НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 4:46 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2003 10:50 pm 
Приветствую. Как я могу дать вам свою программу, чтобы вы ее повесили для критикования. Свой сайт не хочу делать (пытался и забадался). Желательно ответить мне на почту - SSKolot@list.ru (или @yandex). А то я уже полгода страдаю, делаю ее на Дельфи 7.0. А оценили только учителя по информатике, которые сами мало в таком программировании понимают. Заранее спасибо.

PS - может я ее до комерческого статуса доведу, если первая версия кому-нибудь понравиться...........

Сергей, 11класс, Ростов-На-Дону

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 2:39 pm 
Редкий гость

Фрактальные множества [Delphi]

Вы наверное часто видели довольно хитроумные картины, на которых непонятно что изображено, но все равно необычность их форм завораживает и приковывает внимание. Как правило, это хитроумные формы не поддающиеся казалось бы какому-либо математическому описанию. Вы к примеру видели узоры на стекле после мороза или к примеру хитроумные кляксы, оставленные на листе чернильной ручкой, так вот что-то подобное вполне можно записать в виде некоторого алгоритма, а следовательно доступно объясниться с компьютером. Подобные множества называют фрактальными. Вобще, как мне известно фракталы появились не так уж давно, но сразу завоевали свою важную нишу. Фракталы не похожи на привычные нам фигуры, известные из геометрии, и строятся они по определенным алгоритмам, а эти алгоритмы с помощью компьютера можно изобразить на экране. Вобще, если все слегка упростить, то фракталы - это некое преобразование многократно примененное к исходной фигуре.

http://www.codenet.ru/progr/fract/fdelphi.php

Часовой пояс: UTC + 7 часов