НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пт окт 18, 2019 11:37 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О дипломах с отличием
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 8:41 pm 
Редкий гость

Скажите пожалуйста, какие условия получения диплома с отличием? И откуда берутся (на основании какого документа) эти условия.

С уважением, Лобач Иван.

Заголовок сообщения: Re: О дипломах с отличием
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 8:30 am 
Начинающий автор

djam писал(а):
Скажите пожалуйста, какие условия получения диплома с отличием? И откуда берутся (на основании какого документа) эти условия.

С уважением, Лобач Иван.

Отсутствие троек, не менее 75% оценок - отлично, остальные - хорошо. Все оценки - без учета пересдач, т.е. пересдача с двойки или тройки лишает права на диплом с отличием.

Определяется министерскими и университетскими правилами.

В.Ж.Мадирбаев

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 10:02 am 
Частый гость

А как же ГОСэкзамены? Очень сильно удивилась, что они в магистратуре есть. Я так понимаю, что 4 хотя бы за один из них тоже лишает красного диплома.

Заголовок сообщения: Re: О дипломах с отличием
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 10:16 am 
Редкий гость

Madirbaev писал(а):
Все оценки - без учета пересдач, т.е. пересдача с двойки или тройки лишает права на диплом с отличием.

А что делать если, например, преподаватель тебя "завалил" на экзамене или ты сам отказался от оценки и пошел на пересдачу - случаи бывают разные?
А какие правила получения красного диплома магистра? Правда ли, что его нельзя получить без красного диплома бакалавра?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 3:35 pm 
Частый гость

Написать в зачетке, возле оценки - что тебя тут завалили. Обычно при подсчете % пятерок эти завалы не учитываются. А насчет самоотказных пересдач: сходите в деканат, там говорят какие-то формы есть, нужно заполнить по нужным экзаменам, и тогда эти пересдачи тоже не учитываются. Насчет второго точно не знаю, сам не делал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 5:43 pm 
Редкий гость

DRider писал(а):
Написать в зачетке, возле оценки - что тебя тут завалили. Обычно при подсчете % пятерок эти завалы не учитываются. А насчет самоотказных пересдач: сходите в деканат, там говорят какие-то формы есть, нужно заполнить по нужным экзаменам, и тогда эти пересдачи тоже не учитываются. Насчет второго точно не знаю, сам не делал.

Спасибо за совет. Но, наверное, данные способы мне уже мало помогут. Ситуация следующая: в приложении к диплому все оценки - отлично, но диплом обычный - синий, так как у меня была пересдача. По моему мнению меня не объективно оценил преподаватель - или другими словами завалил. Я не расстоился, пошел на пересдачу и пересдал на пять другому преподавателю. Из-за этого случая все, что было сделано мной за четыре года все "коту под хвост", только потому, что пересдачи лишают права красного диплома.
Но может быть у кого-нибудь есть предложения по решению моей проблемы. Или уже все потеряно? Заранее спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 5:50 pm 
Редкий гость

DRider писал(а):
Написать в зачетке, возле оценки - что тебя тут завалили. Обычно при подсчете % пятерок эти завалы не учитываются.

DRider, у меня к вам несколько вопросов. Вы сами так поступали? А от кого это можно узнать поподробнее?
DRider писал(а):
А насчет самоотказных пересдач: сходите в деканат, там говорят какие-то формы есть, нужно заполнить по нужным экзаменам, и тогда эти пересдачи тоже не учитываются. Насчет второго точно не знаю, сам не делал.

Я так понимаю, что это нужно делать сразу после экзамена?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 7:12 pm 
Начинающий автор

DRider писал(а):
Написать в зачетке, возле оценки - что тебя тут завалили....
- это надежный способ испортить зачетку.

DRider писал(а):
...Обычно при подсчете % пятерок эти завалы не учитываются....
- спасибо, я этого не знал, и наивно полагал, что обычно подсчет происходит несколько иначе.

DRider писал(а):
...А насчет самоотказных пересдач: сходите в деканат, там говорят какие-то формы есть, нужно заполнить по нужным экзаменам, и тогда эти пересдачи тоже не учитываются. Насчет второго точно не знаю, сам не делал.
- и про "какие-то формы" все тоже очень интересно.

Вообще-то, если студент считает, что его "завалили", т.е. выставленная преподавателем оценка не соответствует его знаниям, он тут же должен обратиться к лектору, и потребовать (вежливо, естественно), чтобы лектор оценил знания студента адекватно. При этом лектор может подключать к процессу еще кого-либо из преподавателей. Если под сомнением объективность лектора, то студент должен требовать от декана назначения конфликтной комиссии. Естественно, что все эти действия он должен совершать "по горячим следам".
Понятно, что "дела давно минувших дней" откорректировать проблематично. Что касается советов, процитированных мною в начале моего сообщения, то это художественная самодеятельность, и лучше ею не заниматься.

В.Ж.Мадирбаев

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 7:58 pm 
Частый гость

Да, про испорченную зачетку я что-то не подумал, нужно было идею о формах раскручивать %)).

Виктор Жумагазыевич, ну как говорится, какой вопрос - такой и ответ %)). Я вообще очень долго смеялся, и вопрошал себя как можно такой вопрос вообще задать %)). Наверное, все-таки неподумавши и в гневе, что красный диплом не дают. Я надеюсь, что Вы хоть улыбнулись, когда читали мои "вредные советы".

TO djam:

Что я написал - (черноватый для вас) юмор. Если все-таки пораскинуть мозгами, то понятное дело, что при проверке зачетки или ведомостей, проверяющий не будет задаваться вопросом, "завал" это или нет. %)) он просто подсчитает, сколько того и того и поставит соответсвующую пометку (красный или синий диплом). Ну и по общему смыслу, я бы сказал, что поздно метаться - диплом с приложением уже на руках. Да и когда Вы в своем резюме напишите, что средний балл 5.0, вас никто не будет спрашивать синий ваш диплом или красный. Самая высокая оценка она и в африке такая же.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 8:19 pm 
Опытный автор

djam писал(а):
Ситуация следующая: в приложении к диплому все оценки - отлично, но диплом обычный - синий, так как у меня была пересдача. По моему мнению меня не объективно оценил преподаватель - или другими словами завалил. Я не расстоился, пошел на пересдачу и пересдал на пять другому преподавателю. Из-за этого случая все, что было сделано мной за четыре года все "коту под хвост", только потому, что пересдачи лишают права красного диплома.
Но может быть у кого-нибудь есть предложения по решению моей проблемы. Или уже все потеряно? Заранее спасибо.

Сейчас, я так думаю, весь деканат в отпуске.
Вы, я так понимаю, сейчас переходите в магистратуру, верно?
Вполне возможно, деканат рассмотрит вашу ситуацию в индивидуальном порядке. Начните с обращения в начале учебного года к зам. декана по магистратуре.
А на преподавателя советую написать письменную жалобу на кафедру. (Надеюсь, в магистратуре он ничего не будет вести?) Как ни печально, но случаи необъективной оценки, основанной на эмоциях и настроении экзаменатора, бывают, хоть и не часто. Это всем эмоциональным преподавателям послужит уроком

Часовой пояс: UTC + 7 часов