НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Чт ноя 23, 2017 12:21 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 11:50 pm 
Частый гость

Всем привет!
Предлагаю в этой теме писать о соревнованиях, в которых удалось поучавствовать представителям лыжного клуба НГУ (и их друзьям)!
Описанию подлежат все соревнования, которые вызвали у участников эмоции, которыми охота поделиться :)

Например, как там дела на области по лыжным гонкам???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2007 12:57 am 
Частый гость

УРА!!! замечательная тема!!! я поддерживаю обеими руками!!! тем более что скоро будут поступать содержательные отчеты из Голландии - это расширит не только географию нашего участия но и разнообразие видов спорта! :) легкая атлетика, конькобежный спорт, велосипед и тд... :) Я вот тоже напишу из Хьюстона если удастся поучаствовать - шансы в принцепе велики! уже начал проводить тренировки - правда пока на лыжах, а там придется бежать кросс...
Есть даже идея со временем наносить выступления на карту - и географически покорять весь мир - а спортсменам будет стимул выступать на соревнованиях там куда они отправляются - ведь почти везде можно найти возможность! вот например Леха Аникеенко помойму обязан поддержать такую идею в Германии :)
А тем кто отдален по каким то причинам от настоящих соревнований - соревнований Новосибирских - будет оччень интересно узнать из отчетов на этой ветке!!! И вообще - почему большинство лыжников забывают об обделенных членах секции - кому не хватает общения, ведь форум это достойное место где все бы мы могли делиться впечатлениями... нам ведь обидно что вы мало того что единолично создаете спортивную историю, эмоции и тд - так вы еще это не выпускаете из вашего круга :) а нам тоже хочется быть в центре событий :)

Так что пишите почаще, ведь это будет украшением форума и сайта!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 8:24 pm 
Редкий гость

Я думаю уместно пополнит тему небольшое повествование о Чемпионате Новосибирской области, прошедшем с 5 по 8 января на биатлонном комплексе. В первую очередь это письмо адресуется нашим далеко живущим друзьям, но в силу того, что подобные события обычно проходят тихо и незаметно, доброй половине Новосибирских читателей этой странички, возможно тоже будет интересно.
В первый же день соревнований организаторы решили преподнести участникам новогодний сюрприз, и заменили стоявший в программе дуатлон коньковой гонкой на 30 км с раздельного старта.
Гонка проходила по стандартной для последних лет пятерке, в этом сезоне осложненной огромным подъемом к свалке (вторым по счету на круге), который возможно еще помнят такие опытные гонщики, как Константин Видьма и Алексей Юдин. Далее лыжня спускалась к середине прошлого второго подъема, и шла как и раньше. Остается только недоумевать, почему имея три ретрака и несколько буранов там уже много лет не готовят всю старую пятерку, собирающую далее все крутые горки, и совсем не готовят верхний роллерный круг. Это без труда бы позволило увеличить количество разнообразных трасс хотя бы до 10 км, в то время как на нашей базе Тульского практически всегда есть не менее 17 км различных трасс!!!
И, чтоб не бежать тридцатку по пятеркам, нашелся оригинальный выход: после круга 5км надо было преодолеть круг 2,5 км по той же самой пятерке, это решение несколько облегчило трассу, увеличило количество неожиданных встреч между различными гонщиками, заставило целых 8 раз забегать в нелегкий первый подъем, и, наконец, заставило участников всю гонку помнить о направлении своего движения:).
Погода в тот день была непростая: дул сильный ветер и временами шел мелкий снег, который на быстрых спусках больно колол глаза, катило не очень, хорошо хоть не холодно было: -7 градусов.
Академгородок выслал на эту гонку небольшую делегацию: Ю.Бишаев, которому достался номер 17, В. Чуралёв, стартовавший под №5, и В. Тюменцев, №9. Гонка началась без особых сюрпризов, я начал достаточно спокойно, но несмотря на это сразу же стал показывать третий результат. Быстрее меня стартовали новая звезда Новосибирского спорта – Иван Нюняев , и стартовавший прямо передо мной Алексей Черноусов, чья задница удалялась неожиданно медленно, и виднелась впереди на протяжении первых семи-восьми километров, что внушало некоторый оптимизм. Так же я начал немного выигрывать у Чернова, Смолянина и Катриченко, который вскоре был встречен на пересечении кругов 2,5 и 5 км. Я порадовался возможности хоть немного просидеть за его мощной спиной, но прошло немного времени, и мне показалось, что Алексей уже устал, и я его зачем-то решил обогнать.
Так же на эту гонку заявились практически все звезды новосибирского биатлона, только все они почему-то бежали с юношами 15 км, стартовав в самом конце, и, видимо, совсем не подготовили лыжи, так как только Иван Панченко показал на финише хороший результат, а все остальные прошли отметку в 15 км даже медленнее, чем 5-6 лыжников, бежавших тридцатку. Кстати, Иван Панченко тоже мне немного помог в этой гонке, я просидел за ним около километра, прежде чем наши лыжни разошлись. К сожалению, дальше всю оставшуюся гонку пришлось ехать в гордом одиночестве.
Километре на двенадцатом неожиданно впереди замелькал красный комбез Виталия Тюменцева. Шел он бодренько, только по совершенно непонятным причинам у него стояли лыжи, несмотря на то, что подготовлены наши лыжи были совершенно одинаково, неплохо проявившим себя на моих лыжах порошком RODE, а Виталий, еще и откатывал перед гонкой 2 пары. Как бы то ни было, но на большом спуске я подъехал к нему метров на 30.
Тяжелее всего бежалось на середине дистанции, когда я вдруг начал осознавать, что сил осталось совсем немного, а километров впереди – наоборот, дохрена. Ближе к концу гонки побежалось как-то легче, и мне начало думаться, что если бы вдруг неожиданно оказалось, что бежать надо не 30 а 50 км, меня бы не очень и огорчила такая новость:). Настроение потихоньку улучшалось, число все еще не обогнанных участников уменьшалось, финиш приближался. За 5 км до финиша был обойден очень сильный "конькобежец" - Виктор Чуралев, которого я сразу даже не узнал, настолько нежданно состоялся этот обгон, к тому же Виктор двигался с несвойственной ему плавностью и казался каким-то худым :).
По Черноусову меня вести уже перестали, говорили, что я иду третьим, проигрываю минуту Нюняеву и выигрываю минуту у Смолянина. Каково же было мое удивление, когда на финише оказалось, что я выиграл всего 2! Секунды у Виталия Чернова! И нас ни разу друг по другу не вели! Так что это мне просто повезло!
Что-то длинное слишком повествование получилось, придется про остальные гонки добавить потом:). И в конце, за неимением протокола приведу приблизительные результаты гонки:
1 Черноусов 1:20.29
2 Нюняев ~1:21.30
3 Бишаев 1:22.47
4 Чернов 1:22.49
5 Смолянин 1:24…
6 Павлов 1:26… (парень из Тюмени)
7 Катриченко 1:26 дальше места не помню:
Алферов 1:27
Дроботенко 1:27
Заикин 1:28
Гольсков 1:30
Чуралев 1:30
Тюменцев 1:33

По моему были показаны неплохие результаты для такой погоды

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 7:37 pm 
Редкий гость

7 января на Чемпионате Новосибирской области состоялся спринт классическим стилем. И в честь Рождества дистанция мужского спринта была щедро удлинена, стала включать в себя целиком весь первый подъем и составляла примерно 1,5 км вместо традиционных 1,1 км. Девушки, к их удовольствию, бежали стандартный спринтерский круг.
К сожалению, спортклуб НГУ в этом очень интересном состязании одиноко представлял Юрий Бишаев, остальные же потенциальные участники из академа дружно проигнорировали эти состязания, заявив что им не хочется ехать в такую даль ради гонки, которая является их самой нелюбимой из всех возможных гонок. Только лишь Евгений Панжинский с радостью составил бы мне компанию, но он находился в тот момент в далеком Хабаровске.
Впрочем, из академа там было еще 2 спортсмена – это Сергей Самсонов и Линке Юлиана, насколько я помню, они оба позанимали в прологах 11-е места, и, к сожалению, дальше четвертьфиналов не прошли.
В итоге пришлось мне ехать туда совсем одному, по старинке на автобусе. Здесь хотелось бы выразить особую огромную благодарность Борисычу, который ради одного меня пришел к 8:00 на базу, и не поленился откатать смазку. В итоге лыжи, не в пример их обыкновенной работе на многочисленных Чемпионатах области и Кубках Сибири опять хорошо катили!
Уже на прологе все участники почувствовали тяжесть круга, и выручало лишь то, что финальная часть соревнований начиналась только через час. Квалификацию неожиданно выиграл Антохин Антон, показавший результат 3.50. Вторым был А.Черноусов, третьим – В.Чернов, четвертым – А.Катриченко, я занял пятое место, проиграв 4 сек. В первом забеге бежали №9Павлов Максим, наш гость из Тюмени, №8 Ю.скрылев, №16 по моему Гольсков, и №1 – Антоха. Приехали к финишу с большим отрывом Антохин и Павлов. Во втором забеге бежал №4 Катриченко, №5 я, №13 Опилатенко (молодой Фурсовский монстр), и №12 – Коробченко. Надо сказать, что при таком варианте трассы старт имел гораздо меньшее значение, чем обычно, так как на всем огромном и широком подъеме имелось 3 лыжни и отличная возможность для маневра и обгона без лыжни. Этим фактом с радостью воспользовался Опилатенко, и, увидев, что никто особо не против, что он выиграет старт, так захерачил первый подъем, что бедный Короб сразу же отстал, да и нам с Катричем пришлось не сладко. На верхней равнинке он сдох и встал, и пришел он к финишу последним, с большим отрывом, а мы с Лехой вынуждены были показать довольно хороший результат и прошли дальше. В следующем забеге бежали №3 Чернов, №6 Нюняев, №11 Самсонов и №14 Сальников. Тут сразу же на подъеме убежали Чернов и Нюняев. И в последнем забеге бежали №2 А. Черноусов, №7 Ф.Дроботенко, №10 А.Кожухов и не помню кто №15. Тут без труда выиграли Дроботенко и Черноусов.
Полуфиналы выдались посложнее, и в первом – где бежал и я – опять на первом подъеме предложил огромный темп совсем неожиданный человек_- Максим Павлов. Темп был так высок, что Антохин даже подотстал метров на 10! Но пологой равнинке он нас неплохо накатил, мы выпустили его вперед, так как лыжи у него перли значительно лучше. И тут, в самом неожиданном месте: на дамбе, сразу после спуска, Антохин, по каким-то только ему известным причинам, не справился с лидерским бременем и зрелищно грохнулся на пузо!!! Мы с Катричем еле успели через него перепрыгнуть, и финишировали довольно спокойно, так как Павлов к тому моменту уже порядком подотстал! Второй полуфинал начался медленно и завершился драматическим финишем, в котором оказались сильнее Алексей Черноусов и Иван Нюняев.
В финале особенно чувтвовалась накопившаяся усталость, а начался финальный забег опять офигенно быстро, и возглавил его Алексей Черноусов. Нюняев отстал сразу, а Катриченко наверху подъема тоже начал немного отставать, но потом нашел в себе силы и поднакатил нас на спуске. На равнинке снизу он смог набрать такую скорость, что на некоторое время оказался лидером забега. У Лехи Черноусова хватило сил, чтобы выйти снова вперед, а у меня, к сожалению, нет. Только метров за 50 до финиша, когда Катриченко, видимо, окончательно устал, я начал его потихоньку жрать, но мне не хватило примерно пол метра. Алексей Черноусов выиграл тоже немного – где-то 1-2 метра, но убедительно показал, что он на данный момент является сильнейшим лыжником в Новосибирской области!
Что касается меня, то я был доволен и своим третьим местом, благодаря которому я окончательно отобрался в команду области на соревнования зоны Сибири, которые пройдут на Семинском Перевале!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 3:09 pm 
Частый гость

Юрий Спасибо Вам за рассказ!!! очень интересно и захватывающе да и нада Вас поздравить!!! все таки бронзовый дубль!!!
А кстати каков сейчас статус нашей области? Ведь Илюха по идее приносит какие то очки? или они зачтутся через год? есть ли выполнения МС?
в любом случае удачи всем нашим лыжникам!!!!!! Пишите про все старты!!! :)

Заголовок сообщения: Первенство НО РЛЛС
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 8:00 pm 
Частый гость

Позволю себе рассказать о впечатлениях от, практически, своего открытия сезона лыжных гонок.
Надеюсь, рассказ чайника, пробежавшего гонку, о которой он мечтал на протяжении двух с половиной лет, кому-нибудь будет интересен.

"Оно" состоялось 21 января - 30-ка справа свободным стилем.
Скажу сразу, что для меня это была очень ответственная и ожидаемая гонка, т.к. длинных гонок по такой тяжелой трассе я не бегал никогда. Хотел пробежать эту тридцатку год назад, в прошлом году, но всё время что-то мешало: болезни или экстремально низкие морозы, и так эта трасса и осталась непокоренной до этого воскресенья.
Гонка была с раздельным стартом и меня это очень радовало, т.к. трудно было расчитывать на то, что вся толпа рассеется до первого спуска, который и сам по себе для меня является достаточным испытанием, не то что с кучей народа по соседству. Жребий был ко мне благосклонен и я стартовал вблизи за своими наиреальнейшими оппонентами - Александром Пестуновым и Игорем Фаворским. Номер Игоря - 16, Алексанлдра - 18, мой - 20.Таким образом я мог надеяться при удачном стечении обстоятельств ориентироваться на их спины и улучшать таким образом свой результат.
Начал я, конечно же, не борзо, однако, судя по всему из-за недостаточной разминки, уже после первого спуска я почувтсвовал, что ноги тяжелеют и бежать не так легко, как я расчитывал :) Впрочем, это состояние продлилось только до третьего подъема, где после крутяка я ощущуал себя очень хорошо и даже уверенно (ха-ха-ха, на первом круге :) ). Немного испротило настроение, что уже на первом подъеме меня прошил 21 номер, но я легко отпустил его вперед, посчитав, что я ещё отыграю своё на 3 и 4 кругах, когда этот прыткий пацанчик встанет и будет без сил карабкаться в подъем под мостиком! На 4 подъеме я увидел Игоря и буквально на хвосте у него - Александра, которые уже катились на пятом спуске. Это придало мне сил и я что есть мочи начал долбить в горку, расчитывая увидеть их спины уже на первом круге. Как показала практика, это был слишком оптимистичный прогноз и, к счастью, я это понял довольно быстро, что позволило мне вновь покатить расслаблено и не сдохнуть раньше времени. В общем и целом первый круг я закончил в довольно хорошем состоянии и даже не стал пить на общественном пункте питания. Время круга было примерно 26:20, состояние примерно такое, которое я и ждал - болели ноги при забегании в последний подъем круга, но за равнину я смог неплохо восстановиться и с новыми силами броситься на штурм пересеченной части трассы. Жалко только, что я был занят своими ощущениями и не успел улыбнуться нашим девчонкам, которые подбадривали меня, ожидая своего старта! (Спасибо вам всем большое!!!)
Второй круг был гораздо проще первого, ехать было настолько легче, что во многих местах я даже начал частить, существенно испортив технику, завтратив кучу лишних сил, потеряв в скорости и не сразу это заметил. Кроме того, я вспомнил, что мне было очень весело, когда Ангерер, закатывая в горнолыжку, улыбался, поэтому я тоже стал скалиться изо всех сил :) С радостью отметив, что усталость за прошедший круг нисколько не усилилась по сравнению с первым кругом я катил по равнине и увидел спину Игоря! Мы вместе с ним попили чая на пункте питания и рванули дальше. Время круга составило примерно 26:05
Рванули - круто сказано! Обгон Игоря мной сложился с обгоном Серегой Черным нас обоих (Игоря и меня), из-за чего темп несколько усилился и к горкам я подошел совсем не свеж, а даже сдохш. Постепенно, с каждой горкой руки начали слабеть всё больше и больше, а ехать-то ещё надо было почти половину дистанции! Плюс к этому, ухудшилась катуха - во первых, пошел небольшой снежок (на 3 и 4 кругах с 5 спуска я не доезжал метров 15 до того места, до которого докатывал на разминке и 1 круге), а очень жесткие лыжи совсем вязли на разбитых крутых частях 3, 5 и 7-го подъемов, совсем не давая прокатываться. В результате в эти самые тяжелые 5 и 7 подъемы я забирался совсем тяжело и впервые по дистанции мне было тяжело идти равнину до стартовой поляны. Время круга составило ~27:30 и это меня с одной стороны раздосадовало, а с другой - обрадовало, ведь я не капнул до сих пор, силы ещё оставались, а впереди был - всего-навсего один круг :) ! Кроме того, на равнине я увидел спину Сани Пестунова и это, естественно, не могло меня не обрадовать и не придать мне сил!
Последний круг был, конечно, самым тяжелым, тут и говорить нечего. В некоторых особо раздолбаных местах я почти вставал на месте, но тщательное слежение за "вихревой" техникой хода в подъем, поведанной Алексеем Юдиным, позволило мне даже на обессилевших руках заезжать в более ровные подъемы, экономя кучу времени и сил. На 7 спуске мне было немного досадно, что я так и не догнал этого наглого 21 номера, но зато очень радостно, что осталась последняя горка, которую нужно преодолеть, поэтому я что есть силы начал долбить в эту горочку, ощущая, правда, что на самом-то деле - еле телепаюсь.
Ну, собственно, до самого финиша никаких неожиданностей не произошло, и самое ошеломляющее, что мне предстояло увидеть - это Саня, который был уже в финишном городке!
В результате, я остался очень доволен гонкой: главная цель - получить удовольствие от гонки, - была достигнута. Также я обыграл нескольких сильных лыжников лыжной секции НГУ и не только (например, был обогнан Владимир Горохов, который обычно обыгрывает Григория Опарина, который всегда выигрывает меня :) ). Ещё я установил личный рекорд для этой трассы :) Учитывая то, что я практически не хавал на дистанции (первая "кормежка" после второго круга в меня не вошла вообще - я поперхнулся, а после 3 круга я почти всё разлил), не наинавороченнейшую (хоят лыжи для моего уровня работали хорошо - не зря мы с Григорием потратили почти час на их подготовку накануне!) подготовку лыж и то, что у меня пока идет период набора объемов, я оставил себе призрачную возможность выполнить 1 разряд даже на этой зверской трассе, что меня, безусловно порадовало! Сердце работало очень здорово, ограничением была недостаточная подготовка мышц, а не подготовка ССС, что, с прицелом на летний сезон придало мне оптимизма :) Последний круг я преодолел примерно за 27:05, так что даже по дистанции я разложился довольно грамотно, что для первого раза является, как мне кажется, беспорным успехом :)
А после гонки я пошел закатываться и с успехом (и с запасом) преодолел рубеж в 50 км в этот день!
Конечно, если посмотреть на результат Димы, которому я проиграл 16 минут, Григорова Николая, который в 56-летнем возрасте опередил меня на 4 минуты, то становится немного грустно :(
Ну да ладно, главное, что благодаря этой гонке я целый день ходил как под кайфом :)

Всем привет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 10:42 pm 
Частый гость

Ага,благодаря этой гонке я целый день ходила как под наркозом и сегодня как будто меня машина переехала :) И это после позорно пройденных пешком 15км :( Я считаю,что наши парни вообще молодцы-пробежали 30-ку по такой убийственной трассе (хотя,может она была для них и не такой убийственной,как для меня :) ) Вобщем,гонка удалась на славу,по крайней мере есть над чем задуматься и над чем работать. :)
Илюха,как теперь насчет 30-ки классикой в субботу? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 8:48 am 
Частый гость

НастяТ. писал(а):
И это после позорно пройденных пешком 15км

:) Кто не в курсе - Настюха заняла первое место по своей группе. При этом обогнала таких известных монстров, как Пушковская, Чумова :)
НастяТ. писал(а):

Илюха,как теперь насчет 30-ки классикой в субботу? :)

Не, классикой такую прелесть я побегу только в следующем году ;-) Сейчас соревновательный классический максимум - пятерка на эстафете в воскресенье.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 12:45 am 
Частый гость

Всем привет!!

Итак, я таки поучаствовал в американских соревнованиях!!! Действительно в Хьюстоне уделяют немало внимания бегу! любителей хоть отбавляй во всех возможных парках (по улицам правда никто не бегает, а вот в специально отведенных местах действительно много бегунов) причем на тренировках видимо все стараются выложиться, потому что первый раз когда я увидел как бегут остальные я подумал что мой уровень подготовки очень низок - меня обгоняли все, и дети и старики и женщины! У них популярны бега в 6-30 утра! (правда я пока на таких не присутствовал)...
Соревнования же проводятся практически каждые выходные, точнее в основном по субботам.. Вот в первую свою субботу я запланировал забег на 5 км не очень далеко от меня (10 км или 18 долларов на такси) - по улицам медицинского центра (огромный центр который проводит забег с целью привлечь спонсоров и тем самым заработать деньги на медицинские нужды...) вообще соревнования часто приурочены к благотворительным сборам, собирают много спонсоров - а вот самим бегунам практически ничего не достается, к тому же стартовый взнос ощутимый порядка 20-25 долларов, эти взносы похоже и идут на майку с символикой, небольшие призы и видимо работу судей, спонсорские деньги идут целиком на благотворительность...
Так как это намечался первый старт для меня, толком готов я не был да и побаливала коленка... целью ставил войти в 10-ку лучших и показать результат порядка 17-30 (17-00 как программа максимум).
Еще нужно сказать что именно в ту ночь и утро разразился значительный ливень - так что я проснувшись даже побоялся что соревнования отменят, все было в лужах и дождь не прекращался, в 6-30 утра я заказал такси и поехал искать место старта... Оказалось что специально для соревнований выделили праую сторону дорог - длиной 5 км (так что машинам приходилось тесниться и создавать пробки) и вообще все было организовано на очень хорошем уровне, несмотря на то что соревнования любительские - были предусмотрены палатки, листы фанеры под ноги, чипы для засекания времени, ну и как и прежде - множество еды и напитков после финиша...
Я предусмотрительно все соревновательное (включая кроссовки) запаковал в сумку, а разминался в обычной одежде и в туфлях, пробежал 5 км и довольно вовремя все успел, в принципе и самочувствие было хорошим - только вот несмотря на зиму было довольно душно, даже под ливнем... так что на разминке я даже попил воды. мокрый до нитки, перед стартом я как раз успел переодеться в сухое и на старте был одним из немногих сухих участников. Благо к тому времени ливень уже превратился в обычный дождь, так что промок я только к середине дистанции...
Гонка сложилась очень интересно! вообще такие массовые забеги с общего старта проходят интересно (именно по шоссе) по крайней мере в Америке! Стартанули довольно размеренно, лишь один спортсмен как мне показалось ушел выше своего темпа (да и стехникой у него были очевидные проблемы) так что я не сомневался что рано или поздно мы его прошьем... однако группы как то не получилось и первая 20ка бежала раздельно максимум 2-3 человека... я со старта вышел 3 но вскоре переместился на 6-7 позицию - все же высоковат темп оказался на первом километре. сразу же в начале гонки я оценил ситуацию как благоприятную и даже решил что в призы войти вполне реально - видимо класс участников данного забега был очень низким. на 2 месте бежал как потом выяснилось представитель Халибертона - наш заядлый конкурент - но он к счастью подкапнул и мне удалось его прошить... затем еще один парень сдал и был обогнан, реальное беспокойство у меня вызывал первый - который несмотря на корявую технику наращивал преимущество и к отметке 2 км уже убежал секунд на 25... я был 4м в 10 секундах от парочки спортсменов - видимо они быле не очень круты потому как даже экономя силы я к ним приближался... я поднапрягся и догнал их к 3му километру, затем отсиделся и даже попытался выйти вперед и подтянуться к лидеру - но один из них - негр - никого вперед себя не пускал (ему кстати оказалось за 40 лет уже) его напарник видимо тоже ни на что не претендовал так что мы втроем так и добежали до финиша, первый при этом довольно далеко ушел - в итоге на 47 секунд! а сзади нас недалеко добегали следующие участники... - вобщем на последнем километре трассы резерва у меня оставалось немного - а двое моих конкурентов казалось довольно крепкие ребята и психологически было трудно ждать финишной разборки, но слава богу довольно быстро мы подбежали к финишной прямой, я ускорился и вышел вперед, за мной устремился лишь негр, третий отстал, но оказалось что сил у меня осталось много и на финише я выдал неплохой спурт - убежал еще на 9 секунд от негра, результат 17-13 в принцепе хорошо учитывая погодные условия! бежалось мне довольно легко так что я думаю должен неплохо разбежаться к концу пребывания! Кстати имеются протоколы соревнований по этой ссылке: http://www.doitsports.com/newresults3/c ... _2007.html
Награждение надо сказать было довольно невзрачным (в отличие от предыдущих моих американских стартов)- не было медалей и особо никто меня не поздравлял, обнако вручили American Express Gift Card - на 25 долларов что в точности равнялось стартовому взносу... теперь надеюсь гденибудь этой картой расплатиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 6:03 pm 
Частый гость

Вот это да!!!
17:13 зимой, под дождем, особо не разбеганным! Ну Леха крут!

Ничего себе - почти две сотни участников! Эх, нашему Н-ску далеко до такого уровня соревнований - чтобы каждую неделю и с такой хорошей организацией и довольно много участников... :(

Это ничего, что награждение было невзрачным - надеюсь, дальше у тебя будет только лучше :)

Спасибо за такой интересный и познавательный репортаж из "самого сердца Америки" :) Я и не знал, что в забегах используют чипы для контроля времени!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 2:28 am 
Частый гость

и снова отчет из Хьюстона... Итак, после первого старта план был в следующую субботу поучаствовать в Houston Rockets Run - соревнование которое проводит знаменитый баскетбольный клуб для своих фанатов... (там раздаются билеты на матч, сувениры и тд) - проводится ежегодно, этот старт уже 5й... На матч я тоже конечно рассчитывал сходить и поболеть - Там еще играет Дикембе Мутомбе, я давно не болел за НБА (гдето с 1996 года) но его помню еще с тех времен... Забег на 5 км намеревался не шуточный, конечно не только фанаты баскетбола могли принимать участие, но это пробег высокого уровня, по центру Хьюстона, с электрочипами ... вобщем план был таков....
К сожалению, этот план разрушился сразу же после предыдущего старта - я неожиданно заболел (толи организм вообще отказывается переваривать нагрузки, толи сказался дождь и обильная программа после того забега), вобщем с понедельника по четверг я вообще хворал и не мог нормально ходить не то что тренироваться... в пятницу стало лучше, но опять же вечером пришлось участвовать в конференции, потом ужин с русскими заказчиками (их привезли сюда на экскурсию) - а это тяжелое мероприятие, вернулся домой поздно и по всем спортивным принципам конечно ни о каком старте речи быть не могло... Но все же решение было принято поучаствовать - хотя бы пешком - приобрести билеты на матч и посетить это Шоу - настоящий американский баскетбол... Как ни странно на утро я себя чувствовал уже совсем здоровым, добрался до центра города не Metro - так у них называются автобусы курсирующие по городу - правда уже поджимало время! ведь старт был намечен на 8 утра... но я кое как успел сначала отстоять очередь в регистрации, потом получить майку, потом получить чип - и вышел на старт.. разминки не требовалось так как все равно собирался идти пешком... (хотя это очень тяжело на соревнованиях идти пешком! по крайней мере мне это очень редко удается) тем более когда общий старт с 2000 участниками! да - 2 тысячи человек вышло на старт забега! надо сказать что на старте мое поведение было на результат порядка 14-30... я старался обеспечить себе первый ряд и отработать на камеру да и все же награждение было по возрастным группам - моя 25-29 в принципе узкая и были шансы... поэтому со старта я намеревался уйти первым а там уже отставать и насколько возможно контролировать ситуацию... результат надеялся показать не быстрее 20 минут... Так как на финише этого сделать не планировалось возможным - то внимание к себе я уже заработал на старте и так сказать выполнил главную идею - get fun... дальше можно было просто дойти ради билетов
Итак, первые 200 метров я лидировал потом начал отставать и изучать пристально всех кто меня обгоняет... Как мне показалось впереди были лишь юниоры либо уже матерые мужики, я спокойно пропускал одного за другим, даже своего приятеля по прошлому старту - он из Халибертона... пожелал ему удачи в забеге... но вот вскоре передо мной возникла неожиданная проблема - со мной поравнялась женщина! я конечно ей сказал мол great job но потом решил сразу не отставать а подержаться... все таки было задето самолюбие... Тем более что рядом бежал мужик с техникой пешехода - он вообще не поднимал ног но при этом умудрился меня обогнать... а потом еще и вторая женщина нас догнала... приходилось конечно напрягаться, но я решил что не сильно травмирую свой организм если добегу с этой группой (был некоторый запасик при этом темпе, но конечно пешком уже пройти не представлялось возможным), не смотря на самолюбие практически всю дистанцию я отсиделся за спинами женщин - вот уж до чего дожил... :) мы даже подтянулись к моему приятелю из Халибертона но под финиш он начал ускорение и я его не достал, однако мужское достоинство мое не пострадало - от женщин я таки убежал, и даже на самом финише разорвал еще одного парня который был впереди нашей группы... Чувствовалось что организму тяжело сразу после болезни перенести такую встряску, но я утешал себя тем что к сожалению в прошедшей карьере еще и не в таком состоянии приходилось выступать и вроде как ничего... Каково же было мое удивление когда результат оказался 17-30 ! то есть практически не хуже предыдущего плюс некоторый запасик что я оставлял... Лидеры казалось сильно убежали по дистанции - их не было видно, но результаты средненькие - победитель 16-02 и чуть отстали от него два призера... а я оказался на 11 месте общего зачета, что в принципе можно признать успехом!!! тем более что в своей группе я похоже оказался первым и мне дали медаль!!! с надписью Houston Rockets Top Finisher :) Вобщем эмоций было хоть отбавляй, все сложилось как нельзя удачно и я надеюсь что не заболею в этот раз а смогу приступить к тренировкам...
Далее в тот день еще многое предстояло мне преодолеть, под конец я совсем выбился из сил но получил массу впечатлений! -
Сначала отстоял пару часов в очереди за билетами, потом пошел гулять по Дайнтауну Хьюстона - первый раз туда выбрался всетаки - но опять же был выходной и город был практически пуст - все же интересная картина - высокие дома, широкие улицы и что самое характерное - ровные как по линейке - когда стоишь на перекрестке в конце каждой улицы видишь горизонт - они абсолютно прямые и длинные, улицы очень близко друг к другу, получается как бы шахматная доска - в клетках стоят небоскребы в основании примерно 60 метров на 60 метров а на стыке улицы... причем каждая - движение лишь в одном направлении... самый высокий дом я насчитал 72 этажа, но один небоскреб был и повыше, только поверхность зеркальная так что посчитать не удалось. Хотя в целом картина удручающая - видно что все это здесь находится уже давно, все к этому привыкли и никому ни до чего нет дела - на улицах в основном были бомжи, в основном грязь и если место не занято небоскребом - то это стоянка с загаженным асфальтом... хотя надо сказать парковки они тоже стараются сделать многоэтажными - одна я насчитал состояла из 13 этажей с машинами :) Довольно много я побродил по городу, потом зашел в кинотеатр посмотрел японский фильм про войну с США - как японцы сражались за остров... довольно не в тему но лучше ничего не было, да потом довольно интересный фильм... правда почемуто в том кинотеатре показывали его на японском языке лишь с английскими титрами... затем еще побродил по городу, и к 6 часам вернулся на стадион Хьюстон Рокетс (кстати забыл сказать что там то и был наш старт и финиш - финишировали прямо на баскетбольной плошадке - для этого пришлось бежать под горку последние метры...
Шоу конечно было интересным - очень громко, да и довольно много народу собралось! - соперником была команда Хорнетс - Нью Орлеан и Оклахома (видимо объединились 2 штата) - сразу скажу что соперник вопреки моим ожиданиям оказался сильнее по всем компонентам - и по точности и по тактике и по подборам... так что команда соперника выиграла с перимуществом в 13 очков, но я особо не расстроился - ведь главное игра была интересной, много по-настоящему классных моментов высокого уровня, атмосфера на стадионе царила праздничная, были конкурсы и вобщем все как по телевизору только гораздо лучше - живая картинка перед глазами... Правда обещания своего организаторы не выполнили - говорили что будут вызывать на площадку всех призеров во всех возрастных группах во время перерывов - я даже напялил медаль в ожидании выхода :) но вызвали только лишь 3 абсолютных по мужикам и женщинам... но ничего!
Рокетс смотрелись слабо видимо в основном по причине отсутствия их лидера - огромного китайца - говоря у него болит спина... В первом тайме я вообще никого из "наших" не узнавал - только один стоячек привлек мое внимание - он был выше всех, черный, очень вяло бегал, практически все комбинации проигрывал и казалось был совершенно бесполезен, я не мог понять за что его вообще держат на площадке... каково же было мое удивление когда к концу первой половины выяснилось что это и есть Дикембе Мутомбе :-? Вот это да! я то думал он до сих пор крут! но может правда это один матч у него не сложился... все же звезда есть звезда, приятно было с ним повидаться :)
Ну что же, буду готовиться к следующему забегу - желаю всем здоровья и занимйтесь спортом!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 5:14 am 
Частый гость

Хочу рассказать о том, как я участвовал в официальном футбольном матче одной из любительских лиг Голландии. Для тех, кто не в курсе, я напомню, что я сейчас нахожусь в Нидерландах в городе Наймеген, с недавних пор стал членом любительского футбольного клуба «Юни ВВ – 4». В субботу 3 февраля наш клуб играл первую после зимнего перерыва официальную игру в чемпионате своей лиги.
Наш клуб после первого круга занимает в своей лиге седьмое место из 12 команд.
Играть нам предстояло в гостях, в городке Мальден. Однако, как это ни парадоксально, место встречи оказалось ближе к моему дому, чем если бы мы играли дома :). Поэтому я решил добежать до него бегом, получилось минут двадцать, заодно и размялся, заодно и потренировался :).
Прежде чем переходить к описанию игры замечу (и это немаловажно), что в нашей команде есть игрок, который сильно похож на лысого Лэнса Армстронга :) (если представить, что Лэнс Армстронг побрился наголо). Так вот, этот парень у нас является кем-то типа координатора и даже частично тренером, да и вообще он хороший парень. Но это так к слову.
Играть мне предстояло на позиции правого полузащитника. На предматчевой установке Армстронг определил мои задачи достаточно широко: ты, дескать, выносливый парень, ты и в атаку подключайся и в защиту возвращайся :). Я, честно говоря, остался очень доволен своей позицией, потому что знал любовь нашей команды к игре через фланги, так что моя позиция обеспечивала мне частое владение мячом и вообще веселый матч.
Также перед матчем я поинтересовался у Лэнса сильна ли команда соперников. Оказалось, что сильна, что они идут на третьем месте в нашей лиге, и что в первом круге мы уступили им на своем поле со счетом 3:7 (!). При этом на десятой минут матча счет уже был 0:3 в их пользу. Так что, судя по всему, соперник был серьезный, и матч предстоял достаточно тяжелый.
И вот, наконец-то матч начался.
С первых же минут стало понятно, что бегать сегодня предстоит много и быстро! На моем фланге из нашей команды играл только один защитник и он играл достаточно глубоко, впереди меня никого из наших не было, а игроков команды соперников наоборот было все время человека 3 на нашем фланге, так что приходилось много бегать, чтобы компенсировать их некоторый численный перевес, достаточно глубоко возвращаться в защиту и помогать защитнику, а также подключаясь к атакам по своему флангу.
При потере мяча сразу бежать в защиту! А потом при перехвате сразу бежать в атаку! И так почти без остановок!!!
В общем, уже минуте к десятой я уже серьезно наелся, попал в кислородный долг и вообще словил такие ощущения, какие обычно испытываю по время соревнований по бегу. Начали закрадываться серьезные сомнения, что я смогу в таком темпе выдержать весь матч.
Вообще первая половина матча проходила в достаточно напряженной равной борьбе с большим количеством борьбы, много потерь, перехватов, взаимных контратак. Правда опасных моментов у обоих ворот было не так уж много.
Мяча я первые минут десять почти не получал. Партнеры предпочитали действовать либо через центр, либо через левый фланг, возможно, кстати, потому что я не всегда успевал подключаться к атакам: уж слишком глубоко уходил в защиту. :).
На десятой минуте матча во время одной из таких атак я опять не успел подключиться, потому что только что отрабатывал в защите, и к тому моменту, когда я все-таки прибежал на чужую половину, наши уже потеряли мяч. Соперники хотели было организовать быструю контратаку по моему флангу, но мне удалось удачно сыграть в отборе на чужой половине поля, и это было практически мое первое касание мяча в матче! Правда, насладиться как следует владением мячом мне не удалось, потому что я сразу отпасовал в центр, а тот паренек, который был в центре также быстро отдал пас вперед, в результате чего наш нападающий вышел один на один с вратарем и блестяще переиграл его!!! Гоооол!!! 1:0!
После этого гола и до перерыва игра продолжалась в том же ключе, что и раньше: опять много борьбы, беготни, потерь и т.д. Соперники несколько больше владели мячом, имели некоторое территориальное преимущество, так что я большую часть первого тайма провел в защите на своем правом фланге.
Правда, нашей команде довольно часто удавались быстрые контратаки, которые по большей части завершались более острыми моментами, чем атаки соперников. Так что по опасным моментам, я бы сказал, мы их уверенно переиграли в первом тайме примерно со счетом 5:1 или 5:2.
К сожалению, я к этим быстрым атакам опять же не всегда успевал подключаться, хотя там и без меня было неплохо. Зато в защите мы с моим напарником сработали надежно, так что с нашего фланга ни одной сколько-нибудь опасной угрозы за весь первый тайм не произошло.
Примерно на 25 минуте наши подавали угловой. Я незаметно подкрался по своему краю к углу штрафной и обнаружил, что меня никто не держит. Подающий тоже это обнаружил и подал прямо на меня, я сначала попытался ударить с лета, но промахнулся мимо мяча, потом подождал, пока он ударится об пол и в следующий раз уже попал по мячу. Надо сказать, что удар получился очень хорошим и коварным – таким навесом за шиворот вратарю. Вратарь явно такого не ожидал, так что даже не сделал попытку дотянуться до мяча. К сожалению, мяч в ворота не попал, и пролетел в сантиметрах 20 над штангой.
Примерно на 38 минуте шла очередная атака соперников по нашему флангу. Перед этим я подключился к атаке и на всех парах мчался в защиту, впереди меня бежали два игрока команды соперника. Тут один из них решил отдать пас другому, я подкараулил этот момент и перехватил пас, отпасовав своему напарнику-защитнику. Тот мгновенно сделал заброс вперед, мяч попал к одному из наших нападающий, тот быстро сориентировался, пробросил себе на ход, сразу обогнал защитника, в результате чего получился выход двух наших нападающих против одного защитника и вратаря, который завершился голом!!! 2:0!!!
После этого для меня наступил тяжелый период в конце тайма, когда мне пришлось очень много бегать, так что к перерыву я уже совсем обессилел, и единственная мысль в голове была: «поскорее бы перерыв».
К счастью, перерыв скоро наступил. Счет до него так и не изменился.
За перерыв я, как это ни странно, успел хорошо восстановиться, так что после перерыва опять возобновил активные перемещения по флангу.
По истечении первой минуты нам удалась хорошая комбинация. Несколько удачных пасов в центре привели к тому, что наши полузащитники вырвались на оперативный простор, в этот момент так удачно получилось, что я сумел вовремя подключиться к атаке, а мой оппонент не успел, в результате этого я оказался совершенно один на углу штрафной площадки, один из наших центральный игроков заметил это и отдал мне пас, я прошел немного с мячом вперед, потом отдал пас немного в центр-назад прямо под удар нашего нападающего. Вратарь парировал удар прямо перед собой. Как раз в этот момент там неподалеку находился я, рядом никого из защитников не было, вратарь уже лежал, так что я без особого труда отправил мяч в пустые ворота!!! Это был мой первый гол в официальном матче в большом футболе!!! 3:0.
Буквально через две минуты мы забили еще один гол! На этот раз я, правда был совершенно непричастен к голу: атака по левому флангу, пас в центр, выход один на один и гол!!! 4:0 на 48 минуте матча.
После этого че-то наши соперники совсем расклеились (или устали, так что не могли ничего сделать) и играть стало совсем легко. Однако, видимо, у нашей команды уже не было особого стимула рвать жилы, да и, возможно, мы уже подустали, так что оставшиеся 40 минут игры прошли в достаточно спокойном ключе. Мы, правда, имели еще несколько моментов, и даже забили два гола: один из офсайда, который не защитали, а один чистый - после углового мяч опустился в район одиннадцатиметровой отметки, после этого последовало несколько ударов, отражения, рекошеты, в общем, в результате мяч оказался в воротах!!! 5:0.
Я также имел парочку моментов во второй половине матча, но оба запорол: сначала мне выкатили мяч на угол вратарской, передо мной был только вратарь, но я так неудачно попал по мячу, так что он полетел параллельно воротам! Второй раз я получил мяч в районе угла штрафной площадки, хотел отдать совершенно свободному нашему игроку в район одиннадцатиметровой отметки, но опять неудачно вложился в мяч, в результате чего он медленно покатился в сторону ворот и стал легкой добычей для вратаря. В следующих играх нужно улучшать реализацию!
В общем, матч так и закончился в со счетом 5:0! Очень уверенная победа нашей команды, что очень удивительно, поскольку соперники гораздо выше нас с таблице. Ключом к победе, на мой взгляд, была очень удачная игра наших полузащитников, особенно в центре, которые начисто переиграли соперников, выиграли большинство единоборств, хорошо перемещались, открывались и комбинировали.
В общем, с такой игрой нашей команды даже удивительно, что мы находимся так низко в турнирной таблице. Возможно, причина в том, что соперники были сегодня не в духе. Посмотрим. На следующей неделе нам предстоит домашняя встреча с лидерами нашей лиги. Как там сложится – посмотрим!

P.S. В субботу я еще замялся после матча километра 3, потом вечером совершил еще пробежку километров 9, а в воскресенье пробежал километров 20. Сегодня уже среда, а у меня до сих пор болят икры и задняя поверхность бедра с непривычки. Надеюсь, что до следующей субботы восстановлюсь!

P.P.S. Сегодня посмотрел второй тайм товарищеского матча Нидерланды-Россия. К сожалению, наши произвели довольно удручающее впечатление, видимо они еще все глубоко не в форме – все-таки межсезонье (: Итоговый результат 4:1 в пользу Голландии, при этом у них отсутствовали такие монстры как Роббен, Ван Перси, Ван Нистелрой, Балахруз, Ван дер Сар и еще несколько игроков основного состава.

P.P.P.S. Всем удачи в тренировках и предстоящий стартах!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 6:36 pm 
Постоянный посетитель

привет!
как друг лыжного клуба хочу внести свою лепту в интернациональные повествования наших спортивных успехов.

Во первых строках своего письма хочу передать привет всем лыжникам- банщикам, вспомнить сборы в Бурмистрово и все то теплое, светлое и доброе что с этим связано. Борииисыч! "солнышкоо лучииистое, улыбнулось вееесело....." помнишь? ;)))
все холодное, темное и злое тоже можно вспомнить конечно. но первого больше. в разы.
даже, на порядки.

Сейчас я в Стамбуле и так получилось что я посещаю иногда тренировки сборной этого славного города. Есть там отдельные личности, входящие в сборную Турции и занимающие места на всяких мировых клубных чемпионатах, но мне с ними не интересно. Вернее, им со мной. А вот со всеми остальными вцелом очень даже ничего, мой знаменитый прием "кочерга" уже каждый на себе испытал :)))) Сергей Степанович- если читаете это, знайте что все нормально, никто меня тут не обижает и бороться, в основном, выходят с неохотой и как на приговор, все в норме в общем.

Так вот, есть тут один индивид, с которым никто не борется. Занимается он недавно, с год, наверное, и зовут его по простому- Ахмед. Только вот этот Ахмед весит почти полтора центнера, а именно 143 кг.

так вот, буквально на днях я подловил товарища Ахмеда на встречной подсечке и полтора центнера живого веса воспарили над бренным татами, долю секунды повисели в воздухе и стремительно опустились вниз вминая ковер в пол!!! и все это запечатлел папарацци, и я спешу поделиться с вами, дорогие мои этим незамысловатым, но очень важным для меня спортивным результатом.

это, по словам очевидцев, был первый случай отрыва товарища Ахмеда от земли, обычно его просто заваливали в конце тренировки. Небольшой толпой в три- пять человек.

результат папарацци находиться по ссылке
http://www.temp007.gorodok.net/IMG_5444.JPG

пользуясь случаем передаю всем огромный привет, и привожу цитату одного известного человека:
"The man who is at the peak of his success, and the man who has just failed are in exactly the same position. Each must decide what he will do next."
Jigoro Kano

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 10:45 am 
Частый гость

Поздравления Другу нашей секции Диме!! И спасибо за интересный рассказ!!! Ты крут Дима ничего себе такого здоровяка одолел!!! Хотя я думаю что каждый из нас тоже способен справиться с этим Ахмедом (ну на лыжне разумеется) :) Знаешь Дима, после сегодняшней своей неудачи в третьем забеге в Хьюстоне я однако чувствую себя не так уж плохо - примерно на равне с тобой - потому как я прочел цитату и даже перевел и понял что отчаиваться никогда не стоит, всегда можно найти новую цель и стремиться к ней. Однако обо всем по порядку...
3-я суббота в Юстоне (так тут его произносят) была посвящена пробегу Park to Park Run - из даунтауна в прилежащие районы... За неделю мне удалось восстановиться после болезни и прошлого старта, даже провел одну скоростную тренировку и одну восстановительную (хотя так и не восстановился), сегодня проснулся рано - 5-30 утра и кое как успел все сделать - добраться к месту старта, зарегистрироваться, размяться и тд... - надо сказать тут холодно, пришел холодный фронт и температура 5-6 наших градусов (выше ноля) - в принципе я оделся потеплее и избежал какие-либо неприятности, а вот все остальные участники почему то вышли в традиционной спортивной форме - очень легко одетыми - и постоянно отчаянно мерзли - так как был сильный ветер ко всему... Я так думаю у них просто не продают другую одежду - они и не одеваются.. В Хьюстоне самый холодный месяц - Январь, средняя температура 60 градусов (ну или плюс 16 по нашему).
Вобщем размялся я хорошенько - даже как выяснилось чересчур хорошо ...
Надо сказать судя по самочувствию я настраивался на некий прогресс - хотел сделать 16-30... рассказал своему другу из Халлибертона на старте об этом и должен выразить ему благодарность - он меня просто спас в тот момент - выянилось что я перепутал километры с милями - на этот раз забег планировался на 5 Миль а не километров (то есть чуть больше 8 км) и я успел перенастроиться в последние секунды... Как то неловко посчитал и объявил другу что тогда буду планировать 26 минут хехе.
Оказывается, этот забег входит в шестерку зачетных какого то местного кубка и наконецто подобралась серьезная компания атлетов. Жалко что об этом я тоже ничего не знал... Я признаться наоборот полагал что этот старт будет халявным и планировал войти в призы... Поэтому выбрал тактику держаться в лидерах и отставать только если будет невмоготу.
На старте нам объявили что мэр не сможет сказать приветственную речь, он работает но передавал всем радостное сообщение - Хьюстон только что переместился с первое на шестое место в списке городов Америки наиболее толстых жителей! я кстати пока не говорил - оказывается я был в самом толстом городе мира (видимо смело можно перенести чемпионат Америки на весь Мир в этом виде).
Со старта взяли очень высокий темп - я подумал что остальные рванули чтоб поскорей согреться, а сам видимо был слишком хорошо размят чтоб почувствовать что так долго не протяну... и никак не желал сдавать позиций - двое первых уж очень круто выглядели и ушли вперед, третий попытался их достать но не смог, я из последних сил держался за четвертым но уже начал в голове разрабатывать альтернативную стратегию... В это время преодолели отметку 1 миля - 5-08!!! (То есть видимо первый километр я бежал порядка 3х минут) - я это просчитал и начал сбавлять темп - но было поздно - уже к третьему километру я чувствовал что дотянуть до финиша будет неимоверно тяжело, меня начали прошивать спортсмены, все довольно крутые на вид и я стал искать стоячка который бы меня довез до финиша - было уже очень тяжело - чувствовал я себя скверно, уже организм отказывался работать, трасса проходила по длинным улицам я видел каак далеко лидеры - а я только лишь преодолел 2ю и 3ю мили - 5-36 и 5-37 соответственно, до финиша еще очень далеко а терпелка уже не работает, я сдох! и от этого психологически становилось еще хуже... Легкая атлетика тем и коварней лыж - что работа обязательно монотонная, переключаться не получается и приходится бежать в одном темпе - если начал сдавать то обратно пути нет, на лыжах все же можно и на спусках отсидеться, и в подьем подхалявить где невмоготу, а в легкой атлетике надо уметь грамотно распределять силы и терпеть. Без достаточного количества тренировок к сожалению ни то ни другое не получается. Четвертую милю судя по объявлениям я прошел быстрее, хотя должно быть это ошибка (либо же дистанция шла под спуск в этом месте) - 5-27 но еще до этой отметки я остро почувствовал что мне конец - силы окончательно иссякли и даже сила воли не помогла - я сломался - продолжал бежать конечно но уже не боролся - меня прошил какой то мужичок который показался мне смешным перед стартом - в желтой майке и шортах точь в точь как семейные трусы, я тогда думал видать бегать не умеет так хоть народ посмешить вышел... Оказалось что я был наказан за такие мысли - он меня обогнал незадолго до финиша - я старался продержаться... мне последняя миля показалась вечностью - был длиннющий полукруг и он никак не заканчивался, так что я отпустил в конце концов этого мужичка и кое как доплелся до финиша - 27-39, последняя миля 5-51... В принципе не так уж в конце концов и снизил темп, но ощущения были крайне неприятные, давно я так не перетруждался, потребовалось немало времени чтоб отойти от пробега, морально в принципе я тоже взбодрился со временем - нашел слудующие положительные моменты - все таки в такой компании попасть в 10ку это неплохо (именно 10м я и финишировал - к счастью один спортсмен еще дурней меня оказался рванул со старта так что сошел на моих глазах после 3ей мили - а выигрывал у меня одно время пару мест), всех конкурентов которых я знал до сих пор, я опередил (включая друга из Халибертона), так же опередил всех женщин, так же скорость была по большому счету не маленькая, пять первых километров в пропорциональном пересчете я преодолел за 16-54, я думаю грубо можно приравнять к тем 16-30 плановым если бы я бежал всего 5 км. И наконец, по своей группе я занял 3-е место (оказывается в моей группе существуют крутые бегуны - и еще как крутые!!!) Жаль что результаты пока не появились он-лайн, но насколько я помню результат победителя был порядка 24-20, второй 24-40, и тд.. то есть компания действительно сильная, в лучшие то годы я максимум мог побороться за бронзу...
В целом теперь я результатом все же доволен - необходимо сделать работу над ошибками и готовиться к следующим стартам...
Не везет в спорте зато реабелитировался в шоппинге (от слова shop = магазин) - вернулся в даунтаун и хорошенько походил по магазинам, значительно потратил свое состояние... Ну на этом пожалуй все, буду прилагать все усилия чтобы через неделю порадовать Вас результатом хоть немного ближе к спортивным ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 7:08 am 
Частый гость

Привет!! К сожалению не так много рассказов печатается на этой ветке - и даже непонятно почему! ведь так много соревнований прошло в данный период - На Первенстве области по полиатлону в блистательном стиле оба абсолютных первых места достались воспитанникам НГУ - Соня Бейзель и Виталя Тюменцев в захватывающей борьбе вырвали победу соответственно среди женщин и мужчин!!! Оба результата - со значительным превышением норматива Мастера Спорта!!! Команда НГУ заняла 2е место в общекомандном зачете уступив лишь НГТУ, нашим заклятым соперникам. Игорь Фаворский выполнил КМС!!
На прошлых выходных прошла Лыжня России, где по слухам хорошие шансы на призы имел Юра Бишаев!! но какой-то негодяй-соперник лишил Юру палки на дистанции... Победу (то есть выиграл машину!!!) одержал Алексей Лушкин!! Леха Черноусов совсем рядом! Но опять же это все по слухам, ведь отчетов нет!! и соревнования останутся лишь в памяти участников...
Совсем скоро состоится Чемпионат ВУЗов по лыжным гонкам!! Наш главный старт сезона!!! Надеюсь это событие будет адекватно освещено в форуме!!! Возможно стоит посвятить этому событию отдельную ветку! А Юрий Бишаев в это время побежит выездной старт за Динамо! Пожелаем ему удачи!!!

Не хотел бы чтоб у читателей форума сложилось впечатление будто я самый активный спортсмен клуба НГУ, это очевидно не так! Но я бы хотел добавить еще один небольшой рассказ о соревнованиях в Хьюстоне...
Итак, для меня это уже 4ая суббота и 4ый старт соответсвенно... На этот раз я заранее уточнил длину дистанции - 5 КМ и целенаправленно к ней готовился и настраивался, забег назывался Fit for the future - на этот раз средства собирались на проект "здоровые дети" - организация занимается оздоровлением нации, в основном заботится о молодых семьях, мамах и маленьких детях. Для меня это скоро будет актуально, так что я себя чувствовал полноправным участником. Надо сказать на этот раз мой прогноз оправдался - я рассчитывал на низкий уровень соперников и на самом деле массовость была низкой, порядка 100 человек и еще 100 мам и пап с колясками (бежали и толкали коляски перед собой). Вобщем скорее оздоровительный пробег а не соревнования... Электро-чипов не выдавали, но судья заверил что дистанция сертифицирована (вообщето теперь я почти уверен что она длиннее)
Итак, готовился я серьезно, вложил все ресурсы в течение недели, хотя их в моем организме конечно немного - после малейшей нагрузки он требует длительного восстановления, но удалось провести кросс-фартлек во вторник (12км), восстановительную в среду (7км) и подергаться в четверг (8 км + спецы + 2 маленьких ускорения). казалось бы совсем мало но к сожалению это уже предел...
в субботу встал рано, в 4 утра, сварил и съел рис, добрался на автобусе до центра города, на этот раз кстати не забыл фотоаппарат и целый день фотографировал! Получил номер и майку, судья мне почему то сказал что я точно буду 1-м (я ему сообщил свой план пробежать за 16-30), размялся очень тщательно, все по полной программе включая спецы и ускорения, надо сказать что чувствовал я себя хорошо, совсем по спортивному и даже психологически вложил много сил в подготовку. Еще одна важная деталь - ведь я купил новые кроссовки Asics, нигде порядочных скидок не мог найти и остановился на варианте Gel-1110 за 48 долларов. довольно легкие и высокая пятка, так что по шоссе отлично себя проявляют!
На старте никак не мог разглядеть соперников - лишь старый приятель с Халибертона стоял рядом, ну и Андрейна Бёрд - девушка которая выиграла предыдущие три гонки по женщинам, я с ней познакомился - она из Германии, учится в каком то университете местном. Дали старт и кроме Скотта (друг с Халибертона) никто меня не поддержал - хотя темп был не высок, я старался не допустить прежней ошибки. Через 700 метров и Скотт начал потихоньку отставать, так что шансы на победу стали высоки! что и не удивительно в забеге такого уровня... Конечно тяжело бежать одному но я старался как мог - цель была поставлена давно - 16-30, однако на отметке 1 миля результат оказался медленным - всего лишь 5-30... я немного прибавил хотя по ощущениям особых резервоов не было, дистанции я не знал, организовано все было довольно таки не-очень - сравнительно с предыдущими гонками, и до старта никакой информации о трассе найти не удалось... так что я просто бежал за полицейской машиной, она то и дело останавливалась чтоб установить заграждения и тд... следовательно я в неё практически утыкался :) но особых казусов не возникло, мне кажется я довольно грамотно поддерживал скорость и распределился по дистанции - вторая миля 11 минут, то есть с той же скоростью, и стало ясно что бегу я совсем на другой результат, порядка 17 минут :( Хотя по ощущениям долбил я довольно неплохо да я все соперники остались далеко позади... Оставшуюся часть дистанции я протерпел и ускорился в финишный подъем, из 17 выбежать не получилось, результат 17-02... Но первое место!!! Наконец то всех порвал!!! :) пусть и чайников но я уже и такому результату рад!!! Теперь проще объяснять одногруппникам :) ато они не могли понять почему в первый раз принес 2е место а потом только 10е :)
Вторым прибежал Скотт с результатом 17-39 (намеревался выбежать из 17ти) а третьей на финиш пришла Андрейна - ее время 17-46 (рассчитывала из 17-30)...
Ощущения после старта были хорошими, я замялся и поболел за детский забег - совсем маленькие карапузы тоже боролись за победу... Я им позавидовал потому как каждому давали медаль а меня наградили только стеклянным вымпелом (но зато написано Overall Male)... Погода стояла просто замечательная - было солнечно и к концу соревнований совсем потеплело! Ну точь-в-точь как лето!!! Ах да, мои переживания по поводу такого слабого результата - до сих пор не могу понять - либо все предыдущие гонки были укорочены, либо скорее всего эта немного длинновата (учитывая уровень организации), так же я поспрашивал результаты остальных участников - все показали на 20-30 секунд хуже время чем в предыдущих гонках... Но в принципе не суть важно, этот вопрос разрешится видимо на следующих стартах...
После пробега я обошел даунтаун, сфотографировал небоскребы и улицы, ушло порядка 2х часов но зато полностью заполнил карточку! так что кому интересно - могу выслать некоторые фотографии :)
Уже в автобусе (пришлось проехать без билета потому как не было доллара а менять никто не захотел) я понял что ведь я не заплатил за старт!!! ну надо же! не попасть бы в команду мудо :) сэкономил 25 долларов да еще и занял первое место :) однако может поэтому не удалось показать достойное время :) Это еще раз говорит об уровне организации - никто и не спросил с меня денег :) а как только получил майку и номер я и сам забыл про стартовый взнос :)
Теперь передо мной дилема - 24 числа (в субботу) нам поставили занятия, а в этот день будет проводиться один из крупнейших забегов - Conoco Phillips Rodeo Run, 10 км, участвуют все крутые спортсмены Техаса и многих соседних штатов, всего участников порядка 7 тысяч человек, и что самое интересное местный клуб Шлюмберже выставляет команду! Так что наверно придется пропустить занятия :) Конечно ни о каких призовых местах речи идти не может, даже по своей возрастной группе войти в 10-ку будет почетно, но зато в таком соревновании конечно интересно поучаствовать!!! Вобщем скоро увидим что из этого получится...

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов