НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пт авг 23, 2019 12:21 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эстафета вокруг Академии
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2004 12:49 am 
Всем привет!!

Уже совсем скоро состоится эстафета вокруг ДК Академии!! Правда ли что 28 апреля? В любом случае, уже нужно торопиться со сборами команды!

Внимание всем кто умеет бегать - пишите прямо сюда или обращайтесь к Костяну. Будем отбирать лучших, и почему бы не сделать 2 команды например, покажем всем наше желание и спортивный интерес, или чем вы там вообще занимаетесь?!!

Кто может описать правила? сколько этапов и сколько женских?

Также необходима поддержка болельщиков, до и во время соревнований особенно!

Я так же хотел бы призвать ветеранов последовать моему примеру и тряхнуть стариной!!! Почему бы нет?

Всем счастливчикам кто имеет доступ к форуму убедительная просьба оповестить всех остальных!

Спасибо за внимание!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 11:34 pm 
Неудачно завершилась эстафета для команды лыжников НГУ...
Она была дисквалифицирована за применение запрещенных препаратов, да и результатом, показанным командой, вряд ли можно было бы похвастаться, всего лишь четвертое место.
:( :(
Итар ТАЗ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2004 9:01 am 
А кто первый? И вообще, можно поподробнее о результатах специально для тех, кто не дошёл?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2004 2:10 pm 
первыми стали легкоатлеты НГУ, потом две команды НВИ (кто из них 2, а кто 3 непонятно), дальше прибежали лыжники, которых дисквалифицировали. Пятые, шестые и дальше (а по протоколу четвертые) были какие-то стоячки, потому что их почти никто не дождался.
Вот и все

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2004 7:33 pm 
А почему дисквалифицировали?? :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2004 3:18 pm 
Причина дисквалификации столь постыдна, что вряд ли стоит говорить о ней на страницах этого прекрасного издания. Ниже находится список тех спортсменоов, имена которых теперь навеки покрыты позором:

черный список:

Юрий Бишаев
Константин Видьма
Иван Глазнев
Некий Вова
Некий Арсен
Александр Пестунов
Соня Бейзель
Дмитрий Сидько
Некий Андрей
Евгегний Панжинский
Дмитрий Фадеев

Позор Позорнейший!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2004 1:58 pm 
Частый гость

Мдаа.
Опустили ни за что ни про что. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2004 9:45 pm 
Частый гость

Складывается такое ощущение, что рассказы об эстафете, опубликованные товарищами Журналюгой, redjour и Olimpic Committee не позволяют читателям нашего форума получить адекватное представление о том, как же на самом деле прошла эстафета для лыжников (хотя какая-то доля правды в этих рассказах тоже есть)!
Для того, чтобы еще более запутать и усложнить ситуацию, вашему вниманию предлагается еще один рассказ (наиболее объективный, на мой взгляд :)).

Началось все с того, что в этом году нам, как никогда тяжело было собрать команду!

По разным причинам в этот раз не смогли принять участие в эстафете Алексей Юдин (в момент проведения эстафеты находился в с. Радужное), Петр Юдин, Алексей Аникеенко, Данило Паршин (эти трое ушли в горный поход по Южночуйскому тракту), Илья Землянский (на этот раз решил выступать за команду ИЯФ), Игорь Ткаченко (просто отказался) и Сергей Гребенкин (уехал в Омск).
Также были приглашены, но отказались от участия братья Черноусовы, Сергей Самосонов и Петр Осипов.

Но, к счастью, несмотря на большие потери, в день эстафеты нам все-таки удалось собрать одиннадцать человек, готовых постоять за честь университетского лыжного спорта (для тех, кто не знаком с этим термином, смотрите тему: Фиаско).
Потом незадолго до старта наша команда получила еще неожиданное усиление в лице трех легкоатлетов из запасной легкоатлетической команды НГУ.
В результате окончательный состав нашей команды выглядил следующим образом:

Юрий Бишаев
Константин Видьма
Иван Глазнев
Вова (легкоатлет)
Андрей (легкоатлет)
Александр Пестунов
Соня Бейзель
Дмитрий Сидько
Арсен (легкоатлет)
Женя Панжинский
Дмитрий Фадеев

Как обычно, основные надежды нашей команды были связаны с первым этапом. В течение последних трех лет он всенепременно выигрывался представителем лыжников. В 2001 и в 2002 годах победителем становился Алексей Юдин, а в 2003 году его выиграл Юрий Бишаев.
В этом году мы, естественно, тоже рассчитывали на победу, но, к огромнейшему сожалению, нашим мечтам не суждено было реализоваться. Неожиданно для всех, Юрий Бишаев занял лишь третье место, уступив самую малость Александру Гребенкину (из легкоатлетической сборной НГУ) и представителю команды НВИ-1.
После того, как нам не удалось выиграть первый этап, эстафета пошла обычным своим чередом: мы начали потихонечку отставать от лидеров, затем нас обогнала еще одна команда (НВИ-2), затем они тоже начали от нас убегать. Таким образом, мы прочно разместились на четвертом месте, и в свою очередь постоянно наращивали отрыв от пятой и шестой команд (никто точно не знает, что это были за команды, скорее всего ПТУ-55, и, возможно, ВКИ, а может быть ПТУ-55 -2).
В итоге мы так и пришли к финишу четвертыми, довольно-таки много проиграв призерам, но и зато мы много выиграли у пятого места.

В целом, на мой взгляд, наша команда выступила хорошо!
Главное, что мы, несмотря на большие потери, все-таки вышли на старт и добежали до финиша!

Выступление нашей команды, безусловно, стало украшением эстафеты! Наши спортсмены явно выделялись на фоне серой массы легкоатлетов своими пестрыми нарядами (многие из лыжников бежали в комбинезонах, а некоторые даже в шапках), и своеобразной техникой бега, а также уверенностью и спокойствием, с которым они преодолевали свои сложнейшие этапы!

Небольшим разочарованием стал лишь тот факт, что нашу команду после окончания эстафеты дисквалифицировали.
Хотя, на мой взгляд, факт дисквалификации можно смело игнорировать и даже не заострять на нем внимания!
Потому, что во-первых, мы все-равно в призы не попали, так что от дисквалификации ничего не поменяется.
А во-вторых, я считаю, что и дисквалифицировали нас не справедливо!

Дисквалифицировали нас за то, что спортсмен, бежавший в нашей команде первый этап (в целях его психологической безопасности, не буду разглашать его имя :)), якобы срезал один из поворотов, пробежав несколько шагов по клумбе, вместо того, чтобы бежать по асфальту.

Лично я считаю, что Юрец в этом эпизоде был совершенно не виноват! Это сугубо косяк организаторов соревнований! По этой клумбе все участники первого, пятого и девятого этапов бегают уже много-много лет! И что-то я не припомню случая, чтобы когда-нибудь хоть кого-нибудь снимали!
Для того, чтобы срезать с дистанции, нужно сначала, чтобы на этой дистанции была хоть какая-то разметка, хоть какой-нибудь ограничитель, хотя бы флажок ростом хотя бы по пояс!
А тут никакого ограничителя не было, никто заранее не объявил, что нужно бежать только по асфальту, и более того, по клумбе пробежали еще несколько человек, кроме Юрца, а сняли только одного!

Так что, на мой взгляд, мы имеем полное моральное право вообще забить на тот факт, что нас дисквалифицировали!

Юрец не виноват!

Все лыжники - молодцы!

Большое спасибо всем, кто принял участие в эстафете и тем, кто был готов участвовать, но ему не нашлось места в команде, и всем, кто пришел поболеть и поддержать нашу команду!!!

:) :) :)

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов