НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Чт сен 21, 2017 7:23 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 9:35 pm 
Частый гость

не знаю, напишет ли кто-нибудь сюда рассказ о ВУЗах по лыжам, но результаты лежат здесь: http://orient.gorodok.net/competition.php

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 11:34 am 
Частый гость

Соня, кому как не тебе писать-то? ;-)

Я продолжу серию повествований о легкой атлетике и расскажу о трешке в манеже на зимнем чемпионате ВУЗов Н-ска.

Буквально в этом сезоне интернет ресурсы спортивного Н-ска пополнились двумя сайтами по легкой атлетике, и на обоих есть календари соревнований по л/а в Н-ске! Я нашел эти сайты буквально полторы недели назад и увидел, что ближайший старт состоится 23-25 февраля! Стало интересно пробежаться в манеже и я стал морально готовиться к трешке, которая должна была пройти в воскресенье во Дворце спорта НГТУ.
Подготовка к старту получилась действительно в основном "моральная" - на этой неделе побегал в зале с/к, поделал спецы, в среду я сильно отравился и провалялся в кровати до вечера четверга. При этом вечером я уехал в Красноярск, там пробежал кроссик в пятницу и в субботу поехал обратно.
Несмотря на фиговую предсоревновательную неделю и недосып, чувствовал я себя хорошо и ориентировал себя на время из 9:30, до 9:10 в лучшем случае. Участников в этот раз было очень много (больше 25 человек), и чтобы не было толкучки на 200м дорожке манежа разбили всех на два забега: фактически, крутые, и не очень :) В группу "не очень" попали и участники вне конкурса, включая и меня и нашего знакомого - Алтынцева Александра.
Размялся нормально - побегал минут двадцать в спокойном темпе, поделал спецы, несколько раз ускорился. Перед непосредственно своим стартом с интересом понаблюдал за Пищаловым, который фигачил как киборг - уже со старта начал убегать ото всех, и круге на 4-м сожрал первого кругового :)
Наш забег начался как и обычно начинаются забеги чайников - все начали долбить, как будто бежать им осталось пару кругов. Я же не стал особо уприаться, перешел на вторую дорожку и пропускал всех, кто выходил вперед. Дело в том, что и я чувствовал, что мой темп высоковат для моих текущих возможностей, ну а уж бег ребят, вырывавшихся вперед - совсем умопомрачительное. Вперед вышли и оба представителя НГУ - уже старичок сборной Ланшаков Дмитрий и новичок - Горн Алексей. Прямо передо мной был Алтынцев, метрах в 10-15 впереди группа из 4 человек, включая обоих НГУшников и ещё метрах в 20-25 - два парня, которые судя по всему были неплохо готовы. Потихоньку вработавшись в темп, и убедившись, что я не сдохну в первые пару минут, я начал уже поджирать бегущих впереди. Сначала обошел Алтынцева и стал приближаться к первой группе. Группа эта стала уже растягиваться и единственным, кто сохранял темп был Ланшаков. Понемногу я приближался к нему и к концу первого километра обошел. Первый километр был пройден за 3:05! Я офигенно испугался этого (хотя сейчас думаю, что я эмоционально просто перепутал 3:05 и 2:55 :) ) и стал сбрасывать темп. При этом был обогнан один из двоицы, убежавших вначале далеко вперед. В результате через круг-два, отставшие было на 10-15 метров Ланшаков, Алтынцев и те, кто смог уцепиться почти съели меня и Алтынцев вырвался вперед, причем с такой скоростью, которая меня обескуражила! За ним устремился и Ланшаков и ещё какой-то парень. Я попытался прибваить скорость и понял, что особо прибавлять уже и нечего! Вот так-то - только что бежал свободно, стал экономить силы, сбавляя темп, и пришел к тому, что ощущения напряжения остались примерно теми же, а скорость ушла. Кроме того, незнакомый парень, обойдя меня прямо-таки встал (а дело было на вираже) и я сильно протупил, пытаясь вновь его обогнать: вышел на вторую дорожку на вираже, подумал, что лучше подождать до прямой, ушел на первую, потом пока выходил на вторую - снова прямой участок уже почти прошел, и мне все равно пришлось обходить человека по второй дорожке, благо к этому моменту он совсем сбросил темп.
Но рывок Алтынцева тоже был кратковременным, уйдя метров на 8-10 вперед, Александр сбавил и его обошел Ланшаков. Дальше была какая-то "борьба крейсерских скоростей" - Алтынцев медленно приближался, Ланшаков приближался ещё медленнее, а рядом сзади никого не было видно. Время второго километра я точно не помню, но там было что-то ужасное, вроде 6:25-6:30. После 10 круга я обошел Алтынцева, стал потихоньку поджирать Диму, но всё-таки слишком медленно. Кроме того, я обнаружил, что забыл - какой круг мы бежим, и поэтому вместо ускорения на последних 400 метрах, ускорялся только на 200 :)
На финише секундомер отсек мне 9:37.0, Ланшаков был в 4 секундах впереди, Алтынцев - в 5 позади. То есть получается, что второй километр действительно был каким-то сверхмедленным. Протоколы соревнований доступны по адресу:
http://www.beg.nvb.ru/sorevn/1/zimavyz.xls
В принципе, конечно, не ахти, но надежды на светлое будущее остались :) Особой усталости после забега не было, пульс восстановился быстро, в общем, все признаки того, что не хватило скоростной выносливости, а ей и не откуда было взяться. Кроме того, не могу не отметить, что я обогнал Ромку Рыбаченко! Этого монстра :)
В принципе, положительных моментов довольно много, больше чем отрицательных :), например, если бы сейчас я пропер, то было бы непонятно - как это получилось, после такой-то бездарной недели подготовки :) А так - всё по заслугам :)
Следующий старт будет только в конце марта, если и будет, так что есть время поработать над собой. Это будет 10-ка по шоссе, Алтынцев утверждает, что сложная, так что интересная :)

Всем привет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 10:23 pm 
Частый гость

Илюха, а почему протоколы только командные, это же совсем не интересно! Личных нет что ли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 1:54 pm 
Частый гость

там екселевский файлик, вкладки разные есть
по умолчанию показывается вкладка с командными протоколами, а ещё есть по мужечинам, женстчинам, и прыжки :)
Но вот на мужской трешке там кажись не совсем полные протоколы, наверное, сошедших нет или тех, кто в/к бежал и не заплатил стартовый взнос.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 6:00 pm 
Частый гость

Илья, спасибо за рассказ!
По-моему результат 9:37 неплохой, учитывая, что на дворе зима. Думаю, что любой из наших старперов в отъезде сейчас бы почел за счастье показать такой результат. Тем более, что был порван сам Алтынцев!!!
Я, в свою очередь, хотел бы рассказать о том, как я поучаствовал в двух очередных официальных играх нашей команды "Юни ВВ - 4" (Наймеген), которые состоялись в позапрошлую и в прошедшую субботу.
Это будет просто копия куска из моего недавнего письма, так что те, кто читал письмо, можете здесь не читать.
Первый матч состоялся две недели назад. Мы принимали на своем поле лидера нашей лиги. Мне выпало играть на позиции правого защитника, и была поставлена задача во что бы то ни стало удержать их левого нападающего, который оказался очень быстрым и техничным. К сожалению, на моем фланге в защите никого больше не оставалось, правый полузащитник действовал довольно-таки далеко впереди, а этот шустрый нападающий команды соперника все время оставался на острике, так что у меня, в рамках моего амплуа, практически не было возможности подключаться к атакам, так что я провел процентов 90 времени матча на своей половине поля. К счастью, соперники атаковали много, в том числе и по моему флангу, так что скучать не приходилось, и работы было много. На мой взгляд, со своей задачей я в целом справился, хотя и мой нападающий убегал от меня раза три, но, к счастью, его рывки не привели к каким-либо опасностям у наших ворот. Всего в этой игре мы пропустили три гола, два из которых были забиты с противоположного фланга, и один из центра.
В первом тайме соперники возили нас вообще в одни ворота, имели кучу моментов, и лишь чудом забили всего два гола.
Во втором тайме, как это ни странно, у нас начало получаться гораздо лучше, я бы даже сказал, что второй тайм мы сыграли на равных, о чем говорит и счет второго тайма: 1:1. В начале второго тайма мы пропустили гол, а минут за десять до конца забили. Итоговый счет 1:3 в пользу соперника.
Надо сказать, что несмотря на защитное амплуа во втором тайме мне удалось таки несколько раз подключиться к атакам, и, как это ни парадоксально, даже имел две возможности зибить гол, бил из выгодных позиций, но оба раз не забил. :(
В целом эта игра оставила оптимизм, потому что, на мой взгляд, она показала, что наша команда вполне способна бороться на равных с лидером нашей лиги. Так что появилась надежда на то, что к концу сезона мы сможем подняться с седьмого места, на котором мы находимся сейчас, повыше.
Вторая игра состоялась совсем недавно 24 февраля 2007 года. Мы опять играли дома, и в этот раз у нашей команды впервые за долгие годы (а может быть и впервые в истории команды) на игре присутствовал БОЛЕЛЬЩИК. Этим болельщиком оказался Алексей Аникеенко. Надо сказать, что появление публики на матче нашей команды оказалось приятной неожиданной для всех игроков, которые, конечно, до этого были уверены, что футбол в их исполнении принципиально не может заинтересовать никого. Но они оказались не правы, оказалось, что фанаты существуют, что они их любят и ценят.
На этом матче мне была отведена функция «под нападающими», при этом нападающих было двое: центральный и правый, так что весь правый фланг атаки оказался полностью свободен, в связи с чем мне предоставлялась свобода забегать в эту «свободную» зону (почему-то предполагалось, что если у нас там никого нет, то эта зона автоматически окажется свободной, однако, очень быстро выяснилось, что это не так, потому что там все время находились как минимум два защитника их команды).
Начало матча внушило оптимизм, потому что нам сразу удалось организовать несколько опасных атак, и при этом защита соперников выглядела довольно-таки дырявой. Однако, эти атаки не завершились голом, зато примерно на десятой минуте мы получили довольно бездарный гол в свои ворота. Соперники владели мячом на левом фланге в районе центра поля. Атака захлебывалась, и их игрок, возможно, от безысходности решил сделать навес в район нашей штрафной. Там находилось четыре наших защитника и один их нападающий. По иронии судьбы случилось так, что мяч как раз прилетел в ту зону, где стоял их единственный нападающий. Этот нападающий находился метрах в 13 от ворот, рядом с ним находился наш защитник. Навес был неудобный, шансов хорошо ударить было мало, поэтому нападающий решил просто на всякий случай побороться за верховой мяч, чтобы хоть как-то оправдать свое присутствие в нашей штрафной. Борьбу за мяч он выиграл, дотянулся до мяча первым, и надо же такому случиться, что от его головы мяч покатился в направлении штанги наших ворот (ну конечно, нельзя исключать того, что он, специально пытался как-то направить мяч в эту сторону). Наш вратарь, видимо рассудив, что мяч очевидно катится в аут даже не сделал попытки его достать. Каково же было удивление и разочарование его и всей команды, когда мяч все-таки прошел в ворота в притирку со штангой. :( 0:1 при полном преимуществе нашей команды.
К счастью, мы быстро отыгрались. Буквально через минуты три нам удалась быстрая атака через центр, потом последовал пас правому нападающему, который грамотно оттянул на себя трех защитников и выдал отличный пас в район одиннадцатиметровой отметки. Как раз в этот момент в районе этой же отметки находился и я, и передо мной оказался только вратарь и огромный незащищенный угол, в который я без труда и попал!!! 1:1. :)
После этого игра опять пошла с большим нашим преимуществом, мы имели несколько моментов, но к сожалению, ни одного не реализовали. В том числе один раз сплоховал и я. Но в целом после первого тайма сложилось впечатление, что наша победа – это лишь вопрос времени.
Каково же было наше удивление, когда во втором тайме ситуация поменялась на 180 градусов. До сих пор не могу понять, что произошло, но после перерыва от нашего преимущества не осталось и следа: наоборот их команда всецело захватила инициативу. Они как-то изменили тактику, так что теперь они все время оставляли сзади 4-5 человек, против наших 2-3 (в числе которых был и я), остальные наши 7-8 человек вынуждены были уйти в глухую оборону и в основном отбивались от атак, которые организовывали их 5-6 человек. Почему так происходило, я до сих пор поня
ть не могу, видимо какая-то загадка большого футбола! Вроде бы они и замен особых не сделали в перерыве.
И что самое удивительное, что эти 5-6 их атакующих игроков начисто переигрывали наших 7-8 защитников и раз за разом организовывали то выход один на один с вратарем, то опасный удар, то вообще выход один на один с пустыми воротами. Как логический результат, где-то минуте на 65-й мы пропустили гол. 1:2. :(
После этого продолжилась примерно такая же игра, что и раньше, у них было опять куча моментов, у нас ничего не получалось, но, тут минут через десять нам неожиданно удалось отыграться! После прохода по правому флангу мы заработали угловой (первый во втором тайме). После навеса в центр штрафной кто-то неудачно сыграл на выносе, мяч попал к кому-то из наших, корявый удар, отскок, корявый вынос, в результате мяч случайно оказался прямо передо мной метрах в четырех от ворот. Вратарь уже лежал, так что мне не составило труда поразить верхнюю часть ворот! 2:2!!! Ха-ха! Мой первый дубль в большом футболе! :)
Этот гол, видимо, подействовал усыпляющее на соперников, потому что после этого они уже перестали владеть преимуществом, а мы, наоборот, как-будто проснулись и даже начали вновь подумывать о том, чтобы их все-таки порвать! Мы даже создали парочку полумоментов, которые, однако, не доставили особых хлопот соперникам. В общем, все шло к тому, что матч закончится со счетом 2:2, что, в принципе, было бы, на мой взгляд, закономерно, но…
За две минуты до конца матча мы пропустили феноменально абсурдный гол! Шла атака соперников, их игрок забежал в офсайд, все это видели, в том числе и сам игрок, который был в офсайде, последовала передача вперед, боковой судья поднял флажок, тот игрок, который был в офсайде, видя, что офсайд очевиден, даже не попытался завладеть мячом, а развернулся и, не тронув мяча, побежал обратно. Таким образом, мяч спокойно покатился и докатился до нашего вратаря. Вратарь завладел мячом, а главный судья, видя это, решил не останавливать игру и дать возможность нашему вратарю начать атаку. Наш же вратарь в это время находился на линии ворот примерно метрах в пяти от ворот. Он, будучи уверенным в том, что судья остановил игру спокойно катнул мяч к тому месту, в котором, по его мнению, произошел офсайд, для того, чтобы с этого места пробить свободный удар, который полагается делать в случае офсайда. В это время как-раз в этом месте пробегал нападающий соперника (тот самый, который попал в офсайд), возвращавшийся назад. Когда мяч попал к нему, он вдруг сообразил, что игра-то на самом деле не остановлена, и спокойно послал мяч в пустые ворота метров с десяти. 2:3. :( Пожалуй, это был один из наиболее абсурдных голов в истории мирового футбола!
К сожалению, до конца игры оставалось всего две минуты, и отыграться мы уже не успели. Таким образом, мы потерпели обидное поражение 2:3, хотя, на мой взгляд, вполне заслуживали ничьей.
Следующий матч состоится в субботу 3 марта. Несмотря на две неудачные игры, мы не теряем оптимизма и верим в то, что в следующей игре нам повезет больше, и мы сможем прервать неудачную серию.
:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 5:58 am 
Частый гость

Всем привет! я завершил свое обучение в Америке и сегодня поучаствовал в заключительный раз в соревнованиях. К сожалению финального аккорда не получилось, местом и результатом радоваться не приходится... И не удалось доказать что способен выбегать из 17ти... Честно говоря и описывать то особого желания нету - больше эмоций на этой неделе посвящено Чемпионату Мира по лыжным гонкам, и просмотру Чемпионата я посвятил все свободное время, совсем не тренировался на неделе. Конечно тому были еще причины - в воскреенье я сделал слишком крутую для себя тренировку - 26 километров с темпом последнего часа в 15 км/час, всю неделю отходил но как теперь думаю на пользу тот долбеж мне не пошел (хотя сами ноги были свежими сегодня, но вот с дыхалкой были проблемы). Так же всю неделю благодаря интенсивной учебе и куче домашних заданий я совсем не высыпался и постоянно ощущал себя как в космосе... постарался выспаться перед стартом, но это не особо помогло, напротив я даже немного приболел...
Однако настрой был боевым, размялся хорошо, заранее, не забыл заплатить стартовый взнос (целых 35 долларов в этот раз), и теперь я кстати думаю что результат тем хуже чем больше ты платишь стартовый взнос...
Народу было довольно много, хотя соревнования проходили по той же самой трассе что и в прошлый раз... Однако я думал особо крутых там нету - на старте посмотрел на своих соперников - было парочка молодых бегунов но в плохих кроссовках и были несколько крутых но пожилых... Так что я думал действовать по намеченному плану - чтобы избежать прошлой ошибки хотел начать побыстрее - в районе 5-15 или 5-20 на первой миле а дальше смотреть по самочувствию... первый километр я прошел лидером хотя остальные не отставали, даже со мной поровнялся негр - тот за которым я держался и порвал на финише в самом первом старте... Тогда он пробежал за 17-15 и я понял что темп низковат для моего плана (все еще хотел покорить 16-30) Силы же мои довольно быстро истекали, я не знал что думать - толи сбавлять темп толи продолжать долбить, хотел скорее дотянуть до отметки 1 миля чтобы руководствоваться временем, к отметке мы вчетвером бежали впереди, но к сожалению полученная информация только усугубила мою дилему - контролер сказал double four, double five.... что это означало я разгадал лишь после второй мили, а тогда посчитал что они иногда так называют числа 24 и 25.. то есть темп 5-25 на милю что в принципе скорее медленно..
В любом случае как то само собой получилось что я начал потихоньку отставать от лидеров - молодой в плохих кроссовках и негр были впереди, а ветеран отставал метров на 8 но отставание не нарастало... я же имел значительное преимущество (уже порядка 30 секунд над остальными), на полдистанции я понял что передолбил на старте и события развиваются по сценарию третьего моего выступления - где я еле-еле добежал до финиша... Здесь приходилось тоже значительно сбавлять темп, но даже при этом мне было очень тяжело и было трудно продолжать бег, невероятные страдания... На отметке две мили контролер сказал 10-45 что в принципе являлось неплохим временем и означало что у меня все еще 15 секунд запас перед прошлым стартом, то есть целью я поставил улучшить предыдущий результат, по поводу первой отметки я понял что двое первых прошли ее за 5-04 а мы с ветераном за 5-05 поэтому судья и сказал double... То есть окончательно стало ясно что я передолбил со старта, и под финиш меня ожидает нелегкая задача дотерпеть... я просчитывал каждый метр, все ждал когда же приблизится финишная черта, и снова чуть не умер на дистанции, третья миля показалась мне вечностью да и на финиш я не смог предпринять даже малейшего ускорения... третья миля была 16-37 и результат на финише 17-14, позор... А выиграл гонку молодой в плохих кроссовках - с результатом 16-12, ветеран пробежал за 16-17, а негр не имел чипа и посмотреть его я не могу, но прибежали они все вместе, так что он наверно второй... Вообще негр видать крутой, и тогда и сейчас бежал непринудленно - легко, но теперь на целую минуту быстрее, да еще и без чипов бегает - то есть как на тренировке, видимо просто тренируется, да и не молодой уже - гдето 35-40 лет на вид. А я еле- еле удержал свою 4ю позицию, накатили еще парочка ветеранов и мой друг Скот из Халибертона был всего в 14 секундах. После финиша я себя совсем плохо чувствовал, видать натерпелся, организм не выдержал и меня стошнило даже, хорошо что я успел отойти в какую то канаву, никто меня там не видел :) еще провалялся в этой канаве полчаса, потом вроде отошел но все равно еще вот до сих пор чувствую себя плохо...
Конечно расстроился но нашел положительные моменты и думаю будет мотивация готовиться в будущем - все таки первую то милю бежал я неплохо, так что можно отчасти все списать на неграмотное распределение сил, опять же по ощущениям перед и особенно после старта я приболел, и наверно есть резервы для достижения 16-30... К тому же по своему возрасту я занял первое место и мне вручили сумку со всякими подарками и 2 билета на бейсбольный матч (нада будет их комунибудь подарить - сам то я улетаю а матч 30 марта...)
Ну ладно, на этом моя серия соревнований в Америке завершилась - 5 забегов, несколько призовых мест и даже одна победа, в целом неплохо! впечатлений много и я очень рад что сумел поучаствовать, так же надо сказать что я очень доволен школой и диплом PSE инженера очень ценен! к тому же мне сказали что я самый крутой и способный ученик в классе :) всего из 5ти но все равно приятно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 2:13 am 
Частый гость

Всем привет! :)
В прошедшее воскресенье прошло такое знаменательное событие,как сверхмарафон памяти Пелеганчука,где на дистанции 60км среди мужчин и 30км среди женщин шла упорная борьба за холодильники и телевизоры :), в которой принимали участие почти все монстры нашей области.
Передо мной же стояла задача чуть скромнее,но не менее сложная:во-первых попасть в шестерку призеров и во-вторых побороться за место повыше. Точнее говоря,бороться я собиралась только с двумя девушками нашей секции:Соней и Ольгой Феликсовной,да простят они мне мою самоуверенность :), ну и еще,пожалуй,с Юлианой Линке,которая на старт не вышла вроде как из-за болезни, и не то чтобы меня сильно этим огорчила, но просто было желание (посетившее также и Соню :) ) отыграться в коньке за свои постоянные проигрыши классикой. (Теперь я думаю,что мне крупно повезло,что она не стартовала,так как,по ходу дела, я бы ей проиграла :( ) Лидеры у нас были известны еще до старта-это Светлана Фризен,как мне сказали,специализирующаяся в последнее время на марафонах, Чугаева (не знаю на чем она специализируется,но вроде как тоже из сборной области,да?),ну и наша гостья из солнечной Америки с французской фамилией биатлонистка Каролина Браманте.
Старт был назначен в 10.00 у мужиков и в 10.10 у женщин и,как обычно, задержан минут на десять :) К этому времени солнышко совсем пригрело,снежок начал подтаивать и всем нам грозила участь кругу этак на втором бежать по воде и по каше на горках. Так и случилось. Причем самое худшее досталось мужикам,женщины успели проскочить свои 30км по более менее приличной трассе,поэтому всем дошедшим,как говорится,большой респект и уважение,ну и не дошедшим тоже уважение,конечно,но уже без респекта :)
Короче,стартовали мы где-то в 10.20, я уверенно (хе-хе,на первых пяти километрах с чего бы не быть уверенной? :) ) встала вслед за Ольгой Феликсовной и ушла на первый 15километровый круг. Не сказать,чтоб ехалось особо тяжело,но,похоже,темп был все же быстроват, и на отметке... 5! км я почувствовала себя уже достаточно хреново и отвалилась от своего несущегося под всеми парусами тренера :) Почти сразу же загрустив от такого поворота дел и старательно отгоняя мысль "а не сойти ли мне право слово?" я проехала в одиночестве еще километра три, ради хоть какого-то разнообразия цепляясь метров на 200-300 за обгонявшими меня мужиками. После поворота на пятнашку мысль о том,чтобы сойти,уже не казалась мне такой уж стремной,однако самолюбие протестовало изо всех сил, а обнаружив вскорости за собой догнавшую меня Соню, я решила терпеть до конца :) Несмотря на мои попытки пропустить ее вперед, она продолжала ехать за мной особо не напрягаясь и, похоже,приняв воистину верное решение,в отличие от глубокоуважаемой Ольги Феликсовны первый круг не долбить,сохраняла довольно бодрый вид. Присутствие Сони за моей спиной не то чтобы доставляло особый дискомфорт, но заставило немного ускориться и зашевелиться в горки, хотя состояние капсуса уже подступило вплотную :( В результате всего этого мое время на первом круге составило ровно 49 минут, Соня все же вышла вперед на предпоследней горке первого круга и долбанула в погоню за Ольгой Феликсовной,находившейся,по словам Виталика и других очевидцев, где-то секундах в двадцати от нас, да с такой скоростью, что я уже через 10 секунд ее уже не видела!
Мысль сойти у меня пропала вместе со всеми остальными мыслями, когда я, печально покачав головой теткам,предлагавшим мне питье завернула на вторую пятнашку. Здесь уж я ехала точно в полном одиночестве,иногда обгоняя старичков и каких-то парней,походу,ехавших шестидесятник. Как бы это ни было странно,но я на втором кругу вроде бы даже вкатилась,по крайней мере,состояние не ухудшалось (вполне вероятно потому,что хуже было уже некуда,ну или мне тогда так казалось).
Вот короче еду я еду, выезжаю на равнинку после отметки "осталось совсем ничего 7 км" и после долгого одиночества вижу впереди какой-то темный комбез: "Ура! Я не одна в этом мире! Вот они-живые существа базы Тульского!" возопил мой разум и заставил организм зашевелиться хотя бы настолько,чтобы этот темный комбез догнать и зацепиться :) Не слушая протесты рук и ног я на елочном подъеме все же догнала этот комбез и каково же было мое удивление узнать в нем Ольгу Феликсовну! "Ну, коль такое дело можно и потерпеть!"-пришли к консенсусу разум и тело и я долбанула (если это можно было так назвать :) ) на обгон. И сил обогнать у меня хватило! Хватило сил обогнать... и держаться впереди триста метров, после чего наступил такой громадный капсус,что,снова пропустив вперед Ольгу Феликсовну, у меня даже мысли не возникло за ней подержаться. Как говорит Борисыч "Рывок, он должен быть один-единственный".
Ну что дальше рассказывать, догребла я до финиша, что в общем уже результат :) , проиграв Ольге Феликсовне 10 секунд и 3 с чем-то минуты Соне. Второй круг был преодолен,кажется, за 53.12. (Прошу прощения,если вдруг напутала чего с временем,но если такое и есть,то наверняка не сильно) Первой у нас стала Фризен,вторая Каролина,третья Чугаева,четвертая Соня (Мои поздравления! Ты просто молодец! Круто проехала! :) ), пятая Ольга Феликсовна, обещавшая разобраться со мной за проигрыш в вечерней гонке и достойно выполнившая свое обещание :) , ну и я замкнула шестерку "призеров" :)
Вобщем, некоторая часть моей задачи была выполнена, марафон пройден, впечатлений море, в шестерку вошла :) Все Очень понравилось, гонка была интересной и вообще все было супер! Нельзя также не отметить выступления Полины, показавшей седьмой результат с, к сожалению не знаю каким, временем и конечно же Ани! У Ани так это вообще второй марафон в жизни! Все молодцы,всех поздравляю! :) Еще раз повторю, что все было здорово и интересно,но остаюсь при своем мнении,что марафон,он все же один для всех - это 50 км! :) И опять же-наши парни молодцы! Шестидесятник, это вам не просто так, столько терпения надо,чтобы его одолеть! Виталику огромное спасибо! В этой гонке он был нашим кормильцем, и хотя я его услугами не воспользовалась, от всех других участников ему спасибо! (Только,Виталик,обертки от Гематогена больше в бутылки не бросай,не надо. И не вкусно ни фига и не жуется вовсе :) )
Вот так и был завершен мой сезон 2006-2007 :) Хотя сейчас,спустя несколько дней я все же думаю,что добегаю оставшиеся старты. И конечно же приму участие в "Кольцевых гонках"!
До встречи! :)
P.S.: Соня, ждем на стрельбу! Куда ты пропала в последнее время?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 1:01 pm 
Частый гость

Какой красочный рассказ :)

Небольшое уточнение насчет результатов женщин:
1. Светлана Фризен, 1:30:.. (бежала вместе с мужиками!)
2. Татьяна Чугаева, 1:35:..
3. Carolyn TREACY BRAMANTE, Minnesota, USA, 1:38:..
4. me, 1:40:..
5. Ольга, 1:43:01
6. Настя, 1:43:12

Кстати, Каролина является с 2006-го членом сборной США по биатлону, участвовала в прошлом году в Олимпийских играх и в недавнем чемпионате мира! (видать, плохи у них дела в сборной :) ). Вчера у неё был день рожденья (25 лет! мои поздравления!). А ещё она в воскресенье предложила нам с ней покататься как-нибудь на тренировке вместе. Думаю позвать ещё Юлиану и погонять в четверг-пятницу втроём :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 6:06 pm 
Частый гость

Следующий отчет не очень красочный, потому что было тяжко :)
http://fractal.gorodok.net/articles/MemorialSlavi.htm

Твой километр планеты - Кубок Славы.
Самочувствие пред стартом было удовлетворительным. В пятницу появился кашель, довольно сильный. В субботу перед стартом – небольшая температура. Есть подозрение, что это нервное, т.к. перед многими стартами появляется такая простуда, но, тем не менее, на результат эта аномалия влияние, возможно, оказывает. Немного болело бедро правой ноги - такое ощущение, что чуть-чуть растянул при беге в горку в среду. В остальном самочувствие хорошее, может даже на 5-.
Утром поел банан, 100 г творога, выпил кружку растворимого шоколада.
Разминка около 5 км, в составе которых пара ускорений. Гимнастики не было.
Установка тренера – держаться в группе лидеров два-три круга, на четвертом пытаться сделать отрыв на спуске и терпеть в финишную горку, чтобы не догнали.
Стартанули в нормальном (по ощущениям) темпе. Половину круга пробежали, фактически отсеивая "лишних", то есть совсем неконкурентноспособных, взявших старт явно не в своем темпе. С середины круга темп резко поднялся – такое ощущение, что лидеры хотели, чтобы в горку у слабых соперников не осталось сил и они отвалились уже на первом же круге. В принципе расчет оказался верен. Парень в красной бандане отставал, затем догнал на спуске. Так вот, когда краснобанданщик нас догнал, у него дыхание было вообще судорожное – на каждый шаг. У меня в то время всё ещё было свободное, на два шага. (то есть вдох/выдох – 2шага/2 шага). Я решил что вот он – следующий "отвязанный". А в итоге он занял 3-е место.
Мои ощущения от горки: в крутую часть бежал почти на пределе, потом в пологую стало бежать существенно легче.
Человек, за которым я пристроился, отстал от лидеров на несколько метров, а я это поздно заметил. На это мне указал ДВ и в горку я стал их догонять. Догнал.
На втором круге первую четверть бежали не быстро, а вторую – вообще встали. Благодаря этому растянувшаяся группа собралась вместе. Думаю, что бОльшая часть потерянного времени второго круга относительно первого пришлась как раз на вторую четверть. Помню мысль, что вот как всё классно – как раз успею восстановиться к подъему, значит, темп как раз рабочий и на финише буду бороться в группе лидеров. Затем, в третьей четверти (не в начале, а где-то в её середине), темп снова начал возрастать и в следующую горку отцепляемым оказался уже я. Забежал я уже с большим трудом. Опять вначале горки я упустил лидеров на несколько метров и пытался их догнать. Но, так и не догнав, стал сокращать расстояние на равнине вначале третьего круга. Но тут я уже капнул. Представив себе, что это только половина я стал наблюдать за тем, как они от меня убегают, и боялся прибавить. ДВ говорит, что это самое глупое, что я мог сделать. Я с ним согласен. С другой стороны, я не просто так встал. Болели мышцы передней поверхности бедра. Может, я не мог их достаточно расслабить. Нужно было попытаться сделать более длинный шаг, но я побоялся, памятуя о том, что ППБ у меня самое слабое место.
В итоге третий круг стал самым медленным, начинал я его с мыслями о сходе, дальше бежал уже как прогулку и только под конец третьего круга стал снова вливаться в гонку.
Безусловно, третий круг в масштабах данного соревнования – провал. Времени хватило даже на то, чтобы смотреть на пробегающих навстречу спортсменов: видел всех, ДВ, Петю, Олесю, Вову, Рому, тех с кем начинали бег…
На четвертом я немного поднял темп, бежалось уже гораздо легче, однако всё-таки я думаю, что не использовал целиком возможности своего организма (особенно в финише) на чем проиграл, по моим оценкам 10-15 секунд на круге от своего возможного результата. Может и больше, т.к. я вообще халявщик :-\ О том, сколько я проиграл себе на 3-м круге вообще говорить не охота: не меньше 20 секунд.
В конце дистанции 100метровое ускорение я всё-таки сделал. Так что сил было "невпроворот", надо учиться ими пользоваться. Плюс, конечно, бег в горку – даже после того, как я отстал, люди убегали от меня в основном – в подъем. Запас силы должен быть у бегуна всегда.
После финиша пришел в себя минут за 5-8. На финише сильного закисления не было (как после полторашки) Усталость была не смертельная, хотя утомление ощущалось явно до вечера.
Вечером был на дне рождения, там хорошо поел, выпил немного красного вина. На следующий день самочувствие хорошее, следов болезни нет, мышцы не болят, настроение хорошее.
В общем, тут видно четыре направления для работы:
1. бег в горки, как самый трудный для меня традиционно вид бега (как мне кажется)
2. упражнения на ППБ, т.к.сейчас практически в любом старте лимитирующими мышцами являются мышцы распрямляющие ногу и поднимающие бедро (даже на стадионе на коротких дистанциях – 800м).
3. Общая функциональная подготовка - ну это "баян", который просто не возможно упомянуть для "проформы". Потенциал для увеличения результата за счет функционалки у меня, скорее всего, ещё очень велик.
4. Умение не давать себе слабину, не оставлять силы, концентрироваться на "сейчас", а не на "через 3км". Вероятно (это надо обсудить с ДВ, может быть), сейчас соревнования надо бегать с темпом лидеров, даже если они бегут гораздо быстрее моих возможностей по дистанции и терпеть максимально возможное время, буквально – пока не наступит состояние, когда я не смогу поднимать ноги. Сказать легко, сделать трудно, но, наверное, без этого не обойтись.

Время по кругам:
(8:06+8:44)- вместе с лидерами +9:11+8:50, в сумме 34:50.
Пульс: максимальный 192-194, средний – 186, кажись.
Место: 8-е. Впереди Алтынцев, позади – Ромка Рыбаченко. Время победителя: 33:51.

Итак, выступил на 4, может с минусом, а может и с плюсом :) Считаю, что проигрыш в 1 минуту тут не был фатальным, я вполне конкурентноспособен. Трасса с горкой, что для меня всегда большой минус, ветер сразу добавлял проблем отцепившемуся, легкое недомогание перед стартом, совершенная ошибка на третьем круге… Мог быть вполне близко к лидерам, хотя не думаю, что сегодня я мог уверенно рассчитывать на призы. А ведь ещё не известно – насколько они были хорошо готовы (может у них пик формы, а я только-только раскачиваюсь… :) )

В общем, впечатления от гонки хорошие, работа сделана неплохо, выявлены слабости, над которыми надо работать. Ну что же, будем!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 5:37 am 
Частый гость

Вчера мне довелось принять участие в традиционной 35-й легкоатлетической эстафете «Batavierenrace», которая проходила по дорогам Голландии и Германии. Я туда попал по приглашению моего коллеги, работающего в нашей лаборатории, который оказался членом университетского конькобежного клуба. Команда этого клуба каждый год принимает участие в этой легкоатлетической эстафете, и у них почему то все время проблемы с тем, чтобы заполнить мужские этапы, так что им приходится на некоторые мужские этапы выставлять девушек. Поэтому они были очень рады тому, что к ним в команду влился еще один парень.
Как потом выяснилось, эта эстафета является грандиозным по своим масштабам событием. Эстафета состоит из 25 этапов, все этапы разные, длина этапа от 6 до 11 км. Общая протяженность эстафеты составляет около 185 километров. Стартует эстафета в Наймегене, а финиширует в городе Энсхеде, который расположен примерно в 100 км по прямой от Наймегена. Эстафета проводится ежегодно, в этом году она проводилась в 35 раз. В этом году в ней приняло участие 350 (триста пятьдесят!!!) команд. Как мне сказали члены нашей команды, по количеству участников, она является самой массовой эстафетой в мире!!!
Эстафета состояла из трех частей: ночная, утренняя и дневная. Мне выпало бежать в первой ночной части. Ночная часть состояла из восьми этапов. Первый этап стартовал в Наймегене в час ночи. Как только первый этап стартовал, все остальные члены нашей команды, участники ночной части, погрузились в микроавтобус и двинулись к месту финиша первого этапа. Затем, после передачи эстафеты участник, бежавший первый этап, садился в автобус, и все ехали к финишу следующего этапа. И так продолжалось в течение всей ночной части эстафеты.
Следует заметить, что эстафета оказалась великолепно организована. Трасса эстафеты проходила по дорогам Голландии и Германии, забегая то в один город, то в другой. Дороги, по которым бежали участники, были перегорожены, хорошо размечены, везде стояли либо регулировщики, либо указатели, куда бежать. Специально были продуманы маршруты передвижения автобусов с участниками, так чтобы они не пересекались с участниками эстафеты. Для этого каждой команде были розданы карты, а также везде стояли гаишники и направляли автобусы. Также были продуманы места стоянки автобусов, в местах передачи эстафеты, что оказалось очень важно, поскольку, особенно на первых этапах, команды шли плотненько и все 350 автобусов перемещались также плотной группой. В местах передачи эстафеты все было тоже хорошо организовано: все было размечено, освещено, были установлены электронные табло, которые выдавали информацию о положениях и временах команд.
У каждой команды был номер-майка, который одновременно выполнял роль эстафетной палочки. Номер был оснащен электронным чипом, который позволял измерять время финиша каждого этапа, которое мгновенно высвечивалось на табло прямо в месте финиша. Кроме того, текущие времена этапов и положения команд появлялись почти мгновенно также и в Интернете на сайте эстафеты.
В каждой команде вместе с участником следовал также человек на велосипеде, который кроме всего прочего должен был также еще и освещать дорогу бегуну, потому что большая часть пути проходила ночью по неосвещенным дорогам. В нашей команде на велосипеде поочередно ехали разные участники. Один раз довелось проехаться и мне. На велосипеде был установлен велокомпьютер, который позволял измерять скорость и, таким образом, это давало возможность участникам получать информацию о своем темпе. Очень удобно!
К сожалению, со всеми этими многочисленными переездами и сменами этапов, у участников совершенно не было времени поспать перед своими этапами. Особенно не повезло тем, кому приходилось стартовать уже под утро, они, бедняги, вообще всю ночью промаялись не спавши, а потом уже под утро бежали.
Благодаря большому количеству автобусов, а также благодаря тому, что маршруты автобусов иногда пересекали трассу гонки и им приходилось ждать «окна» между участниками, на дорогах часто образовывались пробки, так что почти всегда автобус прибывал на место передачи эстафеты уже непосредственно перед передачей, так что времени на то чтобы размяться почти не было.
Мне выпало бежать шестой этап, который начинался примерно в 4:00. Во время четвертого этапа мне довелось поработать сопровождающим на велике, что позволило мне немного подразмяться, а потом в течение 40 минут до своего этапа я провёл в автобусе, в котором было достаточно тепло. Благодаря этому трюку мне удалось выйти на старт тепленьким.
Перед стартом одолевали очень смешанные чувства. С одной стороны я совершенно не знал, чего ждать от своего организма, ведь он еще все-таки еще немного больной, да к тому же за прошедшие две недели, из-за болезни, он тренировался всего раза три-четыре. Но другой стороны, я все-таки надеялся на лучшее. Во-первых, благодаря двухнедельному отдыху я чувствовал огромную свежесть, а во-вторых, на моей стороне был опыт и статистика, которая упрямо говорила а том, свой предыдущий легкоатлетический старт я выиграл, хоть это и было давно.
Итак, моими козырями должны были стать свежесть, опыт и старые запасы! :)
Учитывая свое не очень здоровье состояние, а также бессонную ночь, я решил, что начну со скоростью 17 км/час, а дальше буду добавлять (или сбавлять) по самочувствию.
К сожалению, мне не удалось воплотить свой план в жизнь, потому что мой велосипедист сопровождения задержался на передаче эстафеты и догнал меня только через пару километров. К этому моменту мой темп уже устоялся, но к сожалению, в темноте мне трудно было сказать, какова его величина. По ощущениям начал я довольно быстро, так что у меня было ощущение, что все 7,9 километров мне так не протянуть и придется, видимо ближе к финишу сбавлять. Через пару километров меня догнал мой велосипедист и сообщил мне, что я бегу со скоростью где-то между 18 и 19 километрами в час. Эта новость меня обрадовала и заставила меня еще немного добавить. Так я бежал, бежал, судя по сообщениям велосипедиста, удавалось держать темп, и так продолжалось где-то, наверное, километра до пятого, хотя сколько это было на самом деле, определить было совершенно невозможно, поскольку на трассе отметок не было, часов у меня не было, а велокомпьютер дистанцию не показывал.
После пятого километра у меня уже довольно сильно забились икры, но бежать еще было можно. Мой велосипедист сообщил, что мой темп составляет 18 км в час. Потом через какое-то время мой велосипедист спросил у контролеров, сколько осталось, и они сказали, что остался один километр. У тому моменту меня уже можно сказать поставило, но я подумал, что если потерплю, то километр еще смогу достойно пробежать. Велосипедист сообщил, что моя скорость 17,5 км/час, что было все еще неплохо.
Я напрягся, и бросил все силы на преодоление последнего километра. Пришлось довольно сильно терпеть, последний километр тянулся мучительно долго. Тем временем мы забежали в какой-то город и трасса начала петлять по его улицам. Километр уже точно прошел, но финиша все не было и не было. И без того не великие силы, брошенные мной на преодоление финишного километра, меня уже окончательно оставили. Я, конечно, понял, что контролеры подсказали неправильно, но сколько именно осталось бежать – это было загадкой.
В какой-то момент я уже окончательно погреб. Скорость упала до 16,5-16,8 км/час, и тут показалась настоящая отметка «1 км» с логотипом соревнований. Тогда я собрался и задолбил еще один «финишный километр». Трасса петляла по улицам города, все время поворачивала, где-то в соответствии с указателями, где-то в соответствии с жестами контролеров. Но вот в какой-то момент, когда после отметки «1 км» миновало уже метров 600-700, нам повстречался контролер, который сказал, что мы бежим по неправильному пути. После этого последовал диалог между контролером и моим велосипедистом, в результате которого выяснилось, что мы действительно бежим неправильно, оказалось, что где-то контролеры напутали, и что нам нужно повернуть назад. Побежав назад, мы встретили, еще несколько команд, которые тоже завернули не туда, так что все гурьбой ринулись обратно искать правильную дорогу. К сожалению, я к тому моменту был уже неконкурентноспособен, так что греб примерно с такой же скоростью, что и представители тех команд, которых я до этого уверенно прошил.
К сожалению, в этой череде улиц я не запомнил точно момента, где мы сбились с пути, и, когда вернулись обратно, соответственно, не могу оценить, сколько времени было на этом потеряно. Стопудово не меньше минуты, а, я думаю, что даже не меньше двух.
В общем, уже не помню точно как, но в результате мой велосипедист нашел правильную дорогу и мы добрались до финиша. После моего финиша выяснилось, что наша команда еще не прехала на передачу эстафету, то есть они тоже, видимо, где-то заплутали или задержались в пробке, так что, как выяснилось, наша команда ничего не потеряла в результате моих плутаний по улицам города, который я даже не узнал, как называется. :)
Время моего этапа составило 29:26. Этот результат, к сожалению, мало о чем говорит, потому что, как я уже писал, неизвестно, сколько времени я потерял, пока блуждал. Однако, по текущей скорости, которую мне сообщал мой велосипедист, а также по ощущениям во время первых шести километров, своим выступлением я остался доволен, и теперь с оптимизмом смотрю в будущее, еще подтренируюсь и буду искать какие-нибудь еще соревнования!
Кстати, мое время на этапе оказалось четвертым среди всех участников этого этапа, что является лучшим результатом в нашей команде. Хотя, конечно, неизвестно, заблуждались ли мои соперники из других команд, и если заблуждались, то насколько.
В целом наша команда выступила неплохо, заняв в общей сложности 25 место среди всех 350 команд. В прошлом году они заняли 19-е место, в этом чуть-чуть похуже, но они все-равно довольны, потому что, говорят, в этом году, у них меньше пацанов в команде.
В целом мне эстафета очень понравилась. Получил незабываемые впечатления от бега ночью, езды в автобусе и от прикосновения к этим легендарным грандиозным соревнованиям. В следующем году постараюсь во что бы то ни стало принять участие еще раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 6:03 pm 
Частый гость

Привет всем с Голландии!!! От Лехи и Костяна! недавно мы расширили географию стартов нашего Клуба городом Вийхен - хоть и недалеко от прежнего места старта для Костяна, для меня же данный старт был принципиально важным (не факт что еще будет возможность поучаствовать в Голландских стартах да и вообще за границей)
Вопщем ниже приведен отрывок письма, может быть многие из вас уже прочитали... но для истории изложены наши впечатления от старта...

Еще в субботу мы нашли информацию о соревнованиях – как известно Голландцы народ спортивный и в воскресенье планировался забег на 10 км в соседнем городке (в 8-9 км от нас) – конечно я был абсолютно не готов но для опыта международного участия готов был на любые жертвы... хотя бежать в любом случае намеревался пешком... Костян же является действующим легкоатлетом и поэтому к выбору стартов вынужден относиться весьма серьезно, в ближайшее время его тренировочный план не включал соревнований, к тому же у него имеются проблемы с надкостницей так что их усугублять было бы крайне нежелателно. Тем самым Костян балгоразумно нашел в себе силы отказаться от участия в старте. Как же мы были обрадованы когда выяснилось что данный старт (10км кросс) был командным и в состав команды входил спортсмен и так же его наставник – ассистент! Спортсмен у нас был не особенно крутой но зато заблистала надежда повысить результат засчет ассистента!
Пока суть да дело улеглись очень поздно – я в 2 ночи а Костян вообще неизвестно во сколько – и на утро здоровья у нашей команды совсем не было... Костян еще в субботу был приболевшим, а на меня внезапно накатила болезнь – живот, голова и недомогание, толи сказалось купание в океане толи хроническое недосыпание. Однако было принято волевое решение все же участвовать в старте (потому как в основном нас интересовал сам факт участия а результата особенного мы и не ожидали)
Заблаговременно наша команда выдвинулась к месту старта – на одном велосипеде так что у меня получилась неплохая разминка – вез ассистента :)
Но как выяснилось тот адрес который мы приняли за место старта оказался домашним адресом одного из организаторов (вот уж приключение) – самого его не оказалось дома да и вообще помойму чисто случайно соревнования все же проходили недалеко от его дома – в 2-3 км... его жена дала нам карту и мы опять помчались ориентироваться на местности... довольно быстро прибыли на место – отличный стадион хоть и без трибун но с качественной дорожкой – играла громкая музыка – народный оркестр и все организаторы были одеты в национальные костюмы, стояла настоящая атмосфера гулянья и мы сразу поняли что не зря там появились! Уже получился неплохой праздник! На первый взгляд мне показалось что на стадионе присутствует довольно много команд – соперников однако в полседствии выяснилось что не так уж много, и довольно ясно вырисовывалась картина что ассистент нашей команды был одним из самых крутых и активных!!! Что еще порадовало – в отличие от американских соревнований стартовый взнос в Голландских совсем маленький – всего 4 с половиной евро! Правда не предоставляется бесплатное пиво и еда ну это не проблема! До старта оставалось еще немного времени и мы изучили трассу – она состояла из 4 одинаковых кругов с забегом на стадион – практически непересеченная но с крутыми виражами и по довольно живописной местности. Изначально мы планировали показать результат порядка 43-44 минуты – чтобы не травмировать мой организм внезапными перегрузками, но почемуто Костян изначально не верил в столь медленный результат... Когда же на старте появились команды, мы поняли что и среди спортсменов не так много крутых и что есть смысл побороться !! В начале в перед вышел ветеран с довольно корявой техникой но видимо хорошей подготовкой что позволило ему лидировать весь первый круг, я поначалу держался на 5-6 позиции, но уже через 800 метров переместился вперед и занял место в первой тройке! Вот уж неожиданная халявка! Соперников почти не было и можно было всеръез рассчитывать даже на победу!!! Кроме меня и ветерана бежал еще поджарый легкоатлет неопределенного возраста в крутой экипировке и со своеобразной техникой – неплохой но уж слишком вертикальной – первый круг мы с ним менялись на 2-3 позиции... вопщем то в основном вся борьба разворачивалась между ассистентами – дело в том что они обязаны были предоставить репортаж о соревнованиях сразу по окончании гонки – Костян был вооружен 2мя фотоаппаратами но к сожалению их качество проигрывало конкурентам, поэтому он вынужден был брать за счет индивидуального мастерства комментатора! Что надо сказать у него получалось в тот день даже лучше чем обычно!!! Но мало репортажа – ассистенты должны были активно подгонять своих спортсменов и контролировать борьбу на дистации... вобщем с этой задачей так же Костян справлялся на отлично! После первого круга мы с крутым легкоатлетом практически не напряглись, а вот ветеран было видно что устал... я же понимал что для меня конец может прийти в любом месте учитывая полное отсутствие тренировок и недомогание, так что я не планировал форсировать события однако все же обогнал ветерана и лидировал весь второй круг... темп сохранился примерно тем же но я затратил на порядок больше сил так как восстанавливаемости небыло совершенно. Ветеран значительно отстал и стало ясно что на победу имеются только 2 претендента... на третьем круге я начал сомневаться в том что продержусь до финишной разборки так как мой соперник начал активно предпринимать попытки убежать.. я старался сглаживать его рывки и мне удалось так нигде и не отстать но временами приходилось действительно попотеть... видать соперник был неплохим тактиком и пытался меня замучать рваным темпом, порядка 5 раз приходилось дергаться и конечно для моей подготовки это не самый разумный стиль ведения гонки. Однако к счастью соперник был не особенно сильным и так же как и у меня единственной его сильной стороной похоже была тактика и опыт. Скорее всего он и сам подустал на этих рывках так что на 4м кругу не стал больше дергаться а пустил меня вперед... я не будь глупцом воспользовался ситуацией чтобы передохнуть и тем самым мы потихоньку приближались к финишу... мне этого хотелось больше чем сопернику так как в словиях нетренированности как известно терпелка совсем плохо работает и мне было бы тяжело держать высокий темп долгое время... гдето за километр до финиша я начал прибавлять, соперник держался не подавая и виду усталости, все борьба отодвигалась на самый финиш что в принципе я считаю своим коньком на длинных дистанциях... оставался лишь вопрос когда начинать финишный спурт так чтоб при этом не проиграть... решил ускоряться метров за 300 в принципе сил оставалось много и меня хватило на весь рывок! А вот соперник и на самом деле оказался слабее и даже не стал поддерживать мой финишный рывок, проиграв в итоге 5.3 секунды... Ура!!!!!!!! Одержана победа столь важное своей формальной стороной J Хотя спортивная сторона конечно не самая оптимистичная... моему сопернику оказалось 54 года, бывший марафонец но травмированный, хоть и хорошо сохранился, конечно он не был в своей лучшей форме... результат хоть и превзошел мои ожидания – но все таки очень медленный – 36.33.9 – конечно бег не в полную силу но все равно не ахти... Зато В зачете ассистентов наша команда одержала великолепную победу со значительным отрывом!! Костян был очень крут в тот день – и конечно вы все сможете увидеть сами! Все его репортажи сохранились и будут продемонстрированы при первой возможности!
За победу в соревновании мне досталась отличная желтая кружка с символикой пробега – он оказался 10м юбилейным, а в соревновании дуетов мы виграли отличные сумки Intersport !! Вобщем денек задался на славу и мы даже забыли про болезни! На обратном пути заехали на озеро и немного позагорали, затем пообедали, немного отдохнули и по планам должны были пуститься в турне на 1 велосипеде по окрестностям Намегена. Турне получилось действительно интересным и увлекательным – город (зря Костян называет его деревней) очень красив и в центре и на окраинах – много лесов, полей и подъемчиков, так же очень живописный пригород! Вопщем я думаю все мы можем позавидовать Костяну что у него имеются такие отличные условия для тренировок! Надо сказать в тот вечер мы посетили довольно длинный маршрут, так же много фотографировали и к счастью все фото сохранились!
Подводя итог я хотел бы высказать слова благодарности Костяну и всей Голландии за теплый прием, мне очень понравилось все путешествие хоть и пришлось изрядно напрягаться :)

Ну ладно, до новых встреч!!! Пака!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 3:28 pm 
Частый гость

Вашему вниманию предлагается короткий исторический очерк о пробеге Рыцарева, написанный одним из участников сего замечательного действа.

Итак, то, о чем все так много думали, состоялось!

Пришло второе воскресенье июня и лыжная база Тульского вновь приняла в свои объятья пробег, посвященный памяти Валерия Рыцарева. Нужно отметить, что погодка в этом году была совсем не идеальной для пробега – всю предстартовую неделю шел дождь, на днях был даже ураган, и трасса была довольно грязновата, хотя и успела подсохнуть буквально за денек солнечной погодки. Я думаю, что для тех, кто не знает – что это за трасса, нужно сказать буквально пару слов о ней. Круг имеет длину 7.5 км (довольно точно), целиком проходит по проселочной дороге, правда кое-где она усыпана камнями, кое где – действительно плотная дорога, а кое-где больше похожа на утоптанную широкую тропу. На круге имеется одна горка с набором высоты примерно 25 метров. В целом круг мне кажется универсальным, то есть там есть и длинная равнинная часть, и довольно тяжелый подъемчик (25 метров, конечно, не очень много, но из-за скорости, которая набирается на равнинной части и тяжелого отхода – после горки бОльшая часть трассы до финиша круга идет вверх, хотя и с небольшим градиентом, предъявляет неплохие требования к функционалке), что позволяет проявлять различные стороны подготовки спортсменов. Соревнования проводятся на трассе длинной в один круг для женщин, детей и возрастных спортсменов, 2 и 3 круга – для мужчин.

Конечно же, так как я в этом году сконцентрировался на легкоатлетических стартах, к этому замечательному событию я готовился и морально, и физически. И подготовился в общем-то неплохо, однако не выдержав избытка сил, переполняющих меня, "мой организм заболел", как говорит один мой друг. Это чувствовалось за несколько дней до соревнований и проявлялось как слишком резкое увеличение пульса при нагрузке, но явные признаки заболевание начало приобретать в субботу вечером и вылилось в температуру и кашель в воскресенье утром.

Честно говоря, температура, появившаяся за несколько часов до старта была для меня супернеожиданностью! Я чувствовал себя как ребенок, у которого из-под носа сперли леденец! Я рассчитывал стопудово выбежать три круга из 78 минут, а побороться за результат в районе где-нибудь 76-ти минут, а тут – такая подлянка со стороны организма!

Но тем не менее, я подумал, что болезнь может и не помешает мне получить удовольствие от пробега, а также не помешает мне хорошенько потренироваться этим утром, так что позлобствовав часик по поводу такого неожиданного безобразия я всё-таки успокоился и стал собираться на старт.

Стоит отметить, что в этот раз не было многих сильных спортсменов, которые традиционно принимают участие в Пробеге. В первую очередь я имею в виду, конечно, Юрия Бишаева и Вячеслава Котова. Это было вызвано тем, что динамовские старты в этом году проводятся рано, и буквально на следующий день после Рыцарева нужно было бежать первый старт. Однако всё равно состав был довольно представительный: Русин Кирилл, Алтынцев Александр, Коваленко Владимир (КМС в марафоне) ну и, конечно, известный всем долбежник Дмитрий Сидько, набравший этой весной фантастическую форму. Кроме того, как оказалось, приехал мужик из Анжеро-Суженска, который уже побеждал на Рыцарева раньше: Лыков Евгений.

Итак, уделив должное внимание бакграунду, можно перейти непосредственно к гонке и ощущениям от неё.

В прошлых стартах одним из моих косяков было то, что я плохо выбегал со стартовой поляны. Я считал, что на старте долбить не нужно, т.к. всё равно бежать ещё далеко, а лишняя толкотня может привести к травмам. Это приводило к тому, что метров 500 после старта я выбирался из массы людей, теряя на этом силы и секунды. Сейчас я решил в корне изменить стратегию и выбежать со старта одним из первых. Для этого накануне я даже поотрабатывал уход со стартовой поляны, приметил место старта и траекторию, по которой нужно убегать, а также потренировался расставлять локти, чтобы никто не обогнал :) И это дало феноменальный результат! Как только раздался стартовый сигнал, я пулей вылетел из ряда спортсменов и к просеке я стал лидером забега! Рядом со мной был только Дима Сидько, мы подержали высокую скорость ещё чуть-чуть, чтобы не накатило волной таких же спринтеров :) и дальше продолжили бег в крейсерском темпе. Немного смутило меня то, что даже после перехода в крейсерский режим, нас никто не догонял. Конечно, это было вызвано высокой скоростью пейсмейкеров данного забега, но оглянувшись, и увидев, что расстояние от группы преследования только увеличивается, я быстро прикинул и решил, что сбавлять темп, чтобы подождать преследователей глупо, даже если я и передалбливаю. Дело в том, что субъективно бежалось довольно легко, а вот более-менее объективно свое состояние я контролировать мог с трудом, т.к. не было известно – насколько сильно повлияла болезнь на запас моих сил, пульс был повышен, так что по нему тоже ориентироваться было сложно, а бег в группе мог означать рваный темп и толкотню. Таким образом я избрал тактику быстрого начала и терпежа в последующем, надеясь, впрочем, что сил моих хватит, чтобы не сильно сдуться в конце.

Итак, мы с Дмитрием смело ушли в амбициозный отрыв с первых метров дистанции и наращивали преимущество с каждым метром, сполна используя свою технику равнинного бега (чуть не написал "равнинного хода" :) ). Погода в воскресенье была как на заказ, толпы преследователей рядом не было и ничто, только, может быть, лужи и грязь, местами покрывавшие трассу, не мешало нам наслаждаться прекрасным утренним пейзажем и вдыхать чистый лесной воздух.

Однако, первое несчастье поджидало нас очень скоро. Уже на первом круге на спуске Дима, как потом выяснилось, травмировался, потянув бедро. Это привело к тому, что перед горкой он начал чуток подотставать и в горку отстал совсем. Честно говоря, меня это сильно расстроило, так как теперь я был совершенно один, мог с трудом контролировать свой темп, да и слышать Димино пыхтенье за спиной было всё ж каким-то да развлечением… Так или иначе, но в горку я забежал довольно неплохо, и начал работать отход. Как известно, отход – самое тяжелое место и я это почувствовал сполна! Стоит отметить, что на тренировках я много внимания уделял именно отходу после горки, так что это момент был для меня так сказать, "домашней заготовкой". Силы ещё были, поэтому я смог неплохо прибавить и даже улыбнулся фотографам, когда выбегал на дорогу :) (Я даже помахал рукой – я подметил этот прием у Юры Бишаева в прошлом году, и целый год думал, что надо будет тоже так сделать, если представится возможность).

Видимо улыбка отняла слишком много энергии, потому что, выбегая на финишную прямую круга, я почувствовал, что свежести уже нет, шаг стал покороче и на развороте обнаружил, что преследователи совсем рядом! Но я ещё не забеспокоился, считая что на равнинной части круга я смогу восстановить темп и опять подубежать от соперников. К тому же Оля Черная и Аня, которые бегали длинный кроссик, крикнули мне в самом начале второго круга "Илюха, ты монстр!", что заставило меня сделать шаг пошире, а ещё чуть попозже тоже кто-то подкрикнул из наших девчонок, но я не помню кто – видимо там мне стало слегка хреновато :( К сожалению, моим расчетам не суждено было оправдаться. Примерно в том месте, где бегуны возвращаются после горки на дорогу (туда, где они уже пробегали), меня настиг какой-то тип в солнцезащитных очках и не только настиг, но и убежал от меня! Конечно, надо было потерпеть за ним, но что-то в тот момент у меня закол бок и я сдался, отпустив "очкарика" довольно далеко. Убегал он от меня практически всю равнину, однако после спуска, похоже, я стал его немного поджирать, хотя по ощущениям, сил у меня уже было совсем немного. Перед горкой меня встретил Диман Еременко и начал меня загонять в этот ужасный подъем. Тут же объявился и второй Диман – Сидько, который, как оказалось, был вынужден сойти из-за обострившейся боли в бедре. Он тоже дал пару дельных советов по технике забегания, что, несомненно, помогло мне поскорее преодолеть эти тяжелейшие метры трассы. А ведь, судя и по ощущениям, и по свидетельствам со стороны, вторая горка для меня стала самой тяжелой – в неё я забегал скрючившись, подседая и судорожно дыша. Даже третий раз я преодолел её получше. Причиной, возможно, стал глоток воды, который я позволил себе на питьевом пункте возле озера. Мало того, что ощущения при проглатывании этой порции водички были похожи на ощущения захлебывающегося тонущего человека. Так ещё и сразу после этого необдуманного шага меня реально начало ставить! К счастью, эффект этот продлился не очень долго, т.к. нивелировался ощущениями при забегании в подъемчик :) После горочки, я по примеру первого круга опять попытался подзадолбить, и мне кажется, даже немного удалось это сделать – недаром во время темповых кроссов я отрабатывал именно момент отхода, но с выходом на дорогу мой организм опять начал говорить отчетливое "нет" моим стараниям и я снова начал вставать. Однако на помощь мне пришел Русин Кирилл, бегущий пятнашку, который догнал меня вскоре после пробегания сворота на имитационный круг. Я с удовольствием посидел за ним, а когда он стал набегать на финиш, пожелал ему удачи :) . Но после того, как Кирилл убежал, "вставание" продолжилось с новой силой. Пульс стал падать, и упал уже ниже 180 ударов, а желания долбить всё не приходило и не приходило… Пик вставания наступил в начале третьего круга, примерно в том же месте, где на втором круге меня обогнал соперник, но там меня ждал следующий козырь – Дима Еременко. Он намекнул, что бежать с такой скоростью не прилично, если только ты не старая бабка, что ноги нужно ставить ширше, и переставлять чаще, что бег – удовольствие тяжелое и нужно потерпеть, в результате чего я опять (в который раз за этот час!) неплохо ускорился и даже начал бежать по ощущениям почти как на первом круге. Это позволило мне за равнинный отрезок отыграть у моего соперника, которого я уже давно потерял из виду аж 40 секунд! Когда я это узнал, осталось совсем немного – забежать в третий раз в горочку, поработать отходик и набежать на финиш. Честно говоря, не могу вспомнить каких бы то ни было примечательных событий за оставшийся отрезок дистанции, мне было и не очень плохо, и не очень хорошо, я вроде старался прибавлять, но вроде со стороны это не сильно было видно. Хотя в памяти остались два события: подбадривания двух Диманов: на горке меня гнал Еременко, а на прямой, которая находится перед финишной прямой Сидько сказал, что всё круто, что рядом никого нет и нужно только добежать :)

На финише я испытал действительно большое облегчение от того, что финишировал и можно остановиться и уже никуда не бежать :) Оказалось, что за финишный отрезок я отожрал ещё секунд 20 у победителя, который в итоге опередил меня на 32 секунды, показав результат ровно 79 минут. Третьим прибежал наш старый знакомый Алтынцев, отстав примерно на минуту. А на пятнашке победил Кирилл Русин с результатом 52 минуты ровно. У женщин лучший результат показала Мария Киселева – 27 минут (кажется, она что-то не в форме сейчас), заставив меня в очередной раз задуматься – как мне удавалось дважды проиграть Ольге Глок на 3600 метрах? Подробнее результатов не знаю, т.к. протоколы ещё не присылали, а сам я бежал без часов, только с кардиомонитором, а у него нет отсечек, а таймер я запустил заранее.

Удивило, что мышцы ног не болели, вообще особых болей не было, мозоли не натер, чуток поднатер бедра внутри. Единственное сильное и при этом неожиданное ощущение было – острая боль в плечах, такая, что было тяжело даже шевелить ими при переодевании и получении призов :) А призы были – электронные часы со встроенным fm-радиоприемником, две грамоты (за 2-е место в абсолюте и 1 в возрастной группе) и медалька.

После гонки я понял, что действительно сильно устал – хотелось упасть и не шевелиться, а заснуть не получалось. Ближе к вечеру начало подводить икры, но на следующий день болели только передние поверхности бедер и немного плечи.

В общем и целом, оценку я себе поставил – "удовлетворительно", "хорошо" – было бы 78 минут или первое место, а отлично – 75 минут, не зависимо от места :)

Плохо, конечно, что после первого быстрого круга потом стал грести (первый круг в районе 25 минут, 2 и 3 – больше 27 минут каждый), но зато потренировался терпеть по полной :) Заодно установил личный рекорд на 15-шке :) , и, может быть на 7.5, хотя не уверен. Очень здорово, что пришлось побороться с собой, так сильно я наверное не работал ещё никогда… Наконец-то открыт счет длинных соревнований – раньше больше 15 км я не бегал. И жалко, что сошел Димка – вместе мы наверняка проработали бы неплохо, я думаю, что вполне могли бы и Лыкова обуть, и спор за первое место состоялся бы между нами двумя…

Большое всем спасибо, кто меня поддерживал и подбадривал, это очень помогало!

Всем привет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 10:59 pm 
Редкий гость

Впечатления о сборах лыжного клуба НГУ "Бурмистрово-2007"

Вечер 4.07. Заезд большей части лыжной команды на сборы на базу отдыха НГУ. Уже стало доброй традицией ехать на сбор на велосипедах, поэтому самые сильные и выносливые ребята загрузив вещи в автобус отправились в путь на великах: Виталий Тюменцев, Петр Юдин, а также признанные велосипедисты Егор Донцов и Иван Давыдов, хотя по воспоминаниям очевидцев долбили весь путь не они, а неутомимый Петрович, тащивший на себе пелотон. Здесь надо заметить, что в связи необходимостью написания статьи, Петр весь сбор ездил в Академ и обратно (я уже даже не помню сколько раз :) ), и очень неплохо попер в велоспорте, в чем я имел возможность убедится на обратном пути :) . Остальная часть команды поехала на автобусе: Алексей Зайковский, решивший возобновить свою карьеру, Иван Мешков, уже постоянный участник сборов, на этот раз поехавший вместе со своей подругой :) Марией, Анна Коновалова, дебютатнка сборов и Женя Егора Донцова (надеюсь все меня поймут, но я не знаю фамилии, Женя извини :) ). Наш тренер вместе с Алексеем Глуховым приехали на машине. Команде дали 4 домика: в первом поселили Ивана Мешкова (с которым по понятным причинам никто не хотел жить) с девушкой, и Алексея Зайковского, второй домик стал тренерским, там же разумеется оказался Виталий Тюменцев и было забронировано место для Дмитрия Сидько, в третьем поселились Иван Давыдов, Алексей Глухов, четвертый домик стал семейным – Петр с Аней и Егор с Женей.

1й день 5.07. По плану был сразу же кросс-поход, но правда очень халявный -2 часа, с чем конечно же все справились. На второй была силовая, резина и прочая ерунда. Событие дня - приезд Дмитрия Сидько, который был доставлен на сбор на машине Борисычем, сбор автоматически превратился в долбежный!
2й день 6.07. Главное что сделала команда в этот день – героически преодолевая сопротивление мух расчистила роллерную трассу от пыли и веток, в чем наиболее преуспел Виталий. Вечером подъехала тяжелая артиллерия: Юрий Бишаев с сестрами и Никитосом , а также Евгений Панжинский наконец-то получивший права. Женю поселили в домик к Ивану и Алексею, туда же переселили Алексея Зайковского (к его огромной радости, т.к двух дней жизни с Мешковым ему хватило с головой :) ), все же семейство Бишаевых поселилось в 1й домик. Всю ночь Юрий и Никита активно отдыхали, каждый из них ходил по базе с пятерочкой пива :)
3й день 7.07 На первой тренировке была имитация по кругам, причем было решено, что пацаны едут на великах, что вызвало бурное негодование Петровича, сказавшего, что всю жизнь все всегда бегали до кругов, а во времена Костяна и Лехи никто даже и не помышлял о такой халяве. Надо сказать, что в плане тренировок Петр похоже жесткий консерватор, так как он почти всегда в штыки воспринимал какие-либо изменения, говоря что во времена Лехи и Костяна все было по другому. Девушек доставил на машине Борисыч. И только Юрий героически добрался бегом. На имитации все было ожидаемо: Диму хватило только на 3 круга, а потом он начал долбить и команда благоразумно отстала, вскоре от группы убежал и Евгений Панжинский, т.к Виталя, Юра и Петя явно некуда неспешили, спокойно шли и обсуждали насущные проблемы, но зато их хватило надолго – Петя с Виталей сделали аж 12 кругов, хотя по началу наш тренер, который иногда дает неадекватные задания, говорил о цифре 15 (а это почти 2,5 часа!)
Вечером была роллерка, ничего интересного не произошло – снова долбил Дима.
4й день 8.07.На этот день был запланирован кросс-поход на 3 часа. Юрий с Евгением отказались сославшись, что было бы глупо устраивать кросс-поход на 2й для них день сборов и день отдыха на третий. Они решили покататься на роллерах, правда Юрий проспал после бурной ночи аж до 11 часов (Юра с Никитосом снова разгуливали по базе с пятерочками пива :) ), поэтому Женя катался один, а Юрий все-таки успел покататься перед обедом со своим напарником по ночным гуляниям. Надо заметить, что Никита за сбор приезжал два раза, и оба раза довольно много тренировался, так за время работы в Шлюмберже он явно засиделся, даже набрал немного лишнего веса, поэтому он с большим энтузиазмом относился ко всем видам активности – плававние (в котором он очень крут), бег, гребля, волейбол и даже роллерная подготовка, в которой он достиг потрясающего прогресса. Но вернемся к кросс-походу. Первые два часа уверенно зажигал Алексей Глухов, которого можно назвать королем зарядки этих сборов (он за явным преимуществом выиграл все зарядки, хотя надо сказать, что таких разборок, что бывали во времена Костяна и Лехи не было и в помине – то ли молодежь более благоразумная, то ли более дохлая :) ).Но после двух часов Леша подустал, вперед вышел Дмитрий, темп возрос, а обессиленный Алексей был брошен на дороге ловить машину. Остальные ребята успешно добежали, хотя план и был превышен не 30 мин, в результате чего они опоздали на обед. Прямо с кросс- похода грязные и потные они завалились в столовую и смели всю еду, даже за своего товарища Алексея, так благодушно брошенного ими. На обеде сразу же завязался горячий спор: большинство говорило, что Дима долбежник (по-моему, не подлежит сомнению) и именно он загнал Леху. Диму эти слова задели за живое и он не на шутку разозлился. После обеда приполз Леха и упал на кровать. К слову о человеческом милосердии: ни один водитель не остановился по просьбе Алексея – вот оно каменное сердце современных людей! Весь сончас Борисыч откармливал и отпаивал Лешу. Наш тренер говорил ему, что с Лехой поступили не по-товарищески, бросив его помирать на дороге, Леша же опрвдывал Сидько, говоря, что Дима не виновен в его капсисе. Вечером все отдыхали; Юра,Юля,Аня,Петя,Никита и Галя катались на лодке, и лишь Женя пошел на вторую тренировку. Вечером на день отдыха уехали Ваня и Дима, что не могло не радовать – появились дополнительные порции. Вечером были организованы посиделки на улице с просмотром Комеди Клаб, без алкоголя конечно не обошлось (ведь некоторые у нас пьют даже между первой и второй тренировкой, что уж говорить перед днем отдыха – святое дело :) ), причем самые выносливые - Алексей Глухов и Борисыч встретили рассвет следующего дня, и лишь потом отправились спать.
5 день 9.07. День отдыха. Утром тренировался один Женя. Хотел и Юра, но после очередной бурной ночи он проспал зарядку и первую тренировку, но потом собрался и все-таки сделал долбежную беговую тренировку по роллерке. Вечером Женя, Юра и Аня катались на роллерах и попали под охеренный град, что не помешало пацанам выполнить намеченный план, а вот Анна с позором бежала с тренировки, сославшись на опасность мокрой трассы :) Вечером была баня, причем вместе с девчонками (конечно все цивильно – в купальниках и плавках), что вызвало бурное негодование Борисыча, и искреннее непонимание этого негодования Юрцом. Перед баней для изготовление веников были уничтожены единственные на всей базе молодые березы, найденные пацанами. Юрий изготовил веник из крапивы, но по-моему так никто и не изъявил желание попариться им :)

Продолжение следует

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 9:22 pm 
Частый гость

Ха-ха!
Потрясающий рассказ!!!
Мы с Лехой уже обсудили, нам офигенно понравилось! Старперчикам интересно было почитать!
К сожалению, не известно, кто является автором этого креатива (у нас с Лехой, конечно, есть гипотеза), что лишь подчеркивает крутизну репортажа!
С нетерпением ждем продолжения!
Молодцы: классные сборы, классный рассказ!
Лыжный клуб НГУ - чемпион!
:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 6:47 pm 
Частый гость

Да Да Да! очень понравился рассказ!

Но извините что это за издевательство! написать такую классную затравку а потом тянуть с продолжением!!!

вот докопаемся мы до правды... что это за LB за такой...

С нетерпением ждем продолжения!

P.S. в наши времена доводили начатое до завершения!!!! :)

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов