НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вт ноя 12, 2019 6:10 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь прекрасного пола на ФФ
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 3:53 pm 
Редкий гость

Расскажите, пожалуйста, как живется и учится девчoнкам на ФФ. Парни иногда такие снобы, считают, что физика - это их прерогатива. В НГУ также или нет ? Как относятся преподаватели? Есть ли притеснения с их стороны? Расскажите все, если можно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 4:47 pm 
Частый гость

Живется на самом деле хорошо, но и "НО" периодически встречаются.
Парни в 99.9% случаев абсолютно нормально относятся к однокурсницам, никто никого не притесняет (за 6 лет обучения ни разу ничего такого не видела).
Преподаватели бывают разные: от "а девушки лучше парней физику знают", до "все девушки блондинки". Встречалась и с теми и другими... но надо отметить, что это - крайние случаи, которые встречаются редко (вспомним нормальное распределение), в основном, преподаватели - адекватные люди.
На самом деле, силами самих же студенток ФФ сковано хорошее мнение о девушках-физиках, поэтому притеснениями никто не занимается. Еще деканат оочень заботится о том, чтобы в каждой учебной группе была хотя бы одна девушка для повышения комфортности обучения (правда не всегда получается, поскольку этот ресурс ограничен, но в последние годы наблюдается улучшение ситуации).
Так что ничего не бойтесь, поступайте!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 11:37 pm 
Редкий гость

На самом деле, если собираетесь учиться - не забивайте себе голову подобными вопросами, никто вас на ФФ не обидит.. :) Наоборот, по моим личным наблюдениям часто с девушек спрашивали меньше, чем с парней..

Цитата:
деканат оочень заботится о том, чтобы в каждой учебной группе была хотя бы одна девушка для повышения комфортности обучения

забавно, вот это для меня новость.. По-моему, все зависит не от деканата, а от выбора самих девушек.. Например, на моей специальности (радиофизика) девушек не было больше 15 лет, по понятным причинам.. :)

Заголовок сообщения: Правда-Матка
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 2:05 am 
Частый гость

Замечательно живется им. Можно на пары не ходить, нифига не знать и иметь средний балл на порядок выше чем среденестатистический студент ФФ мужского пола!
Правда за это тебе предеться платить тем, что твои одногрупники будут считать тебя страшной, стремной, "суровой" холявщицей!
И так считает большинство моих знакомых(80 процентов ФФ), а значит это объективное мнение!
PS Можете меня банить, но знайте я стаю за "правду-матку".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 3:30 am 
Непрерывный писатель

Кто-то здесь про снобов спрашивал. Чуть Выше был яркий пример. Интересно правда какие у него успехи.

Если студент учится и выполняет учебный план (сдаёт задания вовремя), то его гендерная принадлежность никакой роли не играет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 1:00 pm 
Частый гость

Ну вот не надо только говорить, что на сессии и у парня и у девушки одинаковый шанс получить оценку отлично, к примеру сдавая Электродинамику Валерьяну Ивановичу Яковлеву (парню почти невозможно) или Механику Зурабу Карловичу Силагадзе (девушке +2 балла).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 1:40 pm 
Начинающий автор

Нормально живется и учится. Главное, чтобы соседки по комнате хорошие попались.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 3:23 pm 
Непрерывный писатель

Sharky писал(а):
Ну вот не надо только говорить, что на сессии и у парня и у девушки одинаковый шанс получить оценку отлично, к примеру сдавая Электродинамику Валерьяну Ивановичу Яковлеву (парню почти невозможно) или Механику Зурабу Карловичу Силагадзе (девушке +2 балла).
А Вы учитесь на отлично и никакая девушка, да и юноша лучше Вас оценку не получит и не будет никакой причины для чёрной зависти. Ой, только не надо говорить что это невозможно.

IMHO любая сегрегация по простому и очевидному признаку - зло. Уровень интеллекта определять гораздо сложнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 3:46 pm 
Опытный автор

Sharky писал(а):
Да, ну и что с того? Вы бросьте пытаться соревноваться с девушками. Они - не мы, и всё тут. И пускай получают на два балла выше, я не против.
Можете утешаться той мыслью, что работодатели, которые потом посмотрят на ваш диплом и на диплом вашей однокурсницы, тоже понимают, откуда ноги растут. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 3:48 pm 
Непрерывный писатель

Ferlon Wilder писал(а):
Можете утешаться той мыслью, что работодатели, которые потом посмотрят на ваш диплом и на диплом вашей однокурсницы, тоже понимают, откуда ноги растут. :)
К сожалению результат в последнее время такой, что у парней временами ног вообще нет :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 7:44 pm 
Редкий гость

Evgueni писал(а):
Ferlon Wilder писал(а):
К сожалению результат в последнее время такой, что у парней временами ног вообще нет :(

Че к чему. А то что к девушкам относятся далеко не так как к парням это давно известно. На счет зависти... Хм, ну когда стоит вопрос о распределении на кафедру или о наборе в магистратуру это очень даже сказывается. Смотришь на список заявок - набор девушек с баллом выше 4,5, и ты со своими 4,0 репу чешешь. Благо существует такая особенность на многих, как собеседование, вещь на мой взгляд просто необходимая для набора. Ну, конечно, не про всех мадам я говорю, но таких больше половины. И про В.И. Яковлева очень верно писали, с этим просто спорить смысла нету, коль не сдавал ему экзамен.

По теме: Иди учись, только будь выше "этого".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 7:56 pm 
Непрерывный писатель

Nino писал(а):
Evgueni писал(а):
Ferlon Wilder писал(а):

Ну, конечно, не про всех мадам я говорю, но таких больше половины.
Так и я не про всех парней говорю, но таких тоже больше половины. Процентное соотношение тех кто успевает и тех кто не успевает одинаково в среднем по больнице не зависимо от цвета глаз, волос и пола..

P.S. 4.0 - это низкий бал. Я понимаю, что есть кто-то, кто думает иначе, но он глубоко не прав.

Последний раз редактировалось Evgueni Ср мар 12, 2008 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 10:13 pm 
Частый гость

Никто не спорит, что и девушки и парни в учебном плане в принципе равны. Но просто поражает временами как на экзамене большинство из наших девушек бегут к Козлову, или Силагадзе, или скажем к Калининой(но такой же грешок правда есть и за многими парнями). Я здесь пожалуй просто хочу призвать к адекватной оценки знаний всего курса. Потому что как я считаю не все преподаватели адекватны. Как пример адекватной оценки и отличного преподавания (но только парней, девушек он не считает полноценными студентами и это его единственный минус) является Валерьян Иванович Яковлев. Отличная семинарская работа, сдача месячных заданий построена так, что при получении зачета ты уже готов идти на экзамен без подготовки и получать как минимум 4.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 10:18 pm 
Частый гость

Evgueni писал(а):
Nino писал(а):
Evgueni писал(а):
Ferlon Wilder писал(а):

Ну, конечно, не про всех мадам я говорю, но таких больше половины.
Так и я не про всех парней говорю, но таких тоже больше половины. Процентное соотношение тех кто успевает и тех кто не успевает одинаково в среднем по больнице не зависимо от цвета глаз, волос и пола..

P.S. 4.0 - это низкий бал. Я понимаю, что есть кто-то, кто кто думает иначе, но он глубоко не прав.

На самом деле если адекватно оценивать, то среднего бала 4.0 на нашем курсе заслуживает человек 10-15 от силы и сам я себя в их число не отношу)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 12:21 am 
Редкий гость

Ferlon Wilder писал(а):
Sharky писал(а):
Да, ну и что с того? Вы бросьте пытаться соревноваться с девушками. Они - не мы, и всё тут. И пускай получают на два балла выше, я не против.

И почему мне не везло с преподователями? Ну хотя бы один возжелал мне добавить хотя бы один бал, вместо этого большинство преподавтелей разводили со мной беседы часов этак на четыре-пять задая вопросы по всему курсы, некоторые из них (ну это были в основном молодые преподователи) сомневались в том, что написала хоть строчку кода из тех задач, что я сдаю (да , здесь мне осбенно повезло, т.к. я учусь на отделнии информатики, и требования к программированию были больше, нежели на общей физике), а некторые (ну прада совсем небольшая часть) утверждали и говорили мне открыто, что я ошиблась в выборе не то что кафедры, а даже факультета, это при условии, что с пояльником я обращаюсь лучше, чем все мои одногруппники вместе взятые....
Но зато мне сейчас везет с работодателями, никакого предвзятого отщения не ощущаю (ну разве что если только попадаются ярые женоненавистники) :)
А вцелом, мне очень нравится на ФФ :) Правда, приходится закрывать глаза на стандартные шутки про девушек физиков (по-типу: "девушка-физик - не девушка и не физик", или "женщина-программист - как морская свинка - ни какого отношения к морю, ни какого отношения к свиньям"), как нажелание парней повысить свою самооценку ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов