НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пт дек 13, 2019 8:44 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2003 7:52 pm 
Да вообще как можно сравниватькакие лыжи лучше всмысле фирм-
это то же самое что задавать вопрос-что теплее: велосипед или бутерброд!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2003 12:56 pm 
Редкий гость

:) Я бы распределил лыжи так:1- "PELTONEN",2- "FISCHER", 3-"MADSHUS",4-"KARHU",5-"ATOMIC",6-"ROSSIGNOL". Это в классике,а в коньке:1-"ROSSIGNOL",2-"FISCHER",3-"PELTONEN",4-"MADSHUS",5-"ATOMIC",6-"KARHU". То есть получится в итоге следующее:первое место разделяют "PELTONEN" и "FISCHER",второе у "MADSHUS" и "ROSSIGNOL", третье поделят "KARHU" и "ATOMIC". :) По-моему этот рейтинг вполне соответствует истинному положению вещей.Может кто не согласен? :( :) :-? :-? :( :)

Заголовок сообщения: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=1927
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2003 8:50 pm 
subj.: "их" мнения

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2003 10:32 pm 
!!! вообще не шарит, пусть тогда и не выпендривается! Знаточек хренов, подумать можно все эти лыжи перепробовал. Причем судя по всему он катается на пелтонен, но мы что то не имеем предположений кто это может быть. Пусть сначала подтренируется, а потом рассуждает с умным видом :). Рейтинг вообще не правильный.

Заголовок сообщения: Всем
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2003 11:52 pm 
Весьма плодовитый автор

Вот вы, господа профессионалы, вместо того чтобы спорить и говорить о своих вкусах, лучше бы аргументировали свои доводы. А то вот я, например, совершенно запутался, какие же лыжи для конька лучше. Давно хочу купить хорошие лыжи. В лыжах не разбираюсь и катаюсь на том, что есть - "Karjala".
А после ваших споров вообще не знаю, что покупать...

Заголовок сообщения: Re: Всем
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2003 11:42 am 
Частый гость

IVM писал(а):
Вот вы, господа профессионалы, вместо того чтобы спорить и говорить о своих вкусах, лучше бы аргументировали свои доводы. А то вот я, например, совершенно запутался, какие же лыжи для конька лучше. Давно хочу купить хорошие лыжи. В лыжах не разбираюсь и катаюсь на том, что есть - "Karjala".
А после ваших споров вообще не знаю, что покупать...

"Снеговичек"

СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2003 12:30 pm 
Весьма плодовитый автор

Цитата:
"Снеговичек"

Ага. Или "Темп".
Вы не только профессионалы, вы ещё и "язвы".
Не настолько я не разбираюсь в лыжах, чтобы покупать "Снеговичек".
Вместо того, чтобы язвить, лучше бы дельный совет дали.

СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2003 2:20 pm 
Частый гость

Разным лыжникам разные лыжи нравятся. Но самые хорошие лыжи для конька на мой взгляд - Rossignol, особенно хорошо на них кататься по жесткой лыжне (какая обычно на базе Тульского слева), потому что они держат очень хорошо. Другое дело, что Rossignol'ы почти не продаются, в магазинах в основном фишера, но у кого-нибудь с рук купить, я думаю, можно.

СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2003 3:40 pm 
Частый гость

IVM писал(а):
Цитата:
"Снеговичек"

Ага. Или "Темп".
Вы не только профессионалы, вы ещё и "язвы".
Не настолько я не разбираюсь в лыжах, чтобы покупать "Снеговичек".
Вместо того, чтобы язвить, лучше бы дельный совет дали.

А тебе зачем?
На соревнованиях бегать или с девками в лес сходить?
Из лыж средней паршивости порекомендовал бы "Sorsu".
Жесткие, катят хорошо. Градусов в 10 - 15. Т.е. наша обычная погода.
Не тупят. Мало привередливы к погоде. (мое мнение)
Я с них в Новосибе начал.
А если ты мачо в лыжах - покупай фишер. Проверенный вариант. Хорошо работают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2003 6:25 pm 
Karjala - отличные лыжи, в смысле цена - качество лучше просто не существует. Sorsu ( что рекомендует Леха Захаров ) это то же самое, просто более новая торговая марка той же karjalы. На таких лыжах в хорошую погоду ( тепло и старая жесткая лыжня) можно выиграть все на уровне области уж точно, конечно если готов выиграть на Фишерах. Короче, не много они проигрывают лучшим лыжам это точно. И просто как лыжи для катания они ничем, кроме внешнего вида, не будут хуже самых новых лыж с чемпионата мира, потому как те скорости, на которых сорсу начнут сколько то ощутимо проигрывать, доступны очень мало кому, а если к ним и не стремиться, а просто кататься в свое удовольствие, то разницы просто нет, к тому же на них можно покататься с горки, попрыгать с трамплина ( не так жалко при поломке и сломать гораздо сожнее, они крепче намного, чем гоночные лыжи, пустые практически внутри. А если денег некуда девать, или просто охота повыпендриваться, то покупай любые из следующих: fischer, rossignol, madshus, atomic, peltonen, karhu, germina, morotto, и некоторые еще. На ВСЕХ этих лыжах (особо часто на первых четырех), можно выигрывать чемпионаты мира, и рассуждать об их качестве не имеет никакого смысла. Они ОДИНАКОВЫЕ! А иначе бы вся элита бегала на одних лыжах. Бери какие по раскраске покрасивее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2003 8:22 pm 
Весьма плодовитый автор

Огромное спасибо, Юрок за дельный совет!
А что касается моих лыж "Karjala" - то они уж больно старые. Вот я и хочу купить новые.
Что касается того, для чего я их покупаю:
я бегаю в своё удовольствие, но тем не менее хочу бегать быстро. Об уровне сборной НГУ я могу только мечтать, но вот существенно улучшить нынешние результаты очень хочется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2003 12:06 am 
Частый гость

IVM писал(а):
Огромное спасибо, Юрок за дельный совет!
А что касается моих лыж "Karjala" - то они уж больно старые. Вот я и хочу купить новые.
Что касается того, для чего я их покупаю:
я бегаю в своё удовольствие, но тем не менее хочу бегать быстро. Об уровне сборной НГУ я могу только мечтать, но вот существенно улучшить нынешние результаты очень хочется.

Карелия корелии рознь!
Я, когда еще в учился в школе, катался на карьяле которая была обьективно круче таких же карьял.
А у тебя какая (по цвету, по форме)? Есть такие гробы-карьялы - УУУУУ
Но сорсу - это хороший апгрейд карелии. Хотя у нас, по-моему, никогда нормальных лыж делать не будут.

Заголовок сообщения: Karjala
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2003 12:15 am 
Весьма плодовитый автор

Цитата:
А у тебя какая (по цвету, по форме)?

Цвет сверху - красный с синими и белыми диагональными полосами, пластик - зелёный. Форма.... Сложно сказать. Лыжи как лыжи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2003 11:02 am 
Частый гость

Леш (ну и все остальные), значит так, любое мнение надо начинать со слов, "я считаю", ибо иначе Я буду удалять сообщения, которые коробят мои патриотические чувства.

Я катаюсь на карьялах, на которых Костян в году этак 98-99 (точно не помню) порвал Борисыча. Лыжи действительно хорошие - то есть говорить что н умеют делать - просто неверно.
Вот

Евгения

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2003 3:24 pm 
Частый гость

jeka писал(а):
Леш (ну и все остальные), значит так, любое мнение надо начинать со слов, "я считаю", ибо иначе Я буду удалять сообщения, которые коробят мои патриотические чувства.

jeka писал(а):
Я катаюсь на карьялах, на которых Костян в году этак 98-99 (точно не помню) порвал Борисыча.

Я считаю :) , что это произошло в 97-м году. А в 98 я уже перешел в команду "Rossignol"! :)
Кстати, Борисыч ту самую гонку, в которой он был порван, бежал на ... Россиньолах :)

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов