НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Сб сен 23, 2017 9:35 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 5:04 pm 
Линукс невероятно полезен на старых машинах. Так, например, у меня в семье имеется старый ноутбук. Используется он для веб-сёрфинга, просмотра фильмов и прослушивания музыки. Ноут, видавший виды, жутко тормозил даже под свежеустановленной Win XP (хотя на нём гордо красовалась наклейка Designed for Vista)... Но вот под линоксом (убунтой, в моём случае, т.к. она довольно симпатичная и простая для тех, кто с компьютером на "вы") всё работает просто замечательно. Конечно, пришлось немного пошаманить, чтобы запустить некоторое ноутбучное железо (например вай-фай), но это того стоило. Из бесполезных дров ноут превратился во вполне рабочую машину :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 1:41 am 
Linux в основном нужен для тестирования сетей, уязвимостей , ошибок. Если интересно, можете почитать про BackTrack.

Заголовок сообщения: Линукс рулит!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 3:15 am 
Сказать могу про линукс как минимум то что от него нет проблем как от винды, линкс как поставила так ноут 2 года грузится одинаково быстро без тормозов, а с виндой вечный гемор хватает месяца на 2 и кирдык опять долгая загрузка системы, не быстрое открытие программ, например на свежепоставленой винде все быстро работает, а через пол года скорость снижается в разы, комп у меня марерый проц 8 ядер, опреративка 8 гб, ссд накопитель, короче в 2 уе обошолся,
и я не могу понять че такие дела с видной происходит, а с линуксом нет?

может кто подскажет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 3:32 pm 
Весьма плодовитый автор

Очевидно, вы линукс итальянской косметикой мажете все два года. Поражаюсь упорству модераторов, которые молча вытирают всех вас отсюда все эти годы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 7:25 pm 
Весьма плодовитый автор

Спасибо, Саша, я их ещё и по ип баню. Но очень хочется забанить весь форум. Зачем и кому он тут нужен, я уже лет десять не понимаю.

Последний раз редактировалось N.Ch. Вс дек 15, 2013 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Лин
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 12:10 am 
На самом деле линукс хорошая вещь, она и обычному пользователю тоже нужна. Единственный плюс винды - большое количество популярных приложений. Ну еще линукс хорошо развивает мозги, это как конструктор. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 12:16 am 
просто линус бесплатная ОС,ее у меня в школе ставили,когда лицензия закончилась у винды хДДД,их карают за нелицензионный софт

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 7:02 pm 
перешёл на линукс после того как вирус сожрал мою винду вместе с нужными файлами, с тех пор уже забыл что такое вирус)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 4:59 am 
В плане безопасности Linux очень удобен для интернет серфинга, лично я уже не однократно на Windows ловил троянов и лишние головные боли. Другого использования для Linux я пока не вижу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 2:51 am 
Я считаю, что Линукс на данный момент ничуть не хуже других ОС. Это самая популярная система на серверах, суперкомпьютерах и смартфонах.

Заголовок сообщения: Ищу словарь терминов по Linux
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 11:33 pm 
Поделитесь ссылкой на онлайн словарь терминов по Linux, спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 7:51 pm 
Какие посоветуете смартфоны на Linux?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 4:19 pm 
Линукс -- это территория свободы. Не зависеть ни от кого, кроме как от своего собственного таланта и находчивости. А винда -- для тех, кто ленится и кому наплевать на компьютерную безопасность.

СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 3:12 pm 
Редкий гость

Пару лет назад имел честь поработать за Magos linux, по моему красноярские ребята делали, хотя я могу что то путать. Под xp сделан, и рядовой пользователь не сразу бы понял, что тут не xp=))))) Хотя сейчас таких дистрибутивов много.

Я может далеко не самый грамотный специалист, но считаю, что те же последние версии ubuntu вполне обеспечивают пользователю необходимый функционал. Работать удобно или нет, тут смотря в чем, и смотря кому. Не привычно да)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 7 часов