НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вс ноя 19, 2017 12:47 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фракталы на финансовых рынках
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 8:01 pm 
Редкий гость

Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Меня зовут Алмазов Алексей Александрович. Мной разработана теория применения фрактального анализа на финансовых рынках. С практической точки зрения данный метод анализа доказал уже свою эффективность в том, что уже на протяжени пол года трейдеры получает достаточно качественный и интересный прогноз движения цен. Этот раздел я создал для того, чтобы рассказать вам основные принципы применения фрактального анализа. Если у вас будут вопросы, пишите. Если вы создали, что то подобное, то давайте делиться мнениями по поводу эффективности и рациональности применения фракталов на финансовых рынках.

С уважением, Алмазов Алексей Александрович.

Заголовок сообщения: Re: Фракталы на финансовых рынках
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 12:10 am 
Редкий гость

Almazov писал(а):
Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Меня зовут Алмазов Алексей Александрович. Мной разработана теория применения фрактального анализа на финансовых рынках. С практической точки зрения данный метод анализа доказал уже свою эффективность в том, что уже на протяжени пол года трейдеры получает достаточно качественный и интересный прогноз движения цен. Этот раздел я создал для того, чтобы рассказать вам основные принципы применения фрактального анализа. Если у вас будут вопросы, пишите. Если вы создали, что то подобное, то давайте делиться мнениями по поводу эффективности и рациональности применения фракталов на финансовых рынках.

С уважением, Алмазов Алексей Александрович.

Отписался к Вам на почту! Тема что то не хочет развиваться надо ей помочь!

Главный постулат ..мне так кажеться прогнозировать нельзя ;) надо просто двигаться туда куда идёт рынок! Если я не прав прошу поправить меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 7:03 pm 
Редкий гость

Вы абсолютно правы. Фрактальная теория с помощью которой я работаю, помогает лишь понять рынок, но не как не изменить его. Я очень рад, что есть люди которые интересуются данной темой. В своем методе я применяю структуры полученные с помощью фрактальной функции Вейерштрасса - Мандельброта, что очень помогает развитию зрительных и торговых навыков работы с ценой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 11:52 pm 
Редкий гость

Almazov писал(а):
Вы абсолютно правы. Фрактальная теория с помощью которой я работаю, помогает лишь понять рынок, но не как не изменить его. Я очень рад, что есть люди которые интересуются данной темой. В своем методе я применяю структуры полученные с помощью фрактальной функции Вейерштрасса - Мандельброта, что очень помогает развитию зрительных и торговых навыков работы с ценой.

Я думал реально ли... построить из исторического графика который имеем любого периода...как бы фрактальное продолжение.. или выявить начальный фрактал. Из которого и строится график цены

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:02 am 
Редкий гость

Да, это реально. Однако требует програмирования и сложных расчетов. Я предпочитаю пользоваться визуальным восприятием. Ведь мозг человека не хуже любой нейросети, которая обучается на примерах и через определенный отрезок времени готов к профессиональной работе. :)
Видел, астрологические программы, которые путем смешивания различных лунных, солнечных циклов подбираются к уже существующей структуре цены и выдают дальнейшую модель ее поведения. Если вы изучали фракталы, то вам должно быть известно понятие броуновского движения, так вот выяснили, что астрологические циклы представляют собой именно данный тип движения, что делает применения их структуры к цене вполне разумным и не основанном на гадании.
Однако, можно сделать и более грамотный подход, основанный на математическом представлении фрактальной модели.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:26 am 
Редкий гость

Almazov писал(а):
Да, это реально. Однако требует програмирования и сложных расчетов. Я предпочитаю пользоваться визуальным восприятием. Ведь мозг человека не хуже любой нейросети, которая обучается на примерах и через определенный отрезок времени готов к профессиональной работе. :)
Видел, астрологические программы, которые путем смешивания различных лунных, солнечных циклов подбираются к уже существующей структуре цены и выдают дальнейшую модель ее поведения. Если вы изучали фракталы, то вам должно быть известно понятие броуновского движения, так вот выяснили, что астрологические циклы представляют собой именно данный тип движения, что делает применения их структуры к цене вполне разумным и не основанном на гадании.
Однако, можно сделать и более грамотный подход, основанный на математическом представлении фрактальной модели.

Я опасаюсь того чтобы..в ценовом исполнении фрактала.. не было постоянно ХАОтического - Броуновского Изменения начального фрактала..ибо тогда мы имем постоянно изменяющюусся структуру. Это как нашли маску на одну структуру..а уже идёт другая..по совершенно другому фрактальному правилу! как это уловить если везде присущая фрактальность???
Кстати если у вас действительно прорыв в данном аспекте использования фракталов... то я имею возможности привлечения инвесторов. Кстати в чём же всё таки визуальное отличие от Вильямсовских фракталов?

Из моих изысканий обнаружил смены тенденций в зонах определённых с помощью вильямсовских фракталов. Но бывает данный метод не подходит. Думаю что это из за не всегда точного расчёта зоны. Тобеж Фракталы ложные..которые составляют импульс отсчётный. Значит не верен сам импульс...а правиль других даже и придумать не могу..как определить ложный или истинный.. :\

Кстати В понедельник по ОРТ ночью идёт ТЕОРИЯ НЕВЕРОЯТНОСТИ в этот понедельник не смотрели??ТАм как раз был разговор о фракталах и способах прогнозирования различных явлений. Там был учёный :( но фамилию не запомнил..хотел с ним как то связаться очень интересная программ у него есть

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 2:10 am 
Редкий гость

Неужели никому интересно ..применение фракталов в рынке.. :( много так просмотров но обсуждать не хотят

Заголовок сообщения: Разрушение образов.
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 9:45 pm 
Применял фракталы в разрушении образов. 100% после первой итерации образ неузнаваем. Визуально при возмущении 2,72% образ остается узнаваем и при бесконечном количестве итераций. Вроде как число Е. Думаю и в моделировании рынка нужно вводить возмущения. Кстати натолкнуло на мысль, что если изымать 2,72% от оборота то финансовая система самовостановится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 9:56 am 
Частый гость

Мне очень интересно. В свое время интерес в этой теме (не именно фракталы в финансовом рынке, а вся область) был очень большим. Но с тех пор прошло несколько лет абсолютного бездействия, поэтому я сейчас "не в теме". Нужно почитать, освежить в памяти картину, тогда присоединюсь к обсуждению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 9:24 pm 
Редкий гость

ХМ! если вам интересно давайте развивать тему :)
Я свяжусь по Аське. В скором времени! Так что не игнорируйте!
Есть какие то предложения для использования фрактальной теории геометри в качестве анализа и если можно сказать прогнозирования различных процессов ..в данном случае рыночной цены на какой то инструмент.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 12:55 pm 
Редкий гость

Хотел бы написать курсовую по данной тематике. Взялся бы запрограммировать методы. Хочется спросить автора о сущестовании русскоязычной литературы (хорошей математической строгости) по данной тематике. Мне до сих пор не попадалось. Есть только статьи Мандельброта, Люкса, Бакри, Музи и т.д.- все, естественно на английском. Было бы совсем здорово,если бы автор подсказал математически содержательльную задачу в данной области. Буду благодарен за любую помощь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 12:32 pm 
Редкий гость

здравствуйте. интересно, готов ли кто-нибудь из уважаемых исследователей применить на практике свои наработки? давайте устроим соревнования на реальных деньгах, у кого нет - могу дать в долг :) пишите в аську 164193333

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 9:25 pm 
Редкий гость

Из моих изысканий обнаружил смены тенденций в зонах определённых с помощью вильямсовских фракталов. Но бывает данный метод не подходит. Думаю что это из за не всегда точного расчёта зоны. Тобеж Фракталы ложные..которые составляют импульс отсчётный. Значит не верен сам импульс...а правиль других даже и придумать не могу..как определить ложный или истинный.. :\

здравствуйте уважаемые
-я придумал такие правила, если интересно -то можете связаться со мной по аське.

Заголовок сообщения: фрактал
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 9:29 pm 
Редкий гость

Дмитрий. писал(а):
Хотел бы написать курсовую по данной тематике. Взялся бы запрограммировать методы. Хочется спросить автора о сущестовании русскоязычной литературы (хорошей математической строгости) по данной тематике. Мне до сих пор не попадалось. Есть только статьи Мандельброта, Люкса, Бакри, Музи и т.д.- все, естественно на английском. Было бы совсем здорово,если бы автор подсказал математически содержательльную задачу в данной области. Буду благодарен за любую помощь.

_если вам интересно, то сяжитесь по аське
возможно будет запрограмировать идею в МТС.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 5:20 pm 
Редкий гость

Здравствуйте, я начинающий трейдер и только недавно познакомился с фрактальной теорией.
Алексей Александрович, скажите, пожалуйста, какими инструментами технического анализа Вы пользуетесь помимо графических моделей движения цены?

Часовой пояс: UTC + 7 часов