НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вт окт 15, 2019 3:12 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 12:49 pm 
Частый гость

О! Судя по недавнему первентсву города, ты сейчас готов минимум на 25, так что до 35 вполне реально довести! Давай готовься к Спартакиаде народов Сибири!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 10:04 pm 
Частый гость

Всем привет!!!

Спасибо Лёха, что открыл такую замечательную ветку.
Считаю своим долгом рассказать всем о своих полиатлонных делах!

Прежде всего хочу всем порекомендовать взять на вооружение системы силовых тренировок, предложенные Лехой и Соней!!!

К сожалению, мои собственные тренировки по подтягиванию носят крайне бессистемный характер. Нельзя сказать, конечно, что я совсем не тренирую подтягивание, но и то, что тренирую, тоже сказать нельзя.

Весь мой тренировочный процесс сводится к тому, что если я случайно прохожу мимо турника, то стараюсь обязятельно что-нибудь на нем сделать.

С точки зрения подготовки к полиатлону - это, конечно, крайне непрофессиональный подход, и в этом с меня никому не советую брать пример.
Суммарный недельный объем составляет у меня приблизительно 100-200 раз, что конечно же очень мало.
Более или менее регулярными тренировками по подтягиванию в моем испольнении можно считать лишь тридцатисекундные выполнения подтягиваний во время стандартной лыжной силовой тренировки.

В свете всего вышеизложенного, тот факт, что на соревнованиях я подтягиваюсь под тридцатник, объясняется, на мой взгляд, чисто везением и ни чем больше. А также свидетельствует, по-видимому, о наличии у меня некоторого нереализованного потенциала в этом виде полиатлона.

В стрельбе я очевиднейший стояк!!!
В этом сезоне мне удалось наконец-то достичь стабильности в районе 60 очков (не считая, нескольких откровенно провальных стрельб :-?). Для тех, кто не знает, сообщаю, что в начале 2000 года, когда я первый раз в жизни стрелял из воздушки, я выбил 59 очков.
Таким образом, за пять лет упорных тренировок, я повысил свой средний результат на одно (!) очко. Если такой прогресс сохранится и даже уменьшится на 75%, то нетрудно посчитать, что всего к 2404 году я буду стабильно выбивать 80 очков!!! :)
В свете всего вышеизложенного можно сделать вывод о том, что в стрельбе у меня совершенно отсутствует какой-либо потенциал, но на тренировки по ней все-равно ходить нужно!

Поскольку я аспирант НГУ, то я думаю, что смогу в этом году выступать на ВУЗах (по-крайней мере в прошлом году мне удалось выступить на ВУЗах по легкой атлетике и по легкоатлетическому кроссу). Правда это лишь в том случае, если я буду здесь и никуда не уеду.

А вот Леха и Илья скорее всего не смогут участвовать, поскольку они аспиранты своих институтов, и уже, к сожалению, никакого отношения к НГУ ни имеют.

Кстати, завтра вечером или в пятницу утром мы с Юрцом уезжаем в Белогорск тренировать третий вид полиатлона. На это время мои обязанности на стрельбе будет выполнять Леха Аникеенко!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2004 10:21 pm 
Частый гость

Хорошая новость!
Сегодня во время тренировки к нам подошёл тренер из тира и сказал, что в среду он уже получит лицензию на две новые винтовки! Осталось только непонятно, про какой новый тир шла когда-то речь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 11:19 am 
УРААА!!!!

Наконецто лед стронулся.
Это был Николай Петрович? Вот молодец!!!
Теперь нужно узнать как эти винтовки купить, это тоже проблема, они не так доступны, и стоят очень по разному в разных магазинах (ну в смысле покупать надо в самом Ижевске). Кто же этим будет заниматься? Лёха, я так и не узнал твой e-mail, напиши мне!!

Когда мы только договаривались про это всё (полтора года назад) Жеребцов обещал нам выделить специальное помещение, более широкое и не обязательно длинное, тк 12 метров нам хватит. Предположительно это был подвал нового спорткомплекса.
Потому что переезжать надо, там мы все равно не сможем стрелаять более 2 за раз, а так можно проводить более качественные тренировки, и еще время на общие силовые останется!!

Ну ладно, пишите какие еще новости!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2004 3:54 pm 
Привет!!!

какое то затишье, неужели никто не вспоминает про полиатлон, видимо все сосредоточились на лыжах :) пока есть снег?

У меня дела с силовыми нормально, то есть потихоньку начал, подхожу к турнику 2 раза в день - с и на работу. Один из них подтягиваюсь, другой раз оттачиваю гимнастическую программу, получается хорошо но до сих пор ни одного нового элемента не выучил, нужно что-то делать :) В подтягиваниях план очень незамысловатый - один подход, но зато без перерывов :) Прогресс идет хороший, думаю на 30-35 уже готов. Конечно никому не советую перенимать эту тактику.
Так же я принимаю специальную диету для облегчения - стал питаться раз в два дня, помогает хорошо.

Если кто сделал какие то находки или просто доволен своими результатами в полиатлоне, делитесь здесь, интерес не должен пропадать!
Например я наслышан что наша восходящая звезда Лена Сердцева делает успехи в стрельбе, думаю всех можно с этим поздравить!

Так же предлагаю на этой странице кураторам стрельб выкладывать информацию еженедельно.

Передавайте привет нашему тренеру Вячеславу Николаевичу.

Кстати как там настрой, не пора ли вводить 2 тренировку по стрельбе?

Ну пишите, пака!

Заголовок сообщения: Соревнования.
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 11:01 am 
Привет всем!
Что-нибудь слышно про соревнования? Говорили, что в конце января должны быть, по хорошему уже должна быть дата известна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 5:04 pm 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а кто у вас тренер?
А существует сборная НГУ по полиатлону?

извините за нетактность, но очень интересно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 12:34 pm 
Спасибо за интерес!!

По поводу тренера действительно интересный вопрос. Правильно будет сказать что тут работает целый коллектив...

Самый главный и уважаемый тренер - Вячеслав Николаевич Серов, который заботится о секции полиатлона с самого момента ее рождения, а было это очень давно... из нынешних спортсменов этого никто не помнит :)
Без Вячеслава Николаевича не обходится ни одна тренировка! Пользуясь случаем хотим выразить ему глубокое уважение и признательность!!!

Большую поддержку секции оказывает Игорь Борисович Ткаченко - главный тренер сборной НГУ по лыжным гонкам! По сути говоря уже давно секция полиатлона не могла бы существовать без лыжников - то есть в основном полиатлоном занимаются лыжники которые ищут каких то новых ощущений, либо помогают своим талантом полиатлону не уронить престиж, а скорее всего просто отдают дань традиции и помимо гонок стреляют и подтягиваются. В этом смысле И.Б. Ткаченко как минимум отвечает за самый важный вид полиатлона, подготовка в лыжных гонках занимает львиную долю тренировок полиатлониста.

Особенностью тренерского процесса в нашей секции является то, что вот уже 6 лет назад туда влилась группа молодых энтузиастов, лидеры команды тоже исполняют роль тренеров, это стимулирует их самих и сборная, конечно, от этого только выигрывает! Со временем эти молодые энтузиасты перешли в категорию старперов к сожалению... но зато заработали себе неплохой авторитет и продолжают свое дело :) По именам здесь речь велась о Костяне Видьме (который таак блестнул кстати говоря в этом сезоне!), Лёхе Аникеенко (который моментально зарекомендовал себя отличным стрелком и талантливым наставником) и Лёхе Юдине (этот пожалуй будет наиболее опытным из сборной).

Вот по поводу сборной команды НГУ - конечно же это она и есть, кроме сборной собственно говоря никто полиатлоном и не занимается :)
Напоминаем что основной старт команды ежегодно - первенство ВУЗов, 10 участников, по 8 лучшим зачет, для этого команда и тренируется, спортсмены все время в поиске молодых перспективных товарищей, особенность полиалона - нет разграничения между мальчиками и девочками, состав команды не лимитируется.
Кроме главного старта наши спортмсмены еще участвуют во множестве остальных - как то областные соревнования, выездные старты для самых крутых, где наши лидеры борятся за честь Новосибирска, так же защищая и честь НГУ!!

Наверное будет уместным здесь же подвести краткий итог сезона, еще не завершившегося но уже так нас порадовавего:

В своем главном старте сборная команда к сожалению не смогла завоевать золотые медали, немного проиграв извечным соперникам НГТУ, 2 место тоже хороший результат! При этом в ошеломляющем стиле личное первенство у мужчин было выиграно Константином Видьмой а по девушкам 2 была Соня Бейзель!

На проходившей в этом году Спартакиаде Народов Сибири честь нашей области защищали сразу 3 представителя сборной НГУ (Костян не отличился на отборе но зато на самой Сибириаде в блестящем стиле обыграл практически всю основную сборную, выполнив при этом норматив Мастера Спорта!!!)

Недавно завершился этап Кубка России по полиатлону, где НГУ был представлен 2 нашими лидерами - Соней и Виталей, итогом соревнований является снова!! выполнение МС!! Поздравляем Соню!! К сожалению Виталя так и не смог выполниться в этом сезоне, хотя объективно говоря, был наиболее готов.

И наконец еще из выполнений - поздравляем Полину, КМС выпонен на ВУЗах ура!!

Еще из успехов секции - мы очень рады приходу талантливых новичков, Егор, Игорь, Лена и Илюха Рульков тоже пока к ним относится, желаем Вам поскорее перебраться в категорию основной состав, тренируйтесь!!

Ну а кто еще не знает адрес Лыжного Клуба в интернете (там же и раздел Полиатлона) - www.nsu.ru/community/ski

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2005 1:40 pm 
Частый гость

Результаты ВУЗов по полиатлону.

Всё-таки здорово выступили!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2005 4:13 pm 
Частый гость

Информация о соревнованиях по морскому троеборью (стрельба, кросс, плавание) 23-24 апреля 2005г.
Стр1
Стр2

Заголовок сообщения: :-))
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2005 10:37 pm 
Кто поедет? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 4:50 pm 
Уважаемые полиатлонисты!!!
В эту среду, то есть 13 апреля, тренировка по стрельбе не состоится, т.к. в этот день официально в универе выходной, а Серов будет занят и не сможет появиться. Так что увидимся на стрельбе лишь в следующий понедельник, а с кем-то может и раньше на лыжной базе, кто еще тренирует третий вид полиатлона.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 3:59 pm 
Редкий гость

Всем привет!!!
Хочу сообщить, что новый сезон по полиатлону по стрелковой части открыт! А потому приглашаются на тренировки все, причастные к нашей команде, в особенности новенькие. Ведь от них будет многое зависеть в этом сезоне. Тренировки совершенно точно уже будут проходить в понедельник и среду с 16.00 и до вечера (примерно до 20 часов). Кроме того, уже в начале октября будет проводиться летний вариант зимнего троеборья (силовая, стрельба и бег) в эстафетном (а может еще и в личном) варианте. Так что большая просьба уже начинать силовые тренировки.
Всем пока!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 2:57 pm 
Редкий гость

Всем привет, кого я еще не видел после Белогорска!
В минувший понедельник состоялась контрольная тренировка по стрельбе, организованная благодаря нашему бессменному лидеру – Алексею Юдину. В связи с этим объявляется выговор тем, кто не явился на тренировку и пропустил такую увлекательную зарубу. В итоге, в бескомпромисснейшей борьбе победу одержала Соня Бейзель (результат - 84). Поздравляем Соню и будем надеяться, что в этом сезоне у нее будет еще не мало таких же красивых побед! Второе место занял наш заслуженный ветеран Алексей Юдин (результат – 82), что очень круто, ведь у Лехи был большой перерыв в стрельбе. К сожалению, Леха в ближайшее время вновь улетает на работу в Мегион или еще куда, а вернется не раньше середины января. Так что пожелаем Лехе скорейшего возвращения и не растерять свою великолепную спортивную форму, набранную на вкатке в Белогорске, а по приезду опять неизменно всех рвать! Третье место занял новичок этого сезона Антон Пивоваров (результат – 76), что совсем неплохо. По крайней мере, многих других из нашей команды, имеющих богатый стрелковый опыт, он порвал уверенно. Я и еще один наш ветеран помимо Лехи, Илюха Землянский, заглянувший каким-то чудом к нам на тренировку, набрали по 71 очку. Другие из нашей команды набрали меньше 70-ти.
Будем надеяться, что к ближайшим соревнованиям, которые пройдут уже 3-4 декабря, уже все наберут хорошую форму. В связи с этим, рекомендуется всем, в особенности новичкам из нашей команды, за оставшиеся две недели поднабрать форму и по силовой части. А на ближайших соревнованиях уже станет ясно, кому и над чем необходимо будет работать. За профессиональными консультациями по отжиманиям всем девушкам можно обращаться к Соне, которая может только помочь своими советами. По поводу подтягиваний можно спрашивать меня. Кроме того, многим необходимо уже сейчас взять на вооружение методику по силовым тренировкам от Алексея Юдина, которая лежит на этой ветке форума. Так что, желаю всем быстро набрать хорошую форму! Увидимся на тренировке в среду…

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 7 часов