была заведомо не решаемой?
Вы пошли уже наверное по пятому кругу - перечитайте что было уже здесь сказано.

Автоматы расставлялись отнюдь не щедро и отнюдь не автоматом. Автоматы получили только достойные и узнали они об автомате только на устном экзамене.

Пардон, но кроме обсуждения физматшкольников ничего не могу разглядеть, поэтому повторяю вопрос:

Почему не выставляются оценки адекватные работе? Просто потому, что ни один человек не нароботал хотя бы на 4, или же контрольная была заведомо не решаемой?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 10:05 pm 
Непрерывный писатель

Lexxxx писал(а):
Пардон, но кроме обсуждения физматшкольников ничего не могу разглядеть, поэтому повторяю вопрос\ldots
Ответ:

а) оценки были выставлены адекватные

б) контрольная была заведомо решаемая

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 1:10 pm 
Редкий гость

Если руководство университета всерьез возьмется за решение проблемы низкого уровня поступающих, будет возможность одновременно с планируемым расширением университета провести шумную рекламную(как угодно назовите) кампанию, в городах Сибири и Дальнего Востока описывающую все блага обучения в НГУ, и агитирующую школьников на ориентацию к поступлению.Естественно, идеология кампании должна быть достаточно продуманной (чтобы иметь хоть какую-то приемлемую эффективность).Эффективность также может существенно повысится, если кампания будет привязана к Технопарку(и возможно это будет только в случае успеха проекта Технопарка(Будет ясно уже в апреле)),Также возможны договора с разными Лицеями и Гимназиями (в плоть до самых небольших городов), с усиленным изучением разных предметов,чтобы дирекция их рассказывала школьникам о перспективах обучения в НГУ(как лучшего в Сибири ВУЗа), и организовывала специальные классы, где шла бы целенаправленная подготовка к поступлению...

Это ,к сожалению, возможно лишь при большой инифиативе руководства, т.к. хлопот с этим проектом очень много, и энергии для осуществления нужно еще больше...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 1:41 pm 
Опытный автор

Brain писал(а):
Это, к сожалению, возможно лишь при большой инифиативе руководства, т.к. хлопот с этим проектом очень много, и энергии для осуществления нужно еще больше...
А ещё с этим проектом очень много денег... Думаю, это главная проблема.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 2:32 pm 
Непрерывный писатель

Brain писал(а):
Это, к сожалению, возможно лишь при большой инициативе руководства, т.к. хлопот с этим проектом очень много, и энергии для осуществления нужно еще больше...
У руководства на текущих момент других проблем воз и маленькая тележка. Так что в обозримом будущем никто даже думать на эту тему не будет.

К сожалению проблема набора до сих пор не является приоритетной и все начинания на текущий момент имеют уровень который в состоянии поднять один человек в свободное от других дел время. Плюс тот, что такие неравнодушные люди есть, но надеяться, что одиночки смогут _это_ изменить не стоит.

С моей точки зрения наиболее адекватным вложением сил была бы организация студентов на проведение олимпиад по примеру физтеха и вложения в заочную школу - точнее бесплатная рассылка заданий и бесплатное выкладывание заданий в интернет.

СУНЦ совсем забывать не следует, но его нужно уравнять в правах с остальными школами - специально выделять СУНЦ смысла уже нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 4:50 pm 
Редкий гость

Evgueni писал(а):
Brain писал(а):
Это, к сожалению, возможно лишь при большой инициативе руководства, т.к. хлопот с этим проектом очень много, и энергии для осуществления нужно еще больше...
У руководства на текущих момент других проблем воз и маленькая тележка. Так что в обозримом будущем никто даже думать на эту тему не будет.

К сожалению проблема набора до сих пор не является приоритетной и все начинания на текущий момент имеют уровень который в состоянии поднять один человек в свободное от других дел время. Плюс тот, что такие неравнодушные люди есть, но надеяться, что одиночки смогут _это_ изменить не стоит.

С моей точки зрения наиболее адекватным вложением сил была бы организация студентов на проведение олимпиад по примеру физтеха и вложения в заочную школу - точнее бесплатная рассылка заданий и бесплатное выкладывание заданий в интернет.

СУНЦ совсем забывать не следует, но его нужно уравнять в правах с остальными школами - специально выделять СУНЦ смысла уже нет.

На Ученом Совете университета предлагали использовать силы студентов, чтобы они съездили в свои родные школы и рассказали там про НГУ. Еще предлагали больше работать со школьными учителями, чтобы они целенаправленно готовили в НГУ студентов. Программа мероприятий вроде была принята, но есть ощущение, что "воз и ныне там"... И в следующем году мы увидим и падение кол-ва абитуриентов еще на 300-400 человек и их падение их общего уровня...

Да интересно, какие еще у университета проблемы, если не эти?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 4:54 pm 
Непрерывный писатель

Activist писал(а):
Да интересно, какие еще у университета проблемы, если не эти?

Просто существование, например. IMHO.

Через год кажется будет обязательный приём по ЕГЭ без исключений - как оно будет никто не знает. Так же были проекты организовать подушевое финансирование с привязкой к упехам в ЕГЭ. Проблема с правилами не в том, что они есть, а в том что они постоянно меняются.

P.S. По поводу работы со школами. Я знаю, что Иван Иванович Морозов такую работу с подведомственными ему студентами ведёт. Можете обратиться к нему за материалами для своей школы.

С учителями готовящих большое число ребят для НГУ тоже какая-то работа есть со слов В.Ж.Мадирбаева, но подробностей я не знаю, так как достаточно далёк от этих дел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 11:57 pm 
Редкий гость

Evgueni писал(а):
Просто существование, например. IMHO.

Через год кажется будет обязательный приём по ЕГЭ без исключений - как оно будет никто не знает. Так же были проекты организовать подушевое финансирование с привязкой к упехам в ЕГЭ. Проблема с правилами не в том, что они есть, а в том что они постоянно меняются.

P.S. По поводу работы со школами. Я знаю, что Иван Иванович Морозов такую работу с подведомственными ему студентами ведёт. Можете обратиться к нему за материалами для своей школы.

С учителями готовящих большое число ребят для НГУ тоже какая-то работа есть со слов В.Ж.Мадирбаева, но подробностей я не знаю, так как достаточно далёк от этих дел.

Что ж, надеюсь что мое "ощущение" действительно ошибочное

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 12:30 am 
Непрерывный писатель

Activist писал(а):
Что ж, надеюсь что мое "ощущение" действительно ошибочное
А Вы не надейтесь. Если Вы Активист, то помогайте и будете знать наверняка. Команды сверху не будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 12:39 am 
Опытный автор

Evgueni писал(а):
Через год кажется будет обязательный приём по ЕГЭ без исключений - как оно будет никто не знает.
Вроде бы, хотели оставить некоторые ВУЗы, которые могут принимать не по ЕГЭ. Может и НГУ в их числе окажется...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 11:57 am 
Редкий гость

Activist писал(а):
..... На Ученом Совете университета предлагали использовать силы студентов, чтобы они съездили в свои родные школы и рассказали там про НГУ ....

прикольно :) ... расскажут о массовых завалах на экзаменах, о студенческой столовой, об общежитии

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 12:48 pm 
Непрерывный писатель

bogomol писал(а):
Activist писал(а):
..... На Ученом Совете университета предлагали использовать силы студентов, чтобы они съездили в свои родные школы и рассказали там про НГУ ....

прикольно :) ... расскажут о массовых завалах на экзаменах, о студенческой столовой, об общежитии
А в чём проблема? Халявы никто не обещал - её не бывает (закон такой). А единственный способ избавиться от общежития и студенческой столовой - остаться дома.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 2:20 pm 
Опытный автор

Evgueni писал(а):
bogomol писал(а):
Activist писал(а):

А в чём проблема? Халявы никто не обещал - её не бывает (закон такой). А единственный способ избавиться от общежития и студенческой столовой - остаться дома.
Ещё можно кваритру купить, а питаться в ресторане! :)
А если серьёзно, думаю, что общежития и столовые везде примерно одинаковые, не лучше и не хуже чем в НГУ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 6:12 pm 
Опытный автор

да нет, и общежития и столовые везде разные. afaik в нгу средней паршивости, ближе к лучшему всё же.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов