НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Чт сен 21, 2017 7:23 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Третий разряд
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 1:54 pm 
Часто бегаю зимой на лыжах, для себя просто, в соревнованиях не участвовала (хотя хочется, но просто не нашла где). Так вот- засекала время-уже тяну на третий разряд. Хочу его получить. Как и где можно сдать на разряд?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 4:41 pm 
Для этого нужно сначала дождаться зимы :) (которая уже не за горами) и поучаствовать в к-л местных академовских соревнованиях (благо такие проводятся зимой почти каждую неделю на лыжной базе А. Тульского). В протоколах соревнований будет четко указано Ваше итоговое место, время прохождения дистанции и выполненный при этом разряд. В получении выполненного разряда может посодействовать тренер сборной НГУ по лыжным гонкам Игорь Ткаченко, который также может привлечь Вас и к тренировкам самой сборной для повышения спортивного разряда и просто для классного препровождения времени. :)
Но если и летом уделять время для занятий спортом (хотя бы также для себя просто), а это может быть обычный спокойный бег плюс игровые и силовые тренировки по настроению, то зимой можно будет всерьез попробовать и по 1-му разряду пробежать, хотя это наверное и не сразу получится.
Если Вы студентка НГУ или планируете поступить в будущем (хотя и это не обязательно), то можно уже сейчас начать тренироваться вместе с основной сборной. Чтобы записаться в команду, достаточно просто прийти на тренировку, которые проходят уже сейчас: во вторник, среду, пятницу, субботу и воскресенье по утрам с 10-00. Команда дожидается пополнения своего состава для проведения тренировки обычно в холле нового спорткомплекса НГУ.
Приходи, классное настроение и отличная физическая форма будут обеспечены!!! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 4:08 pm 
Добрый день!

у меня вот сходная проблема.... дело в том что раньше я неплохо бегал кроссы и на лыжах, теперь же борюсь за удержание 2-го разряда... я даже знаю некоторых спортсменов Вашей секции... но на тренировки приходить боюсь, потому что опасаюсь чрезмерных скоростей.

Дело в том что я слышал один из лыжников (помойму Съедько) каждую тренировку превращает в гонку на выживание и остальные вынуждены терпеть предельную скорость вместо того чтобы плодотворно и постепенно наращивать спортивную форму...

Пожалуйста не могли бы Вы прокомментировать такую информацию и по возможности приструнить этого Съедько

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 3:57 pm 
media-inform-SkiClub NSU писал(а):
Для этого нужно сначала дождаться зимы :) (которая уже не за горами) и поучаствовать в к-л местных академовских соревнованиях (благо такие проводятся зимой почти каждую неделю на лыжной базе А. Тульского). В протоколах соревнований будет четко указано Ваше итоговое место, время прохождения дистанции и выполненный при этом разряд. В получении выполненного разряда может посодействовать тренер сборной НГУ по лыжным гонкам Игорь Ткаченко, который также может привлечь Вас и к тренировкам самой сборной для повышения спортивного разряда и просто для классного препровождения времени. :)
Но если и летом уделять время для занятий спортом (хотя бы также для себя просто), а это может быть обычный спокойный бег плюс игровые и силовые тренировки по настроению, то зимой можно будет всерьез попробовать и по 1-му разряду пробежать, хотя это наверное и не сразу получится.
Если Вы студентка НГУ или планируете поступить в будущем (хотя и это не обязательно), то можно уже сейчас начать тренироваться вместе с основной сборной. Чтобы записаться в команду, достаточно просто прийти на тренировку, которые проходят уже сейчас: во вторник, среду, пятницу, субботу и воскресенье по утрам с 10-00. Команда дожидается пополнения своего состава для проведения тренировки обычно в холле нового спорткомплекса НГУ.
Приходи, классное настроение и отличная физическая форма будут обеспечены!!! :)

я уже закончила НГУ:) года этак 4 назад:) но тренироваться запросто бы, но опять трабл-живу в городе. огромное спасибо за инфу. буду готовиться и ждать зимы

Заголовок сообщения: А в городе где живете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 12:14 am 
Я не ради любопытства,я тоже в городе живу,и мне не всегда может получиться тренироваться в Академгородке,зато легко могу добраться до Заельцовского. Так что если вы где-то рядом,то я к вашим услугам!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 4:45 pm 
Я тоже живу в городе и ничего - никаких проблем. встал пораньше, приехал, потренировался.
Кстати, г-н Съедько уже не такой долбежник, хотя кому как, может это и смертельный темп, но пока никого не похоронили :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 8:23 pm 
Ага,встал пораньше,поехал на занятия в универ,отучился часиков до четырех,потом на тренировку,часиков до семи.А если в ГПНТБ,то встал,пришел отучился,поехал в Академ,потренировался так часов да 9, по темнушкам домой приехал,до 12 ночи уроки и с утра опять по новой, да?
Нет,уж,спасибо,я где-нибудь рядом для таких случаев место найду!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 7:38 pm 
Редкий гость

2 Настя:
Настя, а знаете, те, кто хочет - ищет возможность и обычно находит

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 10:14 pm 
Знаете,тем,кто учится с девяти утра до пол восьмого вечера,обычно всё по барабану.
И вообще,разве есть разница-заниматься в Академгородке или в другом месте, главное-тренироваться. И если я не нахожу возможности бегать в Академе по некоторым дням,почему бы мне не бегать в Заельцовском парке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 5:22 pm 
бегать то можно хоть где-даже вокруг дома. Важно именно потренироваться правильно. Просто толком меня никто бегать на лыжах не учил и полагаю, что не все делаю правильно...

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов