НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вт окт 15, 2019 4:22 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: травма
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2004 11:19 pm 
Поделитесь знаниями о травмах ног.
напрмер, хроническое воспаление надкостницы от многочисленных бегов и прыгов - 1.
Во время маха ноги в сторону собственного уха хрустнуло чегой-тось и теперь вроде как сустав побаливает на растяжении и при ходьбе - 2
на фтуболе влупил по мячу (ну вы знаете, как я люблю это делать :) и передняя поверхность в паху растянулась и тпереь при поднимании ноги там что-то хруськает.. - 3
чего это все так себя ведет? что делать? Вы сами-то часто рассыпаетесь-склеиваетесь?? поделитесь рецептами лечения..
Леха

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2004 9:58 pm 
случалось 2), я вышел так из ситуации - пока хрустеть не перестало не нагружал, потом закачивал легкими нагрузками. Сейчас все ок, только перед сменой погоды чувствуется дискомфорт

Заголовок сообщения: и долго так??
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2004 11:36 pm 
и долго ждал??
сегодян не выдержал - пробежал стометровку со студиками молодыми..
блин, вижу как 100 мтеров бегают - не мгу удержаться..
а ведь после обеда шел, на работу в туфлях и штанах.. :))
мне сложнее.. мне растягиваться надо.. а там травма, вот теперь в задумчивости.. как бы обождать, залечить и потом гуманность соблюсти..

спсаибо за ответ

Заголовок сообщения: Re: травма
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 4:39 pm 
Частый гость

waydze писал(а):
хроническое воспаление надкостницы от многочисленных бегов и прыгов

У меня каждую осень надкостница болеть начинает. Пробовала в поликлинику ходить на всякие прогревания, электофорезы и т.п. Боль вроде проходила, но ненадолго. Где-то через месяц опять бегать невозможно. В областном физкультурном диспансере тоже ничем помочь не смогли - советовали делать примочки из "димексида", но, во-первых, толку никакого не было, а во-вторых, аллергия на него оказалась.
Сейчас решила просто бегать как можно меньше и только по лесу, где тропинки помягче. На велосипеде много катаюсь. Выход, конечно, так себе, но больше никаких идей нет :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 6:05 pm 
Начинающий автор

Травмы были не такие, но лечил все в поликлинике Щ там работает очень прикольный травматолог Шмарин. Он меня на ноги и ставил.

Очень хорошо при ушибах и растяжениях помогало УВЧ.

Заголовок сообщения: только не плакать
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 8:24 pm 
человек, теряющийся в лесу умирает от.. правильно, от сожаления.
мы такие молодые.. а вот кости уже ноют на погоду.. что же дальше..
когда говорят лет около 27-30 организм первый раз говорит тебе "нет" и уже не слушает, как прежде..
н-да.. фиг с ним.. :(
спортсмены ведь тут..
вот интересно, а у Костика вашего (нашего) болят ноги? Или вот есть еще такой у вас дядечка прикольный, коротко-стриженный, мускулистый, по-моему ваш тренер, у него как??
я надкостницу обматывал на тренировках бинтом - спасает от боли, но кажется это не спасает от воспаления..
может блин, йогой займемся. ну его этот бег.. и прыг/скоки? Или йогой собираться будем после 30-ти??
знаете, очень приятно общаться с вами.. даже в таком режиме (я вес топики прочел :).. спортсмены все-таки.. родственные люди

Про "димексид" - мне тоже советовали.. не пробовал. ДМСО входит в состав многих мазей.. стало быть "Эспол" slonik'у тоже не подойдет.
А вот скажите правда изо рта! после димексида (намазанного) пахнет
чесноком, да???

А как вам другие мази? Диклофенак, разогревающие бенгей, финалгон, апизартрон.. что скажете по своему опыту?
А.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 8:58 pm 
К 27-30 отказы организма? Что-то рано.
У человека, занимающегося скорее оздоровительной физкультурой, чем спортом (разница в объемах), болеть ничего имхо не должно по определению - те же весенние воспаления в основном из-за перехода со снега на твёрдый грунт не возникают, если зная об этом дать себе отдых в апреле, а потом начинать нагружаться постепенно (так делают спортсмены из сборной).
Другое дело - нужен за спиной опытный человек, предупреждающий о подводных граблях. Ну аж уж коли случилось - я писал выше, как выходил из ситуации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2004 4:51 pm 
Привет!

Я тоже хочу поделиться с вами своими травмами. Скорее от обиды чем дать какой либо совет.
Они меня замучили. Последнюю я получил седня, на футболе, паховая мышца, причем такая острая боль! Теперь вот не знаю че делать - ведь скоро соревнования, недавно тоже совсем некстати повредился ахилл, у меня все время болят пятки и колени, а при интенсивных нагрузках - надкостница, также периодические судороги. И это все только что касается ног, еще куча травм в остальных частях тела. Ладно сейчас я практически стояк и спортивная карьера временно прекращена, но когда я пытался заниматься легкой атлетикой травмы были самым серьёзным препятствием, 4 из 5 тренировок Дмитрич отправлял меня домой. Тут надо упомянуть, что кстати говоря лыжников обычно травмы обходят стороной, уберечься намного проще, единственное не отморозить себе ченибудь. И травмы ног там не так уж часто, надо разминать коленки. А вот в период кроссовой подготовки действительно нужно внимательно следить за нагрузкой, не переусердствовать. Особых методов лечения тоже нету - просто постепенно входить в режим после травмы, а во время травмы тренироваться альтернативно - роллеры, плавание, силовые, нагрузку всегда можно придумать. Например Юрец как то сломал себе мезинец на ноге, вроде смешно, а гипс здоровый поставили, дак вот он в тот период неплохо натренировал подтягивание. Или как мне часто приходится делать - я бегу пока позволяют ноги, а возвращаться приходится спортивной ходьбой - она практически не тревожит пятки, колени, ахиллы или надкостницу, зато нагрузка тоже неслабая, правда выглядишь как дурак на улицах.
Вобщем я думаю любой спортсмен сталкивается с огромным количеством травм, но не стоит прекращать тренировки, просто сменити тип деятельности и дайте своей травме зажить, а еще лучше не допускайте ее, вовремя нужно распознать в чем опасность.

Заголовок сообщения: waydze
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2004 3:11 pm 
Редкий гость

спасибо всем за советы и рассказы.
ждем продолжений.. сообщений о излечениях и прочих чудесах.
Вот я скинул всю нагрузку на растягивание и на паховые мышцы, когда паховую на футболе потянул. просто делал рутину (в аэробике это шаговая разминка с легкими комбинациями и прыжками). а растягивался по-йоговски (ну в смысле медленно валяясь на полу.. больное не тянул, зато мог не затрагивая больное, протянуть вес здоровое, в этом отличие такого метода от традиционных выпадов и растяжек). А еще сходил два раза в сауну и вот это совсем хороший эффект дает.. плавал в море, бегал .. в общем проходят растяжения по-маленьку..
А еще на аэробике вчера "восточные танцы" были - сладкое самоубийство".. после этого все что от колен и до живота - все размялось :))
сегодня в первый раз после травмы иду ... играть в проклятый футбол..
спортсмены всех видов спорта - объединяйтесь!

желаю, чтоб без травм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 7:41 pm 
вииис

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 7:55 pm 
У меня тоже были такие проблемы.Однажды на баскетболе неудачно приземлился на ногу.Она сразу опухла,кое как доковылял до травмпункта.Там сделали снимок,оказалось,что у меня растяжение с разрывом.Все весенние каникулы провёл в гипсе.Через неделю лангетку сняли,2 недели не бегал,не прыгал,потом постепенно стал снова заниматься спортом.Через год,осенью,опять подвернул ногу на футболе.2 дня мазал фастум геле,вроде прошла.Спустя месяц тянулся за мячом,вдруг резко почувствовал боль в области паха.Папа моего друга (он бывший врач команды ЦСКА по хоккею) сказал,что у меня растяжение паховых мышц.Я долго не играл,но до сих пор меня при сгибании ноги как будто что-то мешает и немного хрустит.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов