НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вс ноя 17, 2019 8:11 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: лыжи
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2002 11:18 pm 
Редкий гость

Вот позавчерась в Кируне на этапе Кубка Мира у мужиков была гонка на 10км свободным. Первые двое победителей бежали на Rossignol, а третий на Madshus. А всякие там Фишки и Атомоходы бегали вокруг пъедестала :) Так что Костя толк знает :) И так понятно, что круче Rossignol может быть только .... Ну в общем я не знаю, что может быть круче, поэтому предлагаю опрос закрыть как бессмысленный. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2002 11:08 pm 
Опрос вовсе не лишён смысла. Я считаю, что в мире есть где то 5 фирм, качество выпускаемых лыж у которых самое высокое (И Fischer и Atomic туда конечно входят). Там уже решает всё какбегут ноги, и смазка конечно. К тому же подумаешь, первый этап кубка мира. На олимпиаде почему то наверху куда по чаще Фишера стоят :). А Rossignol хоть едут и не хуже, а по работе дубоватые, а это тоже может быть важно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2002 2:45 am 
Уважаемый, Хреныч!
А Вы смотрели в время Олимпиады соревнования по биатлону?:)
И, кстати, нифига "Россиньолы" не дубовые!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2002 1:32 pm 
Частый гость

A мне не нравятся, тяжелые они.
Может новые получше, по легше....
Ну правда, дубовые они какие-то.
Хотя прут...:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2003 9:22 pm 
Редкий гость

Россиньол конечно хорошие лыжки, доводилось на них бегать. Но мне кажется, что Фишер как то понадежнее вариант, не подведет наверняка, да и к работе привыкать не надо. А мадшус вообще дрова позорные, тоже пару раз на них пробежал, больше ниогда не буду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2003 9:39 pm 
Частый гость

А что ты про морроты скажешь? Правда их уже не выпускают, но ты помнится хвалил мои лыжки. %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2003 11:20 pm 
Rossignol-отстойные лыжи,а в биатлоне может выиграть последний стояк,если со стрельбой повезёт(особенно,когда минуты прибавляют за промахи).В этом виде может выиграть и тот кто бежит не очень и на не очень хороших лыжах. Так что нечего их сильно нахваливать.Если даже и посмотреть на пьедестал почёта в лыжах(что будет более объективно),то можно убедиться,что лидирует Fischer,но никак не эти доски.А биатлонцы на rossignol пускай попробуют потягаться с лыжниками на любой другой фирме. (Бьёрндалин - исключение)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2003 3:31 pm 
Частый гость

По-моему, это уже на просто безосновательные наезды походит.
Причина вашего спора - в количестве. Фишер - выпускает лыжи в объемах, во много раз превышающих объем Россиньолов, потому что Россиньолы работают в основном на горно-лыжном рынке. Однако, производство их более кустарно (в некотором смысле) и хороших образцов (в процентном отношении) гораздо больше. Так что же такое "ХОРОШИЕ ЛЫЖИ"?

Евгения

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2003 1:20 am 
Частый гость

jeka писал(а):
По-моему, это уже на просто безосновательные наезды походит.
Причина вашего спора - в количестве. Фишер - выпускает лыжи в объемах, во много раз превышающих объем Россиньолов, потому что Россиньолы работают в основном на горно-лыжном рынке. Однако, производство их более кустарно (в некотором смысле) и хороших образцов (в процентном отношении) гораздо больше. Так что же такое "ХОРОШИЕ ЛЫЖИ"?

Евгения

По-моему здесь обсуждаются беговые лыжи

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2003 3:22 pm 
Частый гость

Леш, я и говорю про беговые лыжи... читай внимательно ага??

Евгения

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2003 2:52 am 
Редкий гость

Юрик, ты неправ.
[ А мадшус вообще совсем дрова позорные, тоже пару раз на них пробежал, больше ниогда не буду.]
Тут мой друг купил себе Фишер SC 2002 года выпуска. Вот их то мы тестировали, сравнивая с Мадшусом 234 1999 года выпуска. В разных погодных условиях Мадшусы катили лучше и ощутимо, хотя они предназначены только для сухого снега, и как утверждают специалисты это неочень универсальные (в смысле погоды) лыжи. За то, благодаря своей геометрии Фишера были поустойчивее и управлялись легче, но на свежем снегу чуть-чуть "тупили". Но это не повод говорить, что какая-то марка лучше. Как утверждает мой друг (а он был серебрянным призером Казахстана в двоеборье), что даже в одной партии одной и той же модели лыжи могут катить поразному. На одном лыжном форуме один тренер рассказывал, что его ученики катаются на фишках, а начинают и заканчивают сезон на Карелиях. Так вот он утверждал, что очень часто Карелии накатывали топовые Фишера!!! В твоем случае вполне возможно, что лыжи были плохо подготовленны, или была не их погода, или действительно попались неудачные лыжи. Мадшусы в последнее время (и на Олимпиаде) неплохо себя зарекомендовали. Так что я бы не был столь категоричен в их отношениях. А вообще хорошие лыжи могут окзаться у любой фирмы. По моему мнению такие фирмы как Россигнол, Фишер, Атомик, Мадшус выпускают лыжи одного уровня. Хотя на Пелтоненах мировая элита и не катается, но, как утверждают люди, топове Пелтонены ни в чем не уступают топовым лыжам других фирм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2003 10:46 pm 
Не надо так про "Madhus", это хорошие лыжи, как по работе так и по всему остальному,хотя у них конечно как и у всех остальных есть свои недостатки. Самые идеальные лыжи во всех отношениях -это конечно "Fisher",поработе они во многом превосходят лыжи своих конкурентов,неспроста ведущие лыжники выступают именно на них.Впример могу привести Бьёрна Дэли,Элоффсона,Фредриксона,Елену Вяльбе,Юлию Чепалову и этот список может продолжаться.А насчёт "Rossignola" могу привести в виде цитаты высказывание одного очень уважаемого в лыжном мире человека-менеджера российской сборной по лыжным гонкам Ю.А.Чарковского:"...Не случайно и Владимир Смирнов ушёл с "Rossignol",и Мануэла ди Чента ушла с "Rossignol".Там нет хороших лыж-это пустая фирма,я могу с кем угодно на эту тему спорить..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2003 11:06 pm 
Редкий гость

Хочу сказать (на высказывания Стаса), что Фишер SC это не топовые лыжи, то есть не верхняя модель, верхние - RCS. А значит их сравнение не даст нам ясного представления о том, как будут ехать лучшие гоночные лыжи. А во вторых, мадшус именно по работе мне больше всего не нравятся. А то что Альшгорд там много чего на них выиграл, то элите они все равно отдельно под заказ лыжи делают, тем более таким звездам. Вот вообще кака-нибудь фирма Снеговичек купит пару фишеров, перекрасит, напишет красиво Snegovichek и будут отличные лыжи, как по работе, так и по скольжению. А остальные они только деревяшки для детей делают. Я так же не согласен про то что rossignol - фигня. И Бьорндален не стояк, в шестерке на олимпиаде был среди лыжников, и там редко стояки выигрывают, даже Чепиков, который НИКОГДА не был одним из самых быстрых биатлонистов, сразу как перешел в лыжи, отобрался в Олимпийскую сборную России. Я себе хочу коньковые Россиньолы, для жесткого снега очень подходят. А так примерно равны фирм 5 ведущих. Другой вопрос, как больше шансов найти не просто нормальную пару а ЛУЧШУЮ. Вот у меня классические фишера последние, когда теплее -7 градусов ВСЕГДА ЛУЧШИЕ. Спорю с любыми самодовольными Россиньольшиками и прорчими. Такая пара просто попадается раз в лет пять.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2003 10:15 pm 
Пускай Стасик ничё по поводу лыж не пишет,так как он здесь ни хрена не шарит. Мой ему совет: поменьше умничать там где ничего не понимаешь. А Юрок пускай не выпендривается,ему его лыжки не помогут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2003 2:40 pm 
Частый гость

Леонид Литвинов писал(а):
Пускай Стасик ничё по поводу лыж не пишет,так как он здесь ни хрена не шарит. Мой ему совет: поменьше умничать там где ничего не понимаешь. А Юрок пускай не выпендривается,ему его лыжки не помогут.

Добрался, Сейчас только держись! :) :) :)

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов