НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Ср авг 21, 2019 1:12 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста...
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2003 10:46 pm 
Дело такое: обнаружил недавно существование этого форума и подумал, что, может, помогут здесь хоть чем-нибудь. Есть одна проблема: мы с товарищем решили взяться за фрактальное сжатие статических изображений (курсач на эту тему взяли и на конференции математической будем в сентябре учавствовать). Проблема в изначальной инфе. Дело в том, что по самим фракталам и сжатию изображений у нас уже целая коллекция, а вот, допустим, стоящего материала пока нету :( . Решили просто найти для начала либо детальное описание алгоритма, либо исходники и основательно с ними разобраться (начинать надо же счего-то). А потом уже и самим голову поломать - различные эвристические методы по уменьшению времени и увеличению качества поискать. Может поможете чем-нибудь? Ссылки, инфа - все на пользу будет. Заранее огромное спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2003 12:50 am 
Редкий гость

Посмотрите для начала этот сайт - может на нем что-то полезное найдете:

http://fractals.chat.ru/

А еще можете на мой сайт зайти, правда он еще совсем сырой. Можно сказать пробный вариант. Я его пару дней назад решил сделать. Вот уже кое-что сделал. Там ссылок на фракталы, правда, пока маловато.
Но в ближайшие дни обещаю исправить. Вот адрес:

http://byzone.narod.ru/

Еще есть у меня статья в электронном варианте:
"ФРАКТАЛЬНОЕ СЖАТИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВИДЕОИНФОРМАЦИИ В РЕАЛЬНОМ МАСШТАБЕ ВРЕМЕНИ" А.А. Шабаршина. Вот только ссылку в инете не помню. :-)

А тема "Фрактальное сжатие статических изображений" довольно интересная. Я сам этим пытаюсь заниматься, это у меня как хобби. Если есть желание можно поработать вместе. :-)

Часовой пояс: UTC + 7 часов