НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пн авг 26, 2019 9:24 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: расскажите про Ключи
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 1:27 pm 
Редкий гость

Народ, расскажите плз про ключи все, что нужно знать катальщикам. Когда там примерно начало сезона(я понимаю, что когда будет снег, но все-таки....)? Длина трассы, примерная? Какаой подъемник, сколько стоит за час? есть ли прокат лыж и досок? как до туда доехать? Есть ли какие-нибудь регулярные маршрутки или автобусы? какая там вообще трасса? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2004 6:55 pm 
Редкий гость

А не слишком много сразу решили узнать? :)

Заголовок сообщения: Re: расскажите про Ключи
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2004 11:18 am 
Непрерывный писатель

kettle писал(а):
Народ, расскажите плз про ключи все, что нужно знать катальщикам. Когда там примерно начало сезона(я понимаю, что когда будет снег, но все-таки....)? Длина трассы, примерная? Какаой подъемник, сколько стоит за час? есть ли прокат лыж и досок? как до туда доехать? Есть ли какие-нибудь регулярные маршрутки или автобусы? какая там вообще трасса? :)

Очень давно не был, поэтому могут быть ошибки: сезон начинается, как снег выпадет, длина трасс в зависимости от склона (центральный метров 100, северный метров двести-двести пятьдесят, ну очень пологий, южный метров двести), хотя могу ошибаться, но не более чем на пятьдесят процентов, подъёмник бугельный, прокат должен быть (вроде, раньше (лет этак восемь назад) была секция в НГУ - если устроишься, то кататься можно бесплатно), доехать можно на автобусе (автобусы ходят регулярно - остановка, ранеше была, у Геологии)

Основное преимущества: самый близкий к Академгородку подъёмник

Основной недостаток: ну очень маленькая горка - но это следствие наличия отстуствия в Новосибирской области гор как класса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2004 12:55 am 
Редкий гость

особо рассказывать нечего, посмотри здесь:
http://zima.neokom.ru
гора в самом деле маленькая(метров 500-600), укатанная слишком(последний раз был там под новый год, на лбу трава и земля из-под снега торчали). хотя, говоря о новосибе, нет разницы, где зад отбивать. прокат не фонтан, но на первый раз(чтобы только попробовать себя на доске, с лыжами получше) сойдет. ходил в прошлом сезоне автобус 2 раза в день, от гологии(или автоматики, откуда-то оттуда), через остановку "морской". не проблема туда и на такси доехать. стоило 100р.(сейчас дороже наверняка)

говорят неплохое место для катаний в Новососедово(в прошлом сезоне открылись), сам не был. http://www.novososedovo.ru/ но это подальше.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов