НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вт окт 15, 2019 3:09 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кольцевые гонки
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2005 3:16 pm 
А будут кольцевые гонки, если да, то когда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 12:06 pm 
Частый гость

Уважаемый(ая) S!!!

Спасибо, что вспомнили про "Кольцевые гонки" и создали эту замечательную тему!

В этом году ШОУ "Кольцевые гонки" состоится в воскресенье 4 апреля!

Место проведения ШОУ традиционное - легкоатлетический стадион НГУ! Начало - в 10:00.

В этом году ШОУ состоится в 13-й раз!!!

Вас ожидает увлекательная соревновательная и развлекательная программа с участием сильнейших лыжников и лыжниц Академгородка и Новосибирска, горячий бесплантый чай, задорный комментатор, веселая музыка и отличная весенняя погодка!!!

Приходите - не пожалеете!!!

:) :) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2005 9:58 am 
Частый гость

Здравствуйте уважаемые.

4 апреля - это понедельник, а по понедельникам Кольцевых гонок не проводят. В этом году Шоу состоится в первое воскресенье апреля. То есть, 3 апреля.

Подготовка к проведению идет уже вторую неделю. Сегодня, 21 марта в 15.00, и завтра, 22 марта в 15.00, состоятся первая и вторая откапывания трибун легкоатлетического стадиона НГУ. Цель мероприятия - очистить трибуны для сидения участников и зрителей в день проведения Кольцевых гонок.

Поэтому мы приглашаем Вас помочь нам откапать трибуны от снега.

Физическая работа на свежем воздухе и признательность организаторов Вам гарантируются.

Сбор на стадионе. Лопаты у нас есть.

До встречи,
Землянский Илья.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2005 3:42 pm 
Частый гость

Костян писал(а):
Уважаемый(ая) S!!!

В этом году ШОУ "Кольцевые гонки" состоится в воскресенье 4 апреля!

наверное, все-таки 3-го марта ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 4:59 pm 
Цитата:
наверное, все-таки 3-го марта :)

наверное, все-таки 3-го апреля :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 5:58 pm 
Частый гость

Anonymous писал(а):
Цитата:
наверное, все-таки 3-го марта :)

наверное, все-таки 3-го апреля :)

ну да... :)

кстати, расскажите, че в этом году будет.
что за регламент проведения и т.п.

PS: от себя хочу пригласить таких же чайников как я и даже еще больших чайников ;) на это мероприятие... С ЛЫЖАМИ!
а то почему-то многои думают: "че я там буду как коряга перед всеми кататься". А думаете лыжникам не стремно в лосинах-обтягушках кататься, всем развлекать???
ВОТ! То-то же!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2005 2:37 pm 
Частый гость

Копаем трибуны:

сегодня (25 марта, пятница) 15.00

завтра (26 марта, суббота) 18.00.

Место копания: легкоатлетический стадион НГУ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2005 4:28 pm 
Частый гость

Пожелания:
1. предлагаю для большего интереса и сокращания "затянутости" парные забеги сократить до одного круга.
2. также парные забеги можно делать с противоположных сторон стадиона (как раньше)

Пишите, пожалуйста, свои пожелания!
Это праздник, и на нем должно быть всем весело!
Правила для того и нужны, чтобы их менять и делать лучше, интереснее!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2005 8:08 pm 
Частый гость

Привет, Леха!

Спасибо за большой интерес, который ты проявляешь к Кольцевым гонкам.

Попытаюсь ответить на твои вопросы.

По-поводу программы ШОУ:
В этом году по-традиции ШОУ будет состоять из соревновательной и развлекательной частей.
Соревновательная часть у мужчин включает в себя квалификационный забег (около 800 метров, раздельный старт), четырнадцать лучших выходят в 1/8 финала и проводят семь парных забегов на 2 круга. Победители этих забегов выходят в 1/4 финала. Еще один учатник 1/4 финала определяется в забеге последней надежды на три круга.
Затем проходят четветьфиналы и полуфиналы, они представляют собой парные забеги на два круга. Победители полуфиналов выходят в финал. Финал представляет собой парный забег на три круга. Проигравшие в полуфиналах встречаются в забеге за третье место на два круга.

Соревновательная часть у девушек состоит из квалификационного забега, такого же, как и у мужчин. Шестеро лучших выходят в 1/4 финала (парные забеги на 2 круга), победители 1/4 финала выходят в полуфинал, и еще одна полуфиналистка определяется в забеге последней надежды. Далее - все, как у мужчин.

Развлекательная часть будет состоять из смешных забегов с одной палкой, спиной вперед с палками и без палок, вдвоем на трех лыжах и из вселой эстафеты (а может быть даже и двух эстафет).

Возможно, что в описанную мной программу будут еще внесены какие-либо изменения, они все будут отражены в положении, которое будет распространено организаторами за несколько дней до ШОУ.

Если ты действительно собираешься приводить своих друзей, то это было бы очень здорово!!! Возможно им не удастся пройти через сито квалификации, но зато они смогут принять участие в смешных забегах и в забеге последней надежды, а главное - они, без сомнения, получат огромное удовольствие от присутствия на этом празднике!!!

По-поводу предложений сократить длину парных забегов до одного круга.
На мой взгляд, один круг - это очень мало, все-таки это лыжный спорт и здесь дистанции должны быть более или менее длинными.
Кроме того длина дистанции в два круга представляет больший простор для тактических ухищрений, и, на мой взгляд, является более зрелищной.
И, на мой взгляд, это не так уж и сильно затягивает ШОУ. Полное количество парных забегов в ШОУ составляет 15 у мужчин и 7 у женщин, так что такое сокращение позволит выиграть всего лишь около 30 минут, что не принципиально при общей длительности ШОУ около 5 часов.

А по-поводу предложения запускать участников с разных концов стадиона я не совсем понял. По-моему очевидно, что при проведении спринтерских забегов общий старт является гораздо более зрелищным и естественным.

На мой взгляд, такой формат ШОУ, который оно имеет с настоящее время, очень даже неплох. Хотя, в этом вопросе мне трудно дать ему объективную оценку, во-первых, потому что я являюсь одним из авторов этого формата, а во-вторых, потому что я в прошлом году не присутствовал на ШОУ, и не могу сказать, как все это смотрелось.

В любом случае, спасибо за интерес и за пожелания!

Я думаю, что в этом году мы пока что ничего менять не будем, оставим все как есть, а ко всем посетителям форума, которые будут участвовать и смотреть ШОУ, у меня большая просьба: пожалуйста, после того, как ШОУ состоится, по горячим следам напишите в форум ваши впечатления, что понравилось, что не понравилось, может быть у кого-то появятся какие-нибудь пожелания, идеи, замечания и т.д...

Это позволит в следующем году сделать наше ШОУ еще лучше!!!

P.S. Пользуясь случаем, хочу попросить прощения за то, что ввел читателей форума в заблуждение, утверждая, что шоу состоится 4 апреля. На самом деле оно, конечно же состоится в воскресенье 3 апреля!!!

Ранее я утверждал, что оно состоится 4 апреля. Причина этой ошибки состоит в том, что в Голландии, где я сейчас нахожусь, 4 апреля действительно является воскресеньем! И связано это с тем, что у них здесь активно отмечается праздник 1 апреля. Этот день здесь имеет совершенно особый статус и не является днем недели. То есть у них идет 31 марта - четверг, 1 апреля - особый день, 2 апреля - пятница, 3 апреля - суббота и 4 апреля - воскресенье.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2005 3:23 pm 
Частый гость

Костян писал(а):
Привет, Леха!

Если ты действительно собираешься приводить своих друзей, то это было бы очень здорово!!! Возможно им не удастся пройти через сито квалификации, но зато они смогут принять участие в смешных забегах и в забеге последней надежды, а главное - они, без сомнения, получат огромное удовольствие от присутствия на этом празднике!!!

По-поводу предложений сократить длину парных забегов до одного круга.
На мой взгляд, один круг - это очень мало, все-таки это лыжный спорт и здесь дистанции должны быть более или менее длинными.
Кроме того длина дистанции в два круга представляет больший простор для тактических ухищрений, и, на мой взгляд, является более зрелищной.
.... выиграть всего лишь около 30 минут, что не принципиально при общей длительности ШОУ около 5 часов.

1. я не говрил, что поведу друзей :)
Я приглашал таких же чайников как я придти на соревнование ! (что бы мне не так грустно и одиноко было ) .....

2. про то и речь 5 часов - это оччень долго! Ну оччень!
и полчаса - это много., поверь мне.
Вот ты хоть раз у зрителей спрашивал, на каком часу им надоедает, и они уже просто ждут, когда все закончится!

3. по поводу "1 круг мало" : - так это же и здорово!
Это добавляет интригу и в чем-то уравнивает шансы!

Согласись, что при моем и Юрином, например, классе - он мне и не проиграет, а вот если класс не так сильно отличается - то тут еще ничего не понятно.....

А два круга на спринтах - это почти марафон ;)
Тут я готов ящик пива поставить, что Юра выиграет (т.к. тебя нет).
Конечно есть интрига - а вдруг кто-то сильный приедет, но что-то мало в это верится.

Так что, ДОЛОЙ СТЕРЕОТИПЫ!!! КТО НЕ ИЩЕТ - ТОТ НЕ НАХОДИТ!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 12:44 am 
Леха, ты не прав :)

Кольцевые гонки это конечно же шоу но во первых это спортивное шоу и вся его интрига все таки спортивный принцип.
Всем интересно посмотреть на то как победит сильнейший, а не на то как мы умело предоставили шанс стоякам.
Зрители должны увидеть лыжников во всей красе. Потом где ты видел спринты короче 800 метров? Это действительно видимо оптимум в данной ситуации.
Я вот тоже думаю что подчас зрителям тяжело смотреть на круг 4-5 часов кряду, но это не вина длинной программы состязаний ( так как действительно, собственно соревновательная то часть минимальна) виной тому мне кажется отсутствие шоу мена, комментатора, который бы поддерживал интерес к соревнованиям и всему что творится, обязательно громкая заводная музыка, которая бы привлекала зевак даже из окрестностей ТЦ тем более студ городка, и может быть как идея - организовать несколько конкурсов для зрителей (типа лотерея и т.д.) Потому как действительно, если мы приглашаем зрителей на наши состязания мы должны обеспечивать шоу! К сожалению, я не присутствовал на 2 последних программах, но в этом году похоже буду и я тоже предлагаю после проведения еще устроить детальное обсуждение в форуме...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 10:27 am 
Частый гость

Леха, привет.

Во-первых, для всех. Сегодня, 29 марта, состоится, наверняка, последняя копка трибун. Говорю "наверняка", потому, что это зависит исключительно от того, прийдешь ты лично, читающий это сообщение или нет. Начало: 16.30. Место: стодион НГУ.

Потом. Леха. Приглашаю лично тебя быть комментатором. В этом случае можно подготовить небольшую программу для зрителей. Думаю, что ты, Леха, спец в общении с народом, у тебя получится.
Тогда скажи что конретно тебе необходимо. Скажем, проигрыватель дисков, отличная громкая связь, количество шоколада или пива (выбирай сам, только сообщи об этом зарание, чтобы мы на это денег выделили). Если нет музыки своей, надо купить. Сейчас чего только не продают.

В общем, пишите, что думаете по поводу Лехиной кандидатуры на комментатора. Леха, пиши сам. Тебе предстоит забить на участие, зато оторваться с микрофоном.

Илья

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 11:52 am 
Илюха, я конечно очень польщен,

но очень бы хотелось поучаствовать, да потом даже не тренируясь я думаю участник из меня куда лучше чем комментатор.
Наверно можно попробовать, но дайте мне сбегать квалификацию и забеги до куда пробьюсь.. это не сильно отвлечет, а основной обязанностью у меня пусть будет комментаторство.
Другое дело что мне придется разобраться во всех организаторских тонкостях, а времени толком нет... И с музыкой проблема, но наверно давай Илюха я постараюсь прийти на копку трибун и там мы все решим!

Вот как говорится инициатива наказуема....

Костян, пусть они мне дадут сбегать! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 10:27 pm 
Итак, новая супер идея!
Параллельно с турниром, в котором будет определен чемпион на стандартной дистанции в два круга, предлагается провести чемпионат по супер спринту, на дистанции в 100 метров! На этой дистанции борьба по определению будет бескомпромисной, и никаких халявных заездов быть не может! Круг людей, притендующих на победку будет значительно шире, а сама программа станет значительно интереснее.
Предварительный план проведения таков:
Сразу после квалификации проводятся заезды 1/8 финала на 100 метров, затем 1/8 финала, итд, финал на дистанции 100 метров будет перед финалом.
Сетку стоит составлять по другому, чтобы соперники выпадали разные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2005 1:41 am 
Юниорам надо бежать 60 м, а не 100!!!

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов